GuimpLena
Не хочу быть более успешной в работе, пусть на меня успешно работают, ибо нефиг :biggrin:
Shаманка
Да еще как будет, хотя бы на Гаю Труссарди посмотрите.
Hoda
я не знаю кто это)
и не понимаю, что значит работать для себя.

А вообще, люблю свои деньги. Собственные. Но и от подарков не отказываюсь.
Shаманка
да прям. вот встречается такая дама с подружками и говорит: вы кто? домохозяйки? а я дизайнер, владелец архитектурно-дизайнерского бюро "Охмылина и Гауди" или искусствовед и владелица галереи современного искусства.... список бесконечный, но смысл понятен
GuimpLena
ну она ж с этого деньги получает все равно
Shаманка
ну часто это фантазия. 100 рублей получает, а за аренду, продавцам и налоги платит муж.
Hoda
А сделать так, чтобы жене не нужно было на службу утром ходить за кусок хлеба?
Ну, положим, за кусок или для удовлетворения каких-то других потребностей, ты ведь знать не можешь наверняка? : ) Только предполагать... Хотя, уж в работе за кусок хлеба в голову не приходит никого упрекать или не уважать, не так ли? Ну не должно, во всяком случае, в норме... как мне думается.
А вообще хочу тебе сказать (именно на эту фразу), что не дай бог меня, например, просить оставить работу... мне будет от этого плохо. А опыт такой был... в 23 года... хватило меня тогда на полгода. А потом я снова стала работать и через 2 месяца стала коммерческим директором той фирмы, из которой до этого ушла.
Сейчас, в моем нынешнем возрасте (о котором одна тут решила мне вдруг недавно с чего-то напомнить : ) я тоже не представляю себя вне работы. И думаю, я такая не одна.
Понимаешь... каждый ловит в жизни свой кайф. И еще неизвестно, чей круче :миг:
Shаманка
Бренд Труссарди - очень известный, уровня Гуччи и Фенди, например. Гая - наследница этого бренда, могла бы ни дня не работать и даже в\о не получать, но работает и получает от этого огромное удовольствие. А еще есть целые волонтерские движения, где люди вообще не получают гонораров, и мало того, что работают, но еще и жизнями рискуют. Так что мотивация, помимо куска хлеба, очень даже может быть всякая.
Ундинa
Да ну, ни в коем случае я не испытываю неуважения, я совсем о другом. О стремлении мужчины дать своей женщине все самое лучшее, и я опять сошлюсь на Ремарка и его цитату: "Как это страшно - любить женщину и быть бедным". Может, я старомодна, конечно, но мне кажется, что будь я мужчиной, я бы вообще не смела подходить к женщинам, будучи церковной мышью...
Hoda
в этом я согласна, мотивация может быть всякая. Но мне кажется, "работать для себя" подразумевает нечто легкомысленное и довольно бессмысленное, ведь основная энергия женщины должна уходить на семью и очаг, а никак не на волонтерские движения. Ну это по всяким там ведическим воззрениям.
Shаманка
Кто тут про ведические воззрения заговорил? :wub1.gif: С тобой даже можно Махабхарату обсудить?:смущ: :biggrin:
Upjohn
я не люблю веды)
а чем они тебе любы?)
Shаманка
Зачем ты делаешь отсылки на то, что не любишь и не понимаешь?)
А мне любы )
Shаманка
Вы поддерживаете ведические воззрения?
Upjohn
не люблю и не понимаю - разные вещи.
вот и спрашиваю - чем?
Shаманка
А смысл тогда на них ссылаться в диалоге? :улыб: Можно еще талибов, например, вспомнить, где женщина - хуже скота, ее даже лечить не нужно, сдохнет - другую возьмет, но они ведь ни мне, ни вам не близки.

В современном мире, ИМХО, женщина сама выбирает, куда и какие части своей энергии тратить, в этом, ИМХО, и заключается феминизм, в возможности женщины быть собой.
Hoda
веды я привела как пример, потому что слышу часто как ведические лекторы говорят про "работу для себя". Типа так, фигней страдать имеет право, а работать серьезно - нет.
Shаманка
Так лекторов вокруг много, и каждый говорит свое, почему именно веды?
Hoda
Лекторы видимо как и она не любят веды, не читают, но ссылаются на них :biggrin:
Hoda
потому что про "работу для себя" от них слышу только))
Shаманка
Не ходи к ним больше ))) Они тебе явно что то врут )))
Shаманка
Ислам - впереди планеты всей в вопросе работы женщины для себя, я вам точно говорю :улыб: Так что это просто вам случайно попадаются одни и те же лекторы.
Upjohn
Ну вот, любовь закончилось… :biggrin:
Давай про гхоша тогда уж. :appl:
Upjohn
Вообще термин "ведическая жена" стал таким затасканным, уже не знаешь, куда от него деваться. Но ведь там, кажется, она вообще не должна работать?
Hoda
ну почему, может. часа 4 в день максимум и ни в коем случае не напрягаясь, чтобы силы остались на принести мужу тапки и вдохновить его :biggrin:
Shаманка
Вот да, там же главное - служение мужу. Хотя почему бы ей не служить ему, принося зарплату?
Hoda
а кто будет носки ему стирать и варить суп, пока она там хвостом крутит? нет уж)
Shаманка
Так совмещает пусть.
Витаминн4ик
Мне пожизненно не везет в любви. Поэтому я могу сказать, что любовь дается и удается не каждому человеку. Если вас любят, значит есть за что. Если не любят, значит не за что.
VikaRi
сама не любишь или не любят?
GuimpLena
Не любят. У меня прям талант любить тех, кому я по барабану :biggrin: Поэтому я стараюсь себя контролировать и ни в кого ни-ни.
VikaRi
ну и зря. люби всех кого хочешь, все будет как будет. а сидеть и не влюбляться, фу скука. насилие какое-то.
как похудение?
GuimpLena
Теперь у меня другая проблема - не могу никем заинтересоваться :dnknow: Все какие-то обычные или выпендриваются, никто не нравится...

Похудение идет...помаленьку :knix:
VikaRi
я же предлагал 5 лет назад зимой на дачу ...испугалась ...просохатила счастье девичье ...
а я предупреждал ,что локти кусать будешь и колготки зашивать по третьему разу ...

а могла бы уже в мутоне ходить и на новой Калине ездить. :biggrin:
elle08
Его можно покрасить акриловой краской и носить еще два сезона :1:
Hoda
О стремлении мужчины дать своей женщине все самое лучше
есть один у меня корешок, друг детства, большую часть жизни он провел в местах не столь отдаленных, так вот он тоже почти словами Ремарка говорит - "любовь придумали большевики, чтобы не платить" :rofl:
Shаманка
Ни разу не слышала подобного:улыб:
Shаманка
Кто как шоркает :biggrin:
Shаманка
Может это не норка была вовсе? :umnik: обычно лет 5-7 нормально выглядит :dnknow: мутон я только в школе носила, помню что очень быстро вытирался
elle08
а кто?)) собака?)
манжеты и бока, если сумка шоркается при ходьбе - всегда в плешах))
Marrrka
А ты готов терпеть эту любовь ежедневно и еженощно? У меня чот такой вопрос последнее время и все без ответа. Она тебе нужна постоянно?
Давать клево, да... Когда есть, что давать, и есть принимающая сторона. Совпасть в этом сложно.
А почему терпеть? Если ты терпишь человека это уже не любовь. Я терпеть не смог.
Hoda
утром на работу отвезти , пришел раньше домой что то вкусненькое приготовить
Чот такой тоской повеяло :улыб: А сделать так, чтобы жене не нужно было на службу утром ходить за кусок хлеба? Чтобы если и работала, то для себя, и высыпалась нормально, ибо достаточный сон - это основа даже красоты, не говоря обо всем остальном. Куда более приятная форма любви, как мне кажется. А то как-то странно получается - я тебя отвезу, сам приду пораньше тебя еду приготовлю, ты ток работай, дорогая. Вкалывай.
Не зная всех нюансов вы сделали такой вывод. Разве я написал, что играл в танчики? Или пивко пред тедевизором попивал? Или по юбкам бегал? Очень оскорбительны ваши слова. Когда родился сын мне пришлось забить на карьеру и уйти работать в смену, чтобы найти подработку. Супруга не должна пахать как лошадь, да и я не собираюсь. По этому сейчас вкладываю всё что можно в то чтобы потом спокойно и размеренно встретить старость с любимым человеком а не с загнаной лошадью.
Shаманка
я не знаю кто это)
и не понимаю, что значит работать для себя.
работать для себя в моём понимании, для женщины: зарабатывать на губную помаду и новые колготки. На всё остальное достаточно лошадок.
Витаминн4ик
каких лошадок?
и почему женщине неестественно заработать на новый бентли?
Ундинa
А сделать так, чтобы жене не нужно было на службу утром ходить за кусок хлеба?
Ну, положим, за кусок или для удовлетворения каких-то других потребностей, ты ведь знать не можешь наверняка? : ) Только предполагать... Хотя, уж в работе за кусок хлеба в голову не приходит никого упрекать или не уважать, не так ли? Ну не должно, во всяком случае, в норме... как мне думается.
А вообще хочу тебе сказать (именно на эту фразу), что не дай бог меня, например, просить оставить работу... мне будет от этого плохо. А опыт такой был... в 23 года... хватило меня тогда на полгода. А потом я снова стала работать и через 2 месяца стала коммерческим директором той фирмы, из которой до этого ушла.
Сейчас, в моем нынешнем возрасте (о котором одна тут решила мне вдруг недавно с чего-то напомнить : ) я тоже не представляю себя вне работы. И думаю, я такая не одна.
Понимаешь... каждый ловит в жизни свой кайф. И еще неизвестно, чей круче :миг:
вот и я о том же, женщина сидящая дома сойдёт с ума и мужика тоже сведёт. Работать надо в своё удовольствие.