сдохнуть рано, замуж поздно?
14302
174
Окуляр
О, еще один учитель жизни! "Скажи-ка, дядя, ведь недаром..."
Окуляр
Ну почему же только с пенсии? Карьера я думаю как-то окупается с возрастом, есть что откладывать, детей не будет, а будут деньги. Обычно такие как я на детей и надеются, потому что всю жизнь отдавали детям, и заработали крохотные пенсии. А если всю жизнь отдавать работе? Ведь можно просто стать богатым человеком и оплатить свой предсмертный комфорт
аlgоl
... а "звонкам другу" ты так и не научилась за всю жизнь...
Как Вы меня поругали мило, таким неучем себя почувствовала, даже приятно)))
Но еще же есть у меня время, может, научусь)))
Что ж так безнадежно-то... небось, жизни еще есть впереди немало))
:хехе:
презумпция
Скажи-ка, деда ... по сроку службы вполне :злорадство:
SkwоT
Зацени, какие в этом топике эксперты собрались! Прям по первым же буквам точно знают, кто правильно живет и любит, а кто неправильно.
Новинка
Вот умеешь ты сказануть, Ната)))
(*поёживаясь...
Вроде, по смыслу обеспеченная старость и предсмертный комфорт - одно и то же, но первого вполне хочется, а второе морозит жутью)))
:rofl:
Новинка
это общие примеры.. ну вот один - порхают девочки-содержанки, их трахают богатые папики, а потом раз - у папика инфаркт, а девочка в завещании не указана.. и выкидывают ее такую на свалку, а она и работать не умеет, только шопиться и селфи делать в пабах..
SkwоT
Я вообще не понимаю, что это такое - обеспеченная старость.
Окуляр
И много вы видели умерших с голоду содержанок?
презумпция
БЗ всегда славился своими экспертами!!!
Да я и сама - эксперт о-го-го какой!!!
...хочешь по кислым щам, а хочешь - по этике мировой толерантности или фондовым индексам, кгхм... могу вполне высказаться сложноподчиненно и терминологично!
(*экспертно приосанилась...
:rofl:
Окуляр
А она молодая ведь еще вдовушка, научится. А не научится работать, будет жить как жила до этого, пока ТТХ будут в норме, ведь молодость и красота - это хороший ресурс, хотя и очень быстро иссякает.
Не любишь ты, Окуляр, бабочек, как я посмотрю) А ты пожалей, пожалей их - ведь как короток век мотылька, мне вот всегда мотыльков жалко.
Новинка
Это когда есть, на что сделать зубы и что потом этими зубами закусывать, включая пилюли. Ну и еще теплое оплаченное помещение, телеящик (вариант - книжки, электронная книга с 1000 текстов) и аппарат для измерения АД))
Вот хорошее определение материально обеспеченной старости.
:yes.gif:
Новинка
А мне не жаль мотыльков - они противные и мохнатые. А бабочек так вообще - чего жалеть?
Она красивые и радостно порхают, ими любоваться))
А жаль мне только муравьев - они вечно суетливые-озабоченные и прут на себе всякий мусор больше своего веса куда-то во тьму под землю.... вот это пичалька на них смотреть...
SkwоT
Ты знаешь, я вот иногда думаю: где та грань, когда старику стоит пустить свою жизнь на самотек и сказать - будь что будет и перестать бороться с неумолимой смертью, пилюлями, инъекциями не продлевать себе жизнь. Ну вот даже о себе подумалось: у меня такие заботливые дети, что просто страшно заболеть, а лучше сразу помереть)) Ведь они начнут меня спасать всеми силами и средствами. А смысл? Я думаю, надо для этого иметь невероятное мужесть и мудрость - просто дождаться своей смерти. Хотя в гробу лежать с красивыми имплантами наверное приятнее
презумпция
я не вращаюсь в ихнем умирающем с голоду круге. а пример не показателен? у нас недалеко жила соседка безногая, детей не было, бабке лет 80, к ней ходил типа присматривать племянник лет 50-60.. ей помереть бы, а сердце здоровое, вот и жила, ... ну и как-то он по пьянке болтанул что трахал ее.. алкаши местные рассказали... потом все таки она померла, откуда-то взялась еще племянница, они с этим уродом долго делили бабкино наследство - убитую хату и несколько шмоток.. не люди, а хрен знает что.. вот такую старость не пожелаешь.. есть и еще примеры - про одиноких и немощных.. но чето на ночь уже хватит негатива, а?
SkwоT
Муравьев не жалко - труд для них благо, иначе не выживут.
Новинка
любишь.. но не бабочек) не перелетных лягушек-царевен
Окуляр
И по-твоему, это как раз пример бабочки-содержанки? :biggrin:

Ну давай я тебе алаверды расскажу кучу "страшных" примеров про добропорядочных женщин, воспитавших детей в семье и оставшихся тем не менее в одиночестве.
Откуда столько самоуверенного обличительного пафоса?
Окуляр
Перелетная лягушка царевна? :rofl: Стюардесса что ли?
презумпция
пример про бабочку был в первой части.. во второй про бабку..
Новинка
Нифига, жить хочется в любом возрасте, это факт установленный.
Даже древние старики хотят жить, сколько получится, главное, чтоб не было сильной боли.
Вот боль - это реальный капец(
А покуда сильно не болит и движение какое-никакое есть - живут-радуются хоть в сто лет))

А депрессия (нежелание жить) - это уже болезнь и беда, да... Но и от депрессии можно спастись. Медицина и любовь делают чудеса))
презумпция
Откуда ... пафоса?
не люблю это слово и не понимаю, так что не надо его ко мне лепить.. :спок:
Окуляр
Логично, чо. Я попросила пример про содержанку - ты мне написал про бабку.
Новинка
из сказки.. лягушка-путешественница.. совмещенная с местным понятием царевны )
SkwоT
Лена, совсем не про это. Причем тут нежелание жить? Очень даже может хотеться жить, но сколько получится, раньше говорили - сколько Господь даст. Вот этого смирения хотелось бы. А боль... да, боль можно убрать инъекциями
презумпция
Время позднее, тут не до логики.
Я вот семечек хочу - ну какая в этом логика? А все из-за позднего часа, организм думает, что спит, и порет чушь первосортную))
Ты думай - что Окуляр, например, - твой невнятный сон... :eek:
презумпция
да не надо лезть с рулеткой логики.. начал я с того что - есть дети - есть кому горшок подставить в старости.. нету - варианты хуже.. остальное вариации
SkwоT
Потянуло на флуд? Действительно пора спать, раз до семечек дело дошло.
Новинка
Ну, это то да. Сколько сможем - столько и хорошо)) А чего бояться-то?
Когда есть мы - нет смерти, а когда есть она - уже нет нас (С)
SkwоT
Ты думай - что Окуляр, например, - твой невнятный сон...
эротический? :злорадство:
Окуляр
девочки-содержанки, их трахают богатые папики,...а потом раз...
Ну если девочка не дура, то даже курица и то по зернышку клюёт. И никакая содержанка не будет с тем папиком задарма пахать, что за чушь вы тут публикуете ?
Тигирька
Обычно девочки к 30 годам уже имеют неплохую недвижимость и движимость :agree: одна даже умудрилась по тихому дачу купить и безнес в Тае:улыб:
elle08
ну Окуляр наверное думает, они с этими "папиками" за еду живут...
Тигирька
будем считать что вы эту чушь не читали :спок:
Тигирька
я не особо думаю, я описываю одну из возможных ситуаций, как-то так.. предложите свою Нечушь, я ее заценю
Окуляр
Логопедический.
Невнятный же.
Тигирька
ну Окуляр наверное думает, они с этими "папиками" за еду живут...
------
За ЕДУ??? Я так ще не пробовал)))
Яэтогонехотел
А сколько бы мог наэкономить уже))))
Показать спойлер
споки ночи))
Показать спойлер
LUCHik
тебя бы напрягала такая любовница "бесчувственная"?
я как раз такую и ищу
LUCHik
Как там в одной из книг Гришковца - "господи, хорошо что это не любовь"
Ровные отношения, когда хорошо обоим и не надо ничего менять в той жизни, что уже сложилась. А по поводу звонков и смс. Кто то просто не любит звонить в принципе "мачете не смс-ит", а кому то нет жизни, если утром не пожелает доброго дня своей знакомой. Не стоит из-за этого переживать.
LUCHik
ваще никого, всех надо любить каждый день по 6 раз и с телефона не слезать
у тебя есть че на примете?
пойдешь за меня?
Андрей1979
да какое же тут навязывание?
если твоему звонку всегда рады.

а то, что о тебе не помнят, когда ты не звонишь, то ты же не можешь знать об этом наверняка
может помнят, но беспокоить не хотят или еще по каким причинам не звонят
LUCHik
Лучик, ау! я пошутил! (писклявым голосом)
Triv
поздняк!
я кольца в ювелирной сети 585 заказала уже
ты как кстати к сапфирам относишься?
LUCHik
нормально, если не больше 30 карат
у меня 21-й размер
А как тебе шелковое белье с рюшечками (перебирает на полке в магазине)
Triv
если баклажановый цвет, то вери гуд
S, 80В
LUCHik
Зависимость от телефонных звонков- это печально..
Проще нужно к этому относиться.
Не страдать в ожидании звонков.
Хочешь услышать человека- позвони.
Только не начинать разговор со слов "почему не звонишь?" и т. д, и т.п.
Не нужно заставлять человека оправдываться, тем самым вообще отбивая желание разговаривать.
LUCHik
Хорошо.
Жду твоего 0,1% звонка