Копилка. "Ты страшная и толстая, но я чертовски влюблён в тебя".
77353
705
Hoda
Я так-то за них обоих радею. То есть понимаю, что он накосячил (до сих пор помню, как в молодости за неудачный, хотя и не бестактный комплимент, скандал жениху закатила), но не считаю, что от грубости - скорее от не корректированной ранее никем прямолинейности, т.е. из-за отсутствия навыка чувствовать партнера. А тут бац! и сверхмнительная Тигирька. Влип мужик, чоуш. ))
Лея123
Откуда-откуда... "У меня ж опыта больше".
Надеюсь, это невсерьез оспариваемый тезис? :улыб:
презумпция
Хм. Думаете, у него это от отсутствия эмпатии? А мне показалось, что у него с ней как раз все ок, именно поэтому и позволяет себе все это, ибо отлично настроен на тигирькину волну и ощущает: можно, ничо за это не будет.
Hoda
Упс. Не туда.
Щас и сюда отвечу. )))

Психологические портреты по Тырнету, канеш, та еще хиромантия, но, думаю, у той мамы у самой были комплексы по поводу внешности, только еще и, вероятно, взрощенные в родной семье. Т.е. чуткости (от собственных переживаний) у нее достало для дочери, а вот здорового пофигизма - нет. Дети для матери должны быть самыми красивыми и умными. Что не исключает неотъемлемого права матери их критиковать. :biggrin: В общем, "кушай, Сема, чтоб ты сдох, - тебе же нужно поправляться!"
нобель
Ты знал, ты знал! Ка-ак же я люблю (хотя и неподходящее тут слово) этот эпизод!
Hoda
> Девочка росла высокой и мать этого очень в ней стеснялась, как и ее размера ноги, длины ее носа, жидкости волос, маленьких глаз. В итоге выросшая девочка много-много лет боролась с комплексами вместо того, чтобы нормально жить.

Действительно. Чё б нормально не жить длинный дылдой с маленькими глазками и жиденькими волосами?..
Или что-то бы изменилось, если бы мама твердила ей, что она красавица?..
Так глаза хоть и маленькие, да не слепые поди.

Вообще не надо заострять внимание на внешности - никогда. Ни на красивой, ни на некрасивой. Вот точно меньше проблем будет - в обоих случаях...
Hoda
да потому что мама дура. Но это сплошь и рядом.

У меня подруга есть, у нее дочка 13 лет. Высокая, стройная, симпатичная. Но мать ее уже загнобила, что она не красавица. Я ее ругаю за это, а толку-то.
Крыска
Или что-то бы изменилось, если бы мама твердила ей, что она красавица?..
представьте себе, да
Крыска
на пп

Это капец, я не могу времени найти, чтобы всё прочитать...Что вы тут пишете ?..

Про неухоженную толстую тигру или уже о своём, девичьем ? ))))))))
Я завтра выпросила выходной у Математика, мы только съездим в одно место в Потсдаме и назад, на машине.
И все, будем валяться в квартире как тюлени...а в Берлин попозже поедем..
И завтра поставлю видео.
Но оно будет кратким, так как я всё по интернету теперь передаю, все кусочки...Юсби сгорело... Намякивать на новый комп не хочу, может, сам догадается...Он и так СИЛЬНО потратился...

Да, кстати, он с цветами приехал, аж за час раньше меня встречать. Ехал в Потсдам 700 км, а я 550.

Крыска !! )) Японцы ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ оказывается !! Сегодня мы были в парке Сан-Суси, там они там шмыгали целыми коллективами, хотя смотреть там особо нечего.

и вот малюсенький привет БЗ :biggrin: Я его произношу на вокзале, уже после первого радостного лихорадочного шока от встречи мы смотрим наконец карту, что тут вообще хорошего в этом Потсдаме есть.)))
Пару секунд буквально тисну. В
Сифон
он ревнивый, есть у него проявляемые замашки собственника?..
Есть )) Он рвётся ВСЁ оплачивать, суёт деньги, заставляет всё покупать, говорит "Ты принадлежишь мне", случайно увидел в нетбуке неудалённую папку с Трубачом (да забыла я её удалить вообще), не разговаривал целый день. Я еле уломала меня простить.
Я к нему со всей лаской "ну моё солнышко" или "ты, злобный немец", а он отворачивается как капризный ребёнок, и в глазах слёзы стоят.

Это было, когда мы ездили в Баварию.
Кстати, видео я наше про Баварию восстановила, приеду в Калининград, займусь монтажом.
Тигра, ты дай нам фразу про некрасивых на языке оригинала. мы переведем через гугл. врешь ты все поди с таким переводом то!
Сифон
так нет же, айда всем кагалом сочувственно расклевывать случайную ссадину товарке ))
Так это же одна из излюбленных здесь народных забав... вы разве не замечали? : )
И при этом все жалельщики добрые такие, любят друг дружку и целуются в десны до вывиха челюстей и хруста сухожилий : ))
Hoda
Он написал не что он любит Тигирьку, а что любит некрасивых женщин. А раз он любит Тигирьку, значит, она и есть некрасивая женщина
Нюансы языкового барьера и тонкости перевода / восприятия с очень большой долей вероятности...
Hoda
И вот ваша женщина вам заявляет, что хотя мужчины без машины - чмошники, но есть в этих чмошниках какая-то привлекательность.

Скорее всего, я прекращу любые (кроме половых, и то не факт) контакты с такой женщиной.
Тигирька
_____Есть )) Он рвётся ВСЁ оплачивать, суёт деньги, заставляет всё покупать, говорит "Ты принадлежишь мне", случайно увидел в нетбуке неудалённую папку с Трубачом (да забыла я её удалить вообще), не разговаривал целый день. Я еле уломала меня простить.
Я к нему со всей лаской "ну моё солнышко" или "ты, злобный немец", а он отворачивается как капризный ребёнок, и в глазах слёзы стоят.__________________________


ну и чё ?.. всё ясно. обыкновенная психология мужчины - собственника всеми способами охранять нарытое золото : на расстоянии, когда рукой не взять - годится и такой - непроизвольно снизить самооценку объекта страсти, чтоб меньше глазами стреляла в его отсутствие ))

один из чьих-то ( не будем показывать пальцем) отеллоистически ревнивых мужей точно так и делал и жертва всё время думала "у меня что-то, а то и всё подряд - не так".. или если надевала особо удачное платье и получалось не косо причесаться , начиналось "мы никуда не идём, я и дома устрою праздник не хуже!" или " мы уедем через два часа" или того хуже - скандал ) и всему мера в данном случае - темперамент и уровень личной культуры..
не знаю, как там насчёт очеловечивать их или нет, но снисходительной к мужским слабостям , ежели они не до невозможности ядовиты - быть можно, и нужно.. все мы люди.. и обоюдно по сути то ещё _добрецо_ бываем время от времени..
Hoda
Инга, я очень хорошо понимаю, что ты пытаешься сказать в этом топике.
Более того, я тебя поддерживаю в твоем видении ситуации Тигры.
Но с оппонентами своими ты к консенсусу не придёшь: ты услышала Тигру, ощутила её эмоции, сопоставила со своими и начала отстаивать её, понимая, КАК больно ей, как неприятно...
А другие услышали только слова - только слова математика, не ощутив эмоций Тигры, не увидев ситуацию её глазами, а только лишь своими....
мы просто по-разному мир видим и воспринимаем, это не не изменить...поэтому понимания не будет никогда, Инга...
Девочка
мы просто по-разному мир видим и воспринимаем, это не не изменить...поэтому понимания не будет никогда,
это прописная истина, но если ей следовать, форум сдохнет)) поэтому часто спорят на любом ровном месте уже не ради истины, а ради спора
презумпция
а я все же думаю, что хоть и да, не намеренно явно, но подсознательно очень-то намеренно: самоутвердиться, хоть как-то унизив партнера - как это свойственно всем людям...
презумпция
Совершенно верно :улыб: и я не утверждаю, что мужчина должен быть родной матерью, но подобные вещи, ИМХО, недопустимы ни для мужчины, ни для мамы. Девочка и так вырастет - узнает от сверстников все, что нужно, а взрослая женщина достаточно адекватна, чтобы осознавать свои котировки в современном мире...
Крыска
А кстати, выросшую уже девочку пару раз снимали в НЙ для какой-то рекламы - вот просто подходили на улице, когда она там стажировалась, и звали на съемки. Это при том, что в Америке, оказывается, есть какая-то фобия - боязнь высоких людей. Так что вполне нормально она могла бы жить, если б с детства ее не гнобили :хммм:
Лея123
А уже и не изменишь ничего. Одной фразой в человека можно такой нож воткнуть, что потом сто лет будешь ходить и дыру залечивать. Мне поэтому и удивительно - на БЗ у всех такая стрессоустойчивость, что ли? Или зашкаливающая самооценка, кожа как у слона, что не прошибить ничем?
Тигирька
Что вы тут пишете ?..
Я за вас тута дерусь аки одинокий лев :улыб: Ждем рассказов о житие-бытие.
Ундинa
Ну вот я ориентируюсь на англ язык. Есть слово ugly - как можно его неправильно, нюансно истолковать? Не, у меня была ситуация, кода американец, глядя на мои высохшие естественным путем волосы (видела ты же их? Это такое облако кудрей) говорит: "Вот ты ходишь в парикмахерскую выпрямлять волосы, тогда как свои у тебя офигенно прекрасные. Получается, что ты тратишь время и деньги на то, чтобы выглядеть страшнее, чем ты есть". Но это было очень смешно, потому что именно грамматический нюнас, мы долго смеялись потом.
Padre_Miguel
Вот. И я бы прекратила (не зарекаюсь, конечно, ибо всякое в жизни бывает). Ибо это есть фактически прямое оскорбление, даже если не указывали конкретно на вас.
Девочка
А я уже и не доказываю никому и ничего, просто поинтересовалась, часто ли унижали тех, кто не видит в ситуации ничего обидного. Никто не сознался, а значит, дело в силе воображения - наверное, действительно сложно представить, что чувствует женщина, когда ей такое говорят, не пройдя через это. Меня тоже не унижали, но представить я очень живо могу, просто взять и поставить себя на место человека. Видимо, это и есть та самая эмпатия.

Я вот сейчас вспоминаю, и не могу припомнить ни единого случая, когда я бы переходила эту грань в отношениях с мужчиной. Хотя обстоятельства бывали всякие, и очень паскудные. Но не унижала ни разу, как-то всей шкурой ощущала, что этот прием ну совсем уж запретный и токсичный, себя же потом в первую очередь уважать не будешь.
Девочка
Ну, все же не всем это свойственно. По-настоящему сильному человеку, к примеру, никогда такое в голову не придет, даже в виде смутного желания. А я еще заметила, что явная слабость и рециссивность, скажем так, партнера у некоторых пробуждает кровожданость, вот прямо на уровне инстинкта. Это как Серая Шейка лису заманивала, нарочито волоча крыло и прихрамывая. Догнать и впиться зубами. И невозможно это объяснить ни выгодой какой-то, ни неприязнью лично к слабому партнеру, а просто что-то просыпается внутри и рвется наружу при виде беззащитности ближнего своего.
Hoda
Меня - унижали. Начиная с родителей, которые постоянно к месту и не к месту говорили "она у нас страшненькая".
Одноклассники, форумчане...
Ну да, я страшненькая, я из тех, кто в зеркало на себя боится смотреть, - и что? не жить теперь? самоубиться? или боготворить тех, кто, о боже! осмелился любить страшненькую? :хехе: - избави от таких Бог
мы, страшненькие и сами это знаем, и когда говорим, как Тигра, что на фото получились страшненькими, так это только для того, чтоб те, кто видит эти уродские фото, свои реакции при себе держали, в нос не тыкали и были готовы увидеть на фото ужас ужасный, в обморок не упав. Это предупреждение о том, что мы и сами знаем, что страшные.
а не для высказывания нам собственной оценки увидевших эти фото или, тем паче, опровержения нашей

поэтому фраза смысл которой "ты страшная и толстая, но ..." независимо от продолжения унизительна для того, кому её говорят (Вот, какой я хороший, люблю тебя уродину)
в обратном варианте (женщина-мужчине), однозначно, тоже...

вот как-то так
Девочка
хм... интересно. вот значит не из кокетства, а упреждающий маневр? об этом я никогда не думала. прям вот новость для меня
Hoda
ага, верно
поэтому если хочешь быть собой - будь один
а если хочешь быть с кем-то - будь не собой, а адекватной конфигурации партнеру
и именно это все остальные в топике и говорят: а нафига вообще посылала? или могла бы и сказать на берегу, что лучшие фото отправляешь, на которых красавица. и фиг бы он опроверг.
Девочка
вот зря ты обобщаешь...из страшненьких прекрасные любовницы получаются...верные и преданные. :biggrin:
GuimpLena
век живи - век узнавай новое
Дон_Пэдро
ага
униженные и боготворящие:улыб:
и в этом мужское счастье
мужчины умеют любить равных?
Девочка
боготворящие ,но не униженные ...весьма гордые и счастливые. :biggrin:
Девочка
Нда. Для меня-то "страшная" - это, скажем, если зубы гнилые, мне точно не суждено понять людей, для которых все не так, и как же им жить в этом мире тяжко, наверное. С такой нетолерантностью. А поведение родителей - вообще за гранью, что ими движет?

фраза смысл которой "ты страшная и толстая, но ..." независимо от продолжения унизительна для того, кому её говорят

ППКС. Исключение - если это говорит человек, которому ты платишь за это деньги (тренер в зале, например, и то под большим вопросом, ибо "жестокий метод" работает далеко не со всеми клиентами)

Еще поражает, как высмеивают короткие ноги. Как будто женщина может пойти и вытянуть их.
Девочка
Мне показалось, что остальные в топике говорят другое: проглотила бы, не облезла бы, вон он сколько для тебя делает. Конфигурацию партнера надо соотносить все же со своей, мой отец в жизни не указал моей матери ни на один ее физический недостаток (хотя за 30 лет совместной жизни там уже, конечно, накопилось). Запретная тема. Почему-то до него не нужно это доносить, он как-то сам понимает такие вещи. Поэтому по-хорошему, конечно, нужно искать человека, с которым болевые точки будут примерно одинаковые, чтобы каждый интуитивно чувствовал, что нельзя трогать там, где больно. И немцу этому надо другую женщину, которая будет спокойно принимать его "да ты страшная" и весело парировать "а ты - нищеброд, так что ешь, что дают" и будет у них полная гармония :biggrin:
Hoda
Просто у нас Тигирька еще и ранимая и мнительная.
Hoda
а да, такое тоже говорили, но в самом начале ответов как раз было несколько на тему: а нафиг такие посылала...
стерпеть-то можно многое на самом деле, практически всё
(вдруг подумалось: а что терпели и что не стерпели те, кто советовал стерпеть? - не помню их по никам, по диагонали просматривала...)
GuimpLena
да все люди ранимые и мнительные, вообще - все
кнопки у всех разные )))))))
Девочка
кстати, да
Девочка у нас тоже такая же.
GuimpLena
И вот странно, что немец, который с ней уже в общем-то до фига времени, до сих пор этого не заметил, да?
Hoda
мне кажется, как и все мнительные и ранимые люди Тигирька очень боится, что немчуганчик это заметит и тщательно скрывает
GuimpLena
в треугольнике Карпмана - Жертва - самая сильная из фигур - она вокруг себя весь поток закручивает
nfnecz
я вот Карпмана знать не знаю, но очень запросто может быть. Жертвы они такие.
а кто там еще в треугольнике? спасатели и?
Девочка
Так ведь пойнт-то не в фотографиях вовсе, а в том, что он ее в принципе некрасивой считает. Фото - просто был повод лишний раз дать это понять, только и всего. Он мог сказать ей за ужином, глядя в глаза, что бы изменилось? Поэтому какие там были фотографии, ИМХО - вообще не имеет значения, вот просто никакого.

Кстати, да, могло бы получиться интересно про стерпели и не стерпели, если бы народ пошел на откровенность. Я вот честно всегда говорю, что готова терпеть прям много что (кроме физического насилия), если бы мне предоставили сумму, на которую я бы купила остров в океане и организовала там эко-поселение для людей и рай для кошек и собак. Рассматривала бы это как тяжелую работу, но понимала бы, за что терплю.
GuimpLena
Да как бы она это ни скрывала, такое не заметить невозможно. Ну просто невозможно, если тебе хоть немного интересен человек рядом с тобой.
Девочка
мы, страшненькие и сами это знаем
--------------------------
Ира, ну!? Ну что это такое!
Сколько можно заниматься самобичеванием... ((
И тебе ли говорить о страшности, просто ужас что творится...
Будешь на себя наговаривать, я не буду с тобой дружить, вот :beee: :улыб: