Ne budu ni kem
В том и гений Дарвина, что про эволюцию человек он написал практически не имея фактов.
Безусловно, Дарвин (или тот, кто написал этот труд) гений. Но речь совсем не об этом. Специально для вас повторять не буду, я Диего уже всё об этом сказала. Читайте и думайте. Это вам полезно.
Про ваши фундаментальные исследования я всегда помню
Молодец.
Диего
Подгонкой занимается не наука, а конкретные недобросовестные люди.
Хорошо, конкретные недобросовестные ученые (или люди, занимающиеся наукой... если хочешь : ).
Но тебе почему-то удобно не замечать всего, что сделано в науке за последние сто лет, удобно видеть в науке конспирологию, удобно не вникать, что современная теория эволюции отличается от дарвиновской.
Даже не буду спрашивать, откуда ты все эти "мои удобства" взял. Я понимаю, что в качестве аргумента в определенной среде иногда удобен и топор... но не хотелось бы думать, что это о тебе.
wsoroka
Хорошо быть умным...
Я хочу представить себе одномерное и двухмерное пространства. Попытки читать окончились слезами: мне хотелось вязать, поэтому я легла спать. А объяснить доступно никто не может.
Что интересно, в 8 классе, когда хотела стать астрофизиком, как-то понимала их... Или думала, что понимала. Но в то время теоретическая платформа была сильней нынешней в данном направлении, поэтому верю в собственную память.
Вот как думаешь, у плоскости же нет толщины? Если измерять электронами, то она толщиной в один электрон?
Прикосновение
наука - лишь один из способов познания окружающей среды, не больше и не меньше
А ты знаешь еще какие-нибудь объективные способы познания?
А сравнимые по эффективности с наукой в плане получения и распространения познаний?
Диего
Оценка сверху - это одобрение сего предположения Всевышним?
Marrrka
да, а оценка снизу - одобрение Дьяволом.
Диего
Диего, стеклянные бусы эффективнее, чем проповедь.
Это истина.
Прикосновение
наука - лишь один из способов познания окружающей среды, не больше и не меньше
А еще - отличный способ удовлетворять свое любопытство за счет бюджета и грантов : )
Marrrka
Одномерное пространство - это просто: представь нитку и бисеринку на ней. Бисеринка может двигаться только вдоль нитки и ее положение однозначно задается одним числом, например, пройденным расстоянием от заданной точки на нитке.

Плоскость - математический объект, у нее толщина равна нулю. И незачем приплетать сюда электрон :1:
Говоря о двумерном пространстве, правильнее говорить о поверхности. Плоскость - частный случай поверхности.
1- нет объективных способов познания
2 - любой иной при желании носителя и приемника, разница в сути познаний - одни говорят, что яблоко красное, а другие, что кислое
Прикосновение
нет объективных способов познания
Ну и что. Подумаешь... Некоторые уже договорились, что есть объективная истина, а есть субъективная.
Ундинa
А еще - отличный способ удовлетворять свое любопытство за счет бюджета и грантов

Хорошо, если любопытство, но, как показывает время, в 90% случаев это не любопытство, а скотское стремление заработать на искажении фактов и подтасовке.
А потом приходится десятилетиями разгребать гуано за такими вот горе-учеными.
Диего
Насколько я помню, способов познания два: эмпирический и теоретический. Хотя, может, это методы, я плавала в понятийном аппарате. Про деление на объективные и необъективные ничего не помню. Возможно, по причине отсутствия подобного деления.
Про пространства мало информации. Мне нужно закрыть глаза и познать это, как советовал Вилли Константинович. Поэтому ты говори, я буду познавать:yes.gif:
Мишель
Это святое. не замай.
А если серьезно, рядовые люди просто выживают... и я даже сейчас не столько о научной среде... вообще о любой системе.
Прикосновение
А когда ты садишься в самолет или берешь в руки телефон, ты каждый раз просто веришь, что они снова случайно заработают, и что тебе удастся долететь до пункта назначения или набрать нужный номер??
Ундинa
Так-то способы познания и истина - как красное и кислое яблоко. Способы (или методы) таковыми быть не могут, а истина, как мы выяснили, могет. Но с этим можно и не соглашаться.
ну кто гранты, а кто пожертвования с паствы :))
Marrrka
Вообще-то это был сарказм.
Marrrka
"Закрой глаза и познай это!" - хорошая фраза, когда два человека оказываются в одной постели :live: :biggrin:
Диего
Чем они там занимались с этим Вилли Константиновичем?
Прости, я не в силах пока осознать твою логику, которая привела тебя к таким выводам из моих слов, поэтому просто теряюсь, что тебе ответить
Диего
Это индукция. Наверное.
Есть телефон. Есть какие-то волны от антенны. Волны расходятся в воздухе. Самолет тоже в воздухе и наполнен им. Значит, в полете телефон будет работать.
Или это анализ?))))
Ундинa
Да какое там святое? повбывав бы сволоцуг. :зло:
Ну ведь камня на камне не оставляют от истины эти гады коммерсанты-ученые! Историю человечества так переврали, что просто волосы дыбом встают, когда узнаёшь истину: Христос жил и проповедовал во Франции, Римской Империи и Золотой Орды никогда не было, Рим основали славяне, пирамиды египтяне не строили, они стояли задолго до египтян, инки не строили Мачу-Пикчу, а Великую Китайскую стену построили опять же мы, слявяне...
Ундинa
понятно чем...глаза зажмуривали и мерили :yes.gif:
Ундинa
Вилли Константинович Потемкин - мой преподаватель по философии, мы его обожали!
Он старше меня был раз в несколько. Раза в три или четыре.
Однажды мою рецензию на контрольную работу съела собака хозяев, у которых я снимала комнату. Мы узнали это по слюнявым клочкам с почерком Вилли Константиновича, торчащим из ее ротвейлерской пасти. Выковыривать останки никто не решился, поэтому я поехала на экзамен без рецензии.
А так как контрольная была замечательной, что и отметил в рецензии Вилли Константинович, это давало ме право ответить всего на один вопрос из билета. Но сие мой философ не помнил, конечно, на потоке учились 120 человек.
Конечно, в погоне за халявой я рассказала ему эту душераздирающую историю. Как сейчас помню: Вилли Константинович сделал свой характерный жест левой рукой, поднес кисть к виску, прикрыл глаза и произнес: Я не могу это познать!
В аудитории воцарилась тишина (я вышла первой отвечать). Все боялись нестабильного настроения преподавателя, и тут я с этим пожирающим рецензии ротвейлером. Пауза затянулась и я улыбнулась Вилли Константиновичу. Наверное, он недостаточно зажмурился, потому что на мою улыбку отреагировал позитивно, отметив мои несравненные внешние и умственные данные, полистал контрольную и возвестил: достаточно половины ответа.
Короче, ушла с четверкой. Немножко он огорчился за небрежное обращение со своей рецензией.
гермашишка
Вот не надо наговаривать на людей, не мерили, а познавали : )
Диего
Ну да...
Сейчас подумалось, что с этой рецензией я его зачетно отымела))))
Marrrka
Атланты? какие атланты? которые "держат небо на каменных руках"? или те, что в Атлантиде жили?
Marrrka
Атланты жили на севере России до обледенения и говорили по-русски. От русского потом произошел санскрит и все европейские языки. А от атлантов - древние греки и римляне, ну, и все остальные малые народы вроде индийского и китайского.
Marrrka
С удовольствием прочитала : )
У меня была похожая история, но не с рецензией, а с наполовину вручную (!) написанным дипломом, каждая страница которого была очерчена рамкой по ГОСТУ (вручную же!!!)... и ее не сожрал ротвейлер... с ней еще более цинично поступила кошка... причем чужая... находившаяся у нас временно. Она написала на диплом, а заодно и на методичку, которых было всего штук 5 в природе, и которую я клятвенно обещала вернуть декану в первозданном виде...
Если бы я тогда ее поймала, я бы ее, наверное, убила при всей моей любви к животным... Но эта сволочь оказалась умной, быстрой и хитрой, измотав меня по всей квартире, пока не догадалась забиться в угол ящика для белья под диваном, откуда я в том своем состоянии не смогла ее достать, забыв, что он вообще-то открывается : ))) и просто бессильно рыдала, лежа около него : ))))
Ситуацию спасла мама, прибежавшая на крики и грохот и пообещавшая завтра же (!) отдать откопировать методичку так, "что она будет еще лучше новой" : ))) На дворе стоял 1993 год... или 92... надо посмотреть хоть в диплом : ) копировальные аппараты стояли на каждом углу, как ты понимаешь : ) Но методичку все-таки откопировали... и диплом я дописала, дочертила и даже защитила : )
Мишель
Которые гиганты из Атлантиды
Marrrka
Про Атланлантиду остался только рассказ Платона. Была она или нет - неизвестно. Остался только маленький рассказ Платона и куча легенд и преданий. И миллион гипотез. Неизвестно, короче, ничего про них.
Ундинa
Жесть))))) Хорошо, что кошка заныкалась, ты бы потом всю жизнь жалела об этом.
А тебе не снится ничего такого из студенческого прошлого? Меня второй десяток лет преследует сон, что я подошла к госам, у меня не написан диплом и пара хвостов висят... Однажды все закончилось благополучно, но потом началось снова(((
Мишель
А Диего инвестно...
Может, он потомок Платона и эта история передается у них от деда к внуку? Под страхом неразглашения?

О Боже.... Диего, ты в опасности!!!! Закрой глаза и познай это!
Marrrka
В общем, повезло и кошке, и мне : )
А про сны давай на ЭФ... я вечером зайду, сейчас убегаю.
Диего
Давай по порядку. Сначала о пространствах, потом про атлантов. Ты говоришь - я познаю!
Показать спойлер
и, блин, не перескакивай :biggrin:
Показать спойлер
Marrrka
Я уже рассказал про пространства и про атлантов. Теперь твоя очередь закрыть глаза и познавать это :biggrin:
Marrrka
Диего рассказал только одну из гипотез. Есть такая, которая утверждает, что Атлантида была где-то на Севере в районе Новосибирских островов вроде.
Но это только гипотеза, которая родилась на простом факте, что все европейские языки и большинство греко-римских произошли от русского и Тартария была самой огромной державой мира. Вероятно прародителями славян были Атланты, ясен пень почему, вот почему. Но доказательств больше нет никаких.
Диего
Надо рассказать так, чтобы я поняла, а не чтобы сказать "я рассказал" :спок:
К тому же одномоментность рассказывания и познания - ключевой момент в.... познании.

Помру невеждой. Может, Вилли Константинович на том свете дообразует меня...
Мишель
Мишель, прости, но я опять вернусь к неуважаемому тобой Мулдашеву, поскольку помню его бодренько и написал он много чего.
Все-таки вот эти расстояния между различными точками Земли - они что-то значат? Мы тут геометризируем некоторые содержания беседы, расстояния вполне укладываются в принятую схему.
Marrrka
Я не понимаю о чём ты. Не читай Мулдашева, не надо, он шарлатан, делает деньги и только запудривает мозги людям фактами, высосанными из пальца. Он же бутор всякий несёт, как ты можешь его читать? :rofl:
Мишель
Мишель, я его прочитала, когда он только вышел, не волнуйся так.
Ну художественно написал дядька, читать было интересно, необязательно же верить!
Ты мне про расстояния скажи. Как ни крути, они же (наверное) являются математическими измерениями, или их он тоже высосал?
Marrrka
Я ж выше написал: не понимаю, о чём ты. Хоть бы ссылку дала или кратко изложила в чём суть вопроса. Какие-такие расстояния?
Marrrka
Но могу сразу сказать со 99% вероятностью, что всё это чушь, что Мулдашев тебе нарассказал, он даже в своей родной ипостаси, в офтальмологии, умудрился в последнее время так накосячить и наизотерить, что даже офтальмологи на него уже плеваться начали, не то что историки.
Marrrka
Расстояния между (по Мулдашеву)
Кайлас - Северный полюс - 6666 км;
- Египетские пирамиды - Северный полюс - 6666 км;
- Кайлас - Стоунхендж - 6666 км;
- Стоунхендж - Башня Дьявола - 6666 км;
- Стоунхендж - Бермудский треугольник - 6666 км;
- Бермудский треугольник - остров Пасхи - 6666 км;
- Бермудский треугольник - Гао (Сахара) - 6666 км;
- остров Пасхи - Тазумал - 6666 км;
- Мексиканские пирамиды - Тазумал - 6666 км


Ну что я и говорил - шарлатан он и есть шарлатан.
Таких соотношений в 6666 километров (если мерить, как Мулдашев линейкой по глобусу) я могу ещё пару десятков, а то и сотен намерить. Берёшь первый попавшийся значимый объект, чертишь круг в 6666 километров и смотришь, что на его окружность ещё попало более менее значимое.
Великое открытие, чо. :biggrin:
Мишель
Возможно, ты прав. Надо попробовать. Напишу книгу, заработаю мульены, пропью.
Marrrka
А ещё литосферные плиты двигаются примерно на километр за 2 тысячи лет. Пирамиды в Гизе были построены 12,5 тысяч лет назад, а истуканы острова Пасхи и пирамиды в Мексике ещё старше, то есть растояния были как минимум на 12 километров мимо, не 6666 а 6654 (во время постройки).