Радость сегодняшнего дня_часть 3
152365
1000
Пилюля
Галечка, а спроси-ка при случае у мамы, кто принимал роды у нее, когда она тебя рожала?
Моя мама как раз тогда приехала по комсомольскому распределению врачей из Воронежа в Сибирь и работала в роддоме в Каргате)))
Все может быть)))
:улыб:
Absolut
не ты первая)) была схожая история лет 12 назад
SkwоT
Спросила у мамы.
Она не помнит имя и фамилию женщины, принимавшей у неё роды, но сказала, что эта женщина была женой директора Каргатского промкомбината.
Мама меня родила, когда ей было 22 года.
А твоя мама в то время была такой же молодой, как моя. :улыб:
Absolut
Молодец, Иринка! Легка на подъем.
У меня несколько раз так было.
Вдруг возникает желание поехать, и понимаешь, что ничего этому не препятствует.
Бежишь за билетами, и - вперёд!
Сегодня ты еще дома, а завтра - в Москве. :улыб:
Окуляр
Вот интересно-интересно, и чем закончилась та история???
Надеюсь, хеппи энд?!
Absolut
дело давнее. знаю только со слов обоих участников) но она вышла замуж за другого))
Окуляр
Сегодня солнце отражалось во всех стеклах нашего города...
Слепило и грело)))...
Меня это смешило... Не знаю, почему. Смешило)))
Absolut
Вообщем так...
Радость может быть вывешенной!
Я теперича знаю, что такое хо- ро-шо!
Кто испытывал подобное, тот меня понимает.
Возможно, под парусом, на вершине покоренной горы, в собственно ручно построенном доме, выращенном саду и т.д.!
Когда что-то уже есть и есть куда стремиться и развиваться)))

И вот вам хороший мульт!
Absolut
нпп
Дошила подгрудный распашной сарафан! Эх!! Радость то какая!
Как же мне нравится шить русскую одежду :heart: Прям люблю-люблю!))
Приступаю к колоклину
Новинка
Не, я не понял? :eek: А где фото? Мы же тоже хотим порадоваться.
Мишель
Да!
И что такое колоклин?!
Ушла ликвидировать дыпу в знаниях))
Absolut
это рядом с лопотамом :umnik:
Absolut
Если Новинка нам фоточек сарафана не предоставит немедленно, то мы её колом! колом! а потом ещё и клином зашибём.
Мишель
Мишелькин!!! * плеснула Мишелю валерианки *
Мишель
то мы её колой! колой! а потом ещё и клинским запохмелим
:а\?:
Окуляр
:ха-ха!:
Вот это уже лучше!
Пилюля
чо, тоже околокольная тема?)))
Окуляр
Была сегодня в лесу....
Прошла десятку на лыжах...
До сих пор щеки горят от свежести воздуха...
Приехал с Алтая чай таежный... Заварила, потягиваю с красносмородиновым вареньем-желе...
В о с к р е с е н ь е, одним словом)))
Absolut
Приехал с Алтая чай таежный...
---------------------
Прочитала как Приехал с Алтая человек таежный :biggrin:
Ох, сгущаются над тобой, Ира... мужики, ох сгущаются))

И это извиняюсь за *колоклин*)) Это очепятка - правильно КОСОКЛИН, косоклинный сарафан.
Фотки покажу в Самоделкине, счас тольео лишнее поотрезаю)
Новинка
Вот женщины, а! Сошьют криво, а потом: косоклинный. Ещё надо запомнить фразу: «Я так вижу!»

Показать спойлер
шутку шучу
:ха-ха!:
Показать спойлер
McBurns
В дворовый скверик между домами за моим славным институтом наконец-то прилетели красавцы снегири))).
:heart:
И обычно эти пташки появляются накануне похолоданий. Нам же обещан снег и тепло))).
Я с прошлой недели задерживалась у рабочего окошка, изучая переплетения ветвей, высматривала снегирушек, поджидала и дождалась...))) Что-то... а ждать я умею))). :friends:
И я жду! Жду прилета в наш город необычных, но очень скромных, гостей))) с таким же необыкновенным трепетом, что вызывают у меня красногрудки.:улыб:

И вообще, Новосибирск, изучи гастрольные афишы на февраль-апрель)))...
Нам предложены интересные музыкальные и театральные вечера при чем на очень разных площадках города.
Айда со мной на все это разнообразие)))
Новинка
Прелесть какая )) А вот кружевной подзор на кровать откопала в сундуке. Так что радость похожая ))) русская национальная )))
ShockingRuby
У вас и сундук есть? Ничего себе.)
Новинка
Всякое старье с историей - моя слабость. И хобби за одно. Да и вообще... история - моя слабость.
ShockingRuby
*сердечно пожала руку* :agree: :улыб:
ShockingRuby
история - моя слабость

Какая конкретно история? *оживился*
История Древнего Мира? История России? ложная история Древнего Египта или Золотой Орды? Или история всего человечества?
Мишель
Истории тоже нет. Её выдумали несуществующие пингвины.
ShockingRuby
А Вы это используете? Подзоры и всякое такое? У нас от прабабушки лежит всякое (скатерти, подзоры, салфетки, занавески, коврики, полотенца), но всё достать, посмотреть и сложить обратно, потому что — а куда?
Мишель
Наиболее увлекательная для меня история древнего мира и 20 века. Исключительно интересна история семьи и родственников. Ну и вещи, сохраняемые, собственно с этим связаны.
Таша
Что-то использую, что-то нет. По-разному. Подзоры использую, а накидки всякие салфетки тоже некуда
Таша
дачу заводи) Я вот все мечтаю на даче, на кровать настелить такую.. короче, такую подстелилку, чтоб подзоры выглядывали из под покрывала.. Никто не хочет мне их вязать крючком, подумайте, какие противные!!! А сама я не умею. Поэтому храни все, не вздумай выкинуть)
ShockingRuby
Мне больше скатерти жалко. Там красивая вышивка по краю.
Шелест
Это да.. Такое рукоделие грех выкидывать. На крайний случай передарить кому или в антикварную лавку сдать
Шелест
Как это можно выбросить, когда это столько труда и память? У мамы лежит прапрабабушкино полотенце, которое она не только вышивала, но и ткала сама из конопли. И дерюга конопляная тоже.
Таша
у меня тоже где-то есть такое полотенце
Absolut
***Айда со мной на все это разнообразие))) ***

с тобой пойду, начиная с марта - я твоя )))
Таша
я использую подзоры всякие :смущ:
:biggrin:
Девочка
У меня нет подзоров - куда то все от бабушки подевалось.
Но сохранлось несколько кружевных салфеток и вышивок. Я думаю использовать их в пэчворке. И деликатно куда-нить повесить - пусть глаз радуют.
Шлёндра
Попробую добыть на одну штуку в марте билетик))) для тебя, но это будет балкон, согласна?
Новинка
Счастливые!
У мея от одной бабушки глаза и статная фигура, от второй (по материнской линии) сережки и любовь носить ситцевые платки летом везде на природе)))
Без него я сама не своя летом)))
Новинка
а у меня есть и мной вязаный подзор..
в школе еще училась - вязала...
Absolut
Я тоже люблю ситцевые платочки и научилась их по таковски завязывать, ну вобщем как лет 200 назад повязывали, удобно, не сбивается и видок такой.. основательный))
Новинка
Ага...
Когда у нас следующий мастер-класс по подвязыванию платков?
Absolut
Ну весной я думаю)) Ближе к даче. Настойку готовь :biggrin:
Новинка
А вот всем балалайка от Архиповского)))
Таша
на кровать
завтра сфотаю, покажу
Absolut
Понравилось, как сходила на "Кунг-Фу Панда 3".

__________________________________________

Есть топик "Грусть сегодняшнего дня"?
Chamois
Грусть сегодняшнего дня
а зачем?) тут почти в каждом топике этого хватает