8 Марта - Международный Женский день
7774
57
мои отношения с дочерью.
Каждый год 31 декабря я пытаюсь провести одиночный пикет про Новогодний штурм города Грозный в декабре 94, одиночный пикет напротив мэрии г. Новосибирска.
Просто, чтобы новосибирские обыватели — помнили.
И всё время — я не готов. Хлопотное это дело.
Прошу дочу — помоги.
- Да, папа, я готова, готова держать плакат на морозе — просто обьясни — нахрена это надо? Пусть нас задержит полиция — я тебя не оставлю, я пойду за тобой.
- Папа, - ты опять пьяный. С тобой мама из-за этого развелась.
- Нет, доча, бери ватман со шкафа — и продолжай фломастером писать дальше плакат.
- Что писать?
- Пеши фамилии дальше
- Папа, это чьи фамилии? Папа, мне не нравиться, что ты опять пьяный.
- Доча, пеши... Это солдаты 131 Майкопской бригады, погибшие в новогоднюю ночь 94-95 года в городе Грозном...
– Ты их знал, этих солдат? И где находиться город Грозный?...
- Нет, доча. Я не знал никого... Просто пеши... И помоги мне...
- Да папа, я тебе всегда помогу, я всегда буду рядом, просто нам с мамой не нравиться, что ты всегда пьяный...

А доча у меня продвинутая, с айфончиком, в узких джинсиках и вся в трендах твитера...
Глеб_Отмазкин
Хорошая доча)
Но если всегда пьяный - то, конечно, тяжело ей...
Мертвых-то, павших в боях, мы чтим, помним, скорбим... Это святое.
Я вот как почувствую себя несчастной - своего деда в окопах вспоминаю... как он бабушке письмо писал, чтоб детей кормила, и попросила дядьку Степана сена накосить, а он приедет - отработает. Приехал, ага... пушечное мясо в 41 он был.
В каждом поколении мужчины воюют.. жизнь такая дрянь пока, войны идут и идут, а у воинов судьба такая - защищать, выбора особо нет...

А остальным, кто не воин или не погиб - жить же надо, помнить и жить. И желательно, чтоб не быть тяжким гругом на шее родных...
Я вот ни одному дьяволу такой радости не доставлю, чтоб он веселился, глядя, как из-за меня страдает моя дочь или мапа с папой. Они за меня только рады должны быть, что у меня все нормально.
А за тебя такая хорошая красивая девочка страдает, как не стыдно. И не отпирайся, что ты пьешь из-за страдания по погибшим в НГ ночь... пьешь ты, чтоб себя, бедного ублажить, де, тяжело тебе.
Тяжело, никто не спорит. И чё теперь? Жить надо все равно и достойно...
вот так вот. :beee:
SkwоT
не, ну я не всегда мёртый...
вот в данный момент трезвый.
и даже 55 раз вчера сходил на помойку и обратно, потомушто жена в икеи решила детям мебель обновить. и меня застыдить.
пришлось мне вылезсти с теплотрассы из люка, всю мебель икеевскую ей собрать, весь картон вынести и с бомжом на помойке поцапацаться.
но не про меня речь
Глеб_Отмазкин
Очень ты славный, Гонсалез, хоть и свинюгой, наверняка, бываешь редкостной))
Поздравляю тебя лично еще раз тут))
Будь здоров, дорогой) :pivo:
Глеб_Отмазкин
На первый.
По производственной надобности читаю, как люди в интернетах поздравляют женщин с 8 марта:

Восьмое марта – день, когда мужчины привычно поздравляют прекрасную половину человечества с отведенным ей праздником. (интересно, строго отведенным или, может, вообще из милости?)

От всей души желаем Вам быть успешной на работе, благополучной дома и любимой везде.
(Ты люби меня везде, 18 мне уже :wub1.gif: )
lamia
А ты была любима на работе в приятном смысле слова?
Диего
Последнее время - только в неприятном. :dry: Особенно на 23 мне повезло :dry: И это была однополая любовь! :tantrum:

А вообще, да. Однажды. У меня была любимая (с взаимностью) работа со любимым и любящим (в хорошем смысле) коллективом.