Вот я что подумала. У нас есть беспонтовая савченко в вышиванке и нам ее надо поменять на кого-то стоящего.
я предлагаю поменять ее на леонардо пелтиера. Вот все помнят как он тоже голодал? а он между прочим до сих пор в тюрьме сидит. и он еще индеец. и за права индейцев борется. а индейцы прав побольше имеют чем украинцы на крым.
это про кто такой Л. Пелтиер
но у кого какие варианты обмена. я еще про мильдоний думала.
GuimpLena
Из всех леонардов я выбираю ди каприо. Прям в новосиб и на своем ферари или чо хочет пусть выберет, ток не хаммер, тот, собако, пока справится
GuimpLena
А че это она беспонтовая? Её вон некоторые кадры сравнивают с Зоей Космодемьянской, такая же идейная, доброволка и прочее почти 100% сходство.
Ах да, на каво менять?
Предлагаю поменять на анжелину джоли. Не?
GuimpLena
предлагаю менять савченко по частям... так оно выгодней по идее,не?
Яэтогонехотел
то есть мне одной права индейцев не безразличны...
GuimpLena
Выходит, так.
Судя по рассказам очевидцев, индейцы по поведению мало чем отличаются от привычных нам цыган. А у цыган окромя Будулая и Гуимплены я положительных героев не знаю. Так что Чингачгук — это заморский Будулай. А он памяти лишился. Понимаешь?
McBurns
ну ты сравнил. цыгане они сами по себе, но хоть и цыгане, что они прав не имеют?
GuimpLena
Имеют. Но с этими правами наше МВД пытается бороться.
GuimpLena
Я когда утром на работу на своем измученном авто "несусь" по "шоссеям" нашим, про индейцев забываю) , каюсь) просто из башки вытрясаются индейцы эти горемычные)
GuimpLena
Савченко больна идеей фикс. грех глумиться.. я бы ее просто так отпустила, чтобы не кормить умалишенную..
Пелтиера жаль, но его никто никогда не освободит, увы.. а он нормально там устроился, только слишком пассивен, не надо давать забывать о себе. сейчас как раз время - новый президент, новая иллюзия демократии
LanaYT
я как раз и не глумлюсь. я поддерживаю идею, что нафиг надо ее кормить. но и просто так отпускать нельзя, решит, что права и дальше пойдет на войну. Вот послать ее в америку от нас подальше, пусть там интервью дает.
GuimpLena
А нафик её привезли в РФ? Чтобы кормить?
Посылатели блин :rofl:
aglow
показательная порка. жаль человека, ей детей рожать, а она за свободу впряглась.

ладно бы за себя, а то за чужое корыто с миллиардами. я не знаю более циничной власти, чем та которая сейчас правит в Украине..

реально жаль. вначале это был солдат, теперь безумная тетка, почти старуха..
клоуны блин :tantrum:
LanaYT
у нас то же самое.

никто не лучше. все - хуже
LanaYT
Ты на РФ посмотри. Клоунада с Савченко как раз показательна...
Любим мы жалеть народ Гванделупы.
А собственный - он потерпит....
aglow
Про суды.
Вот это тело в полемике предвыборной борьбы заявило на руководителя конкурентной ОПГ, что он ей угрожал смертью. Того закрыли на 4 года. Защищал Астахов кста ))) начало 00-х))) Долго удивлялся... Астахов)))
aglow
может для того, чтобы она перестала русских людей убивать?
LanaYT
за какую она свободу впряглась? она наемник. а на войне как на войне.
GuimpLena
Вообще то она военнослужащий ВС Украины. И выполняла свой воинский долг.
Ne budu ni kem
все правильно. военнослужащая выполняла свой долг по убиванию людей. выполнила, людей убила. теперь пусть сидит в тюрьме.
GuimpLena
У военных долг такой - Родину защищать. Она его и защищала. Что теперь будем судить тех, кто приказы отдает начать военный действия и отправляет войска в другие страны?
Ne budu ni kem
она и в Ираке защищала свою Родину? Это пустые разговоры. Она контрактница, убивала за деньги людей.
Ne budu ni kem
У гражданских свой долг - обвинять военных. Не происходит ничего неординарного. Все логично, последовательно и закономерно.
Upjohn
я так-то хотела пелтиера из тюрьмы освободить. я может Большие Сиськи - друг индейцев
GuimpLena
Мне кажется Пелтиер и сам из тюрьмы не выйдет уже. Ему там хорошо и комфортно. Никакого криминала, соседи по ночам спать не мешают, обслуживать себя (стирать, готовить) и работать не надо.
Ne budu ni kem
По-моему, в этой зоне войны вообще нет правых и виноватых. Есть интересы, деньги, приказы и много вранья и грязи со всех сторон. Героев там нет ни с какой стороны.
Диего
зато убитых много.
Диего
Наверное... Но вот такое, что они сотворили с Грабовским, выкашивает... это даже если не вспоминать об Одессе и о прочем... Какое им правовое государство? Кто им его построит? Бандитская власть, бандитские методы, бандитские рожи...
Ундинa
Вспомни наши 90-е, вспомни, что стало с Немцовым хотя бы.
Деньги. Власть. Слабость закона. Одно перетекает в другое и обратно. Что у них, что у нас.
GuimpLena
Так и у нас армия частично контрактная и офицеры получают зарплату за службу. И что теперь?
А нас счет Ирака. Правительство Украины решила послать военный контингент, военнослужащие выполнили приказ. Точно так же как и наш военный контингент в Сирии.
Upjohn
Военнопленных не судят за то, что они выполняли приказ по защите своей родины. То что Савченко судили - не логично, не последовательно и не закономерно. Тем более судили за то. что она не делала.
Ne budu ni kem
Пленный военный = военнопленный. Единственная логика. А с пленными в разные времена поступали по разному. И в печах сжигали и обменивали. Не понимаю где ты увидел нелогичность.
Ne budu ni kem
Еще как судят и отправляют в лагеря.
А тут и вовсе бабушка надвое сказала, военнопленный, террорист или участник банального ОПГ.
Диего
"террорист" прочитал как "турист" :umnik:
Диего
Надо же, какая "удачная" аналогия... Немцова тоже морально и физически сломили, затем цинично поставили перед камерой и заставили "признавать ошибки", а потом убили, неудачно избавившись от трупа?
Всё-таки стоит сохранять объективность в оценке этих совершенно разных по своей сути преступлений, даже если вы ненавидите власть той страны, в которой живете.
Ундинa
Эти преступления разные по стилю, но одинаковые по сути. И там и там суть общая - это деньги, власть, ненависть.
Диего
Исходя из этих категорий, любое криминальное убийство с целью ограбления имеет одну и ту же суть.
Диего
Простых исполнителей на 20 лет? Савченко - лейтенант украинской армии, выполняла свой долг по защите территориальной целостности Украины. Воевала на территории Украины, а осудили её в России. Не кажется вам это странно?
Ne budu ni kem
А вам не кажется странным, что украинская власть убивала своих мирных граждан массово, жестоко и вообще безо всякого суда, не говоря о преступлениях с их стороны?
Ундинa
Ты сама и ответила на свой вопрос. Да, цель одна и та же - деньги и мат.ценности.
Убийство из автомата ничем не лучше убийства ядом или топором.
Диего
У меня нет к тебе вопросов, если ты заметил. Но это не означает, что заказное убийство Немцова, Листьева и многих других - суть одно и то же, да еще и аналогично тому, что сотворили с Грабовским. Украине осталось только уподобиться игил и перейти к массовым казням на площадях... они и так уже вплотную подошли к этой грани, устроив сожжение своих же людей в Одессе.
Ne budu ni kem
Кого-то же надо наказать, так почему бы не ее? Чем она лучше всех прочих отморозков, которые там воюют с обеих сторон?

P.S. Ради истины. Лейтенантом она была в прошлой жизни, а поймали ее, когда она, будучи в отпуске, поехала добровольцем в формирование "Айдар", т.е. была обычным наемником.
Ундинa
Когда непонятные военные формирования, частично пришедшие из-за границы, начинают с оружием в руках захватывать территорию, административные и гражданские объекты , то любая власть обязана защищаться. Или вы считаете что "приморских партизан" следует сделать героями России?
Ne budu ni kem
Когда непонятные военные формирования, частично пришедшие из-за границы, начинают с оружием в руках захватывать территорию, административные и гражданские объекты , то любая власть обязана защищаться.
Сжигая заживо мирных граждан, насилуя женщин, оказавшихся в том злополучном здании, и добивая тех, кто пытался спастись, прыгая из окон? Вы грань добра и зла уже окончательно перешли? Или есть еще надежда?
Ундинa
Это делает не Украина вообще, а конкретные люди. За деньги или из-за ненависти. Страна и ее народ вообще не могут что-либо делать. Делают всегда конкретные исполнители по приказу конкретных начальников или по собственной инициативе.
Диего
А те, кто защищают свою землю, они всегда отморозки, это устойчивый термин? Или обычная история с разведчиком и шпионом?
Диего
Что-то подобное вы говорили, когда речь шла о науке: наука де никогда не ошибается, ошибаются люди от науки...
Это удобно. Но не верно.
Ундинa
Наука тоже ошибается, но ошибки автоматически исправляются.
Мне кажется, тебя понесло в сторону банальной пропаганды. Это просто, думать не надо, достаточно просто возбудить себя.
Диего
Правильно. тебе кажется.