Помощь маленькой девочке из Бердска больной раком
13385
69
Это дочь моего товарища - коллеги по спорту. Слежу за их проблемой с лета. Предлагал помощь, но они отказывались, т.к. надеялись справиться сами. Но ситуация оказалась намного хуже - операция в Новосибирске не помогла, нужна операция в Израиле. Стоимость лечения 300 тысяч долларов. Родители не в состоянии сами собрать такую сумму.
На своей странице в Фейсбуке я разместил информацию и ссылку на страницу этой израильской клиники - они тоже бросили клич по всему миру о сборе денег: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001689561182
Кто может - помогите, перечислите хотя бы 100 рублей.
iddqd
Не могу прочитать информацию, вижу только твою страничку, видимо потому что не зарегистрирован в фб. Продублируй сюда информацию, прошу.
Upjohn
Я зарегана но тоже ниче не видно и неясно
Дайте номер карты или реквизиты куда перевести (не раньше субботы смогу)
iddqd
Ссылка на страницу во Вконтакте: https://vk.com/club119281448
Ссылка на Сибмаму: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1343753
http://www.kurer-sreda.ru/2016/04/11/226530
http://tvk.tv/mobile_reporter/detail.php?ID=7648960

Плакать хочется - жалко девчонку! Жить только начала. Отца спрашивал сразу после операции и заключения что злокачественная опухоль - как мол дочь реагирует. Он говорил, что улыбается. Не паникует.
iddqd
зашел на сибмаму, увидел детский рисунок с благодарностью
это кошмар какой то, не смог дальше читать, закрыл, ком в горле
iddqd
Клиника в которую её отправили: http://safra.sheba-hospital.org.il/ У нас аналогов такой клиники нет. По сути это огромный конгломерат медицинских институтов вместе с огромной больницей на одной территории

На Фейсбуке представитель клиники (врач) подтвердил подлинность информации и то, что этой девочке действительно нужна помощь их центра. Израильтяне тоже обьявили сбор денег.
iddqd
Сережа, из дома смогу вечером зайти и посмотреть всю информацию и обязательно помогу своей маленькой толикой.
iddqd
Спасибо за информацию. Родители девочки не пробовали разместить ее еще и на пятом федеральном канале? не знаете? на том, что с смс со словом добро? Там очень быстро собираются деньги, а это как раз тот случай, когда дорог каждый день, если не час.
Ундинa
Хороший вопрос! Спасибо за наводку! Задам сегодня его отцу девочки. Вот только как попадают на этот федеральный канал?
iddqd
Есть, видимо, сайт. Надо поискать. Должен быть, во всяком случае. Сама передача идет, если не ошибаюсь, по четвергам (возможно, по пятницам - в один из этих дней)... День добрых дел называется. Ну как передача... ролики в течение дня о тех людях, которым нужна помощь (как правило, это дети).
iddqd
Вот их официальный сайт. Но, насколько я поняла, информацию о человеке, нуждающемся в помощи, через сайт не подать... Информация к ним поступает от благотворительных фондов. Значит, нужно выходить на один из них.
можно на наше телевидение обратиться, на них, наверное, проще выйти
Прикосновение
Да везде надо.
iddqd
Кинем, пусть будет здорова. :heart:
iddqd
Поскольку это Ваши знакомые, я тоже перечислю чуть-чуть, сейчас я могу себе позволить.

Но все эти сборы очень длятся, они не пробовали продать одну из квартир ? Люди по всей видимости обеспеченные.
Я продала свою квартиру перед нашим отъездом с сыном в клинику во Франкфурт , чтобы оплатить счёт. Эти люди вполне могут так тоже сделать, 7 млн рублей - большая сумма, но например, наша однокомнатная квартира в 2010 году стоила 1900 тыс. руб, я продавала срочно, на полмиллиона дешевле, так как мне было дорого время.
А нормальные квартиры в Новосибирске стоят гораздо дороже.

Подкиньте им эту идею, а то м.б. они не догадываются.
Тигирька
сейчас кризис и люди из бердска. какую квартиру они там продадут?
Тигирька
Рынок недвижимости мертвый вообще... не время для продаж. Покупать сейчас хорошо, а вот продавать...
Ундинa
Смотря какая квартира и сколько их.
Какая разница, если ребёнок ещё имеет шанс ? Даже если продать дешевле.

Денег от благотворителей не наберут даже на миллион, я думаю.
Тигирька
Да не продаются сейчас квартиры. Ну такой период. Застройщики снижают на миллион от прежней цены, по которой полгода назад еще нормально продавалось. И все равно нет продаж. Что уж говорить о вторичке...
Ундинa
Да не всё так трагично, стоит только начать.
К той же ассоциации риэлтеров обратиться, им что стоит именно ЭТИМ квартирам давать в первую очередь рекламу ?
С грифом СРОЧНО квартиры покупают, я в курсе. Да, это будет дешевле, но время для девочки очень дорого.
Тигирька
Да, в такие "срочные сделки" агентства охотно вкладывают свои активы. Но это реально грабительские цены. Реально. Грабительские. Потому и охотно. Иначе никак. Ну так есть. Поверьте, я знаю, о чем говорю. И скорее всего, вырученных денег средней семье всё равно не хватит.
Ундинa
Ну даже если на полмиллиона дешевле, какая разница в ЭТОМ случае ?
Если рассуждать, что "всё-равно не хватит", то тогда и шевелиться не стоит....
Тигирька
Своевременно объявленные сборы денег помогут избежать продажи недвижимости. В этом нет ничего такого, семье нужно продолжать где-то жить. Продажа недвижимости - крайний вариант. Дайте мне кто-нибудь в личку номер счета, я не могу по ссылкам пройти
Marrrka
Не согласна с этими утверждениями. Наступил именно "крайний" вариант.
Тигирька
Думаю, что родители девочки делают всё, что можно. Но денег от продажи квартиры всё равно не хватит, поэтому они молодцы, что стараются использовать все возможности. Вконтакте уже куча всяких благотворительных акций, девочка в клинике, что-то начнут ей делать.
Тигирька
300к долларов = 20 млн рублей.
Квартира тоже не поможет. Абсолютно нереальная сумма для частного случая...
Таша
Я не понимаю таких рассуждений....Ну да ладно, им решать в конце концов...

И это СУПЕР, что израильская клиника взяла ребёнка без предоплаты, немцы без предоплаты не давали даже вызова.
Тигирька
Я говорю о том, что мы не знаем, может, они и продают квартиру, но этих денег недостаточно.
аlgоl
7 миллионов рублей стоит трансплантация - так написано было по ссылке, откуда 300кб ?
аlgоl
это разновидность ТП ? ну и зря, я знаю, что говорю обычно.
Тигирька
Написал ТС в первом посте.
аlgоl
Мать девочки пишет --файл.
Тигирька
Тогда все вопросы к iddqd. Мопед не мыша, он только разместил объяву. :спок:
Тигирька
Лучше текстом скопировать. Меньше шансов ошибиться в наборе.
Тигирька
Поскольку это Ваши знакомые, я тоже перечислю чуть-чуть, сейчас я могу себе позволить.
Спасибо!

Но все эти сборы очень длятся, они не пробовали продать одну из квартир ? Люди по всей видимости обеспеченные.
Дело всё в том, что общая стоимость лечения (амбулаторного, т.е. маме с дочкой там жить и питаться ещё) названа клиникой в 300 тысяч долларов = почти 20 миллионов рублей. 7 из них родители уже изыскали собственных.
Полную стоимость не написали, потому что побоялись отпугнуть людей. Что то в этом наверное есть. Человека знаю несколько лет, он всегда старается все свои проблемы решать сам. Не верить ему нет причин. Сбор денег - вынужденная мера, потому что сумма огромная. Там ещё и проживание сейчас в гостинице обходится в 189 долларов в день, не считая питания. Им пообещали квартиру рядом с больницей за 80-90 у.е. но она пока занята. А жить им в Израиле минимум 7 месяцев.
Тигирька
Денег от благотворителей не наберут даже на миллион, я думаю.
Наберем больше. Мне сегодня уже из Москвы коллеги по спорту писали - по своим клубам информацию распространяют и ребята скидывают кто сколько можно. Директор небольшого патронного завода пообещал от сотрудников предприятия скинуть немного, от себя лично и матч благотворительный организовать в помощь Вике. Такой же матч предложил мне провести еще один директор стрелкового клуба из Москвы..

Люди с большой буквы есть в России. Их много. А тут ребёнок маленький. Ей ещё жить и жить.. Там есть шанс..
Тигирька
И это СУПЕР, что израильская клиника взяла ребёнка без предоплаты, немцы без предоплаты не давали даже вызова.
Нет, без оплаченного родителями депозита никакого лечения бы не было. Мама с девочкой уже в Израиле и начинают сдавать анализы. Сумма в 300 к без стоимости лучевой терапии. Если она понадобится, то это ещё 60-80 т. долларов.
На иностранцах израильские клиники зарабатывают деньги.

Родители уже обращались во многие фонды - подавляющее большинство из них помогают только при лечении в России.
Израильтяне посоветовали какой-то фонд в Германии, который работает с их клиникой и оказывает помощь в лечении русских детей. Родители ждут от них ответ.
iddqd
Дай Бог.
iddqd
Лучевую терапию могут сделать и в России. И вообще, скорее всего даже далеко не полные 20кк помогут - можно будет перенести реабилитацию опять же в РФ, главное, сама операция.
В общем, так уже реалистичнее получается, шанс есть.
iddqd
Я от лица родителей благодарю тех, кто помогает! Прошу прощения, что не могу благодарить всех лично - катастрофически не хватает времени. Но я вам всем низко кланяюсь и ценю, что в моей жизни есть маленькая тихая заводь в виде БЗ. Где можно и позубоскалить, и поплакаться, и помощи попросить! Спасибо вам, что вы есть!
iddqd
Там есть шанс..
----------------------
Буду еще и молиться... Все решится ТАМ, но здесь нужно сделать всё возможное...
SkwоT
Я многое стала читать молча.
Можешь - помогаешь. Молчишь.

Молишься - молчишь.
Помоги, Господь, управь!
Absolut
Все, что происходит в мире, сделано с позволения Господа вашего.
На него нет надежды. Нам, людям, надо помогать друг другу самим.
Очень пассивная позиция овец - стоять и ничего не делать и ждать, просить снисхождения. Это - унижение.
Если мы сами для себя не будем этого делать, то другим это точно не надо.

С этой мыслью мне нравится потрясающий актер Стивен Фрай. За такие слова, за это интервью, за саму популяризацию трезвого образа мысли ему можно простить все на свете.



Комментарии и перевод к видео под спойлером:
Показать спойлер

Вопросом «Что бы вы спросили Бога, если бы оказались у врат рая» ирландский телеведущий Гэй Бирн традиционно завершает свое телешоу «Смысл жизни». Оперативно опубликованный видеоролик с ответом Фрая собрал более пяти миллионов просмотров. Его прокомментировали глава ирландской Пресвитерианской церкви Иэн Макнай («Фрай просто духовно слеп»), бывший и действующий архиепископы англиканской церкви Роуэн Уильямс и Джастин Уэлби, оба — с крайне примирительными репликами (Уильямс заметил, что «схожие возмущенные речи есть и в Библии — в Псалмах и Книге Иова», а Уэлби — что у Фрая есть такое же право говорить то, что он говорит, как у христиан — прославлять Иисуса Христа, для этого нам и дарована свобода выбора), а вслед за ними — многочисленные колумнисты британских газет.

Вот перевод интервью:
Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете?
Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал.
И вы думаете, вас бы пустили после этого?
Нет! Но я бы и сам не пошел. Я не хотел бы попасть туда на его условиях. Они неправильные. Вот если бы я умер, а там Плутон, Аид, двенадцать греческих богов, мне бы это было ближе. Потому что греческие боги не притворялись, что не похожи на людей в своих желаниях, в своих капризах и в своей нецелесообразности. Они не притворялись всевидящими, всезнающими, благотворными, добрыми. Потому что Бог, который создал эту вселенную — если ее создал Бог — очевидно, маньяк. Абсолютный маньяк. Невероятно эгоистичный, невероятно… А мы должны всю жизнь на коленях проводить, благодарить его? Какой бы Бог так себя вел? Да, мир прекрасен. Но в нем также есть такие насекомые, жизненный цикл которых состоит в том, чтобы забраться маленьким детям в глаза, ослепить их. Они их глаза выедают! Это как? Зачем? Зачем так с нами обращаться? Можно ведь было создать мир, в котором этого нет. Это просто неприемлемо.
Так что, понимаете, атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой? Абсолютно очевидно, что он монстр, абсолютный монстр, который не заслуживает никакого уважения. И в тот момент, когда от него отказываешься, твоя жизнь становится проще, чище, яснее. И, как мне кажется, такая жизнь большего стоит.
Показать спойлер

Я призываю помогать друг другу персонально, лично, не полагаясь и не оглядываясь ни на что, кроме своей совести. Кроме совести Бога НЕТ.
Upjohn
тоже часто такая же мысль в голову приходит насчет Бога как и у Фрая :agree:
Upjohn
Возможно, систему уже давно пора переустанавливать, поскольку в ней накопилась масса ошибок.... Но сделать это, по всей видимости, некому. Так что очень может быть, что Ницще был прав
iddqd
Простите, прямо сейчас помочь не могу.