Польза от БЗ(часть 16)
229515
1000
GuimpLena
покупаю в инете аналоги самовывозом для лазерника МФУ черный. не хуже оригинала, цена в 3 раза дешевле
GuimpLena
Мы не сибаритствуем, мы картриджи заправляем в ближайшем сервис-центре.
Мишель
а в сервис-центре делают перепрошивку счетчика принтера?... и принтер к ним тащить что ли?
Кью
Принтер я не таскаю, вот ещё, он же чижолый. Приношу картридж, отдаю 700 рябчикофф, жду 10 минут и забираю.
Кью
спасибо. но мне строго запрещено покупать неоригинал. наша компания не работает с "совместимой" продукцией
Мишель
спасибо. но нам запрещено заправлять картриджи
Aнжелина
мне картридж нужен. оригинальный к hp
GuimpLena
тогда ДНС или Ситилинк
McBurns
Самому лезть в эту эпидерсию даже и не думай.

Ампутировать останки люминиевой проводки и тянуть новую медную пора было уже лет дцать назад. В щитке тоже все на выброс.

Знакомься с расценками на эти работы и готовься к расходам. Без вариантов.
GuimpLena
мы покупаем там же где и принтеры - в зазеркалье, предпочитаем киосеру, но и хыпы у них есть
web-страница
Кью
вот такой простенький и дешёвый Декстер.
работает прилично и сломается -выбросить не жалко .
работает третий год без нареканий ,цена вопроса 2200.
Автоинформатор
у меня стала сдыхать батарейка в смартфоне... оригинальнная на 1500 Ач... но предлагают новую модель на 2950 Ач...
вопрос... а аппарат сдюжит?
Кью
начала сдыхать батарейка - меняй смартфон. все. остальное трата денег пустая.
GuimpLena
чушь полная ...давай машины менять ,чем пепельницу вытряхивать.
Кью
Не может батарейка иметь емкость вдвое большую при том же размере.
Или у тебя такой старый смартфон, что в нем стоит ещё Ni─Cd батарея? :eek:
Мишель
Li-ion и тот и другой ... просто оригинал старая модель, но предлагают новую большей емкости

а что такого-то? жигули с мощностью 1300, выдавала 66 лошадей, а японка с той же мощностью 102
Кью
Жигули - не аккумулятор. Я могу точно сказать - не могут аккуумы одной и той же технологии различаться в размерах. Не-мо-гут. Емкость и вес Li-io аккумуляторов линейно-зависима от их объема. А у тебя объем один и тот же.
Мишель
то есть подделка?

вообще-то вопрос был другой... не повредит ли аппарату, если акк будет с большей мощностью?
Кью
Не подделка, а чистой воды обман. Тебе втюхивают батарейку с такой же емкостью, что у тебя стоит в телефоне, ни на йоту больше.
Пи.Эс. Если остальные параметры аккумулятора, кроме емкости, не отличаются, то не повредит.
Мишель
а еще она дешевле оригинала :смущ:
Мишель
Надписям на аккумах верить нельзя?
Кью
Главное чтоб размеры и контакты совпадали, покупай подделку смело, ты ничего не теряешь, даже если емкость будет такой же как у оригинала, цена подделки вдвое меньше, а значит ты в выигрыше.
Правда меня смущает то, что у магазина, в котором ты собираешься брать этот аккуум, нет рейтинга. Я бы аккумулятор там брать не стал.
selivan
Вообще-то сейчас китайцы практически все делают честно и качественно.
Я два раза покупал акуумы у китайцев и у меня было 3 китайских смартфона. Все 5 аккумуляторов честно выдавали ту емкость, что была на них написана.
Я не знаю почему в данном магазине такие подозрительные аккуумы. Дурют нашу Кью китайцы, короче, ох, чую, дурют. :biggrin:
Мишель
это они пытаются меня обдурить, а я сопротивляюсь... и взяла помощь зала, то есть БЗ...
читаю отзывы, российские покупатели режут правду-матку про эти якобы крутые акки... в основном емкость та же, что и у оригинала, а иногда даже хуже...
я в печали
Кью
Ну почему же ты в печали? за 550 российских рябчиков ты купишь себе на Алиэкспрессе хороший аккумулятор, не хуже Самсунговского за тысячу рублей, который тебе прослужит ещё 4-5 лет как минимум.
Автоинформатор
Граждане, где можно купить обычные (не сухие) хлебопекарные дрожжи? :tantrum: :смущ:
Кью
покупаю в инете аналоги самовывозом для лазерника МФУ черный. не хуже оригинала, цена в 3 раза дешевле
А я открыла для себя интернет- магазин ОРИГИНАЛАМНЕТ.
Установила на МФУ (у меня Epson) СНПЧ, заправляю чернилами. (Всё сама!!!)
И теперь горя не знаю! По цене на чернила выгоднее в 30 раз!!!
Умничка Пилюлечка!
Upjohn
Если оптом, то попробуй позвонить на дрожжевой завод, вроде работает.
Еще недавно там можно было купить, на 2 Станционной, 29
если в розницу, то в обычных продуктовых, смотеть нужно прилавки с заморозкой
Девочка
Нужна очень мелкая розница. Способ покупки: нерабочее (вечернее) время или выходной день.
Upjohn
если не магазин, то рынок тогда
я покупаю редко, в местных магазинах.
иду мимо прилавка, ах! увидела, вспомнила, что нужно и купила
думаю, что где-то поблизости от ьебя тоже есть
Девочка
О! Рынок. а то я все в торговых сетях ищу... спс :flowers:
Upjohn
в быстрономе в молочке лежат...
Автоинформатор
Нашла в холодильнике 2 просроченный стейка рибай в вакууме, срок годности вышел 8 сентября аж. Вопрос: если это дело хорошо пережарить, можно отдать бездомным кошкам или все равно риск есть, что потравятся?
Hoda
У продуктов срок годности заложен с запасом. Если вы его не размораживали туда-сюда, то ничего ему не сделается.
презумпция
да это вакуум поди. у него и так срок годности 45 суток без заморозки. куда больше-то
Hoda
Тогда уж отварите лучше, зверям же жареное нельзя :nom:
Hoda
ни в коем случае. он поди был уже просрочен в момент нарезки на стейки.
рибай для хранения в вакуумной упаковке фасуется кусками 4-5 кг. если упаковка заводская, то до 120 дней может храниться...
aglow
Это уже из другой оперы - доверяем ли мы производителю. В принципе же, повторюсь, срок годности закладывается с запасом.
презумпция
ты намекаешь, что хода мироторг рибай кушает?
Hoda
Пссс. Если в зиро-зоне лежал, то ничо ему вапще не будет ещё минимум месяц.

Если в общей камере и никаких намеков на вздутие нет, то просто разрежь упаковку и понюхай.

Если запах и цвет обычный, хороший, то и пережаривать его - преступление, особенно если очень жирный.

Пс. На ночь это не ешь. Бегемотихой станешь. )
Upjohn
В Холидее маленькие пачки есть постоянно, большие давно не видела.
Тигирька
Вот да, уже отварила все-таки. Кыстате, ничем не пахло. Мясо и мясо. Щас думаю, надо было самой съесть.
aglow
Почему был просрочен? Мираторг вроде так не пакостит.
нобель
Вот не пах он ничем, ты прав. Нормальный и цвет, и запах. Но мне завтра в самолет и чот я перестраховалась... но зато котам пир :улыб: в обычные дни-то они у меня индейку едят или курицу.
Таша
Холидей, быстроном, понятно. Спасибо всем :flowers:
Upjohn
в Горожанке тоже бывают
Кью
В Горожанку заходил, там точно нет. И в Ленте нет.
Upjohn
ты в неправильную Горожанку заходил... в нашей Горожанке 20 сентября