Радость сегодняшнего дня_часть 4
175020
1000
Absolut
Ир! а тебя есть мечты, связанные только с тобой, твоими возможностями или способностями, не завязанные на других людей и сторонние события?
Absolut
О понятном местным гражданам)))

Калининград)))... Вчера стал мне чуточку еще ближе... через серьги и перстенек с зеленым янтарем)))...
Город одной моей мечты, а именно погулять по нему в реальности, а не путем тигирькиных видео)))...
Спасибо, Наташа!

На Православной ярмарке есть точка по продаже ювелирки от Сувениров Балтики)))...
У меня такое впечатление, что она была организована для меня...
Как кто-то знал, о моей мечте и моей летней потеряшке, камушке из красивой янтарной сережки))),
похожей на крыло ангела)))... Я не очень была расстроена тем обстоятельством.
Я, слабая Женщина, не могу устоять перед возможностью стать обладательницей украшения, которое мне к лицу)))... лучше не устою перед этим, чем - перед лишним пирожком)))...
Рецепт как стройнеть... натуральная простая и недорогая диета)))

Радость вторая))) сегодняшняя... Всем смеяться...
Освоила смежную специальность: домашний звукоинженер)))...
Путем слез и заламывания рук)))) дошла до нулевой категории...

Запчасти: системный блок, три пары наушников, музыкальный центр и компьютерные колонки.
Сначала не работало ничего! Потом появился булькающий звук.
Затем одновременно пошло на наушники и колонки.
Путем одного щелка в раскладке меню управления звуком я вырубила все...

При этом я строжилась на парней своих по ватсапу, кто спер шнурок.
Гоняла кота, который норовил отгрызть все его интересующие провода...
Особенно новый выход с кнопкой ВКЛ!

Перезагрузила систему. Обнаружила еще одно гнездо на колонках для наушников.
Улыбнулась сама себе. И все работает...
Так шта... Вторая серия будет, когда у меня дома случится шнурок между компом и музыкальным центром,
будет освоена категория 0+.

Зато я умею ставить укольчики и рука моя легка и не дрожит при этом)))...
Никому не больно!
Тигирька
Возможно, да... надо изучить зайти разные платки...
К тому же разные авторы. Может быть автора лейбл? :dnknow:
Девочка
Есть важная часть и именно реализацией этого занимаюсь.

Есть часть очень интересных людей, которые мои шутки воспринимают как шутки, а никак мою озабоченность. Но при этом знают, как важно наличие близкого человека. Автономность и самостоятельность - это хорошо.
Самореализация - это в плюс. Но близкий человек нужен, чтобы все эти вышеперечисленные моменты работали верно.
У тебя такой есть? :friends:
Absolut
Я ведь очень простой вопрос задала: есть ли у тебя такое дело, которое бы поглощало тебя целиком, приносило удовольствие и вечно бы не хватало времени, чтоб исполнить все задуманное: как у Новинки её рукоделие, как у Крыски её японский, как у Аглоу его дом, как Еча книги....ёжкин кот, да почти про каждого можно сказать...
Есть, Ир?
Девочка
Хобби!
Счастлив тот человек, у которого есть хобби! :yes.gif: :live:
Пилюля
Иногда так чудесно получается, что хобби и дело всей жизни совпадают))
Вот всем в подарок - дивная фантазия "Новосибирец"))
Показать спойлер
Миф о новосибирце

Новосибирец не хочет в Москву, в Москве ему тесно. Узкие улицы давят новосибирцу на грудь, река меньше 30 метров в глубину выглядит недоразумением, и плоха та дорога, которая не толкается в горизонт. Новосибирец страдает, если хотя бы раз в месяц не окидывает взглядом огромное безлюдное пространство. Единственное, что мило сердцу новосибирца настолько, чтобы смириться с этим – гранитная набережная Невы, где новосибирец смутно чувствует истоки своей культуры, куда щедрой, жирной и плодородной смесью понамешаны декабристы, каторжные, интеллигенты, иммигранты, вольные крестьяне и вольные разбойники. Поэтому новосибирцы уезжают либо в Петербург, либо сразу за границу, а иногда за границу через Петербург.

Новосибирец не чувствует себя новосибирцем, потому что быть новосибирцем так же естественно, как пить воду, дышать воздухом и шагать ногами, и нет нужды именовать это природное состояние каким-то особым словом. Новосибирск – город по умолчанию, как Рим для древнего римлянина, и предлагать новосибирцу выбрать свой город в какой-то выпадающей вкладке на каком-то жалком сайте есть признак непросвещённого невежества.

Новосибирец никогда не чувствует себя неуместным. От Манхэттена до Джакарты, от Сиднея до Парамарибо всегда есть пространство для новосибирца. Он может быть или жить в любом месте планеты, чувствуя себя настолько местным, насколько ему захочется. Новосибирец несёт свой внутренний Новосибирск в мир, и мир всегда рад получить в дар кусочек мифического Новосибирска, где на улицах просят прикурить от карманного ядерного реактора, а каждый ребёнок учит таблицу Менделеева в детском саду. Когда человечество освоит космос, новосибирец, сидящий в баре на Тау Кита, на вопрос, откуда он, будет называть Новосибирск, не утруждая себя указанием планеты.

Новосибирец бесстрашен. Он заглядывает в жерло извергающегося вулкана, чтобы разогреть тушёнку, спокойно карабкается на 300-метровую башню, чтобы посмотреть вниз, и остаётся ночевать в пещере с подозрительными звуками потому, что это интересно. Новосибирцы никогда не снимаются в фильмах ужасов, потому что участие новосибирца автоматически превращает такой фильм в хладнокровную фантастику, где нападение чудовищ любого рода закончится для последних на лабораторном столе в секретном бункере, потому что в новосибирце проснулось научное любопытство.

Новосибирец свободен от комплексов. Он никогда не принимает участия в спорах о «столице Сибири», потому что на этот вопрос для него никак не могут повлиять любые формальные показатели, а все города вокруг прекрасны – Томск ничуть не хуже Парижа, а Красноярск – Нью-Йорка, просто это всё не Новосибирск. Он с искренним восторгом и без тени зависти разглядывает любое мировое достижение техники, потому что уверен, что и сам спаял бы не хуже в гараже у деда, если бы потратил достаточно времени – и потому прекрасно, что тратить время на это не придётся. Он точно знает, что четыре мужика в пиджаках на водолазку, которые сидят с ним в одной лабе, способны придумать нечто такое, от чего ахнут совершенно все, но мама учила не хвастаться. Новосибирец не будет вздыхать, «почему мы так не можем», потому что новосибирцы могут всё.

Новосибирец в целом масштабен. Он привык ходить в самый большой театр Европы, купаться в самой длинной реке Евразии, ездить по самой длинной прямой улице мира. Говорят, что отправляясь в зоопарк, новосибирец берёт с собой компас. Когда новосибирцу захотелось к морю, он его себе выкопал, а когда ему понадобился бассейн, он затопил гигантский мраморный карьер неподалёку. На выходные новосибирец спокойно может рвануть на 400-500 километров за город. Новосибирец с четырёх сторон взят в кольцо легендарными Алтайскими горами, эпическими Васюганскими болотами, бесконечными южными степями и древней непролазной тайгой, и посреди всего этого на перекрёстке великой реки и великой железной дороги располагается милая и уютная Новосибирская область, где тучные луга сменяются кудрявыми перелесками и весёлыми ручейками размером с Темзу.

Новосибирец не понимает, что такое предрассудки. Быть ксенофобом в Новосибирске примерно то же самое, что упрекать кого-то за пятна, если ты жираф. Новосибирец - это осевший кочевник, недавно поставивший чемодан на балкон. В его мифической крови неразрывно спаяны поколения смелых людей, стекавшихся в Сибирь по тысяче причин – охотников и купцов, военных и ссыльных, переселенцев и приезжих, путешественников и исследователей, репрессированных и репрессировавших, спасшихся от войны и спасающихся от московского официоза, иммигрантов из соседних стран, из деревень, из других сибирских городов. Новосибирец – это не генетика, а характер, поэтому стать новосибирцем можно немедленно по прибытии. Кстати, ругать Новосибирск может только новосибирец, потому что остальные просто ничего не понимают.

Новосибирец автономен. Ему не нужны другие люди, поэтому он нормально чувствует себя в пустом ресторане, на вершинах Тибета или в одиночном плавании. Лучшее правительство для новосибирца – это то, которого он не замечает, а лучший дом – где не слышно соседей. Внутри новосибирца плещется столько интересного, что большую часть времени он погружён в себя, и часто не замечает окружающих обстоятельств, пока они не придвинутся вплотную. Тогда новосибирец вдруг резко удивляет всю страну, которая с немым изумлением думает, что черт бы знал, чего опять ожидать от этого новосибирца.

У новосибирца особенное чувство юмора, полное беспредельной самоиронии. Только новосибирец мог, будучи заместителем мэра, повесить плакат «Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что», и только в Новосибирске этот плакат могут двадцать пять лет не снимать, потому что он всем нравится. Здесь даже придумали специальный многотысячный фестиваль абсурда, куда приезжают туристы - просто чтобы почитать плакаты. Новосибирец плавно переходит от чёрного юмора к иронии, потом к сарказму, потом к абсурду и бреду – но смеётся прежде всего над собой. По отношению к другим новосибирец будет доброжелателен до того, что устроит овацию не очень хорошему музыканту, если у него грустное лицо, и будет четыре часа слушать оперу, которая ему не нравится, чтобы не расстраивать артистов.

Новосибирца легко узнать в аэропорту – в руках у него бело-синий паспорт I’m Siberian и яблочно-зелёный билет S7 (не «Аэрофлотом» же летать – ведь он не платит налоги в Новосибирске), в телефоне – 2ГИС, который он называет «дубльГИСом», а в голове – постоянно присутствующая точка отсчёта «А у нас в Новосибирске», компас, неизменно повернутый к своему главному городу. Мифическая, странная реальность, где бабушки выгуливают на поводках пушистых лис, в небе гордо реют чкаловские самолёты, люди в шортах сидят у костров вдоль кромки заледеневшего моря, над палатками в сосновом лесу жарит панк-рок, а в небе виднеется межконтинентальная баллистическая ракета – пролетом на полигон.

Уже через час беседы с новосибирцем становится совершенно ясно, что Новосибирск – лучший город земли.

И, кажется, быть новосибирцем очень хорошо.

Олеся Вальгер. Миф о новосибирце. Полухудожественный рассказ для соцсетей. – Новосибирск, 2016.
© фотография георгия шишкина для i'm siberian
Показать спойлер
SkwоT
Только новосибирец мог, будучи заместителем мэра, повесить плакат «Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что», и только в Новосибирске этот плакат могут двадцать пять лет не снимать, потому что он всем нравится.
Тогда он был просто главой районной администрации : ) И это был тост... плакат смастерили и повесили уже чуть позже и без его ведома... но ему он тоже понравился : ))
А в остальном всё хорошо... забавный, легкий, ироничный текст.
SkwоT
Чудесный текст! Спасибо, Лена! :live:
Люблю Новосибирск! :wub1.gif:
Девочка
"Олеся Вальгер. Миф о новосибирце. Полухудожественный рассказ для соцсетей. – Новосибирск, 2016".
Ундинa
и почему это не может быть псевдонимом Сквот? :eek:
Сквот очень хорошо пишет прозу.
Очень.
Девочка
Олеся Вальгер довольно-таки хорошо известна, благодаря своей общественной, да и политической деятельности, в т.ч. по линии "Искалеченного Новосибирска". Вот поэтому.
Девочка
Если бы ты нынче пришла на избирательный участок, то ты возможно бы увидела бы эту фамилию в избирательном списке одной из партии.
Девочка
нененене))
Это моя любимая Олеся, чудо как хорошо пишет для соцсетей...
Я пытаюсь практиковать всё еще чистую литературную форму, которая вымысел и "сказка-ложь-да-в-ней-намёк"... фантастику тож немного)
Мой псевдоним Елена Турбина
Надеюсь, что вы под этим именем увидите мои книжки)) Буду ссылки сюда постить, когда выйдут)
Девочка
Я попробую тебе объяснить.
Из чего состоит мое увлечение Жизнью.
Все очень насыщено и интересно сейчас.
Движение. Развитие. Православие. Духовное обогащение. Моржевание.
Культурные программы. Чувствовать жизнь, получать эмоции и делиться этим.
Мое любимое занятие - быть собой, улыбаться и дарить людям позитив.
Мое увлечение, как уже озвучила, концерты и культурные мероприятия,
где я среди людей, в дороге и через это у меня приятные
и продуктивные знакомства, встречи. Я ЖИВУ!
Летом облагораживала свой сад и цветы. С любовью.

Ты только подумай, Ирина, из скольких событий и встреч все это может состоять?!
Как вышивка из стежков или бисера.
И все это если не лениться, приведет меня к цели.
При этом в сердце есть Любовь+Любовь+ожидание Любви и огромное чувство Благодарности.
Главное, это вера в себя и вера других людей в меня.
Absolut
-=приведет меня к цели=-
к какой?
SkwоT
У Олеси))) все правда... шикарно!
Absolut
нпп
Складывается ощущение, что искренний монолог, изредка превращающийся в диалог, а иногда даже и перетекающий в беседу, медленно, но верно перерождается в допрос : ) Такой прямо... с пристрастием: ))
Абсолют, я давно хотела вам сказать, что вас очень интересно читать. Я только одному удивляюсь: как вы не устаете ото всей этой круговерти и где берете на всё это время. А... вот двум вещам, значит, я удивляюсь все-таки : ))
Девочка
:nea.gif: :1:
Я ответила на твой вопрос.
Будешь отвечать на мой?
:миг:
Absolut
есть ли у меня человек, который мне нужен для того, чтобы моменты моменты самореализации работали верно?
на этот?

Ира, мне непонятен этот вопрос.
он просто непонятен
Спроси проще, плиз...
Ундинa
Благодарю.
Все очень плотно. И, конечно, мне не хватает ресурса времени, памяти.
В помощь распорядок дня. Но я не научилась пока им толком пользоваться.
А надо.
Absolut
мне не хватает ресурса времени, памяти.
Да, это проблема. Нам всем периодически бывает просто необходим апгрейд.
Absolut
РАДОСТЬ сегодняшнего дня....
день рождения сына!
я счастлива и пьяна!
и всех люблю сразу :чмок:
Шлёндра
Поздравляю!!! Желаю это состояние счастья подольше удержать)))
нонэйм
нельзя!
всех любить СРАЗУ нельзя )))))))))

но сегодня можно
Шлёндра
Вот и люби))), пользуйся моментом)))
Девочка
Когда на сердце маята,
Вся жизнь вдруг стала не проста,
Ты требуешь ответов груз
У той, что в хороводе муз...

Ты посмотри сестре в глаза,
Не бойся, жди, пройдет гроза.
Утихнет бури мощный всплеск,
Держи своей улыбки блеск!
Absolut
да уж...упростила...
Ирка )))))
еще больше запутала
Девочка
Про цели)))...
Все же понимают, но не все так живут...
Потом жалеем)))
Не откладывать на завтра То, что Ты можешь сделать сегодня!
Жить.
Не отказываться от возникшего порыва души, желания сказать, улыбнуться,
зайти, погладить по плечу, исполнить мечту свою или чью-то другую,
если это в твоих силах и тебе самому во благо и взаимную пользу, не отговариваться делами.
ПОМНИТЬ, что ЗАВТРА МОЖЕТ НЕ БЫТЬ! В вечной гонке или откладывании мы забываем об этом...
И живу и позволяю себе эту внутреннюю, переливающуюся в реальный мир, свободу.
Это и есть искренность.:смущ:
Absolut
***я ..... пьяна!***
***пользуйся моментом***

дааааа...вчера мне было много лучче :хммм:
Шлёндра
Аспирин+холодная минералка+ контрастный душ!
Лично меня это на раз-два выдергивает из утренней мутной тошноты, которая бывает после хорошего вечера))
...а потом горячая острая соляночка!!
SkwоT
душ и минералка были
кислые щи и зелёный чай был

жду прихода лёгкости организма
Absolut
Мыша, держи настоящее, радостное :biggrin: :bday:
********
Один мужик в саванне наблюдал, как лев собирался напасть на импалу. Собирался-собирался — и тут импала повернулась и посмотрела льву в глаза. Лев смутился и ушел.
"Ага!", - смекнул мужик. — И предложил бедным ботсванским скотоводам использовать для защиты коров эффект ай-контакта. То есть, рисовать на коровьих жопах глаза.
Надо сказать, к этому моменту бедные ботсванские скотоводы чего только не испробовали, чтобы восстановленная популяция ботсванских львов перестала жрать их коров. Всё без толку. Работало только ружье. Но ружье нельзя, потом опять восстанавливай. И тут такой элегантный выход: глаза на жопе.
Провели эксперимент. Результаты: в стаде из 39 обычных коров - львы убили троих. В стаде из 23 коров с глазами на жопе - львы не убили ни одной. Попробуйте ржать и убивать одновременно.
И дело пошло. Волонтеры. Штампы и трафареты. Игра с цветом и формой. Глаз хватает на 3–4 недели, потом надо рисовать новые. Если всё в жизни кажется тебе пустым и бессмысленным, знай: где-то в Ботсване есть работа твоей мечты.
(с) Чьё-то прекрасное
Экокожа
:rofl:
обезоруживающая история)))
а если представить ее реальной))), вообще шик, блеск, красота... тра-та-та...

Такую работу можно и на родине найти)))... :спок:
Absolut
Истории... кажется, кто-то постил, ну, тогда повторюсь, ничего)
Удивительно мне то, что одна из этих историй была и со мной почти точь-в-точь..
Странны дела ваши, боги мои...))
Показать спойлер
Ночью в нашей квартире произошел пожар. Благо вся моя семья и собака успели выбежать, и я тоже. И тут меня осенило: черепаха осталась в квартире... Смотрю на пса, а он ее в пасти держит. Вот так мой друг спас нашего общего друга.
Сегодня в магазине стоящая впереди меня в очереди 9-летняя девочка попросила шоколадку у мамы. После нескольких «нет» мама сдалась и купила ее. Девочка взяла шоколадку, прошла в очередь за мной и протянула ее маленькому мальчику, который плакал там. Мама спросила ее, почему она отдала ему шоколадку, и дочка ей ответила, что она слышала, как мама мальчика сказала ему, что у них нет денег почти ни на что, пока она не может найти работу. Доброе сердце — оно с детства.

На днях на стрижку заглянул дедуля. Пахнет нормально, одет как модник 70-х, я аж умилилась. Попросил красиво его постричь, модельную ему. Постригла, особо не болтали. Однако про себя отметила, что выглядит он весьма опрятно и достаточно привлекательно, учитывая возраст. Да и в таком возрасте обычно стригутся «покороче и побыстрее», а тут аж «модельную».
Надевает очки, спрашивает: «Ну что, хорош?» Девушка из соседнего кресла: «Даа, прямо жених!» Мы все заулыбались, а он с некой обидой в голосе: «Вообще-то я и есть жених». Снисходительная улыбка на наших лицах, мол, ладно, жених так жених, молод душой дедуля, всем бы так.
Дедушка, поправляя волосы и вставая с кресла: «У меня сегодня золотая свадьба».
До мурашек, ребят. До мурашек.

Мамы нет два с половиной года. Сегодня сестра прислала фотку с подписью: «Узнаешь?» А на ней рукавички, которые мама вязала мне под пуховик, но не успела, один пальчик остался. Сестра нашла пряжу под цвет, довязала этот пальчик и пишет: «Это тебе на память от мамы». Сижу на работе, рыдаю навзрыд.

Меня зовут Катя, мне 25 лет. Моему ребенку сейчас 8, и он учится во втором классе. Я родила его в 17 лет, и у меня не было возможности получить полное образование. Сейчас я работаю консультантом в крупном магазине одежды и зарабатываю немного. Сын учится в гимназии, выплачиваю я за это последние деньги, лишь бы он получил хорошее образование. У сына была риторика, где ему задали принести то, что он любит больше всего, и написать про это сочинение. Кто-то из детей принес черепашку, кто-то привел собаку, одна девочка принесла планшет и телефон фирмы Apple. А мой ребенок... привел меня. Я даже расплакалась, когда он читал свое сочинение. Несмотря на то что я не могу позволить купить сыну то, что могут позволить другие родители, я поняла, что он меня не за деньги любит. Вчера я осуществила его мечту, и мы завели собаку, пусть без породы, зато верную и добрую. Купила ему хороший телефон, который, конечно, смогла себе позволить.

Когда я была маленькой, у нас на первом этаже жил мужчина лет пятидесяти. Он казался нам странным, потому что всегда носил костюмы и темные очки, и у него не было ни жены, ни детей. Мы его дразнили Фантомасом, звонили в дверь и убегали и т. п. Потом от старшего по дому я узнала, что этот дядька всю жизнь был разведчиком. Мне стало так его жалко, что я отнесла и подарила ему самое дорогое, что у меня на тот момент было, — своего кота. Так и сказала: «Возьмите котика, чтобы вам не было одиноко».

На работе полы моет стаааарая-старая бабуля. Ко всему офисному планктону обращается на вы. Спросила у сотрудницы, мол так и так, старше нас в три раза, а к нам на вы — неловко как-то. Ответ убил: «Она просто знает свое место. Она уборщица, мы сотрудники фирмы». Разговорилась с этой бабулей, упросила обращаться ко мне на ты, живет одна, два высших образования, ботаник. К нам ходит, потому что «вы молодые и красивые. Я одна, у меня никого нет. Смотрю на вас всех — и сердце радуется!» Узнала, что мечтает о белом персидском коте, денег только нет, чтобы купить его. На ее день рождения с мужем вручили ей котейку. 78-летняя бабуля плакала как ребенок.

Вчера моя пришла с работы. Злая, уставшая. Наорала на меня за посуду в мойке и носок на подоконнике. Вроде как ссоры не миновать, но есть тут один трюк. Срочно завернул мадам в плед, дал кружку с чаем, ушел мыть посуду. Важно все сделать БЫСТРО и МОЛЧА (совсем-совсем молча). Десять минут, она остыла, расслабилась, даже извиняться начала за свое поведение и ластиться. Вот и весь секрет идеальных отношений. Не понимаю, чего сложного-то, мужики?

Надо было срочно бежать по делам, муж задерживался на работе, пришлось попросить брата присмотреть за 5-месячной дочкой. Оставила смесь и все, что может понадобиться. Спустя час очень тихо зашла в квартиру, чтобы, если что, не разбудить малышку. Картина маслом: 30-летний брат, обернув свои 110 кг мышц в тигровый плед наподобие тоги, «кормит» бутылкой, как грудью, дочку. Сказал, что захотел почувствовать себя Мадонной. Повод для издевательств на 20 лет вперед.

На днях отпустили с работы пораньше. Шел домой и думал: «Ща как приду домой, вот жена обрадуется! Интересно, за каким занятием я ее застукаю, готовит, наверное, как обычно». Прихожу, захожу в прихожую, разуваюсь и слышу в ванной плеск воды, и какой-то амбал жестоким басом орет песню Du hast! Весь в бешенстве подлетаю, вырываю замок с корнем на хрен! А там моя благоверная, оказывается, таким голоском песенки в душе поет... Как камень с души. Люблю ее.

У моей соседки был раньше попугай. Талантливый слишком. За короткий период времени научился он воспроизводить звук дверного звонка. И бедная соседка по 20 раз на день открывала дверь. Позже на день рождения ей подарили собаку. И частая беготня к двери прекратилась, так как когда в дверь реально звонили, собака лаяла. Хозяйка ходила, нарадоваться не могла своей собаке. Но недолго длилось ее счастье. Через две недели попугай начал «звонить», а затем лаять.

Когда мне было 5 лет, мы с крестной пошли на детский спектакль. Перед спектаклем мы купили цветы, чтобы подарить их кому-то из артистов. Спектакль кончился, все герои вышли на сцену, дети стали дарить им цветы. Подарили всем. Кроме Коровы. Мужчина, игравший ее, встал в сторонку и стоял грустный-грустный. Тогда я подошла к нему и вручила ему букет. Он так обрадовался, поднял меня на руки и помахал всем зрителям букетом, мол, смотрите, мне тоже цветы подарили, я тоже кому-то понравился! Это было мое первое ощущение радости от доброго дела.

Пошли с мужем за продуктами в большой супермаркет. Ему надо было что-то себе купить, решили отдельно походить. Хожу между стеллажами, уже все взяла, что нужно было, вдруг вижу, как муж с большой тележкой всякой всячины идет. Удивилась. Смотрю, рядом старенький, плохо одетый дедушка смущенный ходит. Купил ему кучу всего и на такси посадил, а сам вернулся как ни в чем не бывало в магазин. Попозже, когда спросила, чего он так долго, сказал, что инструменты себе выбирал. Люблю этого вруна безумно.

Стоим с дочкой в магазине. Ей тогда 3 года было. На ней белая шубка, пушистая шапка, унты с бисером. Глаза большие-большие, щечки от мороза горят. Оборачиваюсь на хныканье мальчика лет пяти: «Мам, я такую девочку хочу! Такую красивую надо! Я без нее жить не смогу!» Посмеялись с его мамой, детишки познакомились, выросли. В этом году женятся.

Познакомилась с парнем в очереди на получение загранпаспорта. Там мы проторчали часов 5–6, не меньше, пошли потом гулять с ним. Гуляли до рассвета, будто сто лет знакомы, болтали-болтали с ним обо всем. К моему дому добрели к 6 утра. И вот он у меня номер телефона спрашивает, достает свой телефон, а тот разрядился. С собой, как назло, ни листочка, ни ручки. И попросить не у кого. Вот тогда я поняла реально, что нет слова «не могу», есть слово «не хочу». В общем, он огляделся вокруг, притащил этакое бревнышко немалых размеров, и уголек на земле нашел. И вот этим угольком начертил на бревне мой номер телефона. Закинул его на плечо и пошел домой с ним, чтобы там уж переписать на листочек. Потом рассказывал: мама его обалдела, когда он уехал получать загранпаспорт еще днем, телефон отключен, не дозвониться, и вот заявляется в 6 утра, счастливый, несет какое-то бревно в дом и говорит: «Не трогайте его до утра».
Показать спойлер
elacoly
Вот!!! Она самая настоящая радость. Чистая и непорочная...
Жизнеутверждающая.
Та, которая очень нужна изнасилованным душам нашим...

Между прочим радость состоит и в том, чтобы сказать правду)))

Сибирячка Я...

НОВОСИБИРСК люблю тебя)))... за искренность и честность, сдержанность и интеллигентность

После концертное мое первое и после сна настоящее...

Впечатления от концерта
Absolut
Мягко там в ночи... на улице сейчас... мягко...
порошит... горошинки меленькие забелили городскую чернь улиц...
мечтательная такая погода... прохожие рисуют тропинку к своим снам)))
дышится ровно и улыбчиво)))

Так... немного про верность... думается...
под моими окнами стоял автомобиль с определенной непростой надписью на заднем стекле...
Присутствие этого автомобиля добавляло спокойствие в мою жизнь.
И вот пару дней как исчез)))... после пары дней моего не присутствия за партой...
А в это самое время не за партой, а в жизни получала так полезные для меня знания,
сопровождала ветеранов института на чудесный спектакль-притчу "Любимый раб" в Классическом театре)))...
История Эзопа... История Иисуса... перекликаются... в моей жизни есть место истории Эзопа)))
Подумала я... Верный человек - он не манипулятор)))...
А вот попытки дергать за веревочки - это перебегать перед идущим по дороге, открытой Богом)))...
Как-то это :dnknow:
Человек в дороге узнает гораздо больше, чем тот, кто сидит на месте... Полезно двигаться)))
Не забывайте об этом...

Мягко на улице... Мягко... хорошо дышится... и багажик новых знаний радует)))
Absolut
Ира, посмотри, какое стихотворение мелькнуло в интернете!
Это про нас. :улыб: :роза:

Я безнадёжно счастливая... Я старомодна...
------------------------------------------------------------
Я старомодна… Мне нравятся платья до пяток,
Честь и застенчивость, и медицина без взяток…
Добрые песни, подарки своими руками…
Чувства навек и, конечно, венчание в храме…

Я старомодна, и роль бизнес-вумен мне чужда….
Я выбираю не выгоду… Верную дружбу.
Я не умею судить по объёму валюты…
Небу всегда благодарна за дни и минуты.

Я старомодна, читаю молитвы ночами…
В них я здоровья прошу всем детишкам и маме.
Я не хожу в рестораны и клубы крутые…
Я наблюдаю, как светятся звёзды ночные…

Я старомодна, мне нравятся в поле ромашки…
Верю в любовь, от которой по телу мурашки.
Знаю, что сильный мужчина – не «лживое мачо»…
Слёзы в глазах от эмоций стыдливо не прячу…

Я старомодна… Во мне не найти силикона…
Верить, любить и прощать – выше новых законов…
Мода диктует… Но я от диктовок свободна.
Я безнадёжно счастливая… Я старомодна…
 
Ирина Самарина-Лабиринт
Пилюля
Хорошо-то как! Прям бальзам на душу пенсионерки, как я люблю все такое этакое, утешительное, :rofl:
Новинка
Это страничка Ирины Самариной-Лабиринт

Удивительно, но факт! Она пишет то и так, как ты чувствуешь)))
Пилюля
Сегодня я не пишу вам здесь то, что чувствую сама...
просто пока не пишу здесь... ну так... просто не пишу потому что...

таскаю разности, читайте

Блоггер Мишель Комбс

"Популярный американский блоггер Мишель Комбс рассказала о том, как привычные стереотипы портят нам жизнь"
Absolut
Ира, да и не пиши, очень прошу тебя. особенно о том, что дорого или висит на волоске. Иногда росток счастья настолько тонок, что малейшее дуновение, любой косой взгляд может его уничтожить. И вообще, если бы люди больше молчали, то сдохли бы все форумы и чаты. О сокровенном не надо, о чем попало - пустобрехство одно и пустая трата времени. А я тебя читаю там. Последние пару дней - просто прям хорошо)
Новинка
Радость сегодняшнего дня)))
Хороша водичка)))
Конечно, думала, а как я, скинувшая очень сильно вес, восприму холодную воду...
Нормуль нуль!!!
Для Тигиречки и ее НМ))), как она его сама называет)))...
И для всех))) вас...

легкий репортаж)))

Ничего не болит... настроение кайф)))
Мужчин не предлагать)))...
Может быть ... Храню верность для того, кто по обычаям Кавказа меня украдет)))
Христианку, спортсменку и просто красавицу)))
:миг:чувствуете, какой несерьезно-серьезный настрой после ледяной водички)))
Absolut
АААААААААААААААААААААА!!! Ира, там холодно, немедленно вылезай, яичники с придатками застудишь!!!!! *упала в обморок*
Absolut
Ох ты боже мой... :help.gif: Мне кажется, осенью еще холоднее должно ощущаться, чем зимой :biggrin:
Ундинa
меня бы только колчаковцы штыками в такую воду смогли загнать...:хммм:
Cанчо_Панчо
Я вот могу всю зиму без шапки, но что касается воды, то тоже теплолюбивая : )
Новинка
ой, ну меньше минуты)))...
Там не успеваешь ничего застудить))).
Просто есть люди, которые расположены, есть кто нет...
И это философия, здоровый авантюризм, тонус... хорошая компания...
У воды тихо, спокойно, легко дышится и просто красиво...
Прежде чем окунуться, сначала руками трогаю, здороваюсь,
говорю с водичкой мысленно, молитву прочитаю...
Absolut
Шикарная погода сегодня… :respect:
Хотите знать какое мое сегодняшнее настроение?
Выйдите на улицу… и прогуляйтесь в сквер, по городу, за городом,
на берег реки))), сядьте в машину и прокатитесь по городским улицам)))

Погода – женская страстная душа…
Непередаваемый пейзаж… Есть все…
Деревья в летних нарядных сарафанах, элегантных платьях в пол…
летящая по ветру прозрачная шифоновая шаль, срываемая порывами, ВЕТРОМ-любовником))).

ВЕТЕР подхватывает на руки и кружит в своем танце.
Ты строго смотришь ему в глаза: «Не шали, дорогой!».

Настроение мое - сНежная метель, по желанию и прихоти страсти переходящая в водоворот бурана…
Снег смешивается с сорванными и ссыпанными прямо вам над ноги желтыми и скомканными, ненужными уже никому, листьями…
Местами – это редкой красоты узор… Иногда – это похоже на мою невнимательность…
Перепутанность хода времени и событий)))… Шарм… милая рассеянность... беззащитность...

Снег засыпает прическу, украшает женскую челку,
мелькает искренними искорками в радужке воздуха, как в моих глазах…

Что вы хотите, что вы еще хотите от меня? Спрашивает вас мой взгляд…

На моей коже тонкий аромат масла, нанесенного заботливыми руками косметолога.
Аромат Его кожи…
Да вот так… Ты не просто Мужчина…
Ты тот мужчина, который для меня. И Ты нашел способ прикоснуться ко мне…
Ты взорвал во мне весь этот мир))). Соединил меня и Погоду)))…
Ты заставил Ветер носить меня на руках…
Ты устроил симфонию с самого утра в мою честь)))...
Ты стелишь мне под ноги эти пушистые ковры...
Ты заботливо стряхиваешь снег с моих сапожек...
Подаешь руку, если чувствуешь, что сейчас могу подскользнуться...
Ты меня любишь в каждом вдыхаемом мной глотке сегодняшнего воздуха)))...

А я... слегка раздражена, сержусь незлобно на тебя и тут же мило улыбаюсь...
Сколько же еще ты собираешься меня мучить... развлекать и баловать...
Сколько еще волхвов принесут мне дары)))...
Сколько полезных уроков ты мне дашь и потом заставишь сдать экзамен)))...
За который ты уже заранее поставил пятерку)))
Я готова идти за тобой, но я должна знать сколько)))
и ты вместе со мной учишься быть Мужчиной)))
Созидательным))) и проявляешь благородство для всех)))
:heart: