весенние фотозарисовки
191399
650
space_r
Утро, вечер...
  • Неведомая утренняя фигня

  • Сладкая парочка

Ундинa
Не природа конечно - но тоже фото.
Вчера "настоящего патриота" видел (надо обратить внимание на наклейку в правом верхнем углу заднего стекла). :yes.gif:
dgipovod
Неа, чё та не вижу... Крупнее есть?
Ундинa
я при увеличении вижу.
Ну там это... "можем повторить"

п.2
space_r
И родина щедро
Поила меня :biggrin:

Плавалагуна ....только деревянная :eek:
Черёмуха цветёт, весенняя аромотерапия спасёт отца русской демократии от пятничных водок-селёдок
у меня малюсенькая веточка в пробирке стоит - с тротуара подобрала, а аромат стреляет время от времени, мелочь, а радостно немного даже)
Кыш_мыш
А это когда снято ? Сейчас же сугробов нет в Новосибе ?
space_r
Вот такие дядьки через дорогу ходят ...
Тигирька
там Барнаул светится на заднем плане
_N_F_
Вот такие дядьки через дорогу ходят ...
да они тут и с шариками стоят иногда
Кыш_мыш
Мохнатыя, я бы сказала : ) ворсиночки прямо видно...
space_r
1. Вот что это за пузырёк?
3. Нанотехнологии пограничникам - сверхсекретное актуальное решение: "Граница на замке
  • Пузырёк

  • Нанотехнологии пограничникам - сверхсекретное актуальное

space_r
Смотрите, какой ЦВЕТОЧЕК !! У него эти иголочки ПОЗОЛОЧЕННЫЕ ! Я думала с первого взгляда, что искусственный)) Секундное видео.

Показать спойлер
Показать спойлер
space_r
Весенняя трапеза аристократа.
Кыш_мыш
В лесу созрели медунки для весеннего салата! :улыб:
Кыш_мыш
Ох... пеляди куплю.
space_r
В Академгородке на улице Золотодолинская красиво цветут яблони.
Chamois
Улицы Крылова, Державина, Лермонтова.
  • Давно тут был кинотеатр Жиркомбината

Кыш_мыш
Прекрасное фото, этот задний свет и композиция!
Ну и сам факт приглашения для съёмки трапезы к персонам аристократического круга - это уже признание и уровень, разумеется!
Брависсимо! Поздравляю! :agree:
Sobolev
а реально чел просто засрал весеннюю тему всяким фотомусором
По-моему, я знаю этого серунишку с одними и теми же унылыми веточками и детскими игрушками с ГРИП. :yes.gif:
P.S. А что вы знаете про фенюльс?:улыб:
Кыш_мыш
Шмель на втором фото сидит на веточке, как в кафе... с удобством устроился : )
Кыш_мыш
Это же у него слева шарик из пыльцы? желтый... у лапки.
Ундинa
Да шучу я. Это обычное состояние пчелы, перед возвращением в улей.
Как груженый бомбардировщик поштишта.
Мишель
Ух ты... А у Кыш-мыша ведь, по-моему, шмель, а не пчела... Шмели ведь бездельники... гуляки-пропойцы-забулдыги : )) разве они носят пыльцу в ульи?
Ундинa
Шмели? они медоносы, как и пчелы. Это осы хищники, они червячков, бабочек и мушек кушают.
Мишель
Или это трутни бездельники... В общем, надо перечитывать ботанику : ) а может даже биологию : )))
Ундинa
Точно ведь!
Когда трутень в пчелином улье становится большим и лохматым, его выгоняют, потому что "кто-то слишком много ест".
Так в природе появляются шмели. :biggrin:
Мишель
Так я и знала! :biggrin:
Мишель
Так это он потом все сам будет хомячить? Ни в какой улей не понесет?
Кыш_мыш
А что вы у Мишеля спрашиваете? надо было у шмеля интервью брать... видите, сколько к нему вопросов? : )
Ундинa
Шмеля поздно спрашивать, вот и спрашиваю специалиста по лохматым трутням.
Но по поводу бездельников-шмелей у меня есть некоторые сомнения. Я заметил, по утрам на цветущих деревьях и кустарниках они появляются первыми. Интересно, из-за трудолюбия или из-за теплой шубы, которой у других нет?
И пока другие зубами стучат в своих норках от холода, эти уже вовсю трудятся.
Кыш_мыш
Насколько я помню, шмели умеют поднимать температуру своего тела, то ли крыльями тряся, то ли всем телом трясясь и делают это каждое утро именно для того, чтобы первыми прилететь на медосбор.

Хотя пчелы тоже умеют поднимать температуру тряской (когда защищают улей от нападения шершней-одиночек), почему они не делают это по утрам, как шмели? видимо ленивые они, пчелы.
А мы пчел трудолюбивыми зовем. Лодыри! настоящие лодыри и засони. Пчелы против меда короче.
Мишель
А вообще, когда шмеля рассматриваешь в объектив крупным планом, он в своей шубе и манерами производит впечатление этакого медведя среди других жужжащих. Неторопливый и горбатый, основательно так все облазит на правах хозяина. :ухмылка: