Так говорю я часто себе, но фик-то там.
Интересно, здесь у нас на БЗ практически арийцы, высоковыдержанные и толерантные, мне у вас нужно учиться, да поздно...

Если ваш друг (муж, без разницы) пошёл что-то отмечать с приятелями в общество (клуб), где есть женщины также, и с 17 часов до 1 ночи от него даже смайла нет, у вас бровь не двинется вверх ни разу ? (Для мужчин - вариант с подругой (женой) Нюанс - вы знаете, что вчерашним вечером у него (у неё) давление было 200 на 110.

Я поссорилась из-за этого с моим М вплоть до развода (если что, с русскими жёнами вообще красота - можно в России за месяц развестись). Ну я не могу я такоэ переносить.

Мои претензии "Почему ты не мог на пару секунд звякнуть из бара? Я понимаю, что тебе нужна свобода, да без проблем ! Я слова никогда не вякну против этих друзей, но я переживаю за тебя и может быть даже ревную. Неприятное противоречие ! Ты заваливаешь меня воплями, как ты соскучился, как ты любишь, но почему такой любящий якобы чел не может позвонить на пару секунд ?! Это истинное лицо или что ....
(Я НИКОГДА ему не звоню первая и не пишу, и естественно, в этот раз я тоже смирно сидела на попе ровно и не мешала ему наслаждаться этим сомнительным обществом. но потом мне почему-то стало обидно !!! )

В ответ вместо извинения услышала, что я тоже так делала и не раз (не было такого, я очень пунктуальна !) и что ему не за что себя винить, совесть его чиста. И что никакого лица он не показывал, он такой, какой есть.

ОК, как говорится, с новым годом, пошёл нафиг...Соберёт потом кое-кто дивиденды у меня...
Вы почему так в себе неуверены?
У чела должно быть личное пространство, зачем он вам каждый час????
Тигирька
Дядькам важно, что у него отстёгнут карабин от шлейки)) ну и пошёл куда, ну и ладно, нехай метётся, если даже очень сильно и тщательно бдеть - всё равно натворит если чего задумал, из одного желания доказать что он вольный орёл.. а когда на его волю шибко не претендуют ему сразу тревожно как бы ничейным не оказаться и тогда это самый преданный зайка.
Каждый час ?..... ГДЕ это написано, покажите пальцем.

Давайте без передёргивания, я просила позвонить только 1 раз в интервале восьми часов.
Вы вообще кто ?
Тигирька
Узбагойся!(с)
Чел в его возрасте и с его менталитетом точно пошел в клуб не ради участия в оргии.
Ну, попили пиво и повспоминали минувшие дни. Пустяки, дело житейское.
И совесть его реально чиста. Не бушуй.
Сифон
В теории всё верно, но у меня болело сердце за него, я переживала за давление.
Ну и чёрные мыслишки о спиде и прочих заразах зашевелились. С пьяну все могут.

Я предложила 2 варианта
1. Разбег
2. Ни одного слова о любви ! Меня задрали эти песни о Любви. Зачем они нужны, если на деле всё не так.

Выбирает.
Тигирька
А где пункт "отходить чью-то сильно эмоциональную попу веником"? Я советую выбрать именно этот!
Пeппи
Он себя ведёт не как рядовой пенсионер, к сожалению. Он очень спонтанный.
Тигирька
Он разумный и свежеженатый очень взрослый человек. Прочти эти слова 10 раз. А футбол вчера в этом баре часом не транслировали?
Пeппи
Знаешь, вот эта эмоциональность мне всю жизнь портит всегда.
Но я же не могу на транквилизаторы сесть...

Если честно, вчера ночью я спаслась только душевным разговором с Трубачом. Но тот тоже козёл ещё тот..
Тигирька
НАПИШИТЕ, ПЛИЗЗЗЗЗ КАК ВЫ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ПОСТУПАЕТЕ !!!!!!!! НУ ПОЖАЛСТА.......:хммм:
Тигирька
любовь сама по себе, мужики сами по себе.
вы чо лояльность с верностью-то путаете, в самом деле :-)
Тигирька
Тебе, как всем холерным холерикам, надо научиться делать паузу. Побушевала в свое удовольствие за санитарным кордоном, сама с собой, а как контроль коры над эмоциями вернулся, так можешь возвращаться и ты, в контакт.
Представь, как это выглядит с его стороны - для него ситуация безмятежная, ну, сходил в бар как в гастроном за сметанкой, за хлебушком. И вдруг на него кашкачат, обвиняя в перемигивании с тетками из очереди в рыбный отдел. Голословный обидный наезд, его глазами-то.
Пeппи
Там такой клуб, в большом зале танцы, типа дискотЭка, там тоже много в возрасте 40 -50 плюс приходят, в другом у них кегли, в третьем бар с теликом и игровыми автоматами, в четвёртом играют в карты ...где его носило, я даже не хочу сейчас говорить, потому что смысл не в том..где и что...

А в том, что ПУСТОЗВОНСТВО УНЯТЬ....или если ты звенишь, то тогда ЗВОНИ !
Пeппи
Да, представь, он типа обиделся. Но я объясняла ему, что просто из вежливости и последовательности он мог бы мне позвонить 1 раз, раз трещит о любви всё-время,ан нет !
Тигирька
Загляни в любой клуб с теликом, по которому щас транслируют футбол, везде. Посмотри на мужиков. Мысленно прикинь тяжесть травм, полученных женами, которые в момент опасного момента врадчиво бы спросили про любовь.
Попей водички, прекрати пугать мужика разводом и ложись спать.
Тигирька
Тигирька, ну зачем тебе от него эти звонки, смс и проч. - если знаешь, где мужик, чего неврничать? Я вот с ума схожу только если неизвестно уже черти сколько времени где и что с человеком, и звонок просто чтобу удостовериться что с ним все в порядке.
Ты женщина-буря!)))))))
И да, я звоню сама, первая. еще я буду метаться..., тут свою гордость я спокойно обхожу и звоню. Если слышу голос, говорю пока и всё)
НАПИШИТЕ, ПЛИЗЗЗЗЗ КАК ВЫ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ПОСТУПАЕТЕ !!!!!!!! НУ ПОЖАЛСТА.......:хммм:
Нафига? У тебя два вида мнений: твое и отличное от твоего, то бишь неправильное)
Какой то выбор узкий ему подкидываешь....( а в голову не приходит, что ему нравицца *часто про любовь и иногда отдыхать от тебя*? Или так нельзя, поскольку не по твоему? Боярыня морозова( Что за диктатура? Получай удовольствие от жизни, достигнутой цели, перИспиктив)
Нафига ? Мне ОЧЕНЬ интересно это узнать, потому и топик завела.
Оки)
Атвичяю)
Абсолютно спокойно отношусь ко всем посиделкам своего мч, заранее он предупреждает, звонки *оттеда* мне ваще не нужны, отвлекают от отдыха/дел, но, ежели господину захотелось пообщацца с семьей на синьке - ради бога, выслушаю, чмокилави) Ни разу не было, чтоб отбился, домой не дошел)))) иногда приходицца с ним присутствовать по статусу встреч, устаю, но жисть такая, подписалась, что поделаешь)

Зачем ты так делаешь, я не понимаю?
Что делаю ? Переживаю за него ?

Мнеи ваще вот интересно, НЕУЖЕЛИ никто никогда не чувствовал нарастающего беспокойства, что с ним (ней), как он(она) там, почему не звонит, почему забыл(а), что я волнуюсь ?
И потом никто-никто не обижался ?!...

Я в шоке, все на БЗ - терминаторы.
Так все таки переживаешь или обижаешься?
Что??? ЧТО С НИМ МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ?????? За вечер без тебя))))
Сибирь спать легла)))))))))))) Поздно с опросом ты)))
Я переживала, потом обиделась, потому что пустозвонство ненавижу.
И необязательность ненавижу.
И безразличие ненавижу.
Не раскидывайся клеймами и эпитетами, знаешь сколько их тебе можно пришлепать)
Не разлюбил, не обещал звонить, ты ему дорогА, что тебе еще надо? Тряпицу?
Тигирька
и что хорошего можно создать из этой ненависти? из говна конфетку не слепить.
всегда надо помнить, что тебе будет тою же мерой отмерено.
если бы вас контролировали каждую минуту, причем не мягко и исподволь, а вот так, с кнутом и секундомером? :-)
Вот знаешь, я, когда меня иногда тоже вбок кренит (бывает такое и с железной леди, прикинь)))), всегда представляю, а как бы я отнеслась к подобному от своего родителя? От ребенка (взрослого, естессна)? И все)))) Муж - такой же любимый человек, как и они, и он имеет право на ошибку и на прощение)))
А тебе надо ромашкой рот полоскать, как в анекдоте)))))))
Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь что мне сказал банщик о твоём друге?
- Подожди, - остановил его Сократ.- Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
-
Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых,
через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал....
-Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем
через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то
хорошее?
- Нууу... нет.
- Значит, - продолжал Сократ, - ты
собираешься сказать о нем что-то , в чём нет доброты, но даже не уверен, что это
правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне
услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет теперь необходимости.
-
Итак, - заключил Сократ, - ты видишь, в том, что ты хочешь сказать, нет
ни доброты, ни пользы, ни правды. Зачем тогда говорить, согласен?
Тигирька
Беспокойство - это да. Но с этим надо работать, потому что оно часто бывает на чистых фантазиях.
Если нет сил справиться - звонок или СМС - "всё ок?" - получишь ответ "всё ок, отдыхаем, чмок..."

Не надо обвинять человека в том, что он не любит, на основании того, что он не звонит из клуба.
Это то же самое, что обвинять человека в том, что он не любит, на основании того, что он пишет на БЗ посты мужским никам.

Если бы твой М знал, что ты написала Соболеву, что он симпатичный, он мог бы обидеться и потребовать развод.

А теперь представь себе, что твой М общается на форуме и пишет какой-то даме, что она симпатичная. Ты тоже потребуешь развод? А тебе можно так писать?
то-то...
sforzando
если бы вас контролировали каждую минуту, причем не мягко и исподволь, а вот так, с кнутом и секундомером? :-)
ГДЕ это у меня написано, люди... С 17 до 1 ночи я не получила от него ничего, потом он позвонил, когда вышел из заведения, но я не стала брать трубку, так как уже была на взводе и боялась наговорить лишнего.
Мне было реально БОЛЬНО в душе от его ежедневного вранья и неприглядной действительности.

Я высказала свои упрёки ТОЛЬКО сегодня, когда пришла от зубного и увидела много сообщений.
Где тут секундомер, где "каждая минута ", где кнут ?

Когда женщина говорит о том, что она обижена, это кнут или чё. Да, я считаю, что если человек называет другого человека любимым сто раз на дню, он МОЖЕТ этому человеку позвонить раз в 8 часов и успокоить.

Вы все из чего сделаны, дорогие арийцы ? КАК вам удаётся всё это игнорировать, прощать легко ?
SkwоT
Нет, звонить я точно не буду, я не могу. Это должно что-то быть из ряда вон выходящее, чтобы я позвонила...

Лена, а ты как в себе воспитала такую железную волю ? Оно тебе надо вообще ?

"Не надо обвинять человека в том, что он не любит, на основании того, что он не звонит из клуба.
Это то же самое, что обвинять человека в том, что он не любит, на основании того, что он пишет на БЗ посты мужским никам."

Нет, я так не считаю. На БЗ - это просто интерактивная игра, виртуальное общение, не более. А не звонить из клуба - это ЖИЗНЬ
Вы притираетесь друг к другу, какие то просьбы и особенности войдут у вас в правила, но с годами)
Никогда не кидайся словами о разводе, это, как козырь, должно быть по умолчанию, а ежели ты трепать его будешь, то замылицца, эффекта никакого, да и не страшно уже.............. да и даже незаряженное ружье иногда стреляет.
Я не хочу с ним жить, если честно. Я не могу терпеть страдание, я не страдалица, мне это пункт 5 не надо.

Он спросил меня "Скажи честно, ты хочешь со мной жить, или нет"
Я написала, что не хочу. Молчит.
А как ты планировала семейную жизнь? Раздельно?
Слушай.............. сколько!!!! ты говоришь обидного ему........ зачем?
Тебе нужен экспонат для шпынянья? Он то за что залип?
Я думала, он правда любит. Он целый год мне все уши пропел, и до вчерашнего дня пел. До 17 часов.
Или он думает о том, что меня нельзя в неведении оставлять в течение 8 часов, или никак.

И никто его не шпыняет..Он спросил, я ответила правду. Что я обижена и ничего не хочу уже. И до сих пор не извинился.

Мне страшно представить, что будет дальше. Когда он станет мне безразличным, только тогда я перестану реагировать на болевые раздражители, наверное, пройдёт много времени...Если никто не поможет, ткскзть.
А всё это время как жить ?..это ужасно.

Я уже не в таком возрасте, чтобы переносить такие унизительные пощёчины легко. Я сегодня еле до зубного доползла по 35 градусной жаре, после бессонной ночи и вся опухшая от слёз. А потом чуть не сдохла в кресле..
Зачем мне такие стрессы...
Это не правда, это твои сиюминутные эмоции.
И прекрати давить на мужика. Яйца у кого из вас?
Сила женщины в ее слабости, мягкости.
Много говоришь. ОЧЕНЬ много ему говоришь, не продумав, не переварив. Тебе немецкий лишний язык.
В жаре и стоматологе тоже он виноват? Жги дальше))))))
Унизительное ты сама относительно себя накрутила, додумала, и теперь обижаешься)
Живи и радуйся) Так сын хочет) И не сворачивай кровь другим, ты же хорошая, просто мнительная)))) Испеки блинов лучше))))
А зачем я буду это в себе переваривать, если это мне НЕ нравится ? Где смысл-то в подобном мазохизЬме ???...
Какая такая слабость,че там ещё..мягкость.. Ты меня же видела ? Это всё не про меня.
Если я такая его устраивала, то если теперь не устраиваю, зачем дальше мучаться ?
Много вопросов...

Врёт ведь опять, уже целый трактат написал...Всё сразу заболело у него, на жалость начал давить - излюбленный приёмчик...
Ты обалдела, какие блины.. Я на твороге не могу попу разжижить, как камень...

У него я быстро худею, там как белка в колесе крутишься, семь потом сходит.. Дома сижу на камне своём, а этот ещё издевается надо мной.
Лучше бы он наврал, что телефон сломался !!!!
Лучше бы он наврал, что телефон сломался !!!!
То есть тебе вранье какое то определенное надо, чтоб тебе понравилось?)))))))
А правда не лезетЬ?
Ну не дотумкал человек под синей водой тебе позвонить! И все))) Не нравится - так скажи ему, но как женщина, любимая, любящая, что дорогой, переживала, звони в след раз, а не кидайся разводами, так девочки юные делают, потом и разводятся, кстати, или умнеют и шлифуют базар уже))))
А то ишь ты! Правду она ляпает! А сама к правде готова? Нелицеприятной? И жить как потом будете? С дырками то в душе от слов грубых?
Тигирька
Он скоро поймет, что без твоего прессинга, нытья и компостирования мозгов ему легче жить, и освободится от тебя :хехе:
Тем более, что ты и сама каждую неделю заявляешь ему, что хочешь уйти. Мужчины же понимают слова буквально, - хочешь - иди!
А я сегодня чугунную блинную купила))) Пошопилась, съездила, называется)))))
Не люблю все эти тефлоновые, а все в контейнер то не влезло, вот, лялечку себе взяла)
Сама тож не ем, но любимого обязательно накормить))) И внучик уважает бабины блины))))
Да срать мне на правду, нелицеприятную, я в зеркало смотрюсь, если ты на это намекаешь.

Но фильтровать базар НИКОГДА не начну, ничего терпеть не желаю, я не мазохистка.
И ныть, упрашивать, мол, звони, а...- не в моём характере...
САМ должен хотеть звонить, писать, говорить.
Не хочет, не надо.

И иногда соврать - не лишнее для спокойства другого человека...
Кыш! Куриный васильев))))
Сначала обрети ту, чтобы было от кого избавляться хотеть/не хотеть)))))
Боксеры по переписке)))))
То есть, ты фильтровать НИКОГДА не будешь, а он ДОЛЖЕН для твоего спокойствия?
Я ничего не перепутала?
Ты сейлормун?
Диего
Диегушка, вы очень женственный...ага.
Как женщина пишете, только она могла увидеть в моей обиде (второй за полгода) всё вами перечисленное.
Я имела в виду высказывания моих обид. Я просто физически не смогу их удержать в себе, меня тупо порвёт.
Тигирька
Нереально ждать, что мир будет таким, как удобно тебе.
Мало ли что в мире мне не нравится)
Ветер хлещет - разведемся с ветром... Комары кусают - с комарами развод и ненависть.
Пол, сволочь, стал скользким от воды после мытья - это потому что он меня не любит, гад, не хочу с ним жить, развод с ним, а ведь всё время притворялся прохладным и приятным для ног...

Человек-сосед был русым, а тут покрасился в рыжий цвет и стал на саксафоне играть - и с ним развод и разъезд...

Мир и вещи-люди в нём так часто бывают неудобными для нас... А мне как-то сказали, что мне НИКТО НИКОГДА не обещал, что жизнь будет такой, как мне нравится...

Я не терплю, Нат)) Я понимаю, что всё вокруг таково, каково оно есть, и больше никакаво! (С) и поэтому не требую от мира, чтоб он подстраивался под меня)) И если мне в целом погода нравится, то дождь-ветер -жару временами можно и переждать, а не спешить перезжать в идеальное место, где всегда ровная погода)
Показать спойлер
Один графоман
в солидный журнал
прислал корявый стишок.
Совсем таланта не было в нем,
и стиль был весьма смешон.
Но чтобы вывод под стих подвесть,
в нем были такие слова:
«Жизнь такова, какова она есть,
и больше - никакова!»
Младший редактор сказал: «Пустяки!
Ступай-ка в корзину, брат!»
Но чем-то тронули сердце стихи,
и он их вернул назад.
- Вчера я пришел веселенький весь,
и жена была не права.
Но «жизнь такова, какова она есть,
и больше - никакова!».
Редактор отдела, увидев стих,
наморщил высокий лоб:
- Стихи банальные. Автор псих.
А младший редактор жлоб.
Но строчки вошли, как благая весть,
до самого естества.
«Жизнь такова, какова она есть,
и больше - никакова!»
И, свой кабинет озирая весь,
подумал любимец богов:
«А может, и я таков, как есть,
и больше совсем никаков?»
И страшная мысль, как роса с травы,
скатилась с его головы:
«А может, и все, каковы они есть
и больше - никаковы?»
Владимир Костров
Показать спойлер