Я вот алкоголик. И две мощные атаки я пережил с его стороны в своей жизни. Первая обычная, как он действует, как наркотик. Я справился. Даже вернулся к культурному питью, без большого асоциума. Даже свершил Великие Дела с ним совместно. Что ОЧЕНЬ необычно.
Вторая атака была по изощреннее. Это была попытка задушить меня своим собственным жиром. То есть алкоголь + жрачка. Она опять не удалась. Я надеюсь навсегда.
Мешает ли вам алкоголь, боритесь ли в этом случае с ним и как? Вообще, можно ли вам совсем обойтись без него и насколько это легко и бездискомфортно для вас?
P.S. М.Б я это уже заводил, но прошу отвечать ЗДЕСЬ. Состав анонимных) изменился)
Сейчас мешает только если начинают в компании недоумевать, почему бы ни выпить пару бокалов. А так могу легко годами обходиться, совершенно свободно присутствуя там, где все остальные пьют. Потому что мне это по большей части невкусно, достаточно быстро и часто плохо от минимального количества, и совсем не надо. Бывает очень редко, когда мне хочется что-то попробовать или чуть пригубить. А так уже давно нет.
Ах ты что творишь... он ещё и попиват. :eek:

Сознательно хотела стать алкоголичкой после смерти сына, когда одна вернулась в Новосиб. Я пошла и купила какую-то финскую клюкву. Потому что мне бутылка понравилась, такая красненькая и с узором.
И честно выпила половину.
Проснулась с опухшей рожей, посмотрела в зеркало и подумала, ЧТО бы мне сказал сын на это. И вылила остатки в унитаз. На этом мой алкоголизм закончился.

Голову надо как-то тебе включить, Серёжка.. Или тупо медикаментозно попробовать.. Кровь там промывать, всякие капельницы , то се.
Тигирька
А разве у Сережки не включена голова? Разве это есть в заглавном посте топа? Он же вроде сказал, что не пьет, значит и с головой всё включено, так ведь?
Не мешает. Не борюсь. Без спирта чувствую себя лучше.
Диего
Аналогично. Ещё я молоко люблю и чай черный.
Мой случай типа как у Таши. Практически совершенно безалкогольная жизнь. Как-то вот не хочется и все тут.
Sobolev
Он культурно пьёт, но опасается, значит, боится рецидива.
Таша
Ну.. это не алкоголь мешает, а люди) это легше))
У меня мама после смерти отца также пробовала, тоже не вышло. Что я "попиват", ты знаешь сто лет. И ничо я не творю. Бороца с алкоголем меня учить не надо, я сам тут Профессор.
Sobolev
Спасибо, Соболев! Но я и щас винцо сухее не бывает попиваю
Диего
Ты, как я понял, ЗОЖ по жизни, тебя это миновало. Что не плохо, как минимум
Пeппи
То есть, тут все также, нет вообще проблем, как у Таши
Ну да, это я наверное, зря.
Ну сам понимаешь, бз-шные врачи определили, что у меня "гормоны", мне теперича всё можно :миг:
Ни какого рецидива я не опасаюсь, ибо это уникальное действо длится уже полтора десятка лет. Это ОЧЕНЬ РЕДКО бывает, чтобы алкоголик возвращался к культурному питью, да еще и фигачил Великие Дела при этом. Щас все просто, он будет мешать моему дальнейшему совершенствованию, что серьезней и тяжелей, чем Великие Дела даже)
Ну, то есть , ко дну!)) Ну! ты - в курсе!)))
Я в курсе... не могу на тебя смотреть...один нос..
Не отследил, что у тебя "гормоны" по диагнозу здешних"врачей" , но на мой взгляд, тут всем все можно. Таков ресурс). Я на западло не жал и не стану никогда, это к примеру)
Я в ОТЛИЧНОЙ ФОРМЕ!) Ты просто не привыкла к моему нынешнему внешнему виду) А потом.. НОС!!! ТИгра !!!!
НОС!))) Балдею, прости)
Я не ЗОЖ. Просто спирт не люблю. Плюсов никаких не получаю, а из минусов - недееспособность.
Диего
Ну, все равно хорошо, лучше с ним не встречаться), так то может и лучше вс тречаться и знать, как я, но здоровья он, собако, много забирает, когда временно( и СЛАВА БОГУ, что так!) побеждает)
Я в курсе... не могу на тебя смотреть...один нос..
Мне вот не понятно) помнишь я тебе смсил с Домодеово, что со мной рядом сидит Хабенский в ресторане ? А он тебе ж нравился очень, так там ваще один НОС!)) Даже и роста нет) Что опять не так во мне,))))))))??
:rofl: я ВСЁ помню всегда...я записую ))))))))))))

Ну не знаю...Надо что-то делать ...Наверное, немного больше упражнений, которые развивают плечи, грудь...и массы бы тебе в мордаху побольше...Ты был такой солидный, уютный, милый... :cray-1:
Ничо делать до августа не буду, у меня каникулы, дальше по плэнинг и тайминг менеджменту все пойдет. Как заплЭни и тайминировал. До этого --- купаца, ходить больше пешком( в след сб опять грибы пугать в лес пойду) и временами эспандер, чтобы тонус остался. В РОЖУ ничо добавлять не буду, ибо она щас самому мне нра.)))и НОС!!!!!)))
Ну да, работа прежде всего, это мужское..

Но эспандер надо не временами, а кажный день... :dnknow:

Я один раз в гостиную захожу незаметно, а мой М. сидя на диване машет такой здоровенной дурой как на фотке )), я от неожиданности аж икнула. Оказывается, он её под диваном прятал ))))))))
Грудь крепкая получается от неё и шея тоже, руки само собой...

ЗЫ Я не говорила "рожа" :eek: ...я писала мордаха)))) это другое... :biggrin:
Не кажный, надо систему и на группу. Я это все знаю. Позже буду воплощать, как и до этого все сделал) правильно)
Я алкоголик. Я очень люблю пиво, без разницы алкогольное или безалкогольное (главное вкус, а дурости и так хватает), с вкусной рыбкой,ммм, но теперь минимум месяц нельзя ни пива ни острого-соленого и это так печааально и это так ааааа :cray-1:
Мешает ли алкоголь? Кружка пива в жаркий летний вечер - не мешает. С крепкими напитками в последнее время предпочитаю не связываться, ибо последствия уж больно непредсказуемы.
Могу крепкие, могу не крепкие, могу вообще нисколько не употреблять алкоголь! Все под настроение и под компанию.... Хотя Пилюля мне вечно кричит"Алкоголичка"! Думаю это она любя )
Ne budu ni kem
Мне мешает точно уже больше года.:хммм: **подумал. А может быть и больше. Дел стал меньше делать. Вес увеличился. Иногда возникает желание махнуть рукой и не сдержать обещание или перенести его на другой срок. Ну и в энтом деле уже не та твердость, что раньше.
Вот тоже хочу завязать с ним.
>Мешает ли вам алкоголь

Нам алкоголь помогает.
Если не мешать и не часто.
Очень люблю выпить, но в данный момент в завязе, так как лечусь от трипера
Это ты так решил самых раскрепощенных девушек на текилу с ямочками соблазнить? :biggrin:
Странный алкоголизм, без разнице алкогольное пиво или без..
kuterma
Тогда ты не алкоголичка, хоть Пилюля и подозревает)
Но пиво то слово алкогольное, значит я алкоголик :biggrin:
О, Боже! Яклич! Иди ка ты герадеус к чистому сексу уже! Что за фигня?(
Да просто попытался разрядить напряженную обстановку тут )
Тебе удалось) пей текилу теперь) один!)))
аха-ха. алкоголь необходим организму. вопрос - в каких количествах.. алк это еда.

реального алкоголика в жизни видела одного. реальный это когда у человека действительно зависимость.
бытовой алкоголизм/пиво в пятницу очень мелкие цветуечки в сравнении с реальным больным алкоголизмом, когда чел говорит: я буду пить, пока не сдохну. и чем быстрей, тем лучше..

пью в компании. ни разу не отказалась..
имха: бухло в сопли, как и грязные "танцы" были хотя бы один раз в жизни каждого человека.

алкоголь усугубляет стресс, в борьбе со стрессами рулит никотин. аха :bottle:
LanaYT
Неа. Я даже пьяной никогда не была.
Тигирька
диагноз? врачи поставили?
не сердитесь, другого раза не будет
Пeппи
боюсь натрындеть: что все еще впереди..
лучше не быть, конечно. точка не возврата у каждого своя
Показать спойлер
Микроэлементы

В пиве содержится более 30 микроэлементов, которые попадают в напиток прежде всего из солода. Литр пива содержит почти половину суточной потребности взрослого человека в магнии, 40% – фосфора и 20% – калия.

Кальция в пиве мало. Поскольку пивоварение осуществляется в металлических емкостях, то напиток может содержать небольшое количества меди и/или цинка.

Из пивных дрожжей в напиток попадают железо, медь, цинк, хром, селен и молибден.

В пиве содержится кремний. Этот микроэлемент необходим для осуществления процессов кальцификации, а значит, его употребление замедляет разрушение костной ткани, способствует образованию коллагена. Кроме того, некоторые ученые уверены, что кремний в организме человека способствует предотвращению всасывания алюминия в желудочно-кишечном тракте, тем самым защищая мозг от негативного влияния этого металла.
Показать спойлер


наши предки, судя по мифам, не зря винцом баловались на своем олимпе..

можно мяса/белковая диета "убей свои почки"/ переесть, как и хлеба, наверное