LanaYT
Очень вряд ли. Те, кому суждено спиться, те спились до сорока, а не после. У меня вообще нет никакого биохимического кайфа от приема алкоголя, так нафига мне себя заставлять?
Вкусные напитки, типа вишневого пива, Бейлиса, некоторых вин могу пить ради вкуса, но прям допьяна еще не доводилось.
Пeппи
"Те, кому суждено спиться, те спились до сорока, а не после." - выходит нет настоящих алкоголиков на БЗ.
Пeппи
так все и пьют ради вкуса. еда жешь..
вдруг Вас обуяет любопытство - как это лежа качает:улыб:

без шуток, думаю, что склонить к алкоголизму может
только стресс - перманентный хронический,
как у большинства пьющих/с себя надо спрашивать, но не до потери жизни/ или глубокий-потеря близких, крах жизненных иллюзий
"Мы пьем и убиваем этим печень - твердят нам доктора в глухие уши.
Но печень мы при случае подлечим, а трезвость убивает наши души"
И.Г.
Пeппи
>Я даже пьяной никогда не была.

Болеешь чем?
Пeппи
О, сестра! У меня такая же ситуация - от спирта кайфа нет, а до скотского состояния напиваться и не хочется. Даже ради вкуса лучше сока выпью, чая или минералки.
wsoroka
Не вижу смысла. Мне от этого не кайфово, другой вариант биохимии.
LanaYT
так все и пьют ради вкуса.
Да лааадно :biggrin: Но вы правы, конечно же. :yes.gif:Водка - она ж такая вкуснючая :wub1.gif: :nom: А всякие там одеколоны и "средства для ванн" типа "Трояр" (да-да, их - вы не поверите! - тоже пьют!) - там просто ну бездна вкуса :бебе: :biggrin:
без шуток, думаю, что склонить к алкоголизму может только стресс - перманентный хронический,
Ох, да. Тот же пивной алкоголизм у, в том числе, молодежи - он же как раз от этого самого стресса. :not_i: Стока стресса щас у молодых, прям кошмар подумать. И весь как на подбор - перманентный хронический (это, кстати, как?).
lamia
это через запятую.
пьют люди с низким гемоглобином, у них состав крови не такой, как у не пьющих. голубая у них кровь. медь нужна..
хим состаф вина
.. Вино - это продукт питания, то есть вещество, предназначенное для еды и содержащее питательные макро - и микровещества, способные обеспечить нужды человеческого организма. В свете такого определения вино, без сомнения, является продуктом питания, потому, что оно содержит питательные макро вещества (углеводы, некоторые протеиды), обеспечивающие организм энергией, и особенно микровещества (минеральные соли, микроэлементы и даже витамины)... так коротенько
LanaYT
Аааах вооот почему я без пива жить ее мону, ёёёёмаёёёё)))
Все слышали? То-то же у меня голубая кровь! ...все на колени! :tantrum: :biggrin:
LanaYT
большей ахинеи читать не доводилось... :biggrin:
LanaYT
чё то какая-то новая версия :безум: :biggrin:

к алкозависимости склонны носители финно-угорских генов - у них не вырабатывается эндогенная алкогольдегидрогиназа - эту версию нам кмн в институте рассказывали :biggrin:

троллишь походу
Лама, тебе лучше не вступать в диалоги об алкоголе, так как у тебя пунктик с которым ты не можешь справиться - и начинаешь истерить, теряя всякое очарование
nfnecz
реально.
у них гемоглобин пожизненно низкий.
читала давно. сама в шоке..
теорию может подтвердить факт, что многие пьют литрами и ничего.. не алкоголики.
я знаю одного такого. 2 литра водки за сутки выпивает
когда мне на душе плохо и я сделаю глупость - выпью, мне становится многократно хуже.. поэтому избегаю это делать в условиях стресса.

основной залог кайфа от выпитого - хорошая компания , там можно даже водки ))))))) хотя совершенно спокойно могу выпить одна, а остальное убрать в шкаф или вылить, если было невкусно. главное в этом деле культура своего рода - когда он совершенно неслышно плещется в крови, как витамины, чья задача дополнить ровно столько , сколько надо организму , чтобы он и его владелец были в совершенно адекватной форме.
думаю, что французы или италы , к примеру,владеют таким умением..
но совершенно ненавижу, когда алкоголь берёт верх и я чувствую , что может начать влиять на самоконтроль - это мне сильно мешает, меня сразу тяготит такая ситуация, это и помогает определить дозу и уместность. алко должно быть ровно столько, чтобы чуть-чуть спустить дурь с поводка, ровно до приятного настроения и вкусовых ощущений, если не так - его не должно быть вообще.

самое неприятное зрелище - мужчина, по которому заметно, что он пьян. бабе-дуре спишется, а мужчине - просто нельзя, ненужно,нехорошо, они должны оставаться главными и сильными.
Пью когда хочется, то что нравится и не больше того, что необходимо.. 3 недели ничего не пил, последние два вечера выпил по 70 гр какчественного коньяка запивая соком. Мне хорошо, а значит не вредно.
А вот по поводу его влияния - даже 50-100 грам могут приводить к снижению активности на след.день. Поэтому в соревновательный сезон пьём редко и по немного.
:secret: Мне как раз очень хочется ченить такое потерять и поистерить :tantrum:
Отжеж, отжеж, пунктик еще какой-то выдумал [истерит]. Все, у меня стресс :dry: :bottle: :biggrin:
Пeппи
>Не вижу смысла.

Второй вариант. Тот, что похуже.

Вчера чудесная лекторша по буддизму прямо во время лекции нюхала табак. Как она говорит.
Правда, рассказала, что пришла в буддизм через похмелье.

А какое же похмелье без выпивки?!
Беркут51
Неет... Только не вы. Вы же здравый мужчина. Не могу представить вас алкоголиком.
Ne budu ni kem
С крепкими напитками в последнее время предпочитаю не связываться, ибо последствия уж больно непредсказуемы.
Ааааахахахахахаха : ))) Это многое объясняет! : ))))) Так закусывать же надо! макароны там какие-нибудь... сосиски... что вы там едите обычно...
Беркут51
Да наговариваете поди... Но на всякий случай надо за вас взяться :biggrin:
LanaYT
Мне про пиво рассказвать - время терять :спок:
Мешает ли вам алкоголь, боритесь ли в этом случае с ним и как?

Да, в это современное нынешнее время помешал одному настоящему мужчине стать мне другом. К сожалению, порог его алкоголизма невозвратный. И даже желание переубедить именно меня, не заставило заработать его силу воли. Ждать и жалеть считаю неправильным. Если у меня женщины есть сила воли, характер и цель. Пусть и его цели совпадают с моими. Мои с его увы не совпали))).


Вообще, можно ли вам совсем обойтись без него и насколько это легко и бездискомфортно для вас?

Можно. Не могу обойтись без чашки кофе и чая с кусочком сахара… Это целый ритуал.
Алкоголь… Бывает изредка, типа ради вкуса, все же реже и реже... именно вот это опьяняющее состояние дискомфортно.
Я без алкоголя умею зажигать)))
LanaYT
бухло в сопли, как и грязные "танцы" были хотя бы один раз в жизни каждого человека.
Неа :миг: :улыб:
Absolut
Вообще, можно ли вам совсем обойтись без него и насколько это легко и бездискомфортно для вас?
А зачем? Бокал красного сухого или снифтер коньяка, хорошего бренди... в приятной компании... под настроение... почему бы нет? Зачем отказывать себе в этом?
Ундинa
под настроение... почему бы нет? Зачем отказывать себе в этом?
Вот-вот. Все алкоголики с этого начинают :yes.gif: :biggrin:
lamia
Да прям... они, наверное, бормотуху какую хлещут вёдрами, потому и втягиваются... :biggrin: а пили бы напёрсточками или бокал на весь вечер (как я : ))) были бы куда с добром :biggrin:
Ундинa
Какие все зануды-трезвеники бебебе :beee:
LanaYT
Ну не знаю, не знаю... ничего обещать не могу :biggrin:
гермашишка
они не зануды, просто их не напоить никогда
гермашишка
Ну а вы-то, алкаши, конечно, затейники развеселые :biggrin:
Ундинa
чтобы быть алкашом надо пить шампанское каждые два часа, водку каждые 20 часов
LanaYT
Ну вот... всё пропало... видно, не судьба.
Ундинa
Дааа мы такиииие *сунула сигару в рот и кошусь на бутылку рома

А в молодости было, что и водку пила, уууз беее эээх :biggrin:
гермашишка
Вот сигара, это, кстати, тема... А водку нет... даже не предлагай... я этого не люблю :biggrin:
Ундинa
Я и не предлагаю водку, так как пробовала ее лет 15 назад, не спец я в этом)
А по поводу сигар...с этим я ж 2 года назад завязала и теперь ничего дымящего в рот не беру :rofl:
гермашишка
Не, ну так то я курить бросила... Но кубинская сигара в той компании - это святое! ежегодный ритуал : )

П.С. чувствуешь? у меня сегодня вечер воспоминаний: )
*откинулась в кресле, забросила ногу на ногу... закурила* : )))
Ундинa
Ненене ничего я не хочу! *косясь на бутылочку холодного пивка и кусочек семги
гермашишка
Алиночка, ну возьмите хоть Вы в подпись мадамино "Грамм-наци"! Так мило))))
:хехе:
Ундинa
*выглянула в окно*...ну как бы вечер да не вечер...*перекурила что-ль...)))
А я бутер лопаю и на матрасе скакаю :tease:
гермашишка
Вот про матрас мне даже не напоминай. А то поссоримся :tantrum:
SkwоT
Я думаю эта подпись подойдет Диего как никому другому.
гермашишка
Почему? там же не см... а гр... :umnik:
Ундинa
Неее мы с тобой этого не смогём сделать, оно нам разве надо?!)))