Есть у меня розочка из полимерной глины, мне её невестка сделала своими руками.
Сегодня взяла розочку, чтобы показать своей знакомой, а на ней - вот такой кокон.
Прикреплен крепко на одном из листочков.
Жуть! :eek:
Какое насекомое могло его слепить?
Было ли у кого-нибудь такое?
Пилюля
Типичное осиное гнездо. Маленького размера... :yes.gif:
аlgоl
Я очень испугалась. Подумала: вдруг из него полезут маленькие монстрики...:улыб:
Гнездо я уже удалила и выбросила за окно...
Пилюля
Страшны большие гнезда, маленькие скорее всего просто брошенные по ненадобности.
фото
Пилюля
Да ты неряха! Куча ос летала по дому вила гнезда они висели сталактитами а ты не то что не видела ты пыль не вытирала каждый день и она походу мусорными кроликами у тебя по периметру!!! стыдно?????? атата кому-то
sabatini
Да, я неряха.:улыб:
Розочка стояла на верхней полке, последний раз я её держала в руках 2 месяца назад. Когда пыль на этой полке вытирала.
Осы по квартире не летали. Клянусь!
Может, они еще не созрели? А я их выбросила, жестокаяяя!!!
Пилюля
У меня на даче беседка а она такая ну какбэ сделана из дерева а на это дерево набиты дощечки и естественно между деревом и дощечками пространство и вот это пространство полностью заполнили осы, ну прям видно километры их сот и что-то ни у кого рука не поднимается их убить. так и сидим толпами в тугом осинном кольце а они как-то и не трогают
sabatini
От ос лучше избавиться...
Пилюля
Да пусть живут я вообще за право всех тварей на существование
Пилюля
Ну вот! Теперь ночью приползут обратно. Будут тянуть ручки, скрестись под дверью и поскуливать.
Пилюля
Осинное гнездо стопудов, как ты не замечала, что осы туды-сюды летают?

Выбросила и правильно обработай листики, а то говорят у них память какая то припрутся...и отомстят за братьев и сёестров :biggrin:
гермашишка
Не летали осы. Не родились еще, наверное... :улыб:
Пилюля
Неродившиеся осы свили гнездоооо??? :eek: *срочно побежала разыскивать телефон Дроздова
Пилюля
А гжель свою тоже раз в 10 лет проверяете?
Там, поди, уже и Нэсси могли гнезда свить или какой-нибудь Алешенька завестись.
sabatini
Эт не Люба :secret: *тихонечко шепнула не мешая дальше ржать
Пилюля
Смотрю на данилу козловского ну епрст ну как он такой родился ну красавчик жы
Пилюля
Пускааай *3 мимических морщинки ей на рожу :rofl: Саба ничего личного :rofl:
Пилюля
Да развела там бардак реально странно что у тебя там только гнезда а не медведь берлогу свил. Есесена мне смешно
sabatini
Полезла даже ради интересу фоты глянула, ну симпатишный агааа
гермашишка
Он просто нереальный какой-то
sabatini
А где ты на Данилу смотришь?
Пилюля
Премию же муз тв смотрю, я не люблю смазливых но тууут, и рост и стать и подбородок! важно чтоб он был волевым
sabatini
Ну уж о нереальнлсти ты махнула...
Ты б его:пощупала? Оттарабанила? Или сидя с платочком в руках, вытирая слюнки, автограф взяла широколопая глазенками?
гермашишка
Нет. сексуальные желания у меня вызывает совсем другой тип мужчин.
sabatini
Поняяятно, ну хоть с автографом осталась бы :biggrin:

Фанаты...вот ты была фанатом кого либо? Не представляю себе, чтоб глядя на какого нибудь гуся я б подпрыгивала и визжала :dnknow:
sabatini
Осиные гнезда могут быть в любой квартире!
Никто не застрахован!
Какой ужас!
Пилюля
да и пёс с ними, если они не кусаются.. это даже интерьерно в некоторой степени.. типа живого уголка.. чего паниковать, если они не лезутт

у меня, бывает, паучки водятся, так я их , наоборот, даже выручаю иной раз , чем визжать как подорванная.. они же не противные, не назойливые и не заразные как тараканы..
Пилюля
Я на лето к отцу в г.р.партию в Амурскую область ездил.
Так у нас в палатке шершни гнездились. При этом на нас они не обращали внимания. вылетели-залетели...
даже сладкое на столе игнорили...
Сифон
Думаешь, они не кусаются? Они опасны!
Осы в квартире
Пилюля
мы жили в бунгало, где осы садились на губу) но тогда они нам не оставляли выбора))
Сифон
Закатывать не пробывали? :зло:
:rofl:
Пилюля
кусаются. мы как-то жили в отеле, в котором где-то было осиное гнездо. половину людей перекусали (((
здесь без вариантов, спрашивать у Беркута, видимо какая злоба в Вас уродиласт и сейчас проецируется в коконе!!!!
нуно всех простить и желательно частично понять-))))
Пилюля
Кусаются, кусаются! У меня ж в сенках в том годЕ было огрооомное гнездо, сначала то они не помеха были, а потом кусать начали если на их пути попадаешься. Вообщем они сами свою судьбу...решили)))
Пилюля
Осы в экологически чистом селятся!
Вот у тебя какая дома атмосфера)))
Absolut
Да где вы сейчас экологическую чистоту найдете... Там просто лес рядом, насколько я понимаю, вот и весь ответ. А осы просто слегка окосели.
К нам тоже, помню, залетали... Мы с мамой в ужасе были, когда заметили прямо по центру карниза какую-то постороннюю штуковину диаметром с пятикопеечную советскую монету... : )) зачатком улья оказался при ближайшем рассмотрении. Но головы мы поломали с ней над природой явления : ) Так он так присобачен был, что ножом еле отскоблили :безум: и чем они только его приклеивают... какие-то жидкие гвозди.
Пилюля
водяной пистолет может ненадолго остановить их
Пилюля
Не пугайте меня!!!
Я приеду домой, а у меня там все увешано осиными гнездами... На лоджии. Я оставила окна приоткрытыми же...
:хммм:
elacoly
Всё может быть!
В городе, наверное, меньше шансов на встречу с ними.
А мои окна на лес выходят. Кто только через них не проникает в мою квартиру! :улыб:
Absolut
С ними легко справляются драные земные кошки. :ухмылка:
Надысь
Ох... (( мне гораздо больше нравится ежиный натурализм : ) там, где он с высунутым язычком и растопытренными пальцами : ))
Надысь
Была у меня кошка Лизка. Трехцветная пушистая красавица.
Она охотилась за летучими мышами в ночное время на балконе ( у меня 9 этаж!).
Ловила мышь, потом бегала с ней по квартире, при этом мышка издавала страшный стрёкот...
Утром мы находили в квартире 2-3-4 мышки...