Диего
Ну да. И кандидатскую по истории сделать гораздо легче, чем по физике.
Диего
погоди, в Токио в 20-м году еще больше комплектов будет -там пять новых видов добавляется
скоро чую прыжки в сторону и литробол будут олимпийскими видами
Диего
О разном ведь говорим. Это уже совсем другой вопрос про то, сколько золотых медалей разыгрывается в том или ином виде спорта. Да и попробуй после того как завоевал одно золото через 40 минут уже с другими соперниками биться в поулуфинале на другой дистанции.
Ne budu ni kem
да чо там уметь плавать то? они там походу себе пенопласт подкладывают в трусы, в купальники -знай тока руками размахивай- все равно не утонешь!
Диего
В плавании это также не реально как и в беге, кто тебе мешает пробежать 100, 200, 400 и пару эстафет 4×100 4×200 , 1500 и прочее. Спортсменов таких нет, а Фелпс есть :knix:
_N_F_
ты походу директор российского отделения фанклуба Фелпса :rofl:
Андрей1979
Я просто фигею с него :rofl:
Щас смотрел комплекс финал, чо он сделал на последнем полтиннике кролем это капец, как будто мотор включили в ногах, развернулись всей толпой одновременно, а приплыл на корпус вперёд всех!!!!!!
_N_F_
Отдышался чуть чуть и снова поплыл в полуфинале.
stich
История - это вроде философии и социологии. Не наука. Точка приложения сил для графоманов и патриотов :biggrin:
_N_F_
Фелпс халявщик, он плавает только 100, 200 и комплекс 400 м, где соревноваться не с кем, потому что таких извращенцев мало. Плюс половину медалей в эстафетах получил. Был бы мужиком, плавал бы и 50 и 800 и 1500 и 25 км на открытой воде!
Диего
Диега, ты походи на плавание :rofl: 100 и 200 самые востребованные дистанции с самой большой конкуренцией
Диего
Точно. А ещё есть фотография, претендующая на лавры искусства. При том, что в отличие от живописи, ничего личного в фотосъёмке нет, голимая сухая документалистика и инструментальный подбор света/цвета.
Фото пейзажей так вообще самое бестолковое из занятий.
Диего
И Ещё, у него личных (без эстафет) золотых олимпийских медалей больше чем у огромной России всей вместе взятой за всю её Олимпийскую историю , включая 1992 год в Барселоне.
Если это не аргумент, то пожалуй только к доктору.
_N_F_
я ж говорю -таких гениев надо углубленно проверять
Армстронг вон тоже гений был
_N_F_
ЦРУ развалило СССР и одновременно вырастило в пробирке Фелпса. Тут-то ему и поперло.
Андрей1979
Радоваться надо, что хотя-бы где-то белые люди ещё конкурентоспособны и недосягаемы :biggrin:
_N_F_
да как то неудобно уже за белых то -палимся :rofl:
Андрей1979
Лет через 50 азиаты и нигеры заберут весь спорт, хорошо что мы не доживем :rofl:
_N_F_
Белые раньше начнут мутантов делать :biggrin:
Андрей1979
да чо там уметь плавать то? они там походу себе пенопласт подкладывают в трусы, в купальники -знай тока руками размахивай- все равно не утонешь!
Согласен! Сколько раз я так делал: лежишь себе, поплёвываешь в небо и нехотя руками перебираешь. Велосипедисты так вообще халявщики - катаются в своё удовольствие по миру... Ляпота.. Только трусы смущают, жмут наверное везде..
Вот в боксе - да, это тебе не педальки крутить. Там так люлей навешают, если не будешь башковитым парнем.
_N_F_
И тут уже сдают позиции:улыб: Темнокожие американки выигрывают в теннисе и побеждают в плаванье на олимпиаде:хммм:
iddqd
Что же ты по стрелков не пишешь?
Ne budu ni kem
Сёдня ночью не спал женскую гимнастику спортивную смотрел, оторваться не мог, время белых уходит и скорее всего процесс не обратим.
_N_F_
"оторваться не мог" - Дождись хоть художественную гимнастику или плаванье синхронное.
Диего
Плавание - это зрелищный вид спорта.
А так то дааа, легкотня, вас с андрушами закинуть на дорожки, дай бог буйками бы продержались то время, за которое рекорды ставят.
Ne budu ni kem
Что же ты по стрелков не пишешь?
Да это чё, стрелки что ли? Стоят в комфортных условиях и шмаляют в своё удовольствие. Их бы с перебежками, в неудобные условия, на износ. по 12 часов на палящем солнце, по пескам, а на себе десятки кило запчастей, патронов, воды и перекуса.)))
iddqd
Сейчас их научились показывать по ТВ, сразу же зрелищность возросла:улыб: Особенно стрелков из лука. Картинка как летит стрела и втыкается в мишень - впечатляет и завораживает. Это не борьба, где 90% времени стоят и пыхтят:улыб:
iddqd
Да это чё, стрелки что ли? Стоят в комфортных условиях и шмаляют в своё удовольствие.
Настоящие стрелки по форумам торчат :biggrin: трудяцца! по 12 часов на износ!
А про комфорт ты прав, лодыри и трусы, а, еще и воры! :tantrum:
Про ленивых спортсменов под спойлером.
Показать спойлер
Тренер по плаванию из Нижнего Тагила спас тонущую семью с ребёнком под Анапой. «Я прекрасно понимал, что, скорее всего, плыву в одну сторону»
33-летний тренер-преподаватель ДЮСШОР «Юпитер» из Нижнего Тагила Владислав Смирнов в минувшие выходные стал ангелом-спасителем для целой семьи. Инцидент произошёл 30 июля в нескольких километрах от Анапы на одном из диких пляжей Бугазской косы. По словам Владислава, в этот день они с сыном решили позагорать на берегу.

«Сидим на пляже и видим, как по берегу начинают метаться два мужика и с диким криком бросаются в море. Присмотрелся, а вдалеке на матраце кто-то неестественно пытается грести. Сижу и внимательно смотрю. Мужики, отплыв метров двести, потеряли силы, а матрац превратился в точку на горизонте», – рассказал Владислав АН «Между строк».
После недолгих раздумий он схватил очки для плавания и устремился в море.

«Я прекрасно понимал, что, скорее всего, плыву в одну сторону. Плыл на спине, чтоб ориентироваться по берегу. Вспомнил весь курс спасения утопающих на море. До мужиков доплыл быстро. А матрац уносило дальше. На нём был 7-летний ребёнок и его мама. Плыву на спине, считаю гребки, чтоб сориентироваться по расстоянию. Понимаю, что устал. Сильная волна заставляла захлёбываться. Думал плыть обратно. Но некая сила заставила отключить все страхи и плыть дальше», – вспоминает тагильчанин.

Спустя 40 минут Смирнову удалось догнать уплывающий в открытое море надувной матрац.

«Столько страха, как в их глазах, я не видел никогда. Взяв матрац на буксир, я погрёб к берегу. По дороге подобрал уже обессилившего отца семейства, который был в жилете и держался на плаву. Еле закинув его на матрац, поплыл дальше. Сил уже не было. Плыл то брассом, то кролем. Ни на одной из тренировок я так не выкладывался. В километре от берега нас встретили спасатели. Я им передал спасённых, а сам отцепился от матраца и поплыл в сторону, чтобы не попасться на глаза зевакам, ждущим спасателей на берегу», – говорит Владислав.
Спасённые были настолько напуганы, что не смогли произнести ни слова. На следующий день Владислав снова заметил их на берегу, но подойти не решился. И позже только упомянул об этом инциденте на своей странице в соцсети.

Это не первый случай, когда тагильскому тренеру приходилось спасать жизнь людей.

«Раз в год в бассейнах кто-нибудь из купающихся пытается утонуть, чаще всего это мамы с детьми, – выудил журналист у Владислава личную статистику. – Месяц назад на сборах спас трёхлетнего малыша. А пару лет назад под Казанью из разбитой машины вытащил пострадавших. Я просто хочу сказать, что не всегда рядом окажется тот, кто рискнёт своей жизнью, поэтому берегите близких и не делайте глупых поступков».
Показать спойлер
Пeрловка
Привыкай к тому, что я всегда прав!
Ибо!
Ne budu ni kem
Сейчас их научились показывать по ТВ
К сожалению, не могу себе позволить ночью что то смотреть - режим. Поэтому эта Олимпиада для меня мимо (((
Ne budu ni kem
Началась легкая атлетика. Пока квалификация на дистанции 800 м, ядро (женщины) .
Ne budu ni kem
Готовятся к квалификации прыгуньи в высоту. Дождь, погода для прыжков неблагоприятная, дорожка разбега мокрая и скользкая.
Ne budu ni kem
Мировой рекорд у женщин на 10 000 м.
Галинка
И бронза Григорьяна в стрельбе из мелкокалиберной винтовки.
iddqd
Стрелки - еще бОльшие халявщики, чем пловцы. Во-первых, оружие и патроны дорого стоят. Во-вторых, у них халтурные дистанции - ну, что такое 10 м? В-третьих, они обвешаны всеми этими панцирями, жилетами, специальными очками и прочими причиндалами. В-четвертых, там много толстяков, значит, никакой это не спорт. Для них самых близкий вид - это дартс. Хотя дартс сложнее, там в конце партии думать надо и выбивать нужные суммы. А в стрельбе всё просто - попадай себе в яблочко каждый раз, и всего делов-то.
Ne budu ni kem
Фехтование, рапира, мужчины, командные состязания. Полуфинал. США - Россия. Крашенный в блондина негр больше выяснял отношения с судьями и гнул свою рапиру, чем вел бой. Вторая пара сражается более спокойно , не снимая постоянно масок.
Ne budu ni kem
С этим фехтованием я поседею окончательно, настолько там ситуация меняется в этих командных соревнованиях...
Галинка
4 укола за 14 секунд в 8 партии...
Галинка
Негр выигрывает у всех наших:хммм:Отыгрывает все то, что удается нашим выиграть у других американцев.
Ne budu ni kem
Наши вышли в финал!!! Победа над командой США!!!
Ne budu ni kem
Беловолосый негр будет за бронзу теперь биться. Но прыгает - капец!
Ещё заметила - сегодня у мужчин такого не было, а у девушек в примерно половине случаев - правше с левшой приходится фехтовать, и левша, видимо, как более привычный с правшой соревноваться, очков набирает больше. В наших командах левшей не заметила.
Галинка
Левши кругом звезды при желании, в футболе так точно все !
В хоккее тоже :rofl:
Галинка
Началась квалификация 50 метров девушки вольным стилем.
Ne budu ni kem
Фехтование мужчины - пятое золото.
Я в 5 утра включила тв (кошка на балконе прыгнула, уронила палку, разбудила) - счет был 19-26 не в нашу пользу. Посмотрела немного и решила ещё поспать с мыслью "ну значит серебро". В 7 встала, смотрю - победили. Вытянули из проигрыша в 9 очков. Молодцы, боролись до конца!
Ne budu ni kem
У фехтовальщиков (мужчины, рапира) - золото!!! Серебро у девушек велогонщиц в командном спринте! Макарова и Веснина в паре вышли в финал (теннис).
Ech_Aleks
Командные соревнования саблисток. Наши прошли первый этап и ждут когда определится соперник в встрече саблисток Польши и США. Ну и соревнования идут квалификационные в легкой атлетике
Ne budu ni kem
На 3000 м с препятствиями одна спортсменка добегала без одной шиповки...
Ne budu ni kem
Сабля, командные состязания, женщины, США - Россия. Битва началась.
Ne budu ni kem
За США в фехтование бьются у мужиков негр "блондин" , у женщин - арабка в хиджабе:хммм:
Ne budu ni kem
Ну ждём встречу с Украиной. Хорошо, что на спортивном помосте.