мне опять непонятно))
11364
81
Шелест
Это просто у нас такие народные дефиниции, что воспитание=нотации. Если не ремень.
А так-то создание среды - это оно и есть.
Пeппи
ну как ее создавать ту среду, отдельно для чада? Уже какая среда в семье создана, на том и едут.
Не, не согласна, что воспитание детей равно среде проживания). Среда той же самой и без детей остается.
Irisi4eg
Воспитывать человека, все остальное шлак.
Насчет недотыкомок из исходного примера, ну бывает так иногда. ))))
Irisi4eg
На мой вопрос как, привела примеры: пришли с прогулки, мальчик разулся, бросил обувки и пошёл в комнату, а девочка обязана свои ровно поставить и его прибрать.
Девочки - тактики, мужчины - стратеги. Вот как мышъ напремер. :dry:
Если они будут о мелочах заботиться, то вырастут овощами.
А у них еще будет полно шансов в жизни-таки стать ими. Не трогайте их хотя бы в детстве. :yes.gif:
Я к тому важно ли воспитывать детей, учитывая пол, или нужно уже растить просто нормальных людей? ))
Растить нужно нормальных людей. Но и не бесполых.
С другой стороны, прокалывать уши дочери в два-три года, "чтобы привыкала к своей красоте", это неизлечимый случай. Уж лучше вещи разбрасывать...
аlgоl
Если мальчик не будет заботиться о «таких мелочах», он может в один прекрасный момент обнаружить себя в свинарнике.
McBurns
НПП
Я лично всегда была за то, что у мальчика должно быть много разных навыков.
Он место в жизни свое найдет))) быстрее
Шелест
> ну как ее создавать ту среду, отдельно для чада? Уже какая среда в семье создана, на том и едут.
Не, не согласна, что воспитание детей равно среде проживания). Среда той же самой и без детей остается.

Среда - это не только семья, это всё, что имеет влияние на человека.
Крыска
теперь формулируй что такое воспитание.
аlgоl
Вот прям все мальчики по умолчанию стратеги? *подивилась* вишь оно чо! Я то думаю, что у нас полгорода вахтеров- охранников ))
Видать, сидят, стратегии разрабатывают, когда не спят)
Absolut
То есть мальчиков воспитывать нужно строже?)
Irisi4eg
Будь тут заводы, они работали бы не вахтерами, а токарями какими поди. Город такой просто.:улыб:
Ptitsa_
Да, а слайды-то где? Цветные, разумеется:улыб:
Sobolev
Соболев, распрекрасный, заводов тут дофига и зарплата там конкурентная охраннику вполне. город получается не при чем))
Irisi4eg
Заводов может и дофига, а вот рабочих мест там нифига. Охранниками работают не потому, что там хорошо, а от безнадеги. И охранников много потому, что не заводов, а как раз складов дофига. И тут либо охранником, либо торговать. Но все ли умеют торговать?:улыб:
Сорри, сегодня я спросил у сына убивал ли он хоть раз в своей жизни голубя, как его отец. Он поржал и сказал, что хотел бы с огромным удовольствием убить собаку, а потом дал ей сухарик.
Не знаю что это значило.
Самуиляковлевич
При всем уважении, Яклич, этот вопрос лучше задать специалисту.:миг:Ну и, не запускать, разумеется:улыб:
Да мы записались уже на понедельник
Самуиляковлевич
По сложным случаям доктор принимает одного и возится с ним весь день. Короче, я первым записан и вам не светит попасть на прием. Пишитесь на вторник, слабаки:улыб:
Sobolev
Соболев-Соболев, ты даже не представляешь сколько среди охранников сельских жителей. Едут из села, тут сидят сутки, потом двое суток пьют, потом если опохмелятся, то приеду на работу. А тетки за детьми, коровами, огородами.
GuimpLena
Лучше многих здесь представляю, вот прямо лучше. Но речь о другом, речь о заводах, стоящих колом, увы.
Sobolev
ты написал, что людям заняться нечем, вот и идут в охранники. я написала, что люди от работы едут в охранники. речь вообще шла о различии в воспитании мальчиков и девочек, если что.
GuimpLena
Мальчиков и девочек нужно разно воспитывать, тут и говорить не о чем. А работы в деревне нет, увы. А детям к школе нужно за деньги фартуки покупать и портфели. Вот и едут мужики в город работать и далеко не все из них пьют.
Соболев-Соболев, ты даже не представляешь сколько среди охранников сельских жителей. Едут из села, тут сидят сутки, потом двое суток пьют, потом если опохмелятся, то приеду на работу. А тетки за детьми, коровами, огородами.
Всё очень просто, систэ. Зарплата охранника в таком режиме примерно равна зарплате труженику села, с учетом доставки на электропоезде. Для оладухов конечно.
Реальные самцы строят себе каменные дома в чулымах и успешно плодятся с пароварками бош.
Irisi4eg
Нпп
Вот тоже меня мучал этот вопрос по первости, когда после девочек первый мальчик родился. Вернее, не мучал, а просто висел нерешенным, потому что ум говорил, что раз мальчик, значит, надо его как-то по-другому, не как девочек, воспитывать. Но я никак эту разницу в воспитании не могла уловить и решила как всегда положиться на голос сердца. А сердце мне говорило, что вот, родился долгожданный мой маленький принц. А значит, к нему повышенное моё внимание. Мне предстояло его узнать, понять, принять таким какой он мне достался. Я вообще не сторонник какого-то специального метода воспитания и считаю, что дети нам даются для нашего собственного роста и развития. Поэтому я уже с ранних дней заметила, как в мальчике ярко выражены гендерные особенности. Тут нечего воспитывать, все уже заложено. Главное, не испортить и не стараться вылепить что-то по своему образу и подобию. Тут как в медицине - не навреди. И да, одинокой матери в этом плане проще растить сыновей. Вот с дочками могут быть проблемы, им отец гораздо важнее, чтобы присутствовал в их жизни.
Квинт_эссе
И да, одинокой матери в этом плане проще растить сыновей. Вот с дочками могут быть проблемы, им отец гораздо важнее, чтобы присутствовал в их жизни.

А точно девочкам отец важнее? так-то я всегда считал, что пацанам батя нужен для примера и подражания.
Мишель
Вот я на опыте своём убедилась - девочкам папа важнее. Они же принцессы, кто как не папа им об этом скажет))
И мне всю жизнь так не хватало папы..
Irisi4eg
Вот прям все мальчики по умолчанию стратеги? *подивилась* вишь оно чо! Я то думаю, что у нас полгорода вахтеров- охранников ))
А че смешного? Какие профессии есть - такой и выбор. Или на всех престижных должностей может хватить?
Ну хорошо, расскажи мне, чо в тебе стратегического есть? :dry: :help.gif: :nea.gif:
Квинт_эссе
Вы наверное росли у мамы любимой дочкою? А вот меня мама драла ремнем, как сидорову козу, да так, что некогда было тосковать по отцу или рассуждать о высоких материях, не до жиру, быть бы живу. :biggrin:
Мишель
А вот и нет. Меня мама била смертным боем за все и есть заставляла до рвоты, чтобы я упитанная была. Я не знаю своего отца, но очень его люблю несмотря ни на что. А сына своего младшего я тоже лупила, потому что не могла с ним справиться. Но потом бросила и смирилась. Просто поняла, что добро не может быть с кулаками.Ломая его, я не смогла сломать себя, это выше моих сил оказалось. И я поняла, что лаской и любовью можно добиться большего. Сейчас все нормально у нас с ним.
Шелест
> теперь формулируй что такое воспитание.

эээ... развитие у ребёнка способности мыслить (и анализировать) самостоятельно, мне кажется...

всё остальное - пример там добрый и т.п. - нет... в том смысле, что и плохой пример может воспитывать правильно - от обратного, и тут заранее никогда не скажешь, как лучше.
Irisi4eg
Я к тому важно ли воспитывать детей, учитывая пол, или нужно уже растить просто нормальных людей? ))
Почему *или*?
И нормальных, социально адекватных, умных, и с четким пониманием прав и обязанностей своего пола.
Вначале закладывается общая база, а, чем взрослее ребенок, тем больше добавляется гендерных нюансов в воспитании, но не умеющее выстроить правильных отношений с противоположным полом во всех смыслах (с мужчиной, будущим сыном, коллегами), очередная одинокая самодостаточная личность.