Случилась аказия. Не то, что бы я был не причём, но от меня уже точно ничего не зависит.
Пересматриваю фотографии.
Ребяты, мы зажились! Нельзя так долго жить! Надо освобождать место. Пусть приджут молодые, красивые, здоровые. Какие и мы когда-то были.
33 и на крест. Пусть такими и запомнят. И детям расскажут.
wsoroka
Фигню написал. Жить надо, пока хочется и можется. Когда ничто не радует и ничто не интересно, можно поразмышлять на тему "зажились". А до тех пор: живи, пока молодой, парень!

А как долго мы будем осчусчать себя молодыми `
- одному богу известно. Но зависит и то нас самих немножко
wsoroka
кризис предпенсионного возраста? ну и дурак...
я жить по человечески (для себя любимого ) начал примерно в эти годы.

кстати...а что за аказия случилась то? шептуна внезапно запустил прилюдно? чепуха ...даже не расстраивайся ...это только начало аказий. :biggrin:
wsoroka
Неее, не согласная я :dry:
Давай по 65 и по рукам) *торг только начался
гермашишка
какие 65?? ты же с полторашки начинашь... :rofl:
Cанчо_Панчо
Знаешь че Петрович, девАчку каждый может обидеть :beee:
НИКОГДА не начинаю с малых тар, начинаю только с трешек! *гордо и обидчиво одновременно
Давай, давай расскажи как ты пробочку нюхнул на этих выходных *подожду чё уж, послушаю
гермашишка
Петрович пробочки не нюхает ...он или в талого (читай в гавно) или вообще не пьёт.

но в связи с возрастными рисками ,в гавно стал весьма редко ,что и радует и огорчает.
Cанчо_Панчо
Блаблабла *сняла длинную макаронину с правого уха*, а докажи :спок:

:biggrin: слабоооо, тотожы :biggrin:
гермашишка
вообще то мы здесь обсуждаем проблемы предпенсионного возраста ,а не твои пивные пристрастия и ужимки.
Cанчо_Панчо
Вообще-то иди ты лесом к своим жэкэушницам :спок:
...хотя...не иди, а ползи *придерживаюсь пенсионной темы
wsoroka
что-то нет. мне ттт не плохо прям. и фото особо не расстраивают. вернее они меня всегда расстраивали. сейчас в той же поре.
wsoroka
Ну уж неееет!
Я еще и жить-то толком не начала...
Столько не сделано, столько не попробовано....
Пока ноги носят, пока голова светлая, пока глаза и руки слушаются - жить можно и нужно.
Я буду.
А ты как хочешь, конечно...
Cанчо_Панчо
я жить по человечески (для себя любимого ) начал
----------------------------------------------------------------------
Жениться тебе надо, барин.
И сразу как у ТС правильные мысли будут в голову приходить.
stich
ТС я думаю глубоко женатый человек ...отсюда и мысли паскудные ему в голову лезут.
жениться -не значит жить долго и счастливо ,как и замужество .
Cанчо_Панчо
Да ладно?!
Это же тренд просто БЗшный последнего времени - без брака ты не можешь быть счастлив.
Живёшь, как собака, понимаишь ли. Воешь по ночам от тоски. А сюда приходишь так, повыпендриваться.
А вот ТС и прочие законно-обязанные полной ложкой вкушают, так сказать, медовуху бытия, что натурально видно из заглавного поста.
wsoroka
жить долго - можно и нужно - если жить счастливо - испытывать удовлетворение от процесса
а жить по чьим-то правилам и мучиться - нету смысла - эт точно :dnknow:

Делать то, что хочется — единственный способ прожить жизнь правильно

не буди лихо пока оно тихо
nfnecz
Можно ли быть счастливым, зная, что занимаешь чьё-то место? С другой стороны, ты его заслужил. Непосильным трудом. Как быть?
Пример: не секрет, что в институтах СО РАН толпы пенсионеров просиживают штаны, бессильно, в полной научной импотенции и неспособности привлечь финансирование в своё направление, ибо не царское это дело и коммерция претит его мировоззрению. Но он тащил это направление, разбиваясь вкровь сквозь бюрократов советских времён, он имеет право!
Что с ним делать? Как я поняла, позиция автора - расстрелять без суда и следствия.
Это остро, модно и соответствует призывам отменить пенсию и начать игнорировать такое понятие как пенсионер превентивно.
Чувствую, назревает война. Я вот не сдамся без боя :biggrin:
stich
Дерусь потому, что дерусь! :biggrin:
stich
пособие *на не здохнуть* в 12 т. руб. вы называете пенсией?!! :безум:

орригинально...
Cанчо_Панчо
Ты за то, чтобы этого пособия не было?
Cанчо_Панчо
ну уж фиг!!!! ничего я не "зажилась"
***я жить по человечески (для себя любимоЙ ) началА примерно в эти годы***
Шлёндра
когда сын повзрослеет окончательно и начнёт жить самостоятельно ,ты поймёшь о чём я .
нонэйм
> Жить надо, пока хочется и можется

С этим проблем нет, хочется.

Вот на чём построено общество потребления? Потребил - не потребил, следующий!
А почему это только про продукты? Давайте и про потребителей так же. Молодому всё надо, жрёт бездумно, на старость не откладывает.
Вот пусть остаётся только молодые.
гермашишка
>по 65

3 раза. И без закуски. Закуска градус крадёт.
GuimpLena
> вернее они меня всегда расстраивали

Везёт тебе, а я ещё помню времена, когда изображение в зеркале не требовало замены.
nfnecz
>испытывать удовлетворение от процесса

глубокое.

По поводу личного удовлетворени - без проблем, удовлетворяю.
Я про вселенскую справедливость. Про закон природы. Ну, как у Ньютона.
wsoroka
Ну а чо. Судьба ласкает молодых и рьяных, весь мир для них!))) Что, Собаки на сене чтоли пересмотрел?))
stich
>Можно ли быть счастливым, зная, что занимаешь чьё-то место?

Вот умничка же!

>Я вот не сдамся без боя

Имеешь право. Право на лево.
Но, чувствую, карму можно сильно попртить, если удушить парочку пар молодняка.
wsoroka
2-й закон термодинамики
в замкнутых системах накаливается энтропия
размыкай

удовлетворён? :biggrin:
wsoroka
Сумасошел!)) в мире нет справедливости. Только добрая воля и злая воля людей, имхо)
Irisi4eg
Говорю же, фотографий. У меня с 10 лет все фото хранятся. Принципиально ничего не выбрасываю.
Особенно фото врагов. Не дай бог забыть.
nfnecz
Этим же и занят. Пытаюсь выскрчить за рамки личного удовлетворения и подумать за народ.
wsoroka
И что там? Давай подробности, публика не желает удовлетворяться твоими выводами, они могут быть спорными, мягко говоря. Ещё и Бернса нет с его вопросами, а ты нам тут голову морочишь)))
Irisi4eg
Там как раз всё хорошо. Молоды, веселы, полны сил совершать ошибки. Безумно и бездумно потреблять-прожигать жизнь.
Это же какое подспорье промышленности.
wsoroka
Народ безмолвствует (с)
вечная классика

а может тебе лично лучше не надо за всех чтоб не было хуже для всех
или ты в сентябре туда же куда все миллионЭры? :безум:
а! это начало кампании :biggrin:
wsoroka
Так. При чем тут промышленность, если есть/нет тяга прожигать жизнь?)) промышленность точно не при чем, а вот если это плач "как молоды мы были" ... Или ты чувствуешь личную ответственность за промышленность? Не. Ты стебешься *уверена)))
wsoroka
Действительно никакой пользы :dnknow: В "Покемонов" мало кто играет, гаджеты годами не меняют, ну разве фармацевтическую промышленность поддерживают.
Cанчо_Панчо
так я и скопировала твои слова, чтобы не повторяться
wsoroka
Хе-хе
Щас в тренде в цивилизованных - как раз пожилые. И не тока наши пенсионный возраст норовят повысить...
(Хотя наши неадекватно медицине)
wsoroka
Недавно наткнулся на фразу в книжке: в комнату зашёл парень лет тридцати.

Парень, оптыть! Тридцати лет. Взрослые дядьки к шестидесяти минимум. А вот дедульки уже после девяноста.

Про старух двадцати семи лет отроду уже писали. Классики. Буржуйские писатели позапрошлого века. )))

Самое печальное, что место уступать некому. Вот у тебя, Валера, есть ученик, который постиг твой опят и начал двигаться дальше?
McBurns
Ну так у нас девушки - это до 35 лет где-то, и по фиг, что у них уже двое-трое детей... а с другой стороны, 45 уже предпенсионный возраст.

Вот и получается, что ещё и не жили-то толком, а тут - хлоп! - и старость уже почти.
Cанчо_Панчо
Спасибо тебе, Петроевитч. Наконец-то я с твоей подачи посмотрел «Криминальное чтиво». )
McBurns
Когда я встретил своего Учителя, ему было под 50, мне под 30. Он с гордостью рассказывал о своём предыдущем ученике, который свалил в Израиль с ворованной у него программой.
Я пошел дальше, через 3 года я написал свою программу, которая заменила учительскую, но наши отношения на этом не испортились. Иначе бы он наверно не стал моим Учителем.
К 40-ка я научил пацанов (и пацанок) париться веником. Им понравилось. Надеюсь, что дело мое продолжается и продолжится.
К 50 я загорелся идеей обобщить, огранить и передать Миру мой бесценный профессиональный опыт. Идея провалилась. Взгляды недоуменя "нахрена?" моя спина помнит до сих пор.
Сейчас я больше склоняюсь к эволюционнной (в противоположность революционной) модели. И как заметила Стич, да и ты тоже, неспеша я пере... в смысле, обойду молодежь, которая ездит роезко, но зигзагами.

Но насколько это улучшит Мир? И если направление движения туманно, то надо ли спешить? Стоит ли спешить двигаться в непонятном направлении или же пропустить вперёд женщин и детей.
wsoroka
Я уже 8 лет как на пенсии, но оказии ещё не случались. :dnknow:
wsoroka
Я не всю программу жизненную выполнила.
Многолетние планы возникли)))
Молодые на своем месте, мы на своем.
Другое дело . Работа!
wsoroka
миру до балды на Всороку.. равно как и на сифонов.. поэтому для мира же лучше, когда для Всороки до балды то, что он понимает как "мир", ибо это всё равно не тот , самый настоящий мир. самоубиться- грех, значит надо как-то жить, но именно что - жить в полном, простите, смысле.

я так каждое почти утро себя из разных углов и подлавок вытаскиваю и в некое чучело собираю.. и ни разу ещё не проснулась с улыбкой восторженной дуры,и тем не менее мне весело..
wsoroka
идея вполне осуществима. стоит только захотеть. :dry:

крис возрастной случился, ясен пень. не понятно только- зачем сразу на выход?
жить нужно элементарно для того, чтобы свой род поддерждивать..
ну и всякие старческие радости - понять никем не понятое, увидеть невиданное, решить нерашаемое молодыми-зелеными..
думаю, до 80 надо побыть.. предварительно хорошо накопив и не прогугулявши здоровье
wsoroka
ко всем
Только я, каждый раз пробегая глазами страницу, читаю название как "Зажрались"? ))