Шелест
Удивительно.
Я дофига как раз впитала от "старших" товарищей. Мне ВСЕГДА это очень помогало двигаться вперёд.
Хотя я впитываю не только от старших, но и от младших, не стесняясь, если есть чего :biggrin:
Я за использование всех ресурсов.
Видимо, я этот, акцептор. Меня не распирает от донорского желания передать кому-то накопленное.
stich
Молода ты ишшо. Вот и не понимаешь смысл перехода на новый уровень.
"Бороду, конечно, можно сбрить" - обратно отрастёт. А вот умище жалко терять - маразм не за горами.
Sobolev
Вы так легко и просто всё опошлили, опростили запросто так, что и ступай топись. А может всё повыше будет, не так мелко, как Вы, пардон, уже привыкли? Обидно немного
----------------------------------------------
я ниче не поняла. что именно я опростила и опошлила, что будет повыше, не так мелко, как я уже привыкла, и кому ступать топиться?
Ну да ладно. Можно и не объяснять, в принципе, кому Володька сбрил усы. пофиг..
wsoroka
Да чего там понимать - наливай да пей.
"Готов ученик - готов и учитель" - такая двусторонне направленная фраза.
Про уровень готовности. Ты думаешь, что он уже есть. Но, похоже, ещё нет.
stich
Всё-таки роли учителя и ученика различаются. Если ученик может и не быть на 100% готовым, то учитель должен быть готов на все 140% всегда.
Вернее ощущать в себе это готовность.
wsoroka
Вот интересно с позиции мирового разума: могут ли истинные знания умирать безвозвратно? Или же то, что являет собой значимую ценность, так или иначе, но будет продолжено?
Стоит ли переживать, если это вещи, от тебя никак не зависящие? Суждено твоему знанию передаться, найдётся рано или поздно подходящий передаст.
stich
Они не умирают, они хранятся в пространстве. Мы берем их оттуда, как из дверцы холодильника.
Это также касается любых идей, а не только "истинных знаний". Своего у человека нет ничего, кроме кружка под унитазом.
Шелест
Топиться никому никуда не надо ходить! Это был крик души из тупика расширенного сознания и перечитав теперь, я и сам ничего не понял. Правильно, что Вам пофиг, пожалуй.:улыб:
stich
Истинные знания не только могут, они и умирают безвозвратно. Почти вся история человечества - ложь, одна сплошная ложь.
Правда о Христе, Будде, Чингиз-Хане умерла вместе с современниками.
Египетский царь Рамсес в одиночку как-то уничтожил целое войско хеттов, в Древней Индии умели летать на виманах и только в Махабхарате остались инструкции по тех обслуживанию и правилам полета, а вся технология утеряна... Примеров много.
stich
Или вот совсем свежий пример: знания о загадке перевала Дятлова. Ведь умерли знания о трагедии безвозвратно.
Нет, ну пока правду знают несколько десятков, может сотен человек, но в литературе и в памяти потомков загадка перевала Дятлова так и останется загадкой, правда таки утонет и забудется.
wsoroka
Гы. Офтоп. Навеяно твоим предложением об ипотеке.
Говорил тут со своими двоюродными братьями с белоруси. Старший - льготный пенсионер МТЗ, младший - сотрудник силового ведомства РБ.
Говорю им, у нас любой юноша или девочко чуть за 20 лет, с з/п 25 тыр. может взять в автокредит авто за 1 400 000, чтоб в чёрных очках ездить на эту самую работу за 25 тыр...
Смеются оба. "Это же абсурд".
Для Белоруси - абсурд, а для новосиба - обычное дело
Глеб_Отмазкин
вот прям упырь какой-то
GuimpLena
Кто упырь? Отмазкин? да ваще. Упырь из упырей. :а\?:
Мишель
ну да. ему прям нужно это себе в статус
GuimpLena
Гы. Это кругозор.
Предполагаю что у среднестатистического пользователя бз он больше, чем 15" ноутбучного монитора
Мишель
Да не было там поди ничего особенного, на перевале этом. Раздули из мухи слона. Таких случаев, о которых в СССР замалчивали - вагон и маленькая тележка. И почти везде можно наковырять красочных таинственных подробностей. И везде вполне прозаичное и банальное объяснение.
Перевал Дятлова - удачный маркетинговый ход, на котором отлично нагрелись писатели всех жанров и мастей. И киношники чуть-чуть.
Глеб_Отмазкин
А кто он, среднестатистический пользователь БЗ?
stich
>с позиции мирового разума

С этой позиции можно потерять не один ум, а тыщу. И сто лет вообще не в счёт.

А с моей позиции себя жалко. Столько лет не переедал, не перепивал лишь бы к соточке придти своими ногами. Или хотя бы вспомнили.
wsoroka
Тема засевания памяти, желательно, долговременной, интересна. Ты идёшь самым затратным честным путём.
Но если так важно - можно ведь просто засрать интернет.
Выложи свой РИД на каком-нибудь ресурсе, и ссылки спамить начинай.
Я вот узнала, что фейсбук, оказывается, неустранимая фигня. Через некоторое время превратится в виртуальное кладбище.
wsoroka
лично я к вдовам относился с подозрением
----------------------
Ачотак? Трусишка!
Новинка
Я не трус.
Но я боюсь.
wsoroka
***Но лично я к вдовам относился с подозрением. До сих пор.***
Хорошая интуиция! :respect:
wsoroka
Ну. У вдовиц же одна задача - овдоветь еще и еще раз. И еще раз!!! Быстрее, выше, сильнее!!!

Тьху, вот дураки..)
Шелест
Ага. А по гороскопу искать - умнее не придумаешь.
wsoroka
а кто ищет по гороскопу?
stich
Да не было там поди ничего особенного, на перевале этом. И везде вполне прозаичное и банальное объяснение.
Таинственного не было ничего. Просто взорвалась ракета, просто в это время был договор с США о прекращении испытаний, просто нужно было это скрыть, просто раздели и скинули всю группу с вертолета. Всё прозаично и банально. Да и не скрывали особо ничего, кроме взрыва и вертолета.
Новинка
Ачотак? Трусишка!

Есть хорошая французская фильма "Невезучие". Ну вроде всё путём у них было. Но не везло. Постоянно.

Так же и со вдовами. Ну вот чего ихим мужьям не свезло? а вдруг это карма? Не охота быть под кармой, вот и побздёхиваем. :а\?:

Мишель
Точно, так и надо говорить мужикам : Жить хочешь? - Отвали, я вдова...
Новинка
Я не спешила заглядывать сюда.
Почитала. Сказать есть что, конечно.
С учетом опыта. Не годами он измеряется.
Событиями и твоим проживанием их. Путь.
Меня уже давно перестали задевать нелепости про вдов.
Знаете, а этот статус в религии уважаем.
Вдовы умеют быть благодарными своему прошлому и не отказываются от него!
и случившееся как ракету выводит на более дальнюю орбиту и полет более устойчив.
Да не страшно жить на новом уровне. И чтобы понять, что ж бедная в который раз то...
Ну хоть пожвет Мужчина чутъ дольше при ней, все равно исдохнет, а так хоть пожив
В удовольствие.
И смотря на поверхность, помню, что там есть дно.
Не всегда прозрачно и просматривается.
Приходится нырять или обходить. Это жизнь.
И в ней всегда есть место вопросу:: Кто я?
И в молодости и старости.
Держать строй, рекомендую))
Зажились, бАлин!