Осенний солнечный дозор.....
146613
1000
Sobolev
От избирателей зависит ещё меньше
Вообще-то зависит. От каждого. Каждый из нас плетёт сеть пространства ноосферы.
В семнадцатом году каждому было настолько пофиг, что кучка комиссаров-большевиков, сама не веря собственному везению, захватила власть в самой огромной стране мира.
GuimpLena
:eek:
Поедем в нашуютный домик во швейцариях жить, да же? Только ты и я чур!:yes.gif:
Диего
а где логика? ты гитлера любишь?
Мишель
Плохо, Мишель, но в моём лице мы скоро окончательно утратим верящего в разумность человеческой цивилизации...
Sobolev
только нет у нас никакого домика в Швейцарии. Ни уютного, ни стремного
Sobolev
Ладно, Сабу возьмём! Ей реабилитация полагается и этим чтоб не скучно там, а то заелись и загнивают почём зря! :1:
GuimpLena
Есть и ещё будут домики, нибаись! :secret:
Sobolev
боюсь. ну да ладно.
Шлёндра
какое счастье это утро :wub1.gif:
не только сегодняшнее, но и оно тоже

доброе утро, БЗ! :чмок:
Irisi4eg
а ты за кого голосавать станешь?
Irisi4eg
А соболев, где мне спасибо? :beee:
Шлёндра
Доброе-доброе утро!
Пятничное!
Ночь отработала, еще день простоять, и впереди- выходные!
Как же я люблю пятницу! :wub1.gif:
Пилюля
А я на выборы последние 5 лет не хожу.
Пусть будет так, как будет!
Sobolev
Спасибо тебе, Солеебов!
)))
Sobolev
Ого! А разве есть за кого голосовать, вот это новость! :eek:
McBurns
Ну вот, пришло признание! Спасибо тебе за спасибо, добрый Бёрнзуэлло! :friends:
От этой Ирисочкиной фиг дождёшься же!
Sobolev
Она просто стесняется. Вдруг ты отвергнешь. Отвергнутой девочке жить сложно, она думает, что весь мир идёт на неё в I-No'й. Понимаешь?
McBurns
Это да, это понятно. Только что ты там за химическую формулу изложил, не понял вот там я. :dnknow:
Пилюля
Пусть будет так
Выбирать так весело,
Исполнить долг просили.
От нас бы всё зависело,
То нас не допустили.
:-)
Мишель
В семнадцатом году каждому было настолько пофиг, что кучка комиссаров-большевиков, сама не веря собственному везению, захватила власть в самой огромной стране мира.
Есть время созидать, есть время разрушать.
Хоть всю планету мишелями заселят, время разрушения никуда не денется.
Шлёндра
Сбегал на пляж. Вода конечно уже холодная, но плыть еще можно. А загорать сейчас вообще замечательно.
Sobolev
Это формула получения авиационного керосина из огарков обыкновенной стеариновой свечи.
McBurns
А-а, то-то знакомое, гляжу.:улыб:
Sobolev
А теперь посмотри-ка мне в глаза.

/* ненавязчиво светит в лицо паяльной лампой */

Отвечай немедленно: зачем тебе столько авиационного керосина?
Ne budu ni kem
В воскресенье же тоже обещают хорошую погоду?
lamia
Голосуйте за все партии разом, которые я озвучила)))
)))
Absolut
голосовать будем левым глазом. или ухом
Sobolev
А в деревне Гадюкино всё дожди, дожди...
:хммм:
А вот как думаешь ты, Сольбелефф, если тебе плохо - то надо делать вид, что типа хорошо и улыбаться и делать перед другими "счастливое" летсо, ... или наиборот киснуть-плакать-квакситься, типа, чего это я тут должен притворяться, что все тики-пуки, когда я погибаю внутри и смотрю на тротуар из окна третьего этажа с вожделением?

Ну, ясен пень, что тому, кто попал в такое настроение, надо выбираться, а не чахнуть над своими бедами... но в тот период, когда чел ещё не выбрался, ему как держаться?
elacoly
Забить и выпить чего-то особо вкусного, если не за руль
elacoly
Всегда улыбаться!!! Тут и думать нечего!:улыб: :роза: :чмок: :friends: :heart:
Sobolev
Ну, что касается меня, то я так и делаю, за что, кстати, не раз получила обвинение от одной родственицы в безучастности к разного рода горям, типа, почему я не рыдаю и не ломаю руки...
Но вот я вдруг подумала, что это же будет притворство, если человеку плохо, а он делает вид, что счастлив?

Хотя, я считаю, что свои несчастья, типа как ненароком обкаканные трусы, надо скрывать от нормальных людей и выкидывать или стирать как можно быстрее, и ты не имеешь пава портить окружающим жизнь своей постной трагической физиономией... пойди, культурно поплачь в подушку в темноте спальни, умойся и возвращайся с улыбкой!

У народа и так своего горя и проблем хватает, чтоб ему еще надрывно портить жизнь скорбным летсом...

Но вот услышала я мнение от сослуживцев об одной даме, что это "она вечно притворяется и пытается казаться счастливее, чем ты есть, то есть лжет, а была бы несчастной, как и есть, глядишь -люди бы пожалели, с работы не погнали, например..."
Шлёндра
Осенняя окрошка такая же вкусная, как и летняя :nom: :biggrin:
elacoly
гони осеннюю хандру палкой с гвоздями)
elacoly
"Soyez toujours dans la joie." (1 thessaloniciens 5:16):улыб:
она вечно притворяется и пытается казаться счастливее
1) вероятно, она знает/надеется, что в будущем ситуация разрешится - о том и радуется
2) не хочет показать свою боль чужим людям, "не поймут/осудят"
3) гордыня - "у меня все хорошо"
elacoly
Да-да...
Как изменишь подушке, так потом сильно жалеешь.
При чем подушке-подружке изменяешь в легком,
В трудном некогда изменять, в деле потому что.
Живой человек имеет слабости и, быть может, иногда полезно совершать ошибки.
Чтобы иметь полезные впредь навыки: для как быть в какой ситуации и не терять свое летсо.
Спасибо. Вот так среди флуда полезные советы))))
Absolut
Мне кажется, это еще русская такая светская ментальность..
Меня воспитывали в идеале: ..." не то чтоб содрогнулась. Иль стала вдруг бледна, красна... У ней и бровь не шевельнулась; Не сжала даже губ она." а потом у себя в спальне "сидит, не убрана, бледна, письмо какое-то читает и тихо слезы льет рекой "

А вот бывает же и не так совсем, например, в народной культуре - плакать-причитать и сварить-скандалить - это ж не от невоспитанности, а от правильной работы с эмоциями, может? Не держать в себе, а наорать и ухватом по башке яво - зато, может, здоровее бабы были? Может, так и надо - в горе плакать-рыдать-руки ломать - выплеснуть эмоции, а потом и быстрее утешение придет?
Aнжелина
Павел гений, конечно, но Христа он все-таки в большОй степени трактовал, а не дословно пересказывал.
Христос как раз страдал, плакал и скорбел в Гефсиманском саду, ожидая мучения свои и боль...
Всегда радоваться может только идиот - блаженная такая идиотская радость всегда... Человек чувствующий и думающий не может не ужасаться и не горевать в нашем лучшем из миров... А уж страдать - это дайте русскому два! Страданиями его душа только и возвышается! (ФМ)

С
"Кип смайл" несмотря ни на что - это с Запада пришло... Держать лицо как достойный самурай - уже получше, там хоть понятно, что это маска достопочтенного деятельного воина, а не притворство...
Диего
да, сытый ужин это то что нужно!
Беркут51
ну если ты и работаешь, так как ешь, то....цены нет тебе ))))
Шлёндра
Не, Наташа, только треть из этого осилил. Так что работаю я меньше. Хотя вот есть небольшой результат. Я только организовывал.
  • Сегодня набрал.

Беркут51
о
перед домом то как уже аккуратненько!

а грибы - завози ))))))))))))))
Шлёндра
Жила бы на Снегирях-Родниках, завез. А так далековато будет! :biggrin:
elacoly
Христос как раз страдал, плакал и скорбел в Гефсиманском саду, ожидая мучения свои и боль...
:1: так это перед величайшим событием, изменившим ход истории, во всяком случае, для верующих людей
Он страдал, чтобы мы не страдали, и радость, к которой призывают в первоисточнике - "глобальная" (определение может и не точное, но как шмогла :dnknow: )
В моем образном вИдении она идет изнутри наружу.
А "как идиот" - это скорее натянутая извне радость, нет в ней глубины и света; задень такого человека - и вся радость слетит, как пух.
"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими".
"О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений... " Как бы не возбраняется. Немного. :миг:
Но недопустимо, чтобы излишнее углубление в различные негативные события украли у тебя ту, внутреннюю радость, несущую свет. Если ее лишишься - то трындец.
Беркут51
мяяяясо!!!! :nom:
Aнжелина
Остался последний кусочек и последняя соточка в бутильке!:хммм: Огурцов много! :nom: И грибы щас буду жарить. И баню топить. :biggrin:
Беркут51
На огурцы девки гуще идут.
elacoly
Бывают такие специальные люди, чья жизненная миссия - осуждать всех и вся. Поэтому вести себя нужно так, как твоя личная душа просит. Поскольку "миссионеры" догонят и осудят в любом случае. Все равно выйдет, что не так стоишь и не так свистишь.
wsoroka
Истину глаголишь! У меня малосольные, увы! Они немного мягкие. Только на закусь!