Осенний солнечный дозор.....
147071
1000
SkwоT
я в детстве почему-то читала про иудушку. Прям в глубоком детстве, ну не в три года, канешна, лет в 9-10, наверное.. че я там понимала, спрашивается.. И родители тоже молодцы, конечно, могли бы и поинтересоваться в какой хоть именно книжке мой длинный нос торчит. Хоть бы спросили - мол, че ты там такого интересного вычитала, детонька?!

А про гончарова была такая история как-то. Была история давно, детали стерлись уже, но суть помню....)) Мы с мужем смотрели кино, убей не помню название. Современное, наше время. И там вдруг главгерой как заговорит трагичными словами главгероине про чета там. Главгеориня как завертала репой по сторонам, мол, не понимаю, об чем ты, дорогой?
А муж мой вдруг захохотал, и говорит "Это он ей гончарова цитирует! Гончарова! "Обрыв"!

А я тоже завертела репой как, главгеориня, и тоже не хотела понимать одной вещи: ну почему распознавание на слух гончарова исключает напрочь умение орудовать бензопилой, например?
Шлёндра
Посмотрела рекламу и теперь хочу "Байло"...'запела' мой любимый мягкий и пушистый червячок, байлоооо *пустиоась в пляс
....а доча говорит фуфло все это....просто реклама такая...ну воооот, обманывают бедных взрослых :хммм:
Мишель
высосанные истории про жизнь как-то совсем не интересны.
Кто-то придумал, гениально выложил на бумагу свои фантазии, но не интересно.
--------------------------
Пожалуй, именно литература с её выдуманными историями (не всегда, кстати, полностью выдуманными, часто пишут и по следам реальной истории, и про себя, например, Игрок), рассказывающими, тем не менее, чистую правду и даже иногда, как в случае с Шекспиром или, там, Пушкиным, Истину о мире (я сейчас про классику, а не женские романы и прочие детективы авторства эдуардов изумрудовых) - именно литература является единственным реальным свидетельством о том, как жили люди с момента появления словесного искусства и чем они жили... Других просто нет. :dnknow:
Египтяне считали писцов святыми, посланниками богов, потому что они, владея знаками, в которых зашифрованы все жизненные реалии, могли записать саму Жизнь ... И эти их памятники были "долговечнее меди и царственного положения пирамид выше", а пирамиды тогда были высшим материальным проявлением почтения к человеку..
Гениальные писатели тщательно и точно записали жизненный опыт человечества... разве это может быть НЕинтересным???
Шелест
:хехе:
Орудовать бензопилой также не может тот, кто, например, знает пять языков, имеет два высших, степень и пишет философские трактаты))
Пусть бензопилой орудует бензопильщик, а классиков цитирует классический цитировщик))))
Третьего не дано, разве что так бывает в песне любимого БГ "И два тракториста, напившихся пива, идут отдыхать на бугор! Один Жан Поль Сартра лелеет в кармане - и этим сознанием горд... другой же играет порой на баяне Сантану и Weather Report!"

:rofl:
SkwоT
Египтяне считали писцов святыми, посланниками богов, потому что они, владея знаками, в которых зашифрованы все жизненные реалии, могли записать саму Жизнь ...

Эх, если бы ты только знала, как мало правды Жизни во всех этих исторических летописях...
Минимум 90% истории человечества выдумано, переврано и записано в скрижалях продажных историков и писцов.
Вот тебе сегодняшний пример: Сирия.
Россия тратит миллионы долларов, бросая в костёр сирийской войны деньги, технику и даже жизни наших парней.
А что отражается средствами массовой информации всего мира? - что Россия агрессор на Украине и пособник террористов Игил в Сирии, мешает Соединенным Штатам в борьбе за демократию, всячески вставляя палки в колеса.
И так это и останется в истории человечества: Обама - миротворец и получил Нобелевскую премию, а Россия - кровожадный агрессор и разрушитель государственных границ.
stich
Стич, на что ходили в Афанасьева?
Мы туда пару, кажется, лет назад дважды сходили неудачно, но я надежду не теряю, потому что один раз просто спектакль был непривычный, а второй — капустник, но что-то очень пошлый.
Шелест
Бензопилой-то до фига народу умеет пользоваться, а вот чтоб Гончарова узнавать — поди поищи... ))
Таша
а я ни бензопилой, ни Гончарова не процитирую...

* ушла, бормоча монолог Гамлета на староанглийском.. "To be? or not to be..."
Кью
Тебе и не надо. У тебя масса прекрасных достоинств и талантов, зачем тебе какой-то Гончаров с бензопилой? ))
Таша
а кому он щас сдался ,твой Гончаров?

уж лучше бензопилой научиться и пользу себе приносить .

блеснуть эрудицией среди местных клуш ? так это и с инета цитат натаскать можно ...только сейчас другие ценности -мир чистогана в кульминационной фазе .
Таша
На пп. Я решила обидеться за Современник и театр-студия Табакова. Они прекрасные, а кто так не считает, те пусть и не ходют!
Пeппи
Я бы ходила... и ещё туда, где Калягин.
Cанчо_Панчо
вот зачем :biggrin:
Пeппи
На пп. Я решила обидеться за Современник и театр-студия Табакова.
старая еврейка Ахеджакова не перенесёт такого позора ...Гармаш в запой уйдёт...
может пожалеешь бедных актёров?
nfnecz
я сопромат и термех 2 года изучал ...эти годы навсегда вычеркнуты из моей жизни! :biggrin:

так и не научился эпюры строить ,трояк ставили из жалости...спрашивается-нахрена??!! :безум:
Cанчо_Панчо
чтоб бензопилой же :biggrin:
бензопилить
nfnecz
точняк! :agree: :biggrin:

у меня бензиновая Хускварна и электрическая Макита!а если бы В/О не получил ,так 4 пилы было бы...или все 5!
Cанчо_Панчо
а у меня швейная машинка - Хускварна :biggrin:
Cанчо_Панчо
Миля :biggrin:
nfnecz
вертолёт Миля что ли? :rofl:

у меня Ардо вертикалка...ваще машина!
Cанчо_Панчо
А Научный коммунизм учил?
А я госэкзамен сдавал. На 5 (пять)!!!
хотя от сопромата и тереха, а тем более гидромеханики, пользы больше...
:rofl:

Помню решили вместо трубы через ручей мост построить. Я запроектировал, согласно СНИПов и полученных знаний.
Привез в СУ. Начальник посмотрел и сказал : " Маловато свай, давай добавим сюда и сюда, надежности не помешает, а денег больше"
Я считаю. что это было мудрое решение: построят кабы как, и тут запас прочности пригодиться, а денег мало не бывает...
Cанчо_Панчо
Метла же
а прикидывался, что шаришь
aglow
на сваях у нас никогда не экономят ...нулевой цикл -40% кап.затрат на всё стр-во.
Cанчо_Панчо
"Путешествие на фрегате Паллада" Гончарова очень занимательная книга. Япония, Китай, Малайзия и Сингапур того времени.
Cанчо_Панчо
Шо? Да у меня кореш себе гараж-мастерскую построил вообще без фундамента.
Просто положил шпальные стены на землю и ага. Какие там 40%? Ноль процентов! :rofl:
Мишель
шпальные стены - это из шпал?
Мишель
из Гончарова только мутатень про обломова читал ...чушь полная .
Мишель
они же креазотно-вонючие! он летом задохнётся! :rofl:
Cанчо_Панчо
Ну не совсем шпалы были, брус, о! брус же называется. :а\?:
Мишель
понятно...Мишелькин-читай Гончарова! :agree:
Мишель
Ну, шпалы бы некоторое время не погнили бы, а брус сгниёт...
Враги России пишут о без фундаментном строительстве изб!

Правда такова, что до наших дней дожило то, что построенно на фундаменте. Остальное кануло в Лета...
aglow
Да прям там. Дощатая сарайка на глине (и на покрышках - есть щас такое ноухау) под нормальной крышей в нашем климате сто лет простоит.))
нобель
типа "шарика" в гидродинамике?
nfnecz
о. один знакомый решил пилить бензопилой. полез на дерево и голову себе отпилил
GuimpLena
На п.п.
Нам покорился метр
  • Это не метр, метр не засняли. Но он покорился

Яэтогонехотел
Как же красиво) какая девочка молодец!
Вот я баба Яга мечтаю так же))
Сифон
Нпп
Почитала хвост дозора.
Ой, да основа жизни - умение удивляться.
Все будет. Тогда прекрасно.

Доброе утро.
Вообще не спала.
Просто так не спала.
Absolut
Твоя бессонная ночь вся в записях на БЗ . Не скучно было одной здесь?
Сифон
Вот мне кажется, что Вы совсем не баба Яга). Было бы клево, если бы она прыгала на своем Буцефале. Но что то его по конкур не ставят(. В другом виде делает пару прыжков, но не более 60 см. А Эсмеральда то сама может и более метра офкос. Но наша еще не доросла)
Яэтогонехотел
Круто! Молодец у тебя девочка! ))
Шлёндра
Короче, вы как хотите, но доброе вам утро!
Ne budu ni kem
Нет. Мне не было скучно. Здесь. Одной.
Читала с удовольствием ваши мысли.
У меня случилось время прочесть и ответить.
И я была рада, что в кои-то веки прочла всех.
Кто чем дышит. Услышать. Понять.
И у меня ответно родились мысли.
Не забитый эфир дал эту возможность.

И есть что еще написать. Прочитав хвост.
И не переживай, Саша, я была недолго.
Полчаса - минут сорок.

Но твой вопрос родил массу эмоций, Саша.
Ты его задал человеку коммуникабельному и контактному,
Открытому к общению и которому всегда есть что сказать.
По иронии судьбу оказавшемуся ОДНОМУ.
И куда, как ни сюда идти за обменным общением?
Это не единственный сейчас в моей жизни ресурс))).
За время моего возвращения многое изменилось.
И если натыкаться на такие вопросы корявые,
хочется плюнут и уйти и жить только в реальности.
И ваша виртуальность будет бедной.
Похожей на горшочек, сам варись)).
Но я борюсь со своей ранимостью.
Может быть, в твоем вопросе наоборот было участие)))
Absolut
Простой вопрос вызывал у тебя негодование? Может что то не то?
Ne budu ni kem
Саша, а почему со мной не то?
А с тобой то?

негодование, где? где ты прочел негодование. :eek:
Один сплошной поток тепла с легкой грустью на твой невинный вопрос

горчинка и ранимость...
я что железная леди что ли?
Женщина, которая сентиментальна,
но при этом тигров укрощает)))

да ну тебя... лажанулся сам, а я крайняя.. :biggrin:
Таша
Я не помню пьесу. Что-то современное, уровня школьного утренника.
stich
Театр мало чем отличается от телевизора. Играют те же люди, играют всякое старьё на сотый раз.
Просто о театре слепили миф, что в нем происходит что-то интеллектуальное, духовное, душевное и культурное. А, по сути, обычное развлечение для истеричных людей :dry: Там даже не нужно уметь читать.

Туда же - "классическая" музыка и балет. Да и выставки картин и прочего искусства тоже (чтоб два раза не вставать).