Радость сегодняшнего дня_Пятая часть_NF
189530
1000
Upjohn
Про воробьев)))... :спок:
В одну студию вчера воробышек залетал в начале прямой линии...
Весело так начирикал приветиков и улетел, оставив меня в улыбке)))...
дальше слушать прямую линию ответов. :respect:
Тигирька
Это вряд ли, а вот типун на языке помучает немножко, не сомневайся.:миг:
Шлёндра
а мой старший муж говорил, что тёща или свекровь - это двоюродная мама зятю_сношеньке)
Sobolev
да это примета такая...народная ! Я то чё, я то ничё... :dnknow:
Наташа поздравляю! Красивая пара, нежно-мужественная)) надеюсь все волнения и тревоги твои позади. И никакая ты не полумать, а мама в квадрате, а может, скоро и в кубе)) ведь внуки, это дети, только ещё любимее))
А у меня тоже радость. Средний сын Марсель сдал все экзамены за 9 класс на пятёрки. Радуюсь, что это не моя заслуга, а именно его, очень рада за его успехи))
Квинт_эссе
А я радуюсь за вас всех, мумусечки !! Это так сладко, когда ребёнок успехи делает, или вот женится к примеру )))) Всё равно же ребёнок )

А мы с моим ҫамолётным паникёром в этот дивный момент трясёмся в автобусе по направлению к Калининграду , автобус опоздал на полчаса ! Чумаданы покидали, даже билеты не смотрели, паааехали ! Рассея матушка...не избыть нам никогда вот этой глүпой удали на авось, пусть все бомбы мира вместе.. :безум:

Но, как говорится, лучше плохо ехать, чем хорошо идти )))
Upjohn
и опять про бабочек....радость )))

сегодня шла - шла и увидела бабочку капустницу, наклонилась - она не улетела, взяла её за крылья и посадила в пакетик
радости Феди не было конца!!!
он носился за ней по квартире, сбивал её лапой, довёл до изнеможения , а потом весело съел! хрустя крыльями

ничего я картинку нарисовала?
радостную?
Квинт_эссе
и я тебя поздравляю!
СВОИ пятёрки это всяко лучше, чем пятёрки с мамой пополам

на свадьбу приезжали моя сстра с сыном, я с племянника взяла слово, что все оценки в след. году будут - его...обещал )))
Шлёндра
Правильно, хоть медведику радость !!! А наҫекомые просто биороботы,у них нет чувств, я читала !!

Наташ, мы должны посетить Орловку, как ты думаешь ? Тебе там понравилось в ресторане ? В типа замке ? ))) Ты так и не написала...
Тебе привет от Юргена ))
Тигирька
Привет!!!!
кухня там обычная, зАмок, конечно, с претензиями, но новодел....я такое не люблю
музей инквизиции впечатляет! я , не просмотрев и четверти, дальше не пошла - уж больно я впечатлительная , как оказалось )))))))))
но всем эта выставка "безделушек" понравилась....

если поедете в Орловку - напротив зАмка монумент, подойдите с Юргеном к моему деду....подробности в вацапе

если кому-то сильно интересны другие экспонаты музея - покажу....закрыв глаза загружу )))
Тигирька
про пиво в зАмке

сказали что пиво правильное, не уступает чему-то там )))
можно посмотреть как его варят....т.е. всё на уровне
но я пиво не пью, ничего в нём не понимаю, потому только могу передать восторженные отклики
у нас пиво входило в общую стоимость, пиво подавали всем, я выбрала тёмное...необычное такое, тягучее

из своих любимых напитков - коньяков- я там пила Дживан....могу сказать что из армянских - этот самый мягкий, женский
теперь и дома его покупаю, но в Новосибирске он почти в 2 раза дороже
Шлёндра
Утро нового дня... всегда приносит приятное...
Всегда! Нужно только разглядеть...

Дорожное...
У меня вчера дебют очередной случился. Хождение по актерским кастингам дало таки результаты, и я получила свою первую рольку. Снялась в сюжете нового шоу "Давай разведёмся". Было жутко страшно, но потом успокоилась. Так как нет диплома, то гонорар оказался вдвое меньше. Но даже он сильно велик по сравнению с оплатой зрительской массовки. Поэтому я вдохновилась и буду продолжать получать удовольствие от процесса.
Квинт_эссе
Класс !!! Хобби, за которое получаешь деньги, это что-то особенно приятное ! :respect:

Лично я была бы очень рада получить ссылочку, очень любопытно !!!:смущ:
Пока нечего не сказали про эфир. Видно, пока записывают впрок. Но я буду отслеживать, самой любопытно, поэтому дам знать.
Квинт_эссе
:agree: :friends: :flowers:

Светкаааааа! К моему приезду в Москву будет коллекшен
и ты мне их так пафосно продемонстреришь...
Мой глаз загорелся... вот это новость... у Светика ролька)))...
Absolut
Хорошие цитаты от Боба Марли, пусть здесь будет, в радостях, к ДР))
"Правда в том, что любой причинит вам боль. Вы просто должны найти того, кто стоит ваших страданий".
"Если она потрясающая, она не будет доступной. Если она доступна, она не будет потрясающей. Если она того стоит, ты от неё не откажешься. А если ты отказался, ты не достоин. На самом деле любой человек причинит тебе боль; тебе просто нужно найти тех, кто этого стоит".
"Ты можешь быть у неё не первым, не последним и не единственным. Она любила перед тем, как полюбила снова. Но если она любит тебя сейчас, что ещё не так? Она не идеальна, но ведь ты тоже, и вы оба никогда не будете идеальными вместе. Но если она заставляет тебя смеяться, тем более подумай дважды, если она даёт тебе возможность быть человеком, делать ошибки, держаться за неё и давать ей всё, что ты можешь. Она может думать о тебе не каждую секунду в день, но она может отдать тебе часть себя, потому что она знает - ты можешь разбить её сердце. Так не рань её, не меняй её, не анализируй и не ожидай от неё того, что выше её возможностей. Улыбайся, когда она делает тебя счастливым, давай ей знать, когда она тебя злит, и скучай по ней, когда её нет рядом".
"Он не идеален. Ты тоже. И оба вы никогда не будете такими. Но если он рассмешит тебя хотя бы однажды, заставит задуматься дважды, позволит быть человечной и ошибаться, держись за него и дай ему всё, что можешь. Он не будет цитировать стихи, он не думает о тебе каждую минуту, но он дарит тебе ту часть себя, которую ты можешь разрушить, и он знает об этом. Не причиняй ему боль, не старайся изменить, и не жди от него больше, чем он может дать. Не анализируй. Улыбнись, когда он делает тебя счастливой, кричи на него, когда он бесит тебя, и скучай, когда его нет рядом. Любовь трудна, когда это любовь. Идеальных не существует, но всегда есть кто-то для тебя."
elacoly
Вчера присутствовала на воскресной мессе, и в неё было встроено венчание молодой пары наших прихожан. Прочитав цитаты, я поняла, чего мне вчера так остро не хватило в напутственной проповеди венчающимся, вот примерно такого же посыла, пусть даже в других словах..я очень ждала подобных слов, чтоб аж сердце заколотилось и комок в горле..
Но сегодня я их получила. Прям по запросу)) :live:
Absolut
Кстати... у меня годовщина надвигается... 365 дней...
Я - молодец!:миг:
Absolut
Этот день наконец то закончился и это уиуиуиуи!!))
Квинт_эссе
Я бы может тоже не отказалась ощутить пятницу, но мне не до хлупостей ))) (шутка, которую кроме меня никто не поймет и славабогу))
Самое классное, по моему, это когда вообще перестаешь помнить какой седня день недели)
Квинт_эссе
Пятница...

Начальная часть

Утром меня из постели вытолкал кот.
Настойчиво, приложив силу жилистого тела самца-хищника.
Он выпихивал мое сонное тело. Загнал под душ.
Во мне начала просыпаться Я.
Влажное мое тело босыми ногами прошлепало на кухню.
Всосало в себя стакан кефира. Пока закипал чайник.
Чашка сладкого с лимоном чая приводила меня в дальнейшие чувства.
Старый радиоприемничек, настроенный на волну радио Вера, мягко рассказывал все то,
что присуще дню 30 июня по новому стилю. Полгода без Доктора Лизы...
про ребятишек из детских домов. Расскажут вечером.
Маленькой девочке Вере, надо немного помочь на операцию на сердце.
Талантливой Девочке пришлось отложить занятия и снизить нагрузк
в занятиях художественной гимнастикой, танцами и вообще... Русфонд собирает.
И особенно звучало все то, что люблю больше всего про жизнь.
И музыку... Звучала песня. Не проверила.
Как-то меня ассоциативно кинуло про Алексея Костюшкина и группу Коридор.
На работу пошла как обычно через сквер, подле Петра и Февронии,
зайчишки, которого глажу всегда, разговариваю с ним.
Мимо храма. Встретила отца Виталия. Кстати... он меня всякий раз взбадривает.
Превращает в настойчивую девчонку. Такую с характером... Сам такой. Добрый и с характером))).
Сильный по энергии батюшка. В Москве учился))))...

Привет, Москва!!!

Рабочая часть дня...

Сколько раз поздоровалась по утру в институте... Множество и это хорошо.
Кабинет встретил меня мягкостью и тишиной. Милый...

Чуть позже пробило меня обсудить один психологический момент.
Всколыхнула свою энергию. Угу... Не зря с отцом Виталием Бочкаревым пересеклись...
Включаю освещение. Все лампы перемигнулись. Какие загорелись, какие погасли.
Ручка в двери еле повернулась. Как сама в этот момент в переключении себя в себе...
Ага... надо выровняться и сказать всем, кому еще не успела, кому шутку, кого обнять.
Кому спасибо. Просто быть собой...

Вот так началась моя пятница. А ваша?

PS. УЛЫБНУЛО!!!
Шлёндра
Поздравляю, Наталья, с получением очередного звания за выслугу лет!

Не могу не спросить, чьи все эти дети на втором фото? Его или её?
McBurns
Макс, 19 мая вошла в статус свекрови и моя персона...

и включать эту самую строгую ТЕТКУ приходиться...
Но и заботливую само собой... Девчонки знают...
Вчера фото кастрюль девчонкам высылала... Намекала :спок:
Сыты ли мои сыновья)))?!
Absolut
А скажи, ты всерьёз уверена, что кроме усиления негативного отношения со стороны женщины, которая в настоящий момент гораздо ближе к твоему ребёнку, чем ты, эти твои фотографии кастрюлек что-то изменят?
Мэй
Мне кажется, такое бывает, когда работаешь без выходных или по какому -то не пятидневному графику... А может быть и вообще так захвачен творческим процессом , что реально некогда банально поесть...или, наоборот, обленился где-то в отпуске на пляже под пальмой)))
McBurns
сейчас этот статус новый, как в первый класс вроде наша мыша пошла. сейчас набьет шишки за первый год, и на второй уже отличницей придет - никаких фот кастрюлек))

вообще не представляю, как бы я себя чувствовала, если бы мне фоты кастрюлек свекровь слала прям с порога свадьбы. Но у меня никогда не было свекрови.
McBurns
Макс... ну ты же знаешь, что одна сплошная провокация - это мама сына, свекровь)))

Фотосессия кастрюль. Луки, если хотите, кастрюль была за ради исключительно пообщаться...
Вспомнила, что девчонка у младшего кастрюльку искала... ну я и устроила сейшен))) из Ленты...
На что мне сын ответствовал. В каждом магазине сейчас скидки))). Типа купили ужо)))...
Сыт, значит...
свет
нету у меня такой фоты)))... смайл есть)))

:biggrin:


ну мне же скучно)))
вот я и задаю вопросы: "Халю, а ты пылюку вытерала?"
Absolut
Ну и нахе... в смысле, зачем тебе это надо?
Absolut
не надо) это смешно, когда со сцены. и только там.
McBurns
Вот недели не прошло, как отмучились всем БЗ с вопросом, что же подарить вашей жене к юбилею... а туда же - свекровей про пылюку жизни учить. Что за народ...
У вас ведь ни мужа, ни свекрови. Откуда вы знаете, что надо, что не надо?
Ундинa
Ты такая милая, когда учишь меня правильно писать.
Спасибо.
McBurns
И читать.
Пожалуйста.
McBurns
То есть всем можно быть свекровями и тещами?!
Гнуть свою линию поведения... Дружить с детьми...
Быть нужными им... Смешными и веселыми тем более.
С кем всегда хочется увидеться... И быть может посоветоваться...
А когда занеможешь, тебе помогут...
Это для всех...

А Мыше, как обычно в норку?
Самоликвидируйся в этой человеческой жизни.
Вынула МОСК... Зачем он мне))). Мешает.
Ундинa
Точно. И читать при этом.
Ещё раз спасибо.

Ты не отвлекайся, тебе надо серьёзно подготовиться сегодня, чтобы одним движением брови уложить к своим ногам всех, кого возжелаешь. Дело это непростое, потому я не смею своей персоной вносить в него помехи.
McBurns
Вполне могу понять ваше возбуждение, но не припоминаю, чтобы мы переходили с вами на ты.
Видимо, это у вас от жары... и я вас в этом не виню.
Ундинa
Ура! Ты не винишь меня!
Какая радость!

/*возвращается к теме топика*/
McBurns
Ну хорошо, хорошо... всё хорошо.
*погладила по голове*
Absolut
Всем можно Мыша, но не все могут.
Ты главное, не злоупотребляй. Ну и если мужики у тебя вменяемые, то сами найдут способ маму и жену развести в нужный момент. А лет через десять уже лобызаться будете за милую душу, когда доживут они до того юбилея. И вот тогда "халя" будет в самую точку. И ты ей будешь лучшей свекровью и она тебе лучшей невесткой.
А сейчас ей же время нужно для понять, что ты о сыне заботишься, а не невестку гнобишь. :улыб:
Absolut
Собствно бернс тебе именно это и писал. Так что можешь его поблагодарить.
McBurns
Да. Я сегодня весь день на работе играю с расширенными трактовками. Поэтому меня прет.
Но если ты развернешь свою мыслю, то что ты лично хотел сказать мыши?