Cosa_in_se
Насчет японского не уверен, а китайский точно древний. Китайцы - исконные враги славян, мы с ними тысячелетиями и воевали. И язык у них, насколько я понимаю, тоже интонационный.
ильич
Странный вывод, но Вам решать.
Мишель
Если почитать историю, то с кем мы только тысячелетиями не воевали....
Почти со всеми соседями, с которыми граничим
Мишель
Мишель? О каких войнах славян и древних китайцев ты пишешь? Где славяне (в принятом историками месте обитания) и где китайцы? И первая стычка казаков атамана Хабарова с манжурами (не китайцами) у Албазина (Хабаровск) произошла в 1651 году.
Cosa_in_se
Тысячелетиями мы воевали только с Китаем. Больше ни с кем - народов и стран просто нет тысячелетних с которыми можно было воевать.
Таша
Я Вас правильно понял. Спасибо :роза:
Мишель
" чем сложнее язык, тем древнее нация" - ну тогда африканские языки должны быть самыми сложными. Правда там во многих случаях нация так и не сформировалась.
Ne budu ni kem
Еч, мы уже говорили с тобой на эту тему - чистой линии славян (впрочем как и любой другой нации) не существует. Я говорю о государстве Тартария, в котором основная народность была славяне (ну процентов 10-20% примерно).
И эта.. когда твоя "первая" стычка Хабарова с манчжурами была в 1651 году, китайская стена уже стояла несколько тысячелетий, а Тартария эту стену построила уже после подписания мира с Китаем. :а\?:
Мишель
Вообще вот мне до сих пор не известно, оборонительная сторона китайской стены в какую сторону направлена. Может кто был?
Ne budu ni kem
Насчет африканских ничего не могу сказать, я даже не слышал ни одного африканца, но сомневаюсь, чтобы хоть один африканский язык был сложнее русского или китайского. Мнение, что русский - самый сложный язык в мире я слышал от многих людей, в том числе и лингвистов.
ильич
В сторону Китая направлены бойницы. Хотя Китайцы уже спохватились (когда примерно в 90 годах историк Левашов обратил на этот факт внимание) и начали, при реконструкции стены, бойницы перетаскивать на другую сторону стены (направляя их в сторону России).
Мишель
чо, это прям реальный факт? :eek: :rofl:
Sobolev
нублин...такие не продаются уже чтоли? :а\?:
хотя да, чот вспомнил, как я один раз ремень искал, штобы кожаный и в тон к брюкам и обуви. и знаешь чо? нашёл. только он по ценнику оказался дороже, чем обувь+брюки :rofl:
Мишель
А разве ремень - не одежда? я думал что ремни одевают.
Одевают кого-то, например ребенка, а на кого-то, пусть даже и на себя, надевают - пора бы знать русский язык. :ха-ха!:
Мишель
Сам то видел? А то Левашов скоко помню тип сомнительный...
кот ф пальто
Реальный что бойницы направлены в сторону Китая или реальный что китайцы "исправляют" историю?
Всё реально, и то и другое.
Вообще историю ВО ВСЕХ государствах мира исправляют сообразно текущему моменту, сволочи. :biggrin:
Египтяне приписывают себе пирамиды, инки - мегалитические постройки в Перу, мексиканцы - пирамиды, Китайцы - стену... шволичи, все шволочи.
Sobolev
ыыыыы, меня папа тож всякими шнурами порол))) но как-то раз саблю платмассовую облюбовал. и чот сильно она ему понравилась... а я-ж типо хитрый))) один раз, зная, что предстоит порка, напихал в штаны листов из альбома для рисования. он по звуку определил, что чтото здесь не так. и перевернул саблю. рукояткой отфигачил(((
я потом ещё ети кусочки бумаги из штанов доставал :not_i:
Мишель
А Ледовое побоище? Почти 1000 лет назад было
кот ф пальто
зная, что предстоит порка, напихал в штаны листов из альбома для рисования.
Так кто же через штаны лупит? :ха-ха!:
Мишель
что бойницы в сторону китая. этож ржака)))
Вольмир
мой папа меня так порол. он понимал, что для мальчика снять штаны - унизительней, чем сам факт порки.
Мишель
Мишель:улыб:Тогда не пиши про славян:улыб: Ведь китайская стена была возведена против северных кочевников, которых ну ни как нельзя отождествлять со славянами. Кстати по последним генетическим данным хоть крымские татары, поволжские и сибирские татары и говорят на сходном языке, но на самом деле совершенно различные нации по генотипу.
ильич
нет.
просто смешно. кого ты хотел обмануть, мальчишка!?
вкуриваешь, не? :а\?:
ильич
Так вам много что неизвестно, как впрочем каждому из нас, и что теперь? На этом основание опровергать факты нашедшие подтверждение в многочисленных источника?
Мишель
ДНК всю правду говорит. Африканцев ещё не всех оттестили, но на данный момент одно из племен считается самой древней нацией. Язык у них кстати шелкающий, насколько помню... Потом баски идут, а китайцы на третьем месте...
Ne budu ni kem
Я поэтому кстати и задал вопрос.
Ne budu ni kem
Не повторяй каку куда направлены
Вот блоггеру Алексею Попову, члену китайской ячейки "Суть времени", живущему в городе г.Шеньчжене, я бы не стал так доверять.
Мало того, что Попов только по происхождению русский, так он ещё и член ячейки, председатель которой (Кургинян) получил на радиостанции "Серебряный дождь" премию "Серебряная калоша", присуждаемой радиостанцией "Серебряный дождь" за самые сомнительные достижения.
Я читал много ссылок с совершенно другими репортажами о бойницах. По мне так Попов - явно ангажированная личность, поскольку мало вероятно, что он всё время натыкался только на реставрированные участки стены.
aglow
Про ДНК я знаю. И ещё я знаю, что эти исследования проводили
Я знаю про работу американки Ребекки Кан и её теории африканской Пра-матери (по метахондриальной ДНК).
Однако летосичисление по метахондриальной ДНК сходни радионуклидному анализу - оба методы могут быть весьма неточны.
Мишель
А многочисленные источники, летописи - естественно все фальсифицированы:улыб:
кот ф пальто
мой папа меня так порол.
А кто потом зашивал? :ухмылка:
Вольмир
ты такой искромётный, што аж :bad:
кот ф пальто
на пп

Почитать тут...бедные пацаны, как им доставалось..

Я сына не била, только ругала... :хммм:
Но пару раз в жизни я ударяла его в сердцах каким-то ремнём от сумки и ещё чем-то. Просто стегнула........Мы потом помирились, конечно, он меня простил, но до сих пор сердце кровит, как вспомню об этом..

Кого мы наказываем..Не детей, себя наказываем..
Здесь нельзя на детей кричать даже, не то, что бить..
Ne budu ni kem
А многочисленные источники, летописи - естественно все фальсифицированы:улыб:
Вся история народов Земли опирается на работу Скалигера "Новое сочинении об исправлении хронологии" конца 16 века. Книга чудовищного объема и чудовищных же ошибок. Вот эта книга и является библией современной версии истории народов мира, на которую потом "многочисленные источники и летописи" без конца ссылаются и цитируют.
На самом же деле скалигеровская версия истории народов мира является всего лишь версией, не более того.
Значение Китая в этой версии сильно преувеличено, в Китае не изобретали порох и бумагу, не изобретали ни пушек, ни даже арбалетов.

Насчет фальсификации. Все исторические документы позднее середины 16 века мягко сказать недостоверны. Да хоть в Оружейную палату в Москве зайди и посмотри там на доспехи рыцарей - это же ужас дикий, чистой воды подделки, КАК(??!!) люди этого не видят. А ведь доспехи выдаются за настоящие и народ верит.

И так во всех музеях мира - 90% экспонатов - подделки или оригиналы, но с искаженной принадлежностью к тому или иному периоду.
Мишель
Фальсификации повсюду:хммм: Вот и ноги Нефертари по радиоуглеродному методу оказались на два века древнее чем по периоду жизни Нефертари по традиционной хронологии:хммм:web-страница
Ne budu ni kem
Нпп
А между тем Новинка то сфлешмобилась в натуре :cray-1:
гермашишка
Значит некогда тратить время на пустую болтовню на БЗ
Ne budu ni kem
Предлагаю вынести Новинке общественное порицание за предательство и поставить на вид.
Тигирька
а моему вот доставались поджопники, и всегда за очень сильные проступки, без них обойтись было просто нельзя, в тех конкретных случаях и с этим конкретным ребенком, но я сейчас не о правильности и неправильности методов воспитания) вот что интересно - этот мелкий спиногрыз запомнил эти редкие случаи, и теперь уверен, что в детстве я его "била"))) прям вот избивала бедного несчастного дитя, ага, кажный день вместо обеда))))))))
а на самом деле получал то всего несколько раз, ну там типа когда проходили урок насчет воровства, и подобных серьезных пороков)
может и остальных не так уж и били) просто память все преувеличивает и приукрашивает страдания))
Мишель
Одна из сохранившихся китайских печатных книг "Алмазная сутра", год так 868 (врут наверне)
Мэй
а я вот щитаю, что детей вообще бить нельзя. они маленькие и не могут дать сдачи.
Показать спойлер
Показать спойлер
кот ф пальто
а я не стану вас переубеждать)))
Ne budu ni kem
Значит некогда тратить время на пустую болтовню на БЗ
Нет, паузу держит.:хехе:
aglow
силу воли тренирует...
А может в тюрьме сидит?