Есть ли секс на Марсе?
7914
64
Я сегодня болезный, поэтому голова у меня работает в разные стороны, как вращение земной планеты после приличной порции алкоголя.
И возник предо мной, как лист перед травой (какой лист? какая трава?) такой вот вопрос.
Если вдруг где-то далеко-далеко во вселенной, куда даже воображение долетает через что часов после использования, живут инопланетянцы, они же наверняка должны иметь какое-то деление по половому признаку, да же?
Иначе как вообще может развиваться цивилизация, если всем плевать, какая новая шуба у соседки Мурки?
Ведь правда же?
McBurns
Почему вы все молчите? Вы не считаете половое деление двигателем прогресса? И секс вам не интересен в принципе?
McBurns
а знаешь ли-ты, дорогой мой сопланетянин, что куры могут нести яйца, даже без участия противоположного полу? и им тоже плевать на соседку Мурку. патамушто Мурка - кошка.

*подсыпал листьев в траву бЬёрнса*
McBurns
пол мраморный или из песчаника..

ляг отдохни, магнитные бури.
McBurns
может они размножаются почкованием
кот ф пальто
Ни разу не видел цивилизации кур. Что только подтверждает мою теорию.
Мэй
Почкование не даст толчок к соперничеству. Это как онанизм, от него невозможно оградить.
McBurns
это ты просто дальше марса улететь не можешь)))
кот ф пальто
Так, мальчик, не понимаешь ничего в сексе, иди паси своих кур. Или давай нормальные теоремы дяди Пифагора обсуждай.
McBurns
более двигательным для прогресса является страх смерти, то есть желание пожрать и обезопасить себя
так что вполне себе можно соперничать за еду и кров, ну то есть у кого тачка круче и борсч наваристей
(про борсч - сделала вам намерено больно)
Мэй
щас и тебя пастись отправит))
Мэй
Мне кажется, в однополом обществе в принципе не может быть здорового соперничества.
McBurns
у ваших марсиан общество не однополое а бесполое вообще. по моему так замечательно - не стоит вопрос гендерных стереотипов. переселюсь ка я на марс
Мэй
А мужик твой согласится с такой постановкой жизненных приоритетов?
McBurns
вот сразу так из мечтаний и об землю мордой.. как так можно а. жестоко(
Мэй
Да я просто спросил.
McBurns
давайте вот и не будем о земном.
а придумывайте дальше прекрасный мир без гендера.
хорошо, пусть они там размножаются спорами, а оплодотворяются путем прикосновения щупалец к щупальцам, но полового разделения нет, все имеют и пестики и тычинки, и кому не повезло тот идет в декрет
а завидовать друг другу и заглядывать в чужой рот можно запросто и без пола.
конкуренция то еще хлеще будет, жесТче
Мэй
мир инфузорий в туфельках

кому интересно - те в микроскоп
fensterbau
если те инфузории разумны, то вполне себе нормальный мир
Мэй
по людям не скажешь,что разум свойственен нормальности
Если бы инфузории были разумны - то они изучали бы нас в телескоп а не мы их.
fensterbau
так они и изучают. ржут еще что у тебя пиписка маленькая
GuimpLena
та ладно .. у кого то вообще нет - и что теперь умереть со смеху?
fensterbau
Уел ты её. Прямо срезал влёт. Дуплетом.
McBurns
Чужих смотрел?
Вот. Как общественные насекомые. Воину и работяге потребность в сексе не нужна, отвлекает.
Самка рожает, трутни оплодотворяют, остальные воюют и работают.
Учитывая прогресс, может быть и каста ученых, из бывших рабочих. Им секс тоже не нужен...

Логичнее стай и кланов...
aglow
Что будет двигать ульем в развитии? Королеве и так хорошо, другие ничего не решают, импульса не будет.
McBurns
Кто сказал, что Королеве хорошо? Попробуй рожать без конца...подорвешь все свое здоровье. Если только ранний выход на прекрасно оплачиваемую пенсию, тогда есть смысл побыть Королевой.

И вообще раз им секс не нужен, им и самки для родов не нужны. Инкубаторы последнего поколения...видели в кино, как они там в жидкости плавают с трубочками? Вот так и будет.
VikaRi
Для получения инкубаторов последнего поколения надо для начала собрать хотя бы инкубаторы первого поколения. А для этого нужен прогресс, развитие. И королеве улья рожать не так сложно, как нашим девочкам. Если мягко выразиться.
McBurns
А вы не разумных инопланетян обсуждаете? Которые на уровне самцов и самок? Это неинтересно :biggrin: Высшие разумные существа такой ерундой, как роды, не занимаются. Некоторые даже от тел избавляются...типа это старомодно...
McBurns
Конкуренция...
Вот было у нас ТВ березы и ТВ гуся ну и мелкие навроде РенТВ Ирены и прочие...
Конкурировали. А щас одно говно, даже сорт один...
McBurns
есть чудесный роман Айзека Азимова "Сами боги", читала давно, поэтому основную суть не помню, но там интересная тема трех родителей для ребенка, что-то типа Эмоциональ, Рациональ и Консерватор - что сущность "ребенка" берется не от м+ж, а от Сущностей...красиво было, надо перечитать
Эрика_ХХ
фантасты они такие фантасты...
зы. любитель SF, не путать с BDSM...
McBurns
Привезёшь - будешь. (строго по теме топа)
GuimpLena
маленькая пиписька - это сколько? :umnik:
fensterbau
Не самая плохая смерть... Если в чо... Со смеху, в смысле.
McBurns
Матрицу пересмотрели? :umnik:
aglow
Конкуренция...
Вот было у нас ТВ березы и ТВ гуся
Такое же гавно того же сорта.
Отец Тук
т.е. ты разницы не видишь?
ну-ну...
зы. Ты не в пятиэтажке поди живёшь? В панельно-комбинированной высотке в спальнике?
Доберутся и до вас, вопрос времени....)))
aglow
Кто доберется, шура? :eek:
Вернее так, кто добрался до тебя?
Отец Тук
Лет двадцать назад качество программ тех самых НТВ и ТВ-6, например, было просто великолепным.

Дорого, умнО и талантливо.

Просто ты тогда, как и любой нормальный юный пацан, телик не смотрел.
Отец Тук
да.. где то между колесованием и надуванием через трубочку... :злорадство:

для меня самый желанный вид смерти - это смерть во сне от старости в окружении любящих родственников
fensterbau
(с) Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!
McBurns
даже так... все равно - есть, а не НЕТ никого
McBurns
сегодня как раз прочла про каких то червей и какой то вид раков, которые в общем размножаться могут сами с собой же, в смысле в одного, но таки не на шутку все таки пытаются размножить кого нибудь другого) вот вам и конкуренция)
McBurns
Перечитала труды местных бз-фантастов.
Позвонила в космос. Почему никто не догадался это сделать?
Рассказывают. Особенно мальчики.
Все как обычно, телепатически.
Простым напряжением парой извилин мозга мужской особи
до полного оргазма в мозгу женской особи.
Звездочки перед глазами, чем больше, тем качественнее.

Макс, гуманоиды сказали, что человеческий способ им нравится больше)))
Absolut
Вот! Все видели?
Человек на прямой связи у космоса безразмерного спрашивал чаяния инопланетянцев. И я оказался прав
Спасибо тебе, Ира, за выполнение столь простого действия заради моих вопросов.
Де_Флопе
Вот как есть суеглупость написала. Это потому, что страшно ты далека от народа. Марсианка какая-то.
О! Марсианка! А ты без секса жить можешь?
Absolut
ой, Ира, вот будь осторожна...
Ты такая женщина впечатлительная, душевная, с развитой фантазией..Ну я как бы тоже такая ))) И вот нам очень легҡо с катушек слететь... :dnknow: