Что здесь можно противопоставить?
119679
1000
Мужчина 62 лет, жена ровесница, в браке 30 лет, последние 10 лет полнейший сексуальный дефолт, то есть оба друг для друга - бесполые существа, родственники, друзья, что угодно, но не предмет эротических фантазий. Муж еще очень ничего так, хорошая фигура, мышцы, низкий процент жира, плоский живот и общая спортивность, современный имидж (джинсы, кроссы, рюкзаки), жена - среднестатистическая российская тетушка с лишним весом, плохой стрижкой и тд. И вот у мужа появляется женщина. Моложе его на 20 лет, женственная и сексуальная, полностью в его вкусе. И к которой у него со временем оказывается любовь. Спустя какое-то время жена, разумеется, обо всем узнает.

Вопрос. Что она, жена, может противопоставить этой женщине, чтобы увлечь мужа обратно к себе? Чем и как закрыть его валентности (желание влюбленности, летания на крыльях, секса, романтики и тд)? Именно в этом конкретном случае, когда ей 62, она плохо выглядит и давно бесполая для него. И как с этим жить ей дальше вообще? Он не ходок, если чего когда и было, все это скрывалось тщательно, последние годы, видимо, он просто вообще не имел секса в своей жизни, и вот сейчас такое произошло. Ваши мысли.
Hoda
Если не оценивать личностно, а только сухо ситуацию, то ровно сидеть на опе, *побарствует и вернется*, поскольку у него годы не побегушечные, одно дело попыхтерицца, другое сменить быт, и новой даме сердца вот это положение скоро поднадоест :улыб:
Hoda
А зачем возвращать? Пусть продолжают дружить домами.
Де_Флопе
Да вот не факт. Сколько угодно уходит в таком возрасте. Но дело даже не в этом. Как проглотить понимание вот это - что ему нужна женщина, а ты не можешь ему дать ее в виде себя? Да и как жить-то с ним, если он к ней шастает и она все это видит?
Alippa
В смысле зачем возвращать? Она его любит же.
Hoda
мне кажется, ничего нельзя. Ну, 40 и 60 - две большие разницы, че тут протиовпоставишь
Hoda
Что жена может противопоставить? А ничего не нужно противопоставлять.
Отпустить и пусть летит, голубь сизокрылый. Насильно милой не будешь.
А он с большой вероятностью через некоторое время может вернуться.
Вот тогда ей решать: быть или не быть...
Hoda
К чему шла то и глотает :yes.gif:Ты за нее думаешь, что ей непонятно? :biggrin:
Пилюля
А как же борщ? Борщ противопоставить еще как можно!
Hoda
Да по-моему с этой парой все понятно: мужик за собой следит, а жена толстела себе в удовольствие и на свой внешний вид ей было наплевать. Закономерный исход, я полагаю. Он к ней не вернется, хоть дерись.
Шелест
здрасти-заборпокрасти! а прошлое? а воспоминания? а дети/внуки? а знание всех его трещинок?
это только кажется, что молодое и задорное тело для дяди в 62 - это прям первостепенно. Так-то ему и самому не шышнацать, утех сексуальных безбрежных тоже не нужно.
Upjohn
Нет, Апик, одним борщом мужика не притянешь! :biggrin:
Шелест
Ну должно же быть хоть что-то после 30 лет совместной жизни, что могло бы дать перевес в ее пользу. Вот если подумать. Со стороны мы ж все умные всегда :улыб:
Пилюля
Если б речь шла о вашем муже, вы б тоже вот так легко сказали "пусть летит голубь"?
Де_Флопе
Я поставила себя на ее место. И озадачилась, что тут можно было бы сделать. Пока ничего не лезет в голову.
Пилюля
Не говори так не испробовав борща :dry:
Мишель
Ну блин, не в толщине же дело. Молодых вон толстых тоже полно. Я вот думаю, а если ей самой похудеть, привести себя в форму в целом и найти любовника?
GuimpLena
нет, ну это понятно, но не остановило же от последнего гормонального всплеска)))
Шелест
Его каэш тоже можно понять. Ей уже не надо, а ему, как оказалось, все еще надо. Он ведь живой человек, ну не наступать же себе на горло. Всех понимаем и всех жалко, а чо делать в итоге - неясно. И не дай бог на месте жены оказаться, вот прям у меня аж мурашки по коже.
Hoda
ничего не нужно противопоставлять. наконец то начать жить собой, своими интересами, просто жить счастливо
если у женщины никаких других интересов кроме мужа нет, то наверное в 62 уже поздно лечиться
тогда просто надеяться, что скоро его там турнут и придет он обратно)
Hoda
Если б речь шла о вашем муже, вы б тоже вот так легко сказали "пусть летит голубь"?
Мне было проще. Сначала я разлюбила, потом у мужа появилась женщина. И я его отпустила. Легко.
Hoda
Ну блин, не в толщине же дело. Молодых вон толстых тоже полно. Я вот думаю, а если ей самой похудеть, привести себя в форму в целом и найти любовника?
Да, дело не в толщине. Любовника можно найти и не худея! :улыб:
Мэй
Интересы-то есть. Но вы представляете, что это такое - в 60 лет лишиться такой огромной части жизни как муж, с которым столько лет вместе?
Пилюля
Ну а если бы не разлюбили? К тому же вам и далеко не 60 было.
Пилюля
Я к тому, что похудение обычно придает дополнительной уверенности в себе.
Hoda
Ох, Ходочка, сколько по свету ходит неуверенных в себе худышек!
Hoda
Если бы не разлюбила, все-равно отпустила бы. И пожелала счастья. И начала жить своей жизнью без него.
Шелест
как всплескнет так и угомонится. видимо устраивает его такая женщина раз он с ней всплески пережил, значит и этот переживет.
Hoda
могу представить, часто наблюдала такое.
поэтому стоит еще в процессе ДО помнить, что люди не вечны, мы сами не вечны, отношения тоже не вечны, и какая бы ни была любовь, никто ни от чего не застрахован. сколько бы ни было детей, совместного имущества, и прочего связующего - в любой момент может уйти он, может уйти она. из жизни или друг от друга, к другим людям или просто так.
нет ничего постоянного в этом мире, нет) нужно всегда быть готовым в любой момент отпустить. и не позволять себе растворяться в человеке. любить этот мир, любить его, любить себя, и быть заранее благодарным тому, что есть СЕЙЧАС, понимая, что этого может не быть ПОТОМ.
так и ценится настоящее гораздо больше. и живется полнее.
Пилюля
Это понятно. Но все же очень часто смена имиджа дает огромный прилив энергии, а это в первую очередь похудение. Ибо женщина становится другой. В новую жизнь в новом теле. Это зажигает.
Пилюля
Но это все же все очень в теории. И боль вы бы испытывали нешуточную.
Hoda
Я поставила себя на ее место. И озадачилась, что тут можно было бы сделать. Пока ничего не лезет в голову.
В ситуации относительно него - ничего, продолжать все ровно, не накидываться с секс утехами всяко, внезапно сексуально заголодавшая тюлениха это только оттолкнет, а относительно себя - взяться за внешний вид, поскольку неухоженность стремно, здоровья не прибавит жир, да и в дальнейшем избегать подобных ситуаций, поскольку хоть и не денется никуда 62-годиковый мачо, но нервов то попорчено, и по самооценке удар.
Hoda
Но вы представляете, что это такое - в 60 лет лишиться такой огромной части жизни как муж, с которым столько лет вместе?
и наоборот: лишиться части жизни - жена. а с женой (раз к молодке сбежал) лишится еще и друзей общих, родня не похвалит, дети не одобрят, опять же совместно нажитое имущество.... Дураков нет, с тетей сорокалетней можно и поиграть, а жизнь свою рукшить оно к чему?
Мэй
Это все очень общие фразы. А речь конкретно о том, как жить такой вот тетке, на которую это обрушилось.
Де_Флопе
А как избегать в дальнейшем?
Hoda
как и всем. жить себе и жить) как нибудь, неосознанно, как и раньше)
GuimpLena
Блин. Не об этом речь-то. Ну не уйдет, а ей как пережить унижение вот сейчас в моменте, когда у него там Любовь?
Hoda
ну вот пойми ты. это Любовь - с большой буквы у нас понимают ты да Пилюля. Тетечка может сидит и думает: о! у моего-то очередная прошматроска завелась, ну эта хоть чистенькая с виду. Ей может и не унижение сроду, а пофиг давно. Если бы задевало хоть что-то, уже бы предприняла усилия. Или опять же тетка породы неопрятная жирная может и не в курсе о существовании нимфы белокурой, может живет своей жизнью и не знает какая опсность ее в очередной раз подстерегла.
Hoda
Интересы-то есть. Но вы представляете, что это такое - в 60 лет лишиться такой огромной части жизни как муж, с которым столько лет вместе?
ну лишилась не в петлю же лезть? пусть считает, что заболел и помер - сие в 62 уже не удивительно если не хочет продолжать дружить домами.
Де_Флопе
ну-ну...

а если вот так повернуть?
жене... ну скажем 50, она спортивна, подтянута, по борщам пятерка! ему тож 50, со спортом дружит через телевизор, любит полежать на диване с пивом и чипсами...
оторвавшись в какой-то момент от дивана, он находит себе другую пятидесятилетнюю...

так и хочется спросить, чего ж тебе, хороняка, надо?

получается дело не в толщине жены (имхо) :tantrum:
Кью
смотря на чем чел женился
если на красивой тушке, то дело в тушке
если на человеке, то будет шанс сохранить пару даже в глубоко парализованном виде (ттт)
Hoda
Господи, счастье-то какое!
Наконец, можно забыть, что ты должна кого-то обстирывать, обглаживать, оборщовывать, намывать квартиру и т.д.
Хоть в возрасте поживет по человечески...
Ты зачем-то привязала все к внешности, это не умно, если честно.
После стольких лет совместной жизни внешность уже не замечается.
А так...не вижу смысл ей дергаться, всяко бывает в жизни...ну устал от привычного, захотелось новенького, да пусть она просто расслабится и принимает ситуацию, как есть...и думает только о себе сейчас...
о себе и сейчас...
Девочка
а если в этой семье муж готовил. убирал и т.п.? не даром такой звонкий к 62-м))
Hoda
Вот чтобы не мучиться с "какжесэтимжитьдальше" и не надо ничего противоставлять. Если уж тетенька аморфна, как вы ее здесь живописали, то какие боевые действия она может вести??? Здесь только два варианта - а) страданьями душу полировать до прозрачности, б) плюнуть вслед мужу и жить как сама хотела, но все не хватало времени/возможности.
Hoda
чет сегодня у меня какой-то день откровений, ага
мой муж ушел к другой
вот просто ушел погулять, а потом позвонил, что не вернется
со стороны так и смотрелось: красивый и ухоженный, умный и успешный...а я? толстуха с плохой стрижкой...
уродливая, мерзкая...
но я его любила, иначе бы не жила, не доверяла...любила его даже в знании того, кто и какой он на самом деле, за закрытыми дверьми...слава Богу, я не растворялась в нем, жила своей жизнью, на краю которой где-то был он с его пороками...
переживала ли я?
конечно
сама история ухода не ограничилась звонком, было накручено много вранья, бездна, повешены на меня его долги, натравлены коллекторы и масса всего ещё...в довершение всего, появилась его ещё одна взрослая дочь, почти ровесница моих, которую он в другой семье растил все эти годы.
Думаешь, это все из-за моей внешности, моего морального уродства, что я все это заслужила? ха!
К чему я это?
Никто не знает, что там было на самом деле в этой семье.
Все, что видите - это картинка привычного шаблона, из которой отсеивается все, что не вписывается.
Поэтому все, что не делается - все к лучшему.
Все абсолютно.
Так что пусть дамочка расправляет крылья и вспомнит, что у неё есть она.

пс. Люба, не забудь поглумиться при случае над прочитанным.
Alippa
не поверю
она за домохозяйством ничего более не успевала
Девочка
Да причем тут вообще тело? Любое тело надоест за несколько десятков лет. Но, к счастию, люди это не только их тушки.
Пeппи
но заметь: все в этом топике придерживаются первого посыла отсыла к внешности героев истории