Что здесь можно противопоставить?
119855
1000
Де_Флопе
Уже обзавидовалась, аж завтракать расхотелось:улыб: но зато мне открыли глаза те, кто в теме. В очередной раз.
Шелест
Брусчатка это понятно. Но и многочисленный опыт удержания мужа-ровесника от молодой интересной любовницы оч даже ценен.
Де_Флопе
Расскажи сначала про своего пионэра. :улыб:
Hoda
А я бы яйца отрезала :yes.gif:
Иди, кобелись, скотинко :злорадство:
Hoda
Зачем мужчина показал своей подруге неудачную фотографию жены? Может быть, она на каких-то фото или в жизни интересная. Если живёшь с человеком, то должно же быть немножко уважения. Лучше вообще фотографии своих родственников не показывать.
Пилюля
Бббиографию мужа, штоли? :eek: :dnknow:
Или тоже, как ГШ, интимности интересуют?
:безум:
Инэсса
Да дело-то не в этом. Меня восхищает дружный хор вальяжных, уверенных в себе женщин, которые настолько прокачаны в смысле и красоты, и харизмы, и сексуальности, что отогнали от своих классных мужей не одну серьезную посягательницу, а потому уж точно знают, как и чо происходит в таких парах. В частности, что измены мужа - это фигня, и любовная переписка длиною в год фигня. Ибо круче жены (тут они примеряют на себя) никого быть не может, точно-точно. Не смылится и что там еще. Вот с таким знанием дела рассуждают, аж слеза умиления.
Эрика_ХХ
> я одна не очень улавливаю суть проблемы?
---------------------------
"Проблема" на мой взгляд в следующем (имхо конечно).
Когда человек концентрируется на собственном "Я" (или Эго) - он непременно начинает себя сравнивать с другими (это следствие дуализма мышления - разделение всего окружающего на "Я" и "не Я") . Из этого
рождаются такие мешающие эмоции как привязанность, отвращение и запутанность. Из них в свою очередь
проистекают жадность (мы хотим удержать, к чему привязаны), зависть и злость (мы не хотим чтобы было хорошо тем, кто нам неприятен) и исключающий вид гордости (мы считаем себя "лучше" или "хуже" других).
На мой взгляд здесь "молодая" считает себя "лучше" старой жены, чувствует себя победительницей, завоевавшей ценный трофей. Вряд ли она действительно испытывает какие-то добрый чувства к "побеждённой", но как человек благородный может например дать её советы как привести себя в порядок для того чтобы стать вновь ликвидной на этом межполовом соревновании.
Де_Флопе
Нет. Надо улыбаться и махать. И считать, что такоэ может происходить ток в голове Ходы, а в жизни не бывает.
Chamois
Почему показал фото? Я эту женщину лично знаю.
Hoda
не было у меня такого опыта. Ну, или я о нем не знаю. Я, кстати, много раз задавала себе вопрос - вот, допустим, я узнаю - и че? И не знаю, че.
Шелест
Так и у меня не было. И я умозрительно пытаюсь представить, что делать, если нет поля для маневра. Но как всегда, выискиваются эксперты и начинают высокомерно поучать. С высоты своего якобы опыта. Ибо кому сдались их мужья даже в 40 лет - бааальшой вопрос. Но нет. Они эксперты по классным любовницам.
Hoda
Как думаете, что нужно делать, чтобы избежать подобной ситуации?
Если женщина ухоженная, то может же быть всё равно её мужу захочется с кем-то ещё встречаться.
Есть ли вообще что-то, что может помешать такой ситуации войти в жизнь?
Hoda
а что-то меня это не умиляет...

нормальных советов что делать жене так и не было...
мужа-то всё устраивает... дома борщ, постираные трусы и глаженая рубашка... жена, которую приходится терпеть, как прислугу... но за 30 лет уже привык, что она мелькает перед глазами...

а что делать жене? ей-то совсем не сахар обихаживать изменщика... выгнать мужа? а как?
Hoda
И считать, что такоэ может происходить ток в голове Ходы, а в жизни не бывает.
И тут ты права, как никогда :biggrin:
Поскольку основная масса донцовых данного топика понятия не имеют о длительных отношениях, или они у них закончились в прошлом веке разрывом, а нынешние или краткосрочные/владение неликвидностью, или фантазерные/пионерско-электричные :biggrin: , или просто нет. Нет мужика, и все :biggrin: а на нет и суда нет :biggrin: не будет в их жизни ухода после 30 лет совместного. правда и оставания не будет, и самого процесса 30-летия, но это уже лирика.
Пeппи
Честно сказать, не поняла что такое кроется за ЖПО)
Но во всей этой возне понимаю лишь один вектор: живи человеком, в свою меру понятий и, желательно, своим умом.
Сифон
Женский половой орган, вестимо.
Hoda
Пф! хода, зачем вы передергиваете? Никто как раз не говорил, что прокачаны и перекачаны. А наоборот, говорили, что тем не менее и отнюдь, невзирая на ну ухудшенные ттх жен (а уж по сравнению с любовницыными так и вовсе тьху), выбор мужей в большинстве случаев остается за старой женой. Ну, из тех примеров, что я вспоминаю. Возможно, у вас не такие примеры, а вовсе наоборотные, возможно, у вас все выкидывают на помойку жен, разматывают по ветру быт и бегут за молодыми в новую жизнь.
Chamois
Если женщина ухоженная, то может же быть всё равно её мужу захочется с кем-то ещё встречаться.
Есть ли вообще что-то, что может помешать такой ситуации войти в жизнь?
Понимаешь, тут дело в скотинке, как я думаю.
Если он мужчина, то верен слову, и не будет гулять потому что это неправильно. И он не будет так делать, поскольку это подло. А он не подлец, не враль по отношению к партнеру по пуду соли. И есть приятные ему женщины, и симпатизируют, может, но он не провоцирует и на провокации не ведется. Это мужчина. Встретите - хватайте и в дом! :biggrin: А не потому что жена может не узнать, это уже про брюконосцев, вот для них именно оправдание может быть изменившийся вид жены :yes.gif:Про тех, кто приносит страдания нарочито, я даже и не пишу, хлам.
Женщине нужно ДЛЯ СЕБЯ выглядеть хорошо :biggrin:
Кью
Ну вот тут говорят, что не смылится, ничо страшного. А все размышления на тему унизительности положения - это мой бред и фантазии.
Шелест
Вот, кстати да.. Давненьҡо не слышно начальника транспортного цеха !

Сирожа, ты пошто и на ҡого нас вообще покинул ?!...
Де_Флопе
И вот что бы не признать сей факт существующим и рассуждать умозрительно, как это делаю я? У меня уже тоже никогда не будет 30-летних отношений, и что теперь.
Hoda
бывает такое, что на определённом этапе тетке становится совершенно нас...ть, что там у мужа, какие там у него любовницы или любовники. Слава богу, как грится, что дышит, а более от него и не требуется.
Шелест
У меня-то разные примеры. И никто не говорил, да, это просто читается между строк. Скромное обаяние российской буржуазии.
свет
Ок. Бывает. А бывает, что и нет. И вот что тогда?
Hoda
Да ничего. Я бы вот, если бы была теткой с плохой стрижкой в 60 лет, то тоже бы ничего не делала. Вот ей богу. Никогда в своей жизни ни в каком возрасте и положении за мужчину не билась. И впредь не буду.
Hoda
Сообщу, так уж и быть, еще одну подробность. Касающуюся образа любовницы. Я своими глазами не видела, но разведка донесла, что она наполовину (ну или на какую-то существенную часть) кубинка, бразильянка или нечто подобное. Экзотическая красота у нее. И выглядит оч молодо, с отличной фигурой.
свет
Не делать - это еще полбеды, а жить-то с этим как? Вот просто узнать, утереться и забыть?
Де_Флопе
основная масса донцовых данного топика понятия не имеют о длительных отношениях, или они у них закончились в прошлом веке разрывом, а нынешние или краткосрочные/владение неликвидностью, или фантазерные/пионерско-электричные :biggrin: , или просто нет. Нет мужика, и все :biggrin: а на нет и суда нет :biggrin: не будет в их жизни ухода после 30 лет совместного. правда и оставания не будет, и самого процесса 30-летия, но это уже лирика.
Надо же, какая ты опытная, пожившая , всё-всё знающая, Любаня!

А в жизни бывает всякое. И на ситуации люди реагируют по-разному. Знал бы,- соломку постелил,- это правило не у всех срабатывает. По большому счету, этот топик - пустые разговоры , просто чесание языками.
ТС хочет получить ответы, отвечающие её пониманию вопроса. А это не получается... И не получит она нужных ответов.
Пилюля
ТС хочет порассуждать чисто со своей точки зрения, и остальным предлагает сделать то же самое, ибо ни у одной из нас тут не было подобного опыта ни с той, ни с другой стороны. Но вот эти пальцывеером и через губу просто изумляют. Откуда и с чего бы.
Пилюля
> По большому счету, этот топик - пустые разговоры , просто чесание языками.
-------------------------
Скорее уж чесание Эго. :biggrin:
Hoda
да фиг его знает. вот когда мне было 25 лет, я знала на все вопросы чёткие ответы. И с ходу бы тебе все рецепты, как хорошо, а как плохо, тут же бы выдала. А вот щас уже я не так уверена. Поэтому , чтобы понимать последовательность и наполнение своих поступков в такой ситуации, надо иметь гораздо больше вводных данных, нюансов и так далее.
Hoda
Ого!
Так что ж ты молчала пятьсот постов?! Это же всё меняет!
Мужик сразу молодец делается тогда, раз там мулатка и прощён должен быть немедля, а её забрать в дом полагается!:смущ:
Пилюля
Так вы в качестве соломки авторитарно навяливаете собственные ошибки, приведшие к совсем_не_хеппи енду :безум: то есть, либо пургу несем, сорри, пионерфэнтази, либо собственная слепота, неумение осознать, сделать выводы, признать ошибки.

И не все знающая :biggrin: Планирую медицинское получить :смущ:
Hoda
Вот не говори! Сказали бы просто "пива нет", а они же такие: "пива нет"!
Жуткие люди, чо. :dry:
Hoda
Не делать - это еще полбеды, а жить-то с этим как? Вот просто узнать, утереться и забыть?
Да, именно так. Об этом уже по десятому кругу здесь говорим.
Де_Флопе
> неумение осознать, сделать выводы, признать ошибки.
------------------------------
Ещё покаяться надо. :yes.gif:
свет
если бы была теткой с плохой стрижкой в 60 лет,
Стоп-стоп-стоп! :улыб:
При каких условиях это возможно?
Чтоб ты забила на себя?
Пилюля
Утереться, то есть?
IgorOK
Покаяться прилюдно на площади и пожрать земли немножко, так вернее. :biggrin:
Де_Флопе
Так вы в качестве соломки авторитарно навяливаете собственные ошибки, приведшие к совсем_не_хеппи енду :безум: то есть, либо пургу несем, сорри, пионерфэнтази, либо собственная слепота, неумение осознать, сделать выводы, признать ошибки.
С чего вдруг такие выводы? И что такое пионерфэнтези?
Де_Флопе
ну да. забила бы, но за мужчину все равно бы не билась.
свет
Что случиться должно, чтоб забила????? :tantrum:
Hoda
Утереться, то есть?
блин, "утереться" и "мне все равно" - это разные вещи)
Де_Флопе
да я не знаю. но это, мне кажется, не имеет особого значения.
Hoda
/Но как выясняется, это вообще не должно быть проблемой, а вовсе даже радостью./
ничего подобного я не писала и так, определенно, не считаю.
просто удивляет, что ситуация ей кажется ненормальной сейчас, а когда они 10 лет "бесполые для друг друга" это ее не настораживало?
унизительно еще как все это. она (жена) наверно думала, когда секас помахал ручкой семье, что у мужа задор закончился и не стояк. а оказывается стояк, да просто не на нее.
мне в топике посимпатизировала история, когда в семье секса нет, но заподозрить мужа не в чем. либо из серии безумной любви, либо импотент, либо гуляет (но как зачетно)
в ситуации "старой жены" я бы не утиралась, затеяла развод и начала новую житуху.
свет
Ну, знаешь! Тебе может и всё равно, но ты пойди и утрись, ходишь не утёртая, грех посмотреть на неряху.
И потом, там, на секундочку, туземка целая, это тебе не славянка наша белоликая, а почти целая кубинка испано-африканская, ты сама подумай! А ты не утершись ходишь, позору-то!
Бардак, ррраспустились бабы совсем, никакой управы на них!*неподдельно возмущается, плюя под ноги* :dry:
свет
да я не знаю. но это, мне кажется, не имеет особого значения.
Имеет, всегда)
Вот сейчас, ты можешь с завтра носить застиранный халат, покрасицца махагоном, плохо подстричься, растолстеть, вот прям пофиг на все?
Hoda
Утереться, то есть?
Утереться- это в смысле "утереть слезы"?
Да, перестать плакать, встряхнуться и начать новую жизнь.
БЕЗ НЕГО.
В новой жизни- много неизведанного и приятного.