Что здесь можно противопоставить?
121842
1000
Мэй
Мэй, я не верю своим глазам - у тебя было 4 мужа? :eek: Фигасе тебя жизнь корежила и испытывала на прочность. Хорошо, хоть не сломала.
Мишель
И заметь,один траванулся,другой на голову заболел.Ведьма,не иначе....
Sobolev
Даааа.... ведьма ведьминская.... прикинь какое коварство. :eek:
Мишель
Обычная, хорошая ведьма, при чём тут коварство? :dnknow:
Так тут же вообще вроде уже гоаорчт. Про дедушку и жгучую кармэн уже и забыли то.
Так вы не приняли обратно муженька с шаблонной психологией? А чо? Гордая и независимая?
Разьрасываются тут мужьями. Нашли поди себе молодого спортсмена-таксиста?
Нет, решила больше не портить невинным людям жизнь. ))
Hoda
А ей, жене, ничего и никому противопоставлять не нужно. Все у нее нормально.

Ходоки с тридцатилетним стажем к женам, перетерпевшим их слабости и, пока они пристраивали свои причиндалы во всякие разные чужие места, рожавших им общих детей, всегда относятся как к боевым товарищам. Со всеми вытекающими.

То бензин, а то дети. (с)
нобель
Не женщины, а позорные позорницы у тебя какие-то получились. Ты реально считаешь, что можно уважать ту, от которой всю жизнь причиндалы пристраивают, а она все новых и новых детей от такого рожает?
Hoda
:eek:
то есть, если мужчина изменяет жене, то по умолчанию виновата женщина, её и не уважаем?
зашибись
Hoda
Кажется, я поняла...
Хода пишет в своем топика всё, что ей в голову взбредет, часто сама себе противоречит, а мы ведемся на это и пытаемся что-то доказать.
Зачем ей это нужно? :umnik:
Пилюля
ну тут и тебе пытались доказать с математическими формулами, что все про таксиста наврано. Зачем?
GuimpLena
Как первый раз родились. Просто хода провокатор.
Upjohn
да какой провокатор. Провокатор как раз Пилюля. А Хода она выдумывает себе теорию и страшно удивляется, что теория не рабочая. Вотпрям все должно было случится так и так, а оно вон как! да еще и окружающие тоже что-то против такой красивой теории и никто не поддерживает идею, что тетка в 60 лет должна одуматься, воспрять и стать Кармен Электрой
Нет, решила больше не портить невинным людям жизнь. ))
Роковуха. Но это же бз. Тут все такие.
Таша
Мадам безнадежна. Она измеряет счастье наличием мужчины в паспорте (качество мужчины не имеет никакого значения, как и качество жизни), ну и не одна она такая на бз
GuimpLena
Каждый мыслит своими шаблонами :ограничитель=жизненный опыт/информация/система ценностей у каждого свой
а "Слон" - он - "Целый", он просто состоит из ВСЕХ частей :biggrin:
поэтому и бесполезняк искать консенсус - слишком разные системы
да и зачем? :biggrin:
nfnecz
вот и я про то, только без слона
GuimpLena
"Слона" надо есть по кусочкам - это ж давно известно
заглотить целиком не всем дано :biggrin:
GuimpLena
Может, это и хорошо — когда точно знаешь, в чём счастье. ))
Таша
вот только об этом и подумала.
свет
...ни одного случая среди реальных знакомых, которые бы ближе к 60 вдруг бы разошлись с женой, чтобы жениться на более молодой...
Среди моих знакомых тоже не могу припомнить такого случая, может быть потому что не богемных мы кругов, стареющий инженер с зарплатой 40тыс. объект малопривлекательный...
Кстати, не могу припомнить ни одной своей знакомой, которая ушла бы от мужа по причине низких его заработков. Уходили некоторые от безденежного мужа, но к безденежью обязательно шли прицепом пьянство и рукоприкладство. А потом эти "благородные обедневшие рыцари" жалуются случайным попутчицам, какие женщины коварные и алчные...
Мишель
Какое странное восприятие ситуации. Почему корежила и причем тут прочность? ))) От чего можно сломаться?))
Наверное вы очень большую важность придаете этому вопросу... :umnik:
Hoda
Рожать детей без участия мужчины затруднительно :dnknow: значит он как-то это решает, с сексом на два фронта :secret:
nfnecz
поэтому и бесполезняк искать консенсус - слишком разные системы
да и зачем?
----------------------------------------
да ладно, бесполезняк.. бесполезняк искать консенсус если б вы были муравьи, а они тюлени, это да, тут не достучаться. а так все же люди все)
И что значит зачем? Хоть согреемся))
Liria
Встречала и не раз.
И не в богемных тусах как раз, а среди бизнесменов -работодателей.
Как минимум 3 случая знаю,когда хозяин, достигнув определенного положения, статусного и материального, бросает жену ровесницу, с которой поднимался из низов, женится как раз на женщиге моложе его на 20 лет. И теряет интерес к своему бизнесу. Предприятие закрывается. Подробности опущу.
но в одном случае из трех молодая жена умничка, активно стала участвовать в делах фирмы и даже поднимать ее.
Девочка
но в одном случае из трех молодая жена умничка, активно стала участвовать в делах фирмы и даже поднимать ее.

У меня тоже есть два случая, когда молодая жена стала активно участвовать в делах фирмы, возомнив себя умничкой и всевластной особой.
Обе фирмы за пару лет пришли в такой упадок, что чуть не сдохли. В обоих случаях жены отошли от дел и всё более-менее восстановилось.
Шелест
Уже пора спотыкаться :biggrin:
Девочка
Нет. Не уважаем мы того, кто не имеет самоуважения и продолжает рожать детей от человека, который жену ни в п5 не ставит и всю жизнь гуляет от нее. То есть не личность, не человек, а нечто, готовое унижаться сколько потребуется.
elle08
А это тут при чем? Вы вообще считаете норм спать с мужиком, который от вас гуляет?
Hoda
Детей рожают кому-то? Не себе разве?
Hoda
Гмммм, а как вы проверите сей факт?
Hoda
оч смешно. нечто готовое унижаться это то, что сосет чужой п.5, зная, что он вернется к жене. и всегда к ней возвращался. Вы слишком переоцениваете интрижки и недооцениваете брак
elle08
Нет, если для вас это окнорм, я без претензий.
LanaYT
Да конечно. Где уж мне. Я вообще как-то не эксперт по унижениям, ни по тем, ни по другим.
Hoda
вот и прекрасно. просто иногда случается любовь
LanaYT
Конечно. Любовью вообще принято любую пакость прикрывать.
Hoda
пакость сильно отличается от любви, если Вы не знаете. у женщины тоже случается любовь в браке. себе же она может ее простить, то почему же мужу нельзя простить? женщина просто держит дистанцию, ей проще выдержать атаки бессмысленной любви, не доводить ее до интрижки
LanaYT
Вы явно о чем-то глубоко личном. Мне сложно понять.
Hoda
это личное у всего мира. Вам же здесь писала про Жукову и Винер
Hoda
Сама это слово, коли очевидных вещей понимать не хочешь.)

Брак - это социальный договор, в котором про " в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит " - есть, а про обязательный секс вплоть до этой самой смерти - нету и намека.))

Запрета на здоровую внебрачную половую жизнь там тоже не наблюдается.)))

Дяичкам твоего любимого слегка перезрелого возраста вряд ли улыбается перспектива на склоне лет взять и спустить свою жизнь в унитаз.

Ради чего можно предать (читай - убить) супругу - старого боевого товарища? Чтобы порадовать одну сорокалетнюю дуру, с которой иногда спишь?

Взрослые дети, кстати, немедленно станут врагами. И не простят. Подыхать, случись чего, будешь на помойке. Красота, скажи жеж?
LanaYT
Повторю, мне сложно судить. Для меня то, что вы пишете, есть дикость, из области "бьет, значит, любит", я даже теряюсь, в каких терминах дискутировать, когда я - о чувстве собственного достоинства, а вы - про колбасу.
нобель
100%))) в обратном направлении так же работает. Хоть это и реже случается)
нобель
Ой, как страшно. Прям на помойке вот, ага. Резко вдруг обнищает специалист, всю жизнь прекрасно зарабатывающий, и квартиру у него отберет партком, и дети на собрании публично отрекутся :biggrin:

Вот кыстате. Ты мне скажи, тебе я верю. Взять, например, моего отца. Я слабо представляю, что он должен такого натворить, чтобы стать мне врагом. Даже если он сойдет с ума, выйдет с огнеметом в жилой квартал и сожжет половину заживо, я буду его любить и поддерживать всегда. Потому что это папа. Он один. Вопрос тебе: как надо растить детей и что это за люди вообще (и люди ли), которые отказываются от родного отца из-за того, что он хочет жить с другой женщиной? Я даже Павлика Морозова еще как-то могу понять, хоть и с трудом (ну, байку эту, вернее) - там мозг промывали начисто. А тут - вот это что?
нобель
Ну и вдогонку. История в этом топике - не про порадовать дуру, с которой спишь, а про получить полностью в собственность ту, которая пока только любовница. Если ты считаешь, что среди женщин не существует таких, которые могут до такой степени воспламенять, то это говорит всего лишь о том, что тебе они никогда не доставались и у тебя нет этого опыта :улыб: а они есть. Ток не надо думать, что я сейчас на себя скромно намекаю, нет, увы, я как раз не владею этим волшебным навыком.
Hoda
я понимаю, что Вы не понимаете:улыб:, что бывает разная любовь.
Вы писали, что Ваши родители в долгом счастливом браке- значит знаете, что такое настоящая любовь. интрижка это как эмоциональный ветер. такие измены просто пыль на отношениях.
понятно, что если случается интрижка, то другой партнер дистанцируется и конечно готов отпустить.

но что то , судя по количеству долгих браков в мире, не сильно кто торопится куда то уходить, если отношения не разрушены. разрушают отношения характеры, поведение в быту, а не интрижки инкогнито, о которых можно только догадываться