Что здесь можно противопоставить?
124799
1000
Ну а вдруг. Бывают же чудеса. К тому же народ достаточно активный, ибо последнее же отбирают.
Тигирька
Пойнт в том, что довольно много мужчин женятся и второй раз, и третий, и четвертый, как мой герой из соседнего топика с библиотекой. Ну и как натянуть сей глобус на ту сову? Вот это "по-любому приползет", "через 17 мес обратно хотеть начинает", "человек ценит то, во что вложено" и все остальное. Нормально мужик скакал по бабам и еще поскачет, и ни одна бывшая ему сроду во сне не приснится - вернуться к ней. А тут ну прям впоги сплошные. Как будто все как одна триумфально пережили эту ситуацию - взаимную любовь мужа-ровесника с молодой красавицей и возвращение этого самого мужа вприпрыжку к ним.
я не верю в них. ну дадут ипотека льготы толку... на содовом возле повеляги погляди.. деревья второй год сохнут.... а счас опять раскопали и закопали... да и патриарши помойка стала....
Москва уже не та.... все больше для туристов (((
Вот поэтому я и не хочу жить в России нигде. Везде плохо и нигде нет прав у обычного человека, даже на свое собственное. А завтра вообще как в 17 - придут и все отнимут.
ты права тут. и п.5 знает как быть с этим
Hoda
Я тоже не считаю, что обязательно должен вернуться. Бывает что людей давно нмчего не связывает ни в каком плане. Живут как соседи, и не уходят потому лишь, что смысла нет. Менять же вообще что либо трудно. А когда появляется смысл, цель - убегают вприпрыжку. И даже когда новый роман заканчивается, возвращаться смысла нет - некуда, незачем.
Я бы тоже поступила как Вы бы поступили. Уехала бы, поменяла бы все.
Хотя я бы наверное до стадии "соседи чужие люди" сама бы не дотянула, не вижу смысла жить с просто соседом, мне посторонние люди в доме физически дискомфортны.
Hoda
Разные мужчины женятся по-разному) люди вообще разные, это можно годами обсуждать
Мэй
Тут ведь еще необязательно прямо чужими становиться. Вполне себе родные, но как брат и сестра. Теплое спокойное отношение. Не имеющее ничего общего с понятием "счастье в личной жизни". И вот когда шанс на это самое счастье замаячит, не каждый способен ударить себя по жадно протянутой ручонке во имя каких-то там вложений, сделанных когда-то.
Мэй
Я когда стану старая, уеду жить в Томск)) куплю маленькую квартирку в тихом районе, буду гулять в парках, по набережной. Буду ходить в ботанический сад и органный зал, пенсионерам тут цены оч низкие)) закончу курсы живописи и чего нить еще, буду приходить в лагерный сад с мольбертом, рисовать портреты прохожим за копейки, что бы получить возможность вглядываться в их лица и читать их судьбы) буду преподавать какой нить кружок для студентов по рукоделиям) от молодых всегда можно черпать столько воли к жизни и свежих мыслей) устроюсь волонтером в мини-зоопарк для животных-инвалидов, буду дружить со слепым енотом))
В обшем, скучно итак не будет)) и свет клином не сходится на одном человеке, некогда сводить))
Hoda
Если прям как брат и сестра, то уход одного человека был бы безболезненным, а отношения бы сохранились.
Привычка это и ничего более. Впрочем я не могу судить, много лет с одним человеком мне прожить еще не удавалось :смущ:
Шлёндра
***на 17 месяц***
откуда такое число? :улыб:
английские учёные поди ...
читай "синдром 17-ого месяца"
Мэй
Ракета в последней части ослепнет??? :eek:
Hoda
Теплое спокойное отношение. Не имеющее ничего общего с понятием "счастье в личной жизни". И вот когда шанс на это самое счастье замаячит
вот и интересно. надо послушать что такое счастье в личной жизни для человека за 60.
GuimpLena
ну как что? Бури страстей, шквал эмоций, накал чувств. Горячие скандалы и сладкие примирения, ревность, слезы и невозможность раздышаться от любви. Все 60-летние с гаком так и живут, это всем известно.
Шелест
Не спугните счастье 60-летних! :улыб: :wub1.gif:
GuimpLena
Габриэль Гарсиа Маркес. "Любовь во время чумы"
В конце произведения им там было обоим хорошо за семьдесят, если я правильно помню. :yes.gif:

Показать спойлер
– Полный вперед, капитан, полный вперед, снова до Ла-Дорады.

Фермина Даса вздрогнула, она узнала этот голос, осененный благодатью Святого Духа, и поглядела на капитана: он был их судьбой. Но капитан не видел ее, он был во власти могучей, исходящей от Флорентино Арисы воли. – Вы это всерьез? – спросил он. – Всегда, с самого рождения, – ответил Флорентино Ариса, – я не сказал ничего, что бы не было всерьез.

Капитан посмотрел на Фермину Дасу и увидел на ее ресницах первые просверки зимней изморози. Потом перевел взгляд на Флорентино Арису, такого непобедимо-твердого, такого бесстрашного в любви, и испугался запоздалой догадки, что, должно быть, жизнь еще больше, чем смерть, не знает границ.

– И как долго, по-вашему, мы будем болтаться по реке туда-сюда? – спросил он.

Этот ответ Флорентино Ариса знал уже пятьдесят три года семь месяцев и одиннадцать дней.

– Всю жизнь, – сказал он.
Показать спойлер
IgorOK
Но это ж только книжка, художественная книжка, фантазия автора, не больше. А у Габриела Гарсиа Маркеса вообще воспаленная фантазия, тем и славен.
Шелест
Слышу в голосе сарказм, зря. Если бы не видела любовь 65 летней соседки, которая возраждалась на наших глазах. .сроду бы не поверила, так как и сейчас считаю в 45 в монастырь и крест на все пузо :cray-1:
Не могу не спросить - на Вас лично хоть один из "довольно многих" престарелых товарищей женился? Вы ведь не в курсе всех ситуаций тоже? Допускаю, что повторно и т.д. женившихся просто-напросто выставили из дому старые жены, внезапно прозревшие. А привычка у мужиков жить в браке осталась. Ну и ...

И нормальный человек и впрямь ценит то, во что вложено, что вместе прожито. Вам просто пока этого не понять, сорри
Большой Lolo
Я вот, кстати, пошерстила в памяти. Не нашла ни одного случая среди реальных знакомых, которые бы ближе к 60 вдруг бы разошлись с женой, чтобы жениться на более молодой по причине новой же любви. Если и расходятся, то в более молодом возрасте.
свет
Ой, да ты просто не в тех уголках памяти шерстила, пошерсти среди богатых и обеспеченных, среди художников и актеров, там сплошь и рядом женятся на молоденьких.
Мишель
ты совершенно прав, друг мой)) но поскольку среди моих реальных знакомых оооочень богатых людей нет, художников и актеров - тоже, то моя память все же меня не подводит)))

впрочем, когда я жила в Москве, то там разные люди мне встречались) Вот там - да, сейчас вот вспоминаю реальных два случая смены старой жены на новую. Но и там мужчинам было ближе к 50, а не к 60) Но и богаты они были действительно по-настоящему.

таки значит никакого значения не имеет совместно прожитая жизнь? Все решают деньги?

Но в обоих вышеобозначенных случаях новоиспеченные мужья, помыкавшись, с новыми женами спустя 2 и 3 года тоже разводились)) к старым женам, правда, тоже не ворачивались, но и с новыми не жили более.
свет
Да, в подавляющем большинстве случаев любую самку или самца можно купить за деньги.
Романтичные Битлы в шестидесятых пели "Любовь нельзя купить"
Но прошло 50 лет и всё изменилось.
Мишель
не изменилось) любовь нельзя купить все равно) можно купить человека, можно купить возможность спать с ним и жить, но купить любовь человека невозможно, даже если бы сам покупаемый этого бы и хотел.
свет
Тут ты не права. Что такое любовь? Это гипнотическое состояние, в котором человек не в состоянии трезво оценить ситуацию (партнера).

На этот гипноз в разной степени влияют много факторов: красота, здоровье, шарм, ум, деньги, власть, популярность.
Возведи любой из этих факторов в абсолют и ты почти гарантированно получишь любовь.

Не, ну не все, конечно, подвержены гипнозу, романические особы навроди Свет, Сахары, Таши или Пилюли ни за что не будут любить за деньги.
Но таких раз два и обчелся. :улыб:
свет
вот и я пошерстила в памяти, и тоже не нашла) А потому что я обычный человек, вот прям если б были призовые места за заурядность, я б из чемпионов не вылезала.
Есть один случай, но там дядиньке еще 50 нет. Но и тот не собирается жену выкидывать на помойку, а как-то так устроиться.. как-то так.. он пока не придумал как, но чтоб в его жизни сделалось бы следующее: чтоб была и молодая(и вдобавок родила б ему сына), и старая жена чтоб не была обижена, не валялась бы брошенкой на обочине жизни.
свет
А ты, оказывается, романическая особа? Никогда бы не подумала. Мало того, не причисляла бы к ним сахару, ташу, пилюлю даже, невзирая на ее любовные заскоки))) Все оч.реальные пацаны люди, земные и прагматичные, не?

Мне кажется, у нас только сквотка романтик) Да и то...)))
гермашишка
ну расскажи, что там у соседки триггером послужило, чего вдруг так заполыхала роковая любовь?
Шелест
Нет, я уже действительно не романтик, я реальный пацан)))) Но почему-то спорить с Мишелем все равно не хочется))
свет
То есть я ошибся и Свет, Сахара, Пилюля и Таша - продажные твари? Тебе дай миллион рублей и ты кинешь своего мужа? :безум:
Мишель
т.е. если не продажный, то только романтичный?
свет
А как ты хотела? Выбора нет! Не романтик вы, Василий Егорыч(с)? Ну все, ты предательница и продажная сволоЧ)))))))
Шелест
вот пойду и повешусь, тру-ля-ля, тру-ля-ля))) (с)


Мишелю: тебя какая муха укусила?)))
свет
Да никакая не кусала, по-моему я вполне логичен, не?
свет
таки значит никакого значения не имеет совместно прожитая жизнь? Все решают деньги?
знаю 1 случай, когда дяденька за 60 женился (барабанная дробь!) на даме чуть старше его
сказал, что великая любовь осенила
с бывшей женой стаж 35 лет брака; обычный мужик, крепко стоящий на ногах, не олигарх, работает, при жилье есс-но, стал модно и недешево одеваться, ходить по театрам
БЖ до сих пор очень переживает, прошло более 5 лет, как расстались
ей честно сказал, что если что случится с новой женой - не вернется, женится еще )) или будет жить один
а ведь собирался на тот свет, вроде как "по статистике мужчины в России живут меньше женщин"
Мишель
нет, не логичен. романтичность - это некая идеализация отношений к людям и между людьми, возможно даже отрыв от реальности, этакое такое "витание в облаках", возможно даже и в хорошем смысле этого слова. Но отсутствие романтичности не является синонимом отсутствия порядочности. И реализм - тоже не отсутствие порядочности.
свет
Но мы-то говорили про романтичность в контексте с продажностью любви.
Мишель
ничего такого мы не говорили)) ты автоматически употребил слово "романтичность" в контексте "порядочность", а я все же утверждаю, что это не одно и то же)
GuimpLena
Ну я слушала. Неоднократно. Последний раз 3 мес назад.
Большой Lolo
Да куда там мне тягаться с престарелыми женами-то, я ж хуже и убоже по всем статьям, вы совершенно правы :улыб:
Hoda
Инга, тебе говорят, говорят, что тягаться приходится не с женой как таковой, а с самой жизнью, а ты все никак не хочешь слышать.
Aнжелина
нескромный вопрос:
вот этот дяденька как ушел? с одним чемоданом?

а то я знаю случаи, когда делили имущество вплоть до старых кастрюль... и инициатором дележа был муж, и торговался до копейки (хотя жена получала гораздо больше и несовершеннолетний ребенок оставался с ней)
Мишель
:eek:
а я ж значит буду?
:шок:
хорошенького мнения ты обо мне
:eek:
Кью
ффу, какое вот это все мерзззкое, все эти разделы копеечного барахла! особено когда дядьки это делают. Слышала мнение что типа - это не от скаредности, а просто - желание причинить боль жене, котороая выперла его, такого чудесного. Да в чем боль-то, что мне старой куструли не досталось?! Вот отродясь бы не стала ниче делить, забирай ты че надо тебе и все, я новое-кленовое куплю.
sforzando
Да вот нет же, тут всячески намекают именно на априорную чмошность молодых любовниц, которые непонятно куда лезут и лезут:улыб: причем таким тоном, как будто лезу лично я.
Девочка
Нет, ты добрый романтик до мозга костей. Но не мог же я всех перечислять, вас тут слишком много, романтиков с большой дороги. :biggrin:
Hoda
Еще все как-то упускают самый важный момент, имхо. Что для женщины, прожившей с мужем 30 лет, это вообще-то трагедия, самая настоящая. Пусть маленькая, но трагедия.