Шелест
Вы придуриваетесь?
Как добавок к зп пенсия есть плюс, но оооочень редко кто прям раз и сел на рупьдвадцать! :tantrum:

Ира пашет больная-разбольная, и статус пенсионерка и мизер вряд ли ее остановят.

*плюнула, повела внука в сад.
Де_Флопе
сами вы придуриваетесь. бывает так, что кончаются силы и все. Но это редко, да. а бывает, что человек сознаетльно сокращает свои потребности, чтоб жить, а не только пахать.
я вот когда болею (что бывает крайне редко),я не работаю ...лежу себе газеточки почитываю и тихо постанываю ,на работе плотют 100% ,соболезнуют по телефону ,даже передачки вкусняшки приносют ...добрые доктора постоянно предлагают продлить больничный ,но я не такой ...я честный! :biggrin:
БеССамоМучо
я вот когда болею (что бывает крайне редко),я не работаю ...лежу себе газеточки почитываю и тихо постанываю ,на работе плотют 100% ,соболезнуют по телефону ,даже передачки вкусняшки приносют ...
:biggrin:

С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет как при родах,
Трясется градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна,
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна???"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.
elle08
Сеять это мы завсегда (вон скоко грядок морковью и укропом засеял)!!!
пахать можно годов до 30-35 ...потом надо жить !
если ты пашешь до пенсии ,то ты просто лошадь(конь)
БеССамоМучо
дык, у нас народ, как по молодости впряжется, так остановиться не может...
а потом бац! и выперли на пенсию...

О! и тут оказывается, что может быть жизнь приятная во всех отношениях...
свет
нам больничный дают от 38 и выше.. :biggrin:
Кью
может бухгалтера и программисты не могут остановиться ,а монтажники высотники если вовремя не остановятся ,то просто рухнут помахивая руками-крыльями.


вообще то у меня пельмени закипели ...сижу тут с вами...
Де_Флопе
Нам, нищебродам, маленький маневренный фонд.
Девочка
Надоело море пришла в номер в холоде пью виски с колой. Написала чтоб через неделю самой себе завидовать. А море огонь, после шторма волны сегодня сорвали на мне купальник, натурально
sabatini
Мне пишут Саба как ты пережила тайфун. Тайфун? Вот он какой, я в тот день в море купалась, не зная что это тайфун.
Ne budu ni kem
Я тут последняя русская, и первая в том числе, что пьет коктейли из бассейнового бара. Когда мне приносят нечто в бокале с трубками пол зала баб бежит ко мне с вопррсами почем, и я тут жэ слышу нудные голоса их мужей- да тут дороговизна, ща я тебе из магазина пива принесу. Ну епрст. Прям чо за дела!!! Я б с таким развелась в ту жэ секунду. Я ненавижу мелочность
Девочка
Когда то я тоже была трудоголиком, и хорошо понимаю это "скорее бы пенсия")
О доп.финансах не думается, думается о времени, когда можно вроде не работать)
Потом я вылечилась от трудоголизма и поняла, что не работать можно всегда. Можно трудиться в удовольствие.
Правда случаются рецидивы , порой просыпаешься в холодном поту что опоздал на работу, ну, бывших наркоманов ведь не бывает)
Ne budu ni kem
Если бы Пушкин пошел на работу в 23 года, то он платил бы налоги всего 14 лет. Мечта пенсионного фонда это смерть в первый день выхода на пенсию.
Upjohn
А моя мечта - это добровольные платежи в фсс вместо обязательных)
Мэй
А я на пляжи всегда хожу добровольно :хехе:
Диего
Это все телефон дурак)) исправила, спасибо)))
Девочка
Ну, то есть дополнительно и на время каких то перемещений/меж работами :улыб:
Вполне тебя понимаю, не понимаю из-за чего сыр-бор.
Как в анекдоте
Консерватория, идет концерт, играет симфонический оркестр.
В партере мирно похрапывает неведомо как попавший сюда мужик из «новых русских»: красный пиджак, бритый затылок, голда, цепь с палец толщиной… Вокруг одни меломаны – интеллигенты. Кульминация, раздается громкий звон литавр. Мужик тут же просыпается, вскакивает и орет на весь зал:

- Кто сказал «упс твою мать»??!!!!!!

Все ошарашено молчат и смотрят на него, даже музыканты перестают играть. И в наступившей тишине после паузы мужик, удовлетворенно:

- А-а-а… Значит, музыкой навеяло…

В свете последних и ожидаемых изменений/начислений пенсофонда я пойду торговать редиской на углу :biggrin: поскольку ни шить, ни вязать не умею, а пельмени по офисам в поллитровых баночках ныне не актуальны :biggrin:
Де_Флопе
Не работами.
заработками
зарабатывать все равно придется, не так,так эдак
Но дома.
а поскольку нужно еще поискать и найти способ, то чтоб не сосать лапу уж совсем...
Девочка
Когда руки откуда надо то заработок гарантированный будет :роза:
странно, обычно кобыл в шампанском купают, а тут коньяк :umnik:
sabatini
привет красотка! :wub1.gif:
на каком пляжу соблазняешь папуасов? :1:
Оладух
Откуда инфа за красотку? :help.gif:
Upjohn
у нас на басике 31. вот вылазить не комфортно, да
Девочка
На пенсии можно будет найти себе дрүга где-нибудь во Франции на природе и наезжать к нему пару раз в год.
Тигирька
Зачем нужен друг на пенсии, да ещё и за границей? Что-то слишком муторно.
Мишель
Да чисто потому что наши мужики на них тут уже не смотрят...
ильич
Ты прав.
кому нужно такое уродливое чмо, как я?
колобкообразное, омно,на которое садятся мухи, ширяющееся в тухлую вену
я все твои эпитеты последних дней в мой адрес собрала?
Если нет, можешь продолжить, морока.
все равно тебе за это ничего не бывает
так что не бойся, вперед
Девочка
Бррррррр.............
:friends:
Мужчина такое не скажет, а на неудачливых грибконосцев забей.
Мишель
Вам не понять, дорогой Мишель ))) Вы же мужчина , вы вообще в женских делах на пенсии ничего не понимаете ))
ильич
«Ваши мужики» уже половина на кладбище...а на оставшуюся половину мы и сами не посмотрим.
Тигирька
Мне кажется что пенсионные дела не сильно то и отличаются от не пенсионных. Если, конечно, пенсионер не болен, дееспособен и мозги не заплесневели.

Правда вот с последним у большинства пенсионеров большие проблемы, почему-то многие скатываются в глубокую бытовуху и ничем не интересуются кроме набитого желудка и сплетен на лавочке, что меня всегда весьма удивляет: в кои то веки не нужно думать о зарплате, а они сидят на лавочках и мозги свои прокисают.
Мэй
Когда то я тоже была трудоголиком, и хорошо понимаю это "скорее бы пенсия")
Трудоголики пенсии боятся.
Я не трудоголик.
Нет, я люблю работать и люблю то, что делаю. Возможно, если бы на моем рабочем месте было меньше контактов с косностью, тупостью и застреванием в прошлом, а иногда и позапрошлом, веке, то я любила бы ее ещё больше.
Просто мне пришлось выживать.
И стало получаться. А теперь просто несут и несут мне вперед мои опыт и авторитет. И я несусь и несусь.
И тело кричит уже: полежи-неносись, а я же никого не слушаю, я в колее, в струе, вау, это же круто...
Я случайно в этом уже году попала к врачу. Молоденькому мальчику совсем, ровеснику моих дочек. Он сначала помог, потом направил, потом посмотрел, а потом сказал участливо: у Вас же такие боли, должно быть, как же вы живете?
А я понимаю, что больше уже не могу, но даже не понимаю, что это от того, что болит. Представь? Я настолько перестала себя чувствовать и ощущать, я падаю в оммороки, дома ли, на улице, и не оммороки тоже просто так падаю, ну упала, ну встала и пошла... Меня для меня как бы уже и не существует...
И вот тут я испугалась.
И стала мечтать о пенсии. Потому что четко поняла, что я не хочу и не могу больше работать.
Я жить хочу.
На самом деле я не знаю, смогу ли дотянуть эти полтора года ещё...или просто брошу ВСЕ К ЧЕрту...
Теневая сторона, гашишь и теплый чай спасут отцов русской демократии, да!
sabatini
Вау! А ты у какого моря? Круто! Очень рада за тебя! Где фотки??
Девочка
Ир, а твои девченки также бережно будут хранить альманахи твоей матери, как считаешь?
sahara
Сахарочек, я не любитель повествовать. Типа, бубубу тыж у моря была, была да была.
давай не надо о грустном. какой-такой ручник в свете УК РФ теперича?
Девочка
Ты будешь в одной из последних партий, которые пойдут в 55. Нам пенсионный возраст гарантированно увеличат.
Девочка
Эх, Ира, 1,5 года - это вдохновляет, тут отчетливо понимаешь, что условно оставшиеся 8 лет за это время 100% превратятся в 18, и эта мысль как-то не радует
sabatini
Ну фотку хоть сделай! *умоляет*
Девочка
я бы еще поработала на пенсии... но последний месяц мне устроили такую гонку, что пристрелить было бы гуманнее... и я поняла, что это будет продолжаться и дальше... и сказала себе: Хватит! есть еще то, чем я мечтала заняться всю жизнь, но не хватало времени! И почитать, и повышивать, и пошить, и посамодельничать, а главное - порисовать!... а на овсянку пенсии хватает... я проверяла :biggrin:

мою подругу "ушли" на пенсию... вначале расстраивалась... потом втянулась в пенсионную жизнь... и сказала: "Я поняла, что работать я больше НЕ ХОЧУ!"
sahara
Мне три года осталось, если изменят я стану оборотнем и пусть весь мир содрогнется
Пeппи
Вот, ты понимаешь... :cray-1: