Дозор всехустраивающий и взаимоудовлетворяющий
129249
995
Кью
ннп...

что-то дождя давно не было...

*... пешеходы по лужам... тара-па-пам-пам-пам...
GuimpLena
Спасибо тебе, - умеешь донести сложное понятным языком.
Диего
Главное, там первое слово "дозор". Потом - точка. И дальше длинное название. Его можно не читать и помножить на ноль
Де_Флопе
Чёэторано?
малосольные давно рубим, а седня жена полторашку на зиму закатала...
пошли огурчики, пошли...
aglow
Вот че вы за люди! Ща огурца хочу, малосольного с укропом таким и картошкой и жареной картохи хочу :зло:
sabatini
если тебе еще и груздочков охота, то не переживай, я уже за тебя съел :nom:
нонэйм
слова на ноль помножать нельзя, если это не переменная, но дать такие имена переменным можно только под веществами...
Оладух
Я тебя щаз за ухо укушу!!! Очень охота(((( вы че творите
sabatini
Мы в Египте на дайвинге 2 недели были, потом неделю жрали только свинину... кажный день...
aglow
Ну я тут уже ниче есть не могу. Рис такой беру в воде как клестер без всего. И не то что я такая прям мученица просто мне их еда совсем нп катит , равно как и типа русифицированная, эта еще хлеще дрянь.
sabatini
я как и обещал, жру коньяк, режусь в танчики и читаю тут бред...
закусываю жарехой из груздочков и маслят, с куском стейка
огурцы уже сожрал
и ваще синькачмо :tease:
sabatini
иди в макдональдс или кфси я в китае только там мог нормально пожрать :dnknow:
Оладух
Слушай а тебе эти танчики не остохребенели? Я не понимаю когда годами в одно да потому
sabatini
не, наверно я поэтому и 20 лет в браке :rofl:
sabatini
тебе же бз не остохребенело...

...и! кастрюля с малосольными огурцами передо мной! :biggrin:
Тигирька
Тигра, напоминаю: ты, конечно, умная, но тебя зовут не Эльза, совсем не Эльза!
sabatini
Приедешь да поешь, что там тебе осталось того отпуска? *оптимистично утешила*
И жареные грузди кто ест? Их солить надо...
БеССамоМучо
Нече! Приеду поеду в горный алтай. Наберу у бабок помидор лука картохи грибов в сростках пирогов нажрусь. Отыграюсь за китай карочь
Оладух
Не, ну если нормальных грибов, чтоб пожарить, нет, а хочется, то можно и грузди... хотя вот чёрные в кляре в качестве экзотики ничего, если немного.
sabatini
сгоняй сначала в свой огород ...там уже кабачки созрели ,заодно и моркву прополешь! :biggrin:

а этих овощей и здесь хватает ,на крайняк пирогов в чебуречной в толмачах рубанёшь.

на алтае высокий сезон,народу и машин ,как в китае ,ценник как в европе ,обслуга как в крыму .
Таша
Да ваще! Переводит добро на...
БеССамоМучо
Нет. Я люблю все такое покупать именно у бабушек в маленьких алтайских деревнях. Оно какое-то все прям душевное, вкусное. И все охота, я както поддавшись моменту уже чуть половичок не купила, такрй круглый, из каких-то тряпок вязаный, мне уже партнер орал ты че саба дура куда тебе этот половик. А мне прям хотелось хапать и хапать :biggrin:
sabatini
Может, солить не умеет, не пропадать же...
Родители дразнят: сначала белые косили, теперь грузди пошли... хочу в деревню.
sabatini
А в Сростках я всегда беру такой жирнючий драник с котлетой внутри и кофе три в одном и пожыраю это прям на капоте не отходя от кассы
Таша
Из грибов мне вкусно только грузди со сметаной и луком. Но сама я их сроду не усолю. Бо руки з жопы
sabatini
У нас тоже мама солит, а мы собирать, чистить, мыть, резать... я и её маринованные люблю (любые: хоть белые, хоть опята, подберёзовики, свинушки), и жареные отдельно или с картошкой, суп опять же...
sabatini
про круглые лоскутные половички .

как то зимой увидел бабушку на рынке ,она продавала вязаные носки и варежки ...сидит такая на морозе ,замёрзла вся и от холода накинула себе на плечи этот самый половичок (новый конечно )
у меня прямо кольнуло сердце ,так бабушка была на мою мать похожа ...я купил этот половичок и варежки .
через неделю приезжаю на рынок и вижу эту бабушку ,она меня узнала,заулыбалась и сразу накинула на плечи половичок ,я конечно купил его ,хотя уже было не так холодно .
таким образом я купил четыре половичка ,они у меня на даче в прекрасном состоянии.
БеССамоМучо
А я не бабушка, но такие половички сама вяжу по одному в час)
свет
тащи на рынок и кидай на плечи :secret:
свет
когда станешь бабушкой ,и у тебя найдётся свой покупатель ...вяжи на перспективу. :biggrin:
sabatini
у меня долго такой половичок ездил в машине. мне открыли тайну: подкладываешь и не трется задник у обуви
sabatini
Сестра прабабушки шила лоскутные одеяла из нашей старой одежды, а из остатков вязала такие кружки... потом смотришь и вспоминаешь все эти платья-сарафаны-рубашки — чьё, когда, истории всякие.
Таша
прям красота. надо у родителей старые бабушкины полотна забрать
GuimpLena
Полотна в смысле холстины? Или картины?
GuimpLena
И что это? Скатерти, подзоры, рушники, занавески? Прабабушкино всё лежит... красиво, но куда?
Таша
как дорожку на стол
Таша
в музей - у вас же там классный
в прошлом году в краеведческом собирали ретро-выставку - аж просили напрокат дать что-нибудь такое
Таша
Если у кого-то есть белая скатерть с ришелье, которая вот прям мешает - я могу ее приютить.
GuimpLena
Нету у меня такого стола. ))
Лежит пока. У мамы даже прапрабабушкины рушники есть, которые она из конопли ткала и вышивала крестом.
nfnecz
В нашем музее этого добра полно. А когда мы лет двадцать назад делали выставку "Как жили наши бабушки", после неё ещё надарили всякого.
Таша
Хе..спасибо, Таша, за поддержку )))

Ну НМ себя спас конкретно, позвонил всё-таки, а то я үже месть начала готовить....бесчувственные самцы. :dry:
Пeппи
Вот ришелье были, кажется, только занавески и накидки на подушки.