Где бы мне добыть 2 млн долларов?
109636
774
aglow
Если пристраивает, это хорошо. Соседи - да, это большая проблема, нужна усадьба, по-хорошему, в лесу. Передержки - это другое все же.
Alippa
Всего-то и делов-то :улыб:
Hoda
у меня подружка есть, в москве тоже сейчас живет. красавица и умница редкостная. тоже все мечтала приют для осбачек открыть на широкую ногу. вышла замуж за молодого красавца и все.
Hoda
Просить легко, а вот получить просимое - легко только при одном условии. Если ты понимаешь, чем мотивируется человек, которого ты просишь. так вот о мотивации - еще раз перечитай мое первое сообщение в этой теме.
sforzando
ещё можно не человеков каких нить попросить :umnik:
aglow
Неправильно рассматривать тему бездомных животных в отрыве от человека.

А ведь все просто и цинично - благополучие животных это производная от благополучия людей в данной стране.
И вся эта жалость и замаскированная ненависть к жестоким российким властям - это очень по женски. Зоозащитники смотрят сквозь людей, копающихся в мусорке, но они рвут и мечут ровно из-за таких же животных у мусорки.

Тут одна дамочка топит за Германию. Но надо понимать, что куча немецких денег на собачек - добыта ценой нищеты и безработицы каких-нибудь восточноевропейцов и африканских негров. Экономическая экспансия - это война XXI го века.

Что касается топикстартера, то пусть она откроет хоть десять приютов для животных, но это не заменит ей наличие своего собственного ребенка. Возможно, годам к сорока пяти она переломит в себе неприятие этой необходимости и вздумает рожать, главное, чтобы не было слишком поздно.
аlgоl
она переломит в себе неприятие этой необходимости
Зачем ломать-то себя вообще? И почему
наличие своего собственного ребенка
является вдруг необходимостью?! :eek:
Хохотунчик
Вы тоже из секты детоненавистников?
аlgоl
Отнюдь! Но, я не понимаю Вашего вот этого всего!
Хохотунчик
да это всё от косноязычия... На самом деле он намекает, что родив, Хода откажется от своей идеи.
Но ведь это далеко не так.. Сколько видела фотки детсҡих колясок/кроваток, в ҡоторых вместе с младенцем кошка лежит...а то и поперёк шеи этого младенца :безум:
И напиҫано, например «мои девчульҡи»)))

Примечание. Я вовҫе не намекаю, что ТС так будет делать, просто констатирүю увиденное..
Тигирька
что родив, Хода откажется от своей идеи.
Ну, натурально времени может не хватить, но для сильно увлечённых людей дети - не помеха.
Мне не понятен стал основной посыл (в ответе мне он обнажён) - отчего Алгол считает, что дети - это необходимость и все, кто так не считают - детоненавистники? :dnknow:
Хохотунчик
Ну тут Сфорзандо начинала писать уже. Можно продолжить. Сильные, жизненные люди черпают свою энергию в следовании первичным инстинктам. Самый сильный из них - продолжение рода, если эгоистам непонятно так, то - воспроизведение себя.
Отказ от этого инстинкта может вызываться только сознательно поставленным в голове "блоком". Как правило, это неудовлетворение собственной личностью.
аlgоl
Как правило, это неудовлетворение собственной личностью.
И что? Следуя за Вашей логикой на фига размножаться людям не
Сильные, жизненные
, а вот таким, как Вы видите (описали)?
Тигирька
Косноязычие тут явно не у меня.)

Неважно, откажется ли ТС от своей мысли. Это просто способ создать "белый шум" в своей голове. К сорока годам уже многое испробовано в жизни, и вариантов не так много.
аlgоl
И потом
сознательно
когда стало плохо? :umnik:
Хохотунчик
Следуя моей логике, нужно избавляться от комплексов и "блоков", чтобы стать истинно свободным в своем выборе. А неприятие своей личности - это именно комплекс.
Хохотунчик
когда стало плохо? :umnik:
Всю жизнь.)
Тут еще такой момент. Если никогда не было по настоящему любимого человека, то детей в отрыве от реальности тоже многим не хочется. Тут как раз такой случай.
аlgоl
истинно свободным в своем выборе
Помилуйте! Ну, откуда же Вам знать какой истинно свободный выбор каждого человека?! И отчего Вы считаете, что "выбор" - это обязательно либо комплекс, либо блок? Что с Вами не так?:улыб:
аlgоl
Тут как раз такой случай.
Я бы не хотела переходить на личности! :knix:
Хохотунчик
А со мной ровно то же самое! Я к сорока годам тоже не родил ни одного ребенка.:хммм:

Интересно, а врачи у нас так же лечат, " не переходя на личности"? )
аlgоl
не родил ни одного ребенка.:хммм:
Вам и не дано - Вы мужчина:улыб:
врачи у нас так же лечат
Понятия не имею, ибо я не врач и по врачам не хожу. :dnknow:
Хохотунчик
Вам и не дано - Вы мужчина
Ну, и кто тут из нас переходит на личности?:хммм:
аlgоl
Сорри! Но, это просто тупая констатация факта. Не? :biggrin:
GuimpLena
Да, и так бывает:улыб:
аlgоl
К чему тут вообще выплыл ребенок? У тебя откуда инфа, что все неоавнодушные - просто никому ненужные одинокие невостребованные бабушки? Ну или дедушки.
аlgоl
Ога. Ну вот ты аж дважды размножился и в каком месте ты сильнее и счастливее меня? Где можно увидеть силу древнего мудрого, жизнерадостного инстинкта? Чот какт если нас рядом поставить, будет совсем наоборот.
Hoda
Ни к чему, тебе ведь ещё не сорок пять.)

Я размноженный, но мне и рожать самому не надо. У меня не тикают биологические часы под ухом. Мужчины вообще детей своими не воспринимают, пока не начинают в них таких же, подобных себе людей узнавать.
Hoda
А почему котов и собак?
Я конечно могу путать, но насколько помню в начале 20 века дамы были озабочены открытием воскресных школ, приютов для бедных девушек, чтобы они не ушли на дно, чтобы имели шанс удержаться на плаву, стать грамотными и возможно даже составить счастие молодому человеку и стать матерью и супругой.
100 лет минуло - и вот здрасти! Девушки погибают, зато собак и кошек спасаем - цель какая? Смысл в спасении кошек и собак всея Руси или всего мира? Им принадлежит будущее? Они полетят к другим галактикам?
Люди жестоки, и в первую очередь к себе подобным.
Вобщем если бы я была богата, я бы не дала на кошек и собак, а вот на дом милосердия одиноких людей дала бы - юным - чтобы дать шанс достойно жить, старым - чтобы дать шанс достойно умереть.

Вот если бы мне в далекие 70-е сказали, что спасение собак и кошек может быть смыслом жизни, я бы сильно удивилась, особенно когда тебе не 17, а 40.

Хода, это я даже не в ваш адрес, а в адрес общей современной тенденции подмены
аlgоl
И все же ты считаешь, что ты счастливее меня:улыб: как ты это определяешь?

А еще я категорич несогласна с установлением на одну доску людей, могущих заработать, самостоятельных и имеющих права (бомжей в помойке) и животных, которые даже на паперть встать не могут. Это почему я должна опекать равных себе, интересно?
Новинка
Это не тенденция, это прогпесс. В 21 веке, в отличие от 19, абсолютно любая гражданка имеет возможность заработать себе на жизнь, а обрпзование у нас вообще бесплатное и обязательное. Так зачем, повторюсь, опекать равного? Такого же гражданина, как ты сам? Вот вы бы согласились принимать у меня еду или одежду, например?

А смыслом жизни благотворительность и сейчас мало у кого является, не льстите людям :улыб:
Hoda
Опа, а ты уже зарабатываешь деньги?) Что я пропустил.

В общем, я не мерюсь с тобой своим счастьем. Просто из всех вещей на свете ты никогда не узнаешь одну - каково это, держать на руках своего собственного ребенка, маленькую копию тебя. И никакие многолетние тренировки на кошках тут не помогут, это и в сто раз не сравнится.
И с десятью построенными приютами тоже.

Возможно, 45 лет это было слишком оптимистично. Стоит планку повысить...)
аlgоl
Одна дамочка-это ,надо понимать, про меня? Прикольно звучит такое обращение))Не поняла сути вашего высказывания.При чем тут вост. европейцы и африканцы?Вроде бы обсуждают конкретнную проблему,давайте еще всю историю зарождения цивилизации приплетем В ответственности все дело
Правильно вам Хода ниже все пишет. У людей есть выбор, а у животных его нет.Собака не может позвонить в полицию и пожаловаться на жестокое обращение
Новинка
а в адрес общей современной тенденции подмены
Люди с возрастом озабачиваются духовным окормлением своей телесной оболочки. У всех по разному, но некоторые начинают искать причину быть "лучше других". Стоять на этаком моральном пьедестале, как памятник Пушкину. Забота о животных очень сильно к этому движению подходит.

Вот, например, Анжелина Джоли. Постарела и озабочилась нравственным превосходством. Миллионы долларов уже не удостоверяют. Послица мира, наусыновляла африканских детей. А ещё, представьте, сняла фильм про то, какие сербы были плохие, и поехала его презентовать. В Сербию.
И всё это ради удовольствия почувствовать себя лучше других.
Чем наша Инга хуже?)
SimSima
Вы пытаетесь предоставить животным выбор, которого у них никогда отродясь и не было. Примериваете их под человеческое лекало. В лесу у них там какой выбор? Тысячи птиц умирают от голода, просто выпав из гнезда. Почему в городе должно быть иначе?

И это, подскажите, вы когда котиков кастрируете, то их про их выбор спрашиваете? Или исключительно о своем комфорте печетесь? Чтобы бродячие собаки не портили вам настроение при выходе на улицу, вы готовы кастрировать их и запереть в клетках питомников. В ТЮРЬМЕ.
О таком выборе они всегда мечтали, бг-г-г...
аlgоl
Послица мира, наусыновляла африканских детей
не только африканских :secret:
аlgоl
Вы как-то странно «озабачиваетесь», зачем пытаетесь осҡорбить-то других ? Встретится ТС нормальный мужик, она родит. Медицина сейчас позволяет.

И нечего ей своего ребёночка в руки совать )))
Hoda
Образование у нас очень платное. Это младшую и среднюю школу только можно считать условно бесплатными, но на базе среднего образования много не заработаешь. Любое приличное высшее учебное заведение дерет с родителей от 50 до 150 тысяч рублей в год. Единственное равенство - дерут и с мальчиков и с девочек одинаково ) А на работу все равно предпочитают брать мальчиков, потому что девочек наш социум сильно балует, они почти все испорченные. Чуть вправо или влево от должностной инструкции - сразу визг.
Upjohn
И кому ты это пишешь? Зоофашистам, которые взялись за окончательное решение кошаче-собачьего вопроса, после чего, вероятно, возьмутся и за всех нас? :rofl:
Тигирька
Встретится ТС нормальный мужик, она родит.
___________________
Похоже, что не встретится.
Как называется человек, который ставит себе заведомо маловероятно достижимые цели?
Вот "открыть приют для животных" - это достижимая цель? А "найти 2 миллиона долларов, чтобы открыть приют для животных" - это какая? Или когда на форуме демонстрируется (на очень приличной фигуре) "беляш на животе" и озвучиваются мечты его убрать? Т.е. с "беляшом" вообще жизни нет? А на пляже куча женщин с детьми и мужьями, у которых (ну далеко) не такая фигура, и как эти мужья вокруг этих женщин и своих детей крутятся?

И это у "девушки", которой "светит" конец четвертого десятка.
Есть какой-то перекос (на мой взгляд) в мироощущении у человека. И нормальные мужики это чувствуют. Ну а геям - похрену. Но они не станут мужьями.
Hoda
вот уж ты загнула так загнула. Ты пробовала заработать-то? не имея стартовых вложений в тебя кого-то извне? И еще так, чтоб именно на жизнь получилось, а не просто кусок хлеба от смерти добыть? взяла бы _бесплатно_ получила денежную специальность да добыла свои два ляма, ну а чо, легко же?
Hoda
А что так дорого? Надо просто снять домик в глухой деревне за пять тыщ рублей и организовать там котоферму. Пускать туристов и деньги с них брать. А можно целиком котодеревню замутить!
sforzando
У помойки молодые бомжи и пенсионеры. Пенсионерам как зарабатывать, если пенсии не хватает? Да что там пенсионеры, уже в предпенсионном возрасте найти работу сложно. Сторожем, разве что.
Я вот при денежной специальности не представляю, кто меня программистом в 50 лет возьмет? А это еще 15 лет до пенсии, как-никак. Может, в 51 год на помойке копаться пойду. Заходите в гости, если что. :knix:

А Хода всех скопом в утиль списала. Сами не хотят - и весь резон.
аlgоl
Я говорю о домашних животных,прирученных человеком, за которых человек несет ОТВНТСТВЕННОСТЬ.Все бродячие животные-это бывшие домашние, ориентированные на человека, это не понятно? При чем тут дикая природа?Так хорошо рассуждать, чтобы себя успокоить, типа ну а че такова, естественный отбор.

По серилизации. Стерилизуют домашних/бродячих животных с целью не допустить появления новых и новых поколений, обреченных на жалкое существование.Следующяя цель-социализация.Давно отработанная цепочка, причем тут тюрьмы На улице животному находиться опасно
И да, мне бы жилось намного комфортнее, если бы кошек не замуровывали живьем в подвалах, а по собакам не стреляли всякие уроды О своем комфорте пекусь
SimSima
Это уже холивар. Когда уроды не стреляют по собакам, те нападают на маленьких девочек и выгрызают им лицо, или загрызают до смерти.
Эта коллективная ответственность, она такая удобная... позволяет в нужных пропорциях ненавидеть людей. Как уже сказал, идеология минизоофашизма...
SimSima
Ципа,тебя саму твои любимые собачки одичавшие, как нибудь в чистом поле не грызли часом?Тогда тебе не понять тех уродов,которые открывают огонь по любой быстро движущейся в его сторону псине без намордника.И по их хозяевам,если они хоть чуть -чуть переходят грань издавания разных звуков. Но у этих уродов как правило хватает ума не лезть под пулю,пусть и резиновую.
Badger211
Бродячие кошаки еще никого не сгрызли :спок:
elle08
зато засрали не мало квратир. вообще дорогое это дело приют для бездомных кошек. На инста точно времени не будет
аlgоl
Да, вы правы, холивар разводить ни к чему.Вы знаете, у меня есть ребенок, и если бы на него набросилась собака, я бы винила только себя, что не доглядела. А собака, что с нее возьмешь? И потом, собаки просто так не набрасываются, чаще всего это вина хозяев, которые не соблюдают правила тех. безопасности А бездомные собаки- так их именно поэтому и не должно быть на улицах(стерилизация=> социализация)
Я говорила о том,когда стреляют по зашуганым БС для РАЗВЛЕЧЕНИЯ, или когда кошек замуровывают в подвале по осени, можете называть меня зоонаци, но такого быть не должно
Badger211
Ну так именно поэтому их и не должно быть на улицах в полях Вы тут сами себе многие противоречите сначала против стерилизации, типа это геноцид и вообще фу, и за сохранение поголовья, а потом когда это одичавшее поголовье с голодухи на вас набрасывается, опять недовольны, не фиг тут типа собакам делать.А крайние всегда зоозащитники, ой извините зоонацисты

и эта.. насчет ципы.. я возможно постарше вас буду, так чта очень, как грица, попросила бы

зы прошу не разжигать ,мне больше по теме сказать нечего