Дозор ноябрьский, революционный
116222
1000
презумпция
Разумнее делать, а не бесполезно голосить. В таком общем посыле будут согласны все.
Ушелец
Не, на чужой он их декларировал. Ломал все-таки на своей в основном.
Шелест
Так у каждого свои приоритеты, Ечу мож хорошее место тайга, а у меня оргазм от 18 новых открывающихся станций метро :biggrin:
А вот население из одних узбеков и казахов когда нибудь насторожит руководство, и каааак начнут дороги делать в Нске чтоб не уезжали больше :rofl:
Де_Флопе
Ну так я и нахожусь там, где мне хорошо. Что не мешает мне видеть, как в целом может быть лучше. В том числе и здесь.
Будет совсем плохо - подумаю насчет трансфера. Но в вашу златоглавую богадельню - вряд ли. Мне лично смысла нет. :улыб:
Де_Флопе
узбеков и казахов в москве так-то побольше чем у нас. а зачем тебе 18 станций метро новых? вот просто интересно. Я на станции метро Золотая нива и березовая роща ни разу не была в новосибирске. например.
Ушелец
Что такое "бесполезно"? Если с другого конца посмотреть - капля камень точит. Не силой, но частым падением. :biggrin:
Де_Флопе
>>>А вот население из одних узбеков и казахов
Вернадского - Юго-Западная. У меня там коллеги по работе. Как не выйду с метро, так прям как ты рисуешь. :улыб:
презумпция
Пока я буду бороться, мой ребенок будет терять время и возможности.
Вот!
:friends:
Почему именно ты и зацепила, а не Ушелец, у мужчин слегка по другому думки, своим языком *женщина думает как накормить своего ребенка, мужчина - как накормить всех детей*
Мы тактики, они стратеги. пп. 5,7
Мой такой же. Не настояла бы я на Мск - мы бы сейчас во Владике жили :безум: По сопкам как архары бегали.
Ушелец
Разумнее делать, а не бесполезно голосить.
Да неужели?
Бог есть и он меня любит :biggrin:
Де_Флопе
Прикольно зато. Сел на коня/велосипед - и алга в любую сторону. :biggrin:

Показать спойлер
Я если в западную сторону со временем не свалю, придется как раз в восточную, с нашим-то счастьем.
Показать спойлер
Де_Флопе
Я где-то говорил обратное, что ты так удивляешься? Я не про любовь к тебе. :ха-ха!:
презумпция
А если это капля кофе, то вааще вдребезги. :ха-ха!:
GuimpLena
В Нске метро тупиковое, в Мск удобно для пересадок, я почти на всех была, на больше половины точно, восток/северо-восток мне не понадобились :umnik:
В Мск собянинская программа по пересадке на ОТ, удобно, единственный минус - у стыковочных узлов длинные переходы, но обещают типа плоских эскалаторов оборудовать. И это будет, вот что главное :улыб:

Узбеков и казахов меньше, в разы. У меня есть глаза и я ими иногда вижу :yes.gif:
GuimpLena
Ничем не мазать. Но следить. Кончики могут покоричневеть. По ходу сориентигуешься.
презумпция
Смотря какому коню. Педальному не поможет, а сферический обтекает. Вот если в пальто...
Ушелец
А у меня там муж работает, и нет их в массе, даже пылесосят листья по большей части хохляцкие товарищи :biggrin:
Мож они в засаде сидят?
презумпция
Только сюда, Лена, или я сама приеду и силком увезу!
Де_Флопе
Люба, да даже вокруг шарика и домика листья метут товарищи из средней азии. Или и там за последние пару месяцев всех на хохлов поменяли? :ха-ха!:
Де_Флопе
Люба, мы рады что в нерезиновой ты достигла своего пика счастья.
Но ты не патриот)))
Ты бежала от трудностей))) От митингов)))
Колбасная эмиграция - это про тебя. Тока ты эмигрировала в Московию.
А по факту - одно и тоже...
Де_Флопе
У меня есть глаза и я ими иногда вижу
не поверишь! у меня тоже.
и если сравнивать район площади красной с хилком, то хилок конечно проиграет... в остальных случаях я бы очень поспорила.
Ушелец
Я по мичуринскому кажный божий езжу, завтра нафотаю тебе :злорадство:
Нет узбеков!
aglow
Да я уже поняла, патриоты это когда воют, заглядывают в карманы других и причитают про траву зеленую и девок молодых :rofl: Вот точно не патриот я!
Де_Флопе
А ты как хохляцских отличаешь? периодически кричат "Героям слава!"?
Или по форме черепа?
GuimpLena
Рекомендую судить о контингенте Мск по курскому вокзалу! :biggrin:
Де_Флопе
Что ты поняла мы давно знаем.
Про торт Ленина не помнишь?
aglow
А ты как хохляцских отличаешь? периодически кричат "Героям слава!"?
Или по форме черепа?
Не южные, а кто еще уборщиком пойдет, все элементарно :dnknow:
aglow
Помню запах от тебя, хватило :хммм:
Де_Флопе
Здраво, только не на Воробьевых. :улыб:
А можешь еще кассиров в Перекрестке пофотать? Или ты туда не ходок?
А мы тебе маркса пофотаем или станционную, если кто-нибудь сподобится. Я конечно могу свои задворки сфотать, но тут точно рыбы нет. :хммм:
Ушелец
Ты про южных товарищей? Их есть в городке.
презумпция
да Я СРОдУ Не знАю ПРО ТЕМПЕРАТУРЫ
все по наитию
нужно ж свою духовку знать, сорт яблок не последнюю роль играет
ну выстави сколь-нибудь, через 15-20 мин загляни и сориентируйся: добавь или убавь
презумпция
Все, баста карапузики, пошла ленту вплетать в косы, детей умывать, хозяин едуть :biggrin:
Всех с революцией :роза: (красная гвоздика)
:biggrin:
Ушелец
"Я конечно могу свои задворки сфотать, но тут точно рыбы нет" - давно ты видно на 8 не ездишь и внимание не обращаешь кто капитальный ремонт 5 этажек делает на Цветном.
Де_Флопе
я в москве в основном живу в гостишках. 90% - неславянские ребята в обслуге. хожу в рестораны - та же фигня. в магазинах как покупатели так и продавцы - черненькие и с прищуром. наверное есть места, где мало-мало таких людей, я в москве как раз не попадала в такие места. Профессор приехал как-то к нам лекцию читать, разговорились, так он пожаловался, что крайне сложно дочку учить: или очень дорого и пафосно (а профессор считает, что ни к чему в таких школах ребенка учить) или 80% класса практически не говорят по-русски.
Де_Флопе
Вспомнила, таки?
Не помню, чтоб морщилась, улыбалась...
Парфюм не пошёл?
презумпция
Ох, ну едрен батон... Я их вижу, и даже найду для Любы спецом, если приспичит.
Как бы сказать-то чтоб понятно было. Есть определенная доля диаспор, разных, везде. В той же торгушке на кассах можно наткнуться. В волейбол я с санджаром и рубеном играю тоже в городке. А еще я регулярно встречаю китайцев, негров и иракцев.

Но если хочется понять, что такое большая доля среднеазиатских диаспор, когда мимо не пройдешь точно - велком ту плющихинский жилмассив.
GuimpLena
в смысле национальности и специализации.
гастарбайтеры это мировая реальность.
Чем таджикский дворник отличается от русского? Или молдавский?
При этом русских много. Украинцы и Молдова наверное специфика Москвы.
Главное качество. И тут есть конкуренция, в отличии к примеру от асфальтирования в Новосибирске.
Тут одни азербайджанцы.....
aglow
то есть ты будешь продолжать? а нам хватит?
да ничем дворник от дворника не отличается. как-то в подмосковье в отеле с одной тетей разговорились (верней она с нами разговорилась). тетя владелица завода по производству лако-краски. у нее все (ВСЕ АБСОЛЮТНО) работники гастары с азии. она принципиально не берет украинцев и молдован - наглые и ленивые, русские работать не будут в такой вонище и вредности. А эти бедолаги работают.
И я всего лишь написала, что запросто с южно-славаянской внешностью может быть не украинец, а молдованин
GuimpLena
ты молдаван по жизни видела?
у нас на участке и украинцев и молдован было, как и ростовчан... Вот я ростовчанина от украинца (тем более с Донецка) не отличал. А молдаван - на раз...
GuimpLena
А румына от молдована отличишь?
aglow
Вот я ростовчанина от украинца (тем более с Донецка) не отличал
Саша! А ты не в курсе что там русские живут в Донецке-то?
Badger211
нет. я честно скажу румына и от болгарина не отличу. пока они говорить не начнут. я же с румыно-болгаро-молдованами 9 лет отработала
Ушелец
А, ну в этом смысле да. Академгородок представляет народы мира разнообразно и деликатно. :biggrin: