Декабрьский предновогодний топик)))
152943
1000
GuimpLena
а жить? просто жить они пробовали?
што скажет на это великий шелест?
кот ф пальто
каждому свое. кто-то меряется кто-то просто живет. вот тебя же не заставляют меряться? и ты им не мешай
Де_Флопе
Он и после 20 работать будет:улыб:
Hoda
Вот и давай)))
Может и своего уболтаю, он катается то получше меня :biggrin:
Если не в командировке будет.....
Де_Флопе
Там можно тренера взять на час, недорого. Но главное, конечно, атмосфера. Мы идем туда в новогоднюю ночь с ИгоремОк и его супружницей :улыб: на этот раз уж точно вооружившись. Жаль, что вечернее платье туды не надеть. А между прочим, какая была бы идея - на катке в вечерних платьях и в тепле.
Hoda
А где баба Ва...тьфу, любитель библиотечных шкафов ?!...
Тигирька
Нинаю. Вряд ли он пойдет с нами на каток в такую ночь, поди с детьми будет или еще с кем. Я точно не стану сидеть в квартире, у нас компания собирается.
Тигирька
Кыстате вот этот немец же хочет примкнуть. Зовут его Ральф :biggrin: наверное, это будет очень ржачно, особенно, если он не умеет кататься.
Hoda
Да ну, я ж катаюсь, и на олимпиаду не собираюсь :biggrin:
А мне вечерние платья еще лет несколько не светят, побочка большой веселой семьи, так что я ваще ровно, но два дня гуглила, что то серое с желтым будет))))
Де_Флопе
Ну пусть не платье, а хоть юппка. Что-то куртуазное и игривое такое. В сочетании с коньками. Почувствуй себя фигуристкой :biggrin:
Hoda
* куртуазное и игривое*

пиво что ли ?
Hoda
*Что-то куртуазное и игривое такое*
:biggrin:
Я на коньках только так...
Hoda
Вау, даёшь Ральфика !! :heart:
Тигирька
и чо потом? :umnik:
ну, даст она этому Ральфику (с неё-ж не убудет, да? :biggrin: )
начнутся унылые топики про унитазы и гаражные перестройки? :rofl:


...вау... :biggrin:
БеССамоМучо
Шаньпаньское
Де_Флопе
Это ты на открытом так? Не холодно?
кот ф пальто
немки хорошие были в проклинаемых 90х...
в нерезиновой, в команде, познакомились на мосту, где Немцова убили, с двумя гёрлами...
Утром встаю по малой нужде - а там сидит подруга друга и мило улыбается при открытой двери.
Дети Солнца...
Тигирька
Ральф - так зовут одну из моих собак на пристройство, дворнягу.
кот ф пальто
"А зачем нам ваши дрова. У нас, слава богу, паровое отопление" (с)
Девочка
Да полно тех, кто не знает про Улюкаева. Я просто новости каждый день просматриваю.
А про подругу южнокорейского президента я тоже читала, только для нас это фантастика.
кот ф пальто
Топики унылые ? ))
Даже если и так, вам же приятно думать, что у вас в отличие от меня всё хорошо ! :1: :superng:
aglow
МОК разрешил использовать в экипировке россиян один или два цвета флага РФ - как я понимаю российские спортсмены пойдут в красном. И с эмблемой серпа и молота вместо двуглавого орла.
Ne budu ni kem
с эмблемой серпа и молота

Как-то малоакутально. Молот надо заменить на шприц)
yxx
Тогда это будет рассмотрено как жесткий троллинг
Ne budu ni kem
с эмблемой серпа и молота вместо двуглавого орла.
Не помню орла в экипировке :dnknow:
Или это твои сексуальные фантазии?
Де_Флопе
Не знаешь герб России??? Ну и патриотка :dnknow:
Ne budu ni kem
Она знает Ярослава Мудрого, но думаю, предпочитает Н.Н. Муравьева-Амурского...
Надеюсь касаться Бенджамина Франклина ей патриотизм не позволяет...
yxx
А чем классический-"коси и забивай"не канает?
Ne budu ni kem
подождём )))
может ближе к Олимпиаде разрешит все три цвета использовать....да и орла тоже
Ne budu ni kem
Точно!
Не разглядела, на плече же :смущ:
Сорри, Шура :чмок:
aglow
Не, не выдержала душа поэта, хочу непременно поделиться !!! ))

НМ выкатил мне предъяву, что я совсем не интересуюсь жизнью нашей и окрестных деревень и вообще, обЧества. :1: В его представлении интересоваться этим всем, значит читать газеты )))

Я, чтобы его умилостивить, взяла газету, и когда он мне её правильно повернул, я обнаружила там местных и оҡрестных немецких слесарей-сантехниҡов (1 фото),
немецких же дворниҡов(2),
немецких техников-оптиков(3)
и местную добровольню волейбольную команду !(4) :biggrin:
Сейчас задолго до Рождества все местные стремятся отметиться в местной газете , освещающей общественнүю жизнь нескольких местечек под Дармштадтом, в одном из которых мы с НМ живём, и заодно делать рекламу услуг.

Вот они, эти красавцы ! И ведь половина неженаты !! и что называется, сравните исходные данные... Ну почему у нас в России дворники как бы немного другие...?
Тигирька
Да чот какт эти тоже особо интеллектом-то не блещут... лица. Тигирька, а не могли бы вы поспрашивать, кто-нибудь из вашего окружения слышал о людях, берущих котов и собак из менее благополучных, скажем так, стран? Вот лично кто-то кого-то знает с таким опытом?
Hoda
А мне кажется, немного поблёскивают ! Інтеллектом ! :1:

К сожалению, я не в курсе насчёт собак, их ни у кого из известных мне знакомых нет, у соҫеда вот шарпеи, два))
Тигирька
Ну мож котов. Я к тому, что вот пойдете в гости, а там вдруг краем уха разговор услышите - так выясните маленько подробнее, плз :улыб:
Hoda
«А мы покупаем или продаём ?» © ))))
Тигирька
Судя по характеру Ноды, она не покупает и не продает, она бездомным животным пытается облегчить жизнь.
aglow
Со 139-летием со Дня рождения Иосифа Виссарионовича, товарищи! :роза:
Upjohn
Ура! А завтра еще будет 111-летие со дня рождения это, как его, ну который кавалер ордена победы и четырежды Герой) Очень красивая цифра, надо как-то воздать должное :bottle:
yxx
Два праздника подряд! Сопьемся, товарищи! :superng:
Hoda
Ой, а можно я отвечу? У меня такой опыт есть.Мы когда искали квартиру, познакомились с одной дамой, которая продавала свой дом т.к. он был слишком маленький(а он был реально маленький), а она взяла шесть собак из Румынии, и им всем там было реально тесно. Встречала собак ,взятых из приютов Испании, там у них плохие очень условия.В приюты часто поступают собаки из Румынии в основном, они абсолютно не социализированные в начале. Так что да, довольно часто такое прооисходит. У нас тут другая большая проблема-торговля щенками и котятами из Восточной Европы по интернету по демпинговым ценам.Прямо мафия целая уже образовалась
SimSima
У нас тут другая большая проблема-торговля щенками и котятами из Восточной Европы по интернету по демпинговым ценам.

Кот, проданный по низкой цене, мышей ловить не будет? Он обязательно должен стоить 60 тысяч чтобы быть правильным котом?
SimSima
нп
щас почитала в кулинарном форуме про новогодний стол - какие блюда и все такое... Причем начала сначала топик, а там простигосподи, 10й год..
Ну, что хочу сказать... такое впечатление, что это конкурс на тему "Кто лучше не любит майонез". Причем я уже два года пролистала, а они его все активно не любят и едят раз в год, именно на НГ (спрашивается, если вы его год не едите, нахрен начинать в новогоднюю ночь?)

Зато исчезли наивные дурочки, что наивно блекотали про домашние пельмени, и мол, оливье - это ж традиция.

Какая там еще традиция?, - высокомерно отвечали продвинутые пользователи, и хамоном с дыней им по башке - нна!!! Испанское блюдо, кто не знает. Не испанское, а итальянской кухни, - поправляют еще более продвинутые. Дип с лососем! брукскетты, капрезе, тапенады!

Но, еще раз повторюсь, дурочки перевелись, и на слово "карпаччо" никто уже ухом не ведет, уже привычные все и ученые!

И это еще только 2012 год! Интересно, может, они к 2017 вернулись к истокам, и опять лупят пельмени и заворачивают сельдь в пальто из чистого, 67% майонеза?!

дочитаю, расскажу))
Шелест
надо отдельный топик завести про нг-стол, а то все завели НГ-топики, а я нет. Это обидно.
Шелест
Ты права:улыб: Надо с погреба картошку, свеклу и морковку привезти. Без них ведь селедка под шубой не селедка :улыб:. И салат обязательно оливье. Он такой вкусный утром 2 января, холодный из холодильника.
Шелест
наши кормилицы перед каждым новым годом ведут беседы об ограничении яств на праздничном столе.
и каждый раз потом все разъезжаются с остатками и удят их несколько праздничных дней...
правда прошлую новогоднюю ночь мы ели мало и много плясали с Just Dance... )))

нынче дети придумали какую-то развлекуху со шлемом виртуальной реальности...