Это могут увидеть дети
79652
540
презумпция
Да у каждого из нас свой круг общения, и наш с Ингой точно не пересекается...
Я вот тоже со многим сталкиваюсь с таким, о чем не все слыхивали...
мир так многообразен
Сифон
Меня этот феномен тоже крайне занимает. Ну, когда мальчишки лет 11 всякими - разными обзывалками из дамской физиологии козыряют, это понять можно. И понадеяться, что пройдет. Но когда тетка в годах - надежды нет, годы пришли одни.
sforzando
может, на Сибмаме покопаться?
:улыб:или там нет?
Девочка
не, ну уж хотелось бы кого-то из тех, что хотя бы слегка обязан отвечать за свои слова. СМИ, что-то из законодательства, да хоть реклама.
и да, представила сию подачу темы на Сибмаме, оооо :-)))))))))
sforzando
я столько в жизни повидала, что уже ничему не удивляюсь...
что только не слышала, ещё похлеще того, что счас Инга запостила...
буду обращать внимание, тискать тебе впредь
Девочка
да я-то тоже навидалась... вот именно оттуда и моя реакция.
GuimpLena
Жесть , как дружелюбно отвечено
sforzando
НПП
Интересно, а каков нынче процент детей, что развиваются и живут по законам обычного детства?

И каков процент детей, что искушены много чем?
Каков в процент детей, что поставлены на путь извлечения выгоды из себя?
Каков процент уже понимают, что только труд приведет к успеху в его жизни?

И так хочется верить, что куча адекватного народа ведет сейчас политику.
Детству детство.
Пeппи
Но когда тетка в годах - надежды нет, годы пришли одни.
Вот умная же баба, но цепляешься за все, что ниже пояса, не пернуть при случае прям разорвет поди :улыб:
Де_Флопе
Люба, ты нынче самокритична )))))))))))))))))))))))
Девочка
Нифига, для меня тема важнее, чем пнуть в спину, в ответ - легко :1:
Де_Флопе
новеньким рассказывай
не мне - точно
:biggrin:
Девочка
я столько в жизни повидала, что уже ничему не удивляюсь...
что только не слышала, ещё похлеще того, что счас Инга запостила...
А я вот подобные *дерзкие_как_понос_резкие* вбросы вижу только в инете :dnknow:
Вот ни одна мадам не попалась мне по жизни с такими обидами на отличие от детей :biggrin:
Мож в антернете это проще? А в жисти терпят ходят, смотрят искоса?
sforzando
Это в виртуальных-то словесных перепалках? Гы-гы три раза.
Absolut
Для начала надо определить, что такое "обычное детство". ))
Hoda
Хода... : ) Вот за что люблю твои топики, так это за раскрытие чакр самых разных организмов : ) и обильное извержение их содержимого... правда, преимущественно нижних (видимо, у части наблюдаются таки застойные явления : )) Вот умеешь ты... о чем бы ни запостила, а результат всегда в яблочко : )))
Ты только посмотри на эти диалоги... а особенно - на попытки : ))))
Ундинa
Вот. Об этом и тред. Бомжа нельзя избивать, даже если этого никто не увидит. А не потому, что дети.
Hoda
Нифига, не о том, не об ужасности самого поступка, а об эмоциях окружающих, вызванным этим поступком :улыб:
Ундинa
Так вот не работает же. Ты же видишь, как запрет притравки, например, блокировать сф хочет?
Hoda
На уровне простого человеческого работает как раз. Но здесь другое... ты же помнишь, мы мельком касались уже темы мощного лобби охотников-рыболовов? Не мелочи пузатой, мнящей себя мужиками-добытчиками и шляющейся по лесам-болотам в надежде убить и приволочь жене потрошить, а серьезного... системного.
Вот это противодействие оттуда, а не с человеческих позиций.
презумпция
Именно так. Бабку не жалко, она расходный материал, ребенка жалко. Объект мучительства вообще не засчитывается по факту.
Девочка
Вот. Ты зришь в корень своей последней фразой.
sforzando
Да ладно б сами мы, а вот про всех остальных так зачем? :)))) вполне есть много хороших людей взрослых, ну ничнм не заслуживших подверганий всевозможных.
sforzando
Конечно. И это естественно вполне - каждый смотрит на мир через собственную призму. Им эйн ани ли, ми ли, как говорил Гиллель
Девочка
Спасибо, дорогая. А то у меня уж мозоль на языке
sforzando
Да,Аня, души у меня нет, вот на этом и сойдемся.
Hoda
вот тебе отчаянно хочется вступить в ряды: оскорбляйте меня, сделайте мне больно, покапайте на меня воском.
каждый имеет свое мнение души от этого не станет больше или меньше
Hoda
Ооо :безум: ну вот тебе-то зачем в это самоуничижение? Эта ниша уже занята куда более годящимся для этого персонажем : )
Hoda
Ну дык... Все нынешнее торжество гуманизма - это даже не тонкий слой, а так, выдох спиртовых паров при протирке плат. По сравнению с многовековой историей выживания человеков и борьбы за него со средой и окружением.
Кстати, и перекос в сторону детства - тоже весьма свежее веяние. Статус детства как особой категории возник, если не ошибаюсь, порядка двухсот лет назад. До того дети были в основном таким же "расходным материалом", как и все. Ценность возросла с той поры, как в силу улучшения общего состояния цивилизации они стали больше выживать и на них стали тратить больше ресурсов в расчете на персону (учить и все такое). Жизнь вообще более суровая штука, чем кажется, пока не случится чего.
Hoda
Ляльк, ты талантлива. На раз подвигнуть целый коллектив заведомо неглупых теток запашисто и размашисто мериться гениталиями - это тебе не котёнка в глаз тыкнуть. :безум:
Ундинa
А уж я-то как умиляюсь. Полезло нутро, прелесть же просто.
Де_Флопе
Нене, об ужасности в первую очередь.
GuimpLena
А ты мне предлагаешь симметрично начать кидаться фекалиями? Да нет уж, когда меня нет дома, то пусть они меня даже бьют, бгг
Ундинa
Я нынче добрая :)))))
нобель
Обращайтесь (обмахиваюсь веером)
Hoda
Хода, а Вы принимали участие в голодовке зоозащитников?
Thierry
Не принимала, но была там несколько раз.

А как вы так спрашиваете, ведь везде информация имеется, что голодающих было всего двое - парень и девушка, девушке 18 лет и это ж явно не я.
Hoda
Человечество по-большому счёту упёрлось в потолок своего развития
человека ограничивала, ограничивает и видимо будет ограничивать его телесная природа =животное начало
одомашненный примат всё равно примат (что "дискуссия" выше только отчетливо подтверждает)
ваши месседжи - призывы к проявлениям доброты и человечности - по сути призывы поделиться ресурсом

а для этого надо пробить "потолок" примативности
nfnecz
Да, поделиться. Церковь всегда призывала делиться десятиной от доходов, но хотя бы копеечку уж могли бы и жертвовать.
Hoda
люди вправе сами решать куда им девать свой ресурс - любой - время, деньги, энергию
как выстроить приоритеты свои
Hoda
Инга, как раз в тему. Еду тут недавно в маршрутке, водитель гонит, как ненормальный, и тут подскакивает тетя и кричит: "Прекратите так быстро ехать, в маршрутке же дети!!!". :ха-ха!: Типа сама она уже готова на тот свет, если бы не дети.

На кого еще валить-то? Дети - это ж святое, никто оспаривать не будет, а если про себя любимую сказать, то могут ведь и осудить и косо посмотреть.
MrGrey02
нп, такое ощущение , что топик скоро дойдет до "А почему детей первых спасают, их жизнь что, дороже жизни взрослого человека?" (((((
Елена___
меня очень часто удивляют сообщения: погибли 100 человек среди них 3 ребенка. или погиб Такойто Такойтов, у него остался сын 11 лет. Вот на это как нужно реагировать?
GuimpLena
Все очень просто. Если жизнь меня поставит в условия, когда мне придется выбирать помочь в смертельной ситуации кому-то одному: человеку, имеющего детей и человеку, их не имеющих, то без раздумий выбор упадёт на первого. Дети - слабое уязвимое звено, они нуждаются в особом внимании, защите и силе. Поэтому когда погибает их родитель, они автоматически потенциально тоже под угрозой от разных обстоятельств внешнего мира. Поэтому говорят об этом для возможности выразить сочувствие, дать возможность помочь и так далее. Но мне кажется все это очевидным, а сама тема - тролингом.
GuimpLena
вы чего, по двадцать пятому кругу пошли?
Дети это будущее, это раз. Далее, с каждым годом население все старше и детей все меньше. Таким образом, дети - это ценное будущее, это два.
А реагировать можно как угодно, конечно.
свет
А выбор между человеком имеющим двоих детей и человеком имеющим троих детей? ты как выбирать станешь? бред сивой кобылы, честное слово
GuimpLena
Бред сивой кобылы- это на полном серьезе не понимать, чем дети от взрослых отличаются