Это могут увидеть дети
79867
540
Девочка
нпп
2 кина посмотрите - взгляд художников на эту самую тему - кому и зачем дети

Веры Сторожевой " Путешествие с домашними животными"
ну и понятно "Нелюбовь" Звягинцева
Ушелец
Забудь.

Я на днях тоже хотел бутылку коньяка. Мне предложили дагестанскую и московскую брэндю на выбор. Называли коньяком. В разных магазинах. В _очень_ разных магазинах.
McBurns
Значит придется как всегда - везти из дальних странствий.
Но здесь я и на Кизляр согласен.
Ундинa
этой крайности все же существенно меньше. И, как ни печально, обществу в целом всегда необходим отрицательный пример - вот просто как точка отстройки. Поэтому это явление всегда было и будет.
sforzando
ужас в том, что вот этой крайности существенно больше, просто в определенных кругах ее меньше...
sforzando
Вопрос в балансе... чтобы явление, служащее примером и являющееся объектом общественного порицания, не стало вариантом нормы. А ведь мы из истории знаем попытки стирания этой грани.
Ундинa
Ну можно же и без крайностей обходиться. Нет?
Что сверхзабота, что наплевательство - это же одного уже поля ягоды.
Девочка
Не, ну есть на свете прям гнездилища маргиналов, которым что ребенок, что пирожок с горохом. Я вот как раз в таком работала какое-то время. Теперь, видимо, по сравнению и видится, что кругом одни яжматери:улыб:
McBurns
Можно. Но не каждому удается.
sforzando
а ты что понимаешь под "яжемать"?
sforzando
Как говорит наш мудрейший Всорока: дети они гораздо более живучие, чем хочется думать их мамам (за точность цитаты не ручаюсь)
sforzando
Возможно, те, кто везде видит яжематерей, по-прежнему не отличают ребенка от пирожка с горохом. Только ребенка чужого. А своих у них нету, они еще маленькие, за ними сами еще уход и уход.
Последний раз я слышала это выражение от дев, которые принесли себя в детское кафе. Отгадайте, чем они были недовольны, кто мешал малышкам отдыхать? Бинго! Дети! Яжематери назло приперли своих шумных детей в детское кафе!
GuimpLena
Гуинплена - Девочке. "практики у меня побольше в пересчете на детей."
Об этом. Ты в этом своем высказывании уверена?
Девочка
Есть два варианта неадекватности. Один из них заключается в крайнем пренебрежении воспитанием детей, второй - в абсолютизации прав своего ребенка и сопутствующих прав родителя перед правами всех остальных граждан этой планеты земля.

Сфорцандо имеет ввиду именно абсолютно неадекватное, тотальное понимание собственной сверхзначимости исключительно в силу наличия ребенка.
Ушелец
может она нянечкой в садике работала ...там ваще настоящая практика на пересчёте . :biggrin:
GuimpLena
наш мудрейший Всорока
:безум:
(за точность цитаты не ручаюсь)
:безум: Х2

аргументация совершенно вне контекста :dnknow:

"Дерусь, потому что Дерусь" (Портос) - ручаюсь :biggrin:
Ушелец
ну вот и я так же понимаю
но исходя из этого топика, у меня сложилось впечатление, что только я
:rofl:
Ушелец
Да. Девочка написала, что у неё два дитя. Я, работая в дс, детей повидала гораздо больше двух. И родителей тоже... к сожалению ибо самое противное в детях это их родители
БеССамоМучо
И нянечкой тоже пока училась
nfnecz
Ну ручаться просто так в воздух никто не запрещал
GuimpLena
это сильно ограниченный опыт - в силу возрастного среза - дошкольный возраст
+ переходного момента - детей встраивают в социум - у них самих и их родителей - стресс

обобщение неправомерно
GuimpLena
так понеслось с 5-й цифры
после слова "подросток"

эмоции
не агрументы
Пeппи
Дур везде хватает. Как-то один раз на вполне взрослой пьянке мамашка притащившая с собой дитятко запрещала всем ругаться матом и обсуждать взрослые темы ибо там же ребёнок! А ещё раз на меня наорала тетка расставлявшая покрасивей детское питание с истёкшим сроком годности, что я со своими детьми ей опротивела и что я от зависти к бездетным и счастливым ей замечание сделала.
nfnecz
Я предложила не выставлять диагнозы самострельные и не обсуждать топикстартера, но не унять обиженных и оскорбленных.
GuimpLena
"Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.
Все превращается в прах – и люди, и системы." Григорий Померанц

за точность ручаюсь :biggrin:
GuimpLena
Факторов много, исессьна. И "полноценные" семьи - это обычно т.н. "полные" и "благополучные" (т.е. материально обеспеченные) семьи, нормальность обстановки в ней оценить обычно некому. У детдомовцев тоже, разумеется, причин много, но "импринтинг" никто не отменял.

К слову, ролики "про жестокость" (и прочие выходящие за рамки принятого в конкретном социуме) я отношу к тем, которые должны быть запрещены к просмотру до определенного возраста, а далее (до другого опр. возраста) - только с комментариями.
GuimpLena
Т.е. ты даже предположить не пытаешься, что у Девочки есть педагогический опыт с чужими детьми, который может быть больше твоего? И пляшешь только от того, что написано про своих?
Ушелец
Я вообще не склонна предполагать, додумывать, читать между строк, собирать сплетни с "подружками по несчастью"
GuimpLena
Ты такая необычная!

Ну какого вы тут спорите ни о чём?
Пусть все считают, что ты детей видела только из окна автомобиля, когда проезжала мимо центра города нечаянно. Тебе от этого станет хуже жить?
Плюнь и разотри.
Тем более, что
McBurns
Рыбки в аквариуме, говорят, еще необычнее. Помнят только последние 2 минуты, а дальше снова жизнь с чистого лица с зачином « да я никогда».
McBurns
Я и не спорю. Это Ушелец со мной спорит. Я только заступилась за та после очередного " ты никто, а я рожала"
Девочка
я предлагаю в рамках данной дискуссии объединить под этим термином всех, кто имеет потомство и защищает его, как приятными для бездетного наблюдателя способами, так и задевающими его. Мать? значит, яж, а куда деваться, назад же не засунешь :-)))))
GuimpLena
Тс конечно, это все эппл переиначивает
McBurns
ты такой необычный!
мне наиборот, кажется, что это Гуимплена здесь всех растирает мордой об стол
ибо нефиг
а оно вон, как оказывается...это её все обижают...
и правда, как интересно
GuimpLena
Стукни его за самоуправство.
))
Пeппи
Вы тут о чём вообще?

У меня вот ребёнок увидела на выходных чёрно-белую кинематографию про добро пожаловать или посторонним В. И ей понравилось. И мне понравилось, что ей понравилось. Значит, надо находить то, что нравится взрослым и детям.
Например, Снегурочка.
sforzando
А градус яжматерности коррелирует с количеством детей или еще какими-нибудь показателями?
*переводит дискуссию в русло статистики*
sforzando
я предлагаю в рамках данной дискуссии объединить под этим термином всех, кто имеет потомство и защищает его, как приятными для бездетного наблюдателя способами, так и задевающими его.
Зачем? К тому же такая примитивная попытка в рамках этого топа уже была предпринята.
Девочка
Именно что кажется. Это обычное свойство некоторых людей. Им все время кажется, что их обижают и любой камень - это именно в их огород и самое время оскорбиться и гордо обиженно уйти
Девочка
Ну давай ещё меня воспитаем.
Отчего нет? А вдруг я прошлый раз не проникся?

Я проникся. Спасибо.
McBurns
Мальчики и девочки, не ссорьтесь. И без вас в жизни печалек хватает.
GuimpLena
А предполагать и додумывать не надо. Надо просто думать. Твой педстаж постоянной нагрузки каков?
McBurns
ты снова обиделся? :eek:
да прости уж дуру старую
презумпция
Совершенно нет, чаще всего мамам с детьми есть чем заняться в отличии от мам с одним дитей на которого все надежды на самореализации и возлагаются
McBurns
*молча бьет скалкой по лбу*
презумпция
Фигасе басенку урезали...