Декабрьский предновогодний топик)))
153146
1000
Пeппи
"Это просто праздник какой-то".
Upjohn
Вчера за номера оплачивал - такая же байда в сбере...
aglow
госуслуги, ЛК в СБ? никак?
nfnecz
"ЛК в СБ? никак? " - и потом совсем никак
Пeппи
у меня при оплате муниципальной услуги в Левобережном банке отказались брать паспорт, говорят "надо СНИЛС"
паспорт не проканывает теперь у них :безум:
Aнжелина
Что у меня за жизнь. Ничего не требуют. Какой-то неправильный я человек
А про справки из загса - это поди о разводе, их всегда почему-то нужно брать в разводильном загсе или его замещающем (если разводильный закрыли). Зато все очень быстро
Aнжелина
По-моему, это уже какая-то их персональная блажь. Удостоверения личности с фото всегда достаточно.
презумпция
Эта блажь у них периодическая. То требуют при платежах за ЖКХ паспорт, то не требуют. И в каждом отделение по разному.
Ne budu ni kem
Вот и дожили мы до того прекрасного момента, когда на БЗ достаточно поменять табличку, чтобы название соответствовало содержанию.
Ne budu ni kem
Идентификация плательщика. 115 ФЗ о противодействии легализации, статья 7. Хотя в этой же статье четко говорится, что при платежах до 15000 таковая идентификация не обязательна, разве что у сотрудника банка возникает подозрение в террористических причинах перевода.
Банки соответственно стелят соломку, дрючат клерков, те начинают перестраховываться и подозревают всех. :улыб:

НО за ЖКХ вроде онлайн можно практически везде.
Ушелец
А вообще дико бесит работа госслужб, поддерживаю Пеппу.
"В течение отведенного срока" - это в 99.9 % значит, что ровно в последний день отведенного срока. И если выясняется косяк в пакете документов, то ровно в последний день этого срока. Положена неделя, значит, твою мать, неделю документы лежат и никто не шелохнулся в них заглянуть, чтобы определить неправильно поставленную запятую.
И, твою мать, надо поставить на уши всех знакомо-причастных, чтобы найти несчастный телефон конкретной персоны (и саму эту персону), отличный от общероссийского справочного номера "нумер уно", за которым сидит девочка, которая ничего не может и ничего не знает и также отличный от новосибирского "нумеро дуо", который просто не отвечает. И потом выясняется, что заветный "нумеро трес" занят в режиме непрерывного разговора.
Ушелец
Я сегодня спросила, в каком году будет объединение электронных баз. В. 2022, ребятушки. Через четыре года. Уже и космические корабли возвращаются обратно, как щенята. И беспилотные автомобили бороздят шоссе. Но база советского района все никак не может сконнектиться с базами районов прочих.
Кстати, первая в очереди тетенька горемычно отстояла на улице в очереди минут сорок, а в кабинете пробыла секунды 3 и выскочила оттуда с рыком: «Долбо....!!!!»
Пeппи
Ша, никто никуда не бороздит! Когда тебя дрючат, ты знаешь, что есть порядок! :biggrin:

Я вот в связи с инновациями вообще не могу платить за квартиру по интернету, - откатился обратно в 20-й век.
Ушелец
О, амигосы! :rofl: *активно вливаясь в брюзжащее бз...

Два дня! ДВА ДНЯ!!!! В гостях у госслужб.......
:безум:
А всего то замена прописки и встать на очередь в садик :rofl:
Но!
Никто не обещал, что будет легко (с)
И дураки, кто верят ЛК, через него хорошо тока к врачам очередь занимать.
И в св-ве о рождении то, что мать и отец граждане России, ребенок родился в России, оба родителя всегда и сейчас безотрывно прописаны в России, нифига не говорит девочкам в окне, поскольку на задней стороне нет красного штампа. А то, что на передней гербовой стороне написано, присутствие родителей с документами, литса их, непосредственно родителей и детей, вот это наводит на сумления, а вдруг иппонцы хотять дитятко в российский детсад пристроить :rofl: и опять галопом, обратно....... а вы говорите личный кабинет......

Зато ишшо минус кеге :wub1.gif: И вчерась на вечер любимый меня кьянти отпаивал, как корвалолом :biggrin:
Пeппи
Я сегодня спросила, в каком году будет объединение электронных баз. В. 2022, ребятушки. Через четыре года.
Наивная... Это только перспективный план! :biggrin:
Де_Флопе
А замена паспорта в 45 просто напрочь поломало шаблон в ЛК, дважды подтверждала новые данные в мфц, пофиг, идет проверка вручную, которая до 5 дней, идет уже с начала декабря................... :biggrin:
А в мфц кажный раз очередь, минимум час :безум:
Ушелец
"при платежах до 15000 " - ну у меня еще не такая большая квартплата.
Не верит старшенькая платежам через онлайн. Чеки за ХКХ (не распечатки) хранит с 97 года еще.
Де_Флопе
Больше не пойду, буду диссидентом! :tantrum: :beee:
:rofl:
Ну сил и нервов никаких, реально, не хватает!
А девочки глупенькие? В возрасте даже предпенсионном? Которые не знают норм и законов? Это плюсом к косячным законам и двоякочитаемым дыркам в них? :tantrum:
Де_Флопе
Грустно у вас в первопрестольной. В нашей Советской деревне таки с паспортами все нормально. Что загран, что по возрасту - все через ЛК было быстро.
Ne budu ni kem
Ты старшенькой объясни, что платежку онлайн тоже можно распечатать и хранить. )))
Де_Флопе
Зачем МФЦ, если всё можно через Госуслуги, и тебе просто сообщат, когда всё будет готово. Приходишь, тут же расписываешься и забираешь. Никаких очередей.
Ушелец
Конечно можно, но такие платежки, по её мнению, не будут учтены в суде если возникнет какой то конфликт.
Ушелец
Вот верю, поскольку чем меньше и уютнее, тем проще :yes.gif:
У родственников по Питером все решается за день, в том же Питере растянут галиматью на две недели!
Про наши поля ващщще молчу! :tantrum: :tantrum: :tantrum:
Диего
ТеоретеГ?
А волшебное слово *ПОДТВЕРДИТЬ*? :улыб:
Ne budu ni kem
И я...и не поверишь! Пригодились же чеки десятилетней давности....
так что правильно. Храните.
Девочка
Для чего пригодились??? Ты судилась?
Ne budu ni kem
Конечно можно, но такие платежки, по её мнению, не будут учтены в суде если возникнет какой то конфликт.
Она тебя на диктофон не записывает, а то вдруг чо, и подтверждения нет?
Или письменное обязательство :wub1.gif:
Через нотариуса :wub1.gif:
И хрен откажешься мусор выносить :biggrin:
Ne budu ni kem
Раз в год сходить для сверки в коммуну всяко проще, чем раз в месяц ходить платить?
Такой вариант старшенькая не рассматривала?
Ушелец
Такой вариант старшенькая не рассматривала?
Недоверчивая она............ :а\?:
Может шура ее омманывал часто? :eek:
Де_Флопе
Осенью получал справку об отсутствии судимости :улыб:
На Госуслугах заполнил соответствующее электронное заявление, прикрепил сканы паспорта и васякот - через три недели просто зашел в отдел полиции и забрал бумагу с печатями и подписями. Причем всё бесплатно.
Де_Флопе
подтверждаю
приходишь к назначенному времени - за 10 минут всё готово - получаешь - уходишь
хоть паспорт, хоть прописку, хоть права - всё по электронной очереди
налоги, штрафы - всё через госуслуги - моментально
Upjohn
Да я уже как то рассказывала, как без меня меня судили и этим...как их...а, приставам передали.тогда я только и узнала.
По ошибке отдали в суд, извещения не прислали, вынесли постановление и даже на работу на удержание сообщили...везде же девочки тупенькие сидят, ничего не переправерят, действуют не по закону, а по своему усмотрению...ну так как у меня все чеки были, я быстренько взяла все справки о том, что у меня все хорошо и все хорошо...
я за день все справки собрала...
да давно это было уже, прям очень давно...
на самом деле, мне просто повезло, что на работе дали день на сбор справок и что за этот день я их собрала...иначе пришлось бы потом с меня деньги удерживать по закону, а мне потом с трудом их возвращать...так что храните чеки, господа...
И проверяйте себя в базе риставов. Вы можете там оказаться, не ведая о том...
а вот как то раз я столкнулась с тем, что база некоей службы, связанной с госуслугами, меня не видела..и долго не могла понять почему. А оказалось,что в городе живет моя полная тезка с моей датой рождения, и нас сдуру какого то хрена объединили...то есть, получилось 2 человека в одном аккаунте...
Разбирались очень долго в центральном офисе...ну так реально разбирались, а не ванику валяли до постеднего дня...
nfnecz
Приходишь к назначенному времени, час в очереди сидишь, потом в кабинете, благо начальник пс компитентен, в отличие от девочек в мфц, не так долго и по факту, и вуаля - спи, отдыхай (с) :biggrin:

Переехать к вам, штоля?
Диего
У нас, кстати, продвинутый ЗАГС, это я про Советский. Там смотрЮт в комп! И сразу все видЮт, только не дают. А в городском ЗАГСе олдстайл, прям почувствовала себя баронетом седьмым Кентерберийским. Ибо там вносят КНИГУ!
Пeппи
Все олдскульное сейчас очень модно. Получай удовольствие :yes.gif:
Пeппи
Значит, молескин - это у нас модно и винтажно, а книжка в ЗАГСе - это позорный олдстайл? :nea.gif:

Я вот считаю, что то, что записано на бумаге, гораздо сохраннее всяких этих файлов и баз.
К тому же, с учетом российских реалий, все эти новые базы со всей твоей подноготной непременно попадут в продажу, к бандитам и в интернет.
Upjohn
И мне как-то пригодились. В один не очень прекрасный день к нам в дом заявились люди и объявили, что наша управляющая компания нифига не платит деньги поставщикам тепла, электроэнергии пр. А с нас при этом денежки исправно брали. Пришлось копаться в чеках, а они не все, а они повыцвели. Но оборонились тем, что нашли. Мол, невиноватые мы.
Диего
Не, книга это весчь. Вот у нас был случай*голосом Швейка. С внесением в ЕГРН питерской квартиры. С электронными учетом вышла «ой, ошибка». А бумажки уже «ой, успели уничтожить». Именно те бумажки, которые были переданы из ПИБ в ЕГРН для внесения в базу с «ой, ошибкой».
Де_Флопе
ты серьезно? я за секунду все поменяла. правда мне тетя - паспортистка сказала, что я первая на ее памяти, кто с первого раза все правильно заполнил.
Диего
Смешно, но правда. Хотя продать можно и то и то, было бы желание, но базы полетят счегонибудь, вот обязательно, а бумажка сохранится. Вообще,все важное нужно иметь в двух вариантах. И электронном и рукописном...спокойнее как то...
GuimpLena
Вполне серьезно)
И заполнила все правильно, ну, это уже рабочая привычка, но! Куча но! Вообще, создалось впечатление, что горы уральские прям перебивают всю инфу в базе :безум: Пришлось ЗАПРОСАМИ ПО !!!!! ВНИМАНИЕ!!!! ФАКСУ!!!!!
:tantrum:
А Окт ПС прям *МИГОМ* в течении трех недель ответ стартанул :rofl:
Де_Флопе
Все позади, дети уже граждане не только по литсу, но и по пачпорту, уфффф....... :rofl: *гордо обладая красными штампами
Садик, кстати, нам на след год пжалста, очередь маленькая, по внуку вообще с весны будем начинать движения, но с этим тут проще, сами обзванивают и предлагают освободившееся место. Оч актуальная инфа для бз-шников :knix: * оглядев неюные хмурые утомленные нарзаном литса
:rofl:
Ваш детсад то уже подрос.....
Пeппи
Вот прям загадка. Я понимаю, зачем паспорт для получать деньги. Но зачем паспорт и номер сотового для заплатить деньги? И паспорт-то внимательно листается, и номер сотового-то куда надо вписывается. А то ишь!

А зачем ногами за бумажками нахрен не нужными бегать? Когда все документы преспокойно могут храниться в единой госбазе? Впрочем, часть из них и так хранится. Только их вам не отдадут. Патамушта у вас справки нету!
Вы все не знаете, что такое бюрократия!
После Фря я готова была обнимать песок по которому я ходила в местные госучреждения за доками и их дубликатами... Вот там - да, там бюрократия высшего... нет - ВЫСШЕГО качества!
Файл с нужными доками может быть пересмотрен на три раза для затребования недостающих справочек. И все это после того, как ты оформил заявку на визит к ним за нужным документом за месяц, а чаще за три или за полгода. Рекорд - запись за 9 месяцев, потому что раньше у нужного чиновника не было свободного времени. И вот ты приперся к ним с доками, список которых они тебе выслали и которые ты все эти три месяца собирал, а их недостаточно. Нужна еще одна справочка... именно для твоего случАя! И так три раза.
Радуйтесь все на наших бюрократов родных.
elacoly
И с собственными гражданами столь же жестоки и беспощадны? :umnik:
elacoly
Короче, впитанное мной с молоком матери.
я была подростком.
мне дали направление на протезный завод.
Я малотранспортабельна. Ну то есть вообще не.
то есть приехать мы можем только два раза, один на обмер, второй на получение.
поэтому все доки должны быть собраны максимально вариативно и полно.
перед опупеей поездки моя мама позвонила туда 3, ТРИ, раза. И каждый раз ей называли разные документы, которые нужны для оформления. Она не стала выяснять, какой комплект правильный, она собрала все указанные за 3 раза и еще маленько.
никогда не забуду этот прием на протезном заводе, единственном в области, куда едут совершенно немощные люди. Это такая трагедия вообще, и столько сил требуется, чтоб добраться даже из города, а уж из области....и вот, если у человека не оказывалось нужной справки, хоть одной, его отправляли назад несолоно хлебавши.люди плакали, умоляли их принять....без рук, без ног...
вот эта картина навсегда перед глазами.
Поэтому всегда собираю не только все указанные справки, а все, что возможно...
Девочка
Меня жисть тоже научила, но госуслуги просто не могут не *порадовать*, уже такие нюансы, что ахх, ну и, конечно, в реалиях нашего достаточно быстродвижущегося мира, занятости, рекламы орбита, тьху, типа все леХко через лк, вот и начинаешь, как бы помягче, удивляться :улыб:
Девочка
храните чеки, господа...
:agree: в нашей стране нельзя выбрасывать бумажки!
много места они не займут, с выцветающих чеков платежек сделать ксерокопии, и делоф
из практики - в судах пригождаются, и не обязательно в спорах по суммам
а электронным базам вообще доверия нет - закрадется вирус, или дефачка нечаянно нажмет, а потом скажет "оно само исчезло" :dnknow:
Ушелец
Это вы ещё давно в поликлиниках наших не были, наверно. )) *поддерживает сегодняшний разговор в меру сил*
Таша
это вы не имели дело одновременно с юстицеей и почтой россии. вот это трешак.
Де_Флопе
Я паспорт через паспортистку в ЖЭУ меняла. Всех проблем — подойти, когда она работает. Ну и забрать потом готовый в УФМС района, когда сообщили.
Но с обменом этим другой анекдот. Мне Сбер по одной карте переоформил паспортные данные, а другую девочка их умудрилась оформить на старый паспорт. И я дважды сходила, потеряв кучу времени и — "нет, мы сами ничего не можем сделать, надо писать (куда-то), всё исправим, не волнуйтесь, мы перезвоним" — воз и ныне там. Пока плюнула, что меня теперь у банка две.