Весной запахнувший дозор
129388
1000
elacoly
Так вам они ж поди самой нужны.
aglow
Пятница, первая весенняя:улыб:
Ne budu ni kem
Утро доброе! Слово "весенняя" меня не греет...
kuterma
Так наверно кто то опять в штаны синтипоновые влез и испугал весну.
Hoda
Теперь уже нигде, наверно. Не помню, как точно назывался, поэтому не могу найти, чтобы показать.
Издание 1001 ночи с этими иллюстрациями было в Лабиринте (оформление внешнее скромнее несколько), но сейчас в наличии нет. Но есть, например, Сказки русских писателей, Шарль Перро, братья Гримм и Ходжа Насреддин.
kuterma
Попрошу без этих ваших... инсинуаций. )) Я ещё дома.
Таша
Я подозреваю ты их и дома не снимаешь... Иначе отчего б так холодно было до сих пор! :бебебе:
kuterma
вторник-среду оттепель обещают...
kuterma
Унты! только унты согреют нас в это прекрасное, весеннее, не побоюсь этого слова, утро)))
kuterma
Нет, надо искать другой источник, потому что я их надевала только одну самую холодную январскую неделю. ))
Таша
Лень мне искать другой источник... Все сошлись на твоей кандидатуре, вернее на твоих штанах! )
Irisi4eg
Унты?! 2 марта?! Нетушки, теперь я уж лучше мерзнуть буду, но ждать лето! Почему лето? Потому что весну я терпеть не могу!
kuterma
Хорошие были штаны... *наблюдая, как все сошлись и топчутся*
Таша
мы их вместо чучела пожертвуем, авось сжалятся высшие силы и нашлют нам тепла)))
kuterma
:agree: кроме краткого периода "ещё не лето"
Ne budu ni kem
на святое замахнулись *ахнула*)))
Таша
А в Лабиринте вообще ничего нет, куда ни сунься :хммм: посмотрю ваши ссылки, спасибо.
Irisi4eg
Не, не сработает. *прячет штаны поглубже в шкаф*
Hoda
Хм... у меня такой проблемы с Лабиринтом нет, есть обратное — где на всё отложенное взять денег. ))
Серия эта дорогая, книги выходят редко и продаются долго, а у них всё поиском находится, даже то, что давно продано. Вот и кажется, что ничего нет.
А что хочется-то, если подробнее?
Hoda
Иллюстрации откройте - это что-то.
Открыл. И прифигел от дешевой халтурной верстки за стока денег с потребителя. Ты не видишь чтоли?
Таша
Да изначально мне хотелось в подарок на ДР 1001 ночь красивую богатую. Потом я увидела "Песнь песней" и подумала, что в подарок можно купить и ее. А сейчас уже и для себя б с красивыми картинками присмотрела бы. Вот эта 1001 ночь уж очень прекрасна. Я таких иллюстраций ни в одной книге не видела, настоящие картины.
нобель
Если бы я могла крепить картинки, то показала бы наглядно, а так могу только пересказать: шикарные издания Ахматовой и Цветаевой — обложка из кожи, золотой обрез, бумага и т.п. — и перепутанные портреты. Подозревали фейк, но говорят, что действительно стояли на Озоне в продаже.
нобель
Неа. А где именно? Я на картинки облизываюсь. Вот если я себе такую куплю, я буду каждый вечер открывать на вот этой картинке и гладить ее, и запах вдыхать.
Hoda
Понятно. В Ходже иллюстрации в похожем стиле ( из того, что сейчас есть в наличии в этой серии).
Hoda
Даже побырому и незатейливо, как в заводской многотиражке, собранный текст в окнах глаза не режет?
Таша
Это который именно Ходжа? Просмотрела все 4 шт - не увидела.
нобель
Посмотрела еще раз. А что в тексте не то - шрифт, расположение? Правда не вижу. Абзацы вроде бы на месте.
Таша
Редактор, пропустивший косяк опытного верстальщика - это одно. Ну, у обоих глаз замыленный. Бывает.

А вот верстка дорогого издания дешевым заштатным негром - эт беда прям совсем другого порядка.
Hoda
И я нашла: та репринтная серия называлась Книга с историей. Их в продаже нет, но издательство запустило такую же серию меньшего формата Малая книга с историей.
Таша
Слушайте, как вы все это находите? Алису кинула в корзину для себя :улыб: а зазеркалье есть такое же?
нобель
Все равно я вряд ли отдам 27 тыс. Чот прям ну совсем как-то безбожно.
Hoda
Ну... я дипломированный библиограф. )) И просто люблю копаться в книгах, так и попадается что-то интересное.
Нет, Алисы в Зазеркалье такой нет. В этой серии ещё был Остров сокровищ и Шерлок Холмс. А вся Алиса с многочисленными классическими иллюстрациями есть вот такая.
Hoda
Тю, 27 тыщ. Не, за книгу с такой версткой и таким нечитаемым шрифтом - и правда многовато. Иллюстрации неплохи.
Бывает и повыше степень офигения - вот это :улыб:
sforzando
Я видела за 100 камнями выложенную какую-то старинную :улыб:а мож и подделка. Но да, цены, конечно, впечатляют.
Таша
Надо же. И работаете по профессии? :улыб:

Алиса и эта прекрасна. И так недорого стоит... Остров сокровищ впечатлил. Что ли тоже купить.
Hoda
Если недорого стоит, то не покупай, опозоришься перед знакомыми. :biggrin:
Заподозрят в тебе книголюба, нидайбох конечно, вот сраму-то будет. :biggrin:
Hoda
Уже давно нет, но немножко успела после института. А потом это стало удовольствием, которое я не могла себе позволить. ))
Таша
А где задействованы сейчас эти специалисты?
Hoda
Думаю, что там же — в библиотеках. ))
Sobolev
ска :ха-ха!:
теперь ты должен мне ещё одну футболку :tantrum: :ха-ха!:
кот ф пальто
И мне голым торсом светить, так?
Ты обе футболки уже спереть норовишь, а мне пропадай нагишами в Сибири любимой.
Макум, научи смайлики старые прилеплять, мне одного, ну страсть как не хватает.
Sobolev
Ну, кто не спит, пусть поулыбается))
Показать спойлер
Показать спойлер
Sobolev
)))
Песенку хочешь ещё?
Я тут по поводу весны её пою второй день)
Показать спойлер
Показать спойлер
elacoly
Мило. Танцуют.
Сегодня Серафиму было бы 50.
elacoly
Это Dominique Moisan, типа нашего Меладзе, только обаятельнее)
От него тут все тётеньки без ума)

Кстати, при переводе он слегка изменил слова, и они стали более очаровательными.
Не "как продолжение сна", а "как грандиозный спектакль - площадь до краёв наполнена цветами" и не "что за богач здесь чудит", а "что это за смешной влюбленный", и не "под окном чуть дыша бедный художник стоит", а "за углом, весь в ожидании, стоит прекрасный юноша с опущенными глазами)
А потом художник у него не "много он бед перенес", а

полотна художника стали знаменитыми,
но постоянной была только одна тема -
площадь, полная цветов,
и красавица у своего окна, которую он любил))

Les toiles du peintre devenues célèbres,
mais désormais qu’un seul thème,
Une place couverte de fleurs
Une belle de sa fenêtre qui l’aime.