Весной запахнувший дозор
129485
1000
Де_Флопе
Не буду я тебя согревать, Флопа! У нас тоже -18, мне и здесь хорошо!
Irisi4eg
ну и че вы, как праздники? У меня вот праздники так, что я выбилась из сонного графика, и сегодня полночи крутилась в злобной бессоннице. Ну такой, знаете, когда знаешь, что вставать в 6-03, а на часах 02-20..
Думаю, ну ладно, че злиться, как встанется так встанется, надо думать про хорошее..про юбку цветами, про весну, про дачу, про липы стричь шарами, а с чего их стричь, высокие ж уже, а стремянка дурацкая и изработанная строителями, вся погнутая, с нее навернуться дважды два, надо новую, и высокую, а не как старая никчемушная, так а если высокую, то как ее везти? так и везти - задние сиденья разложить, а верхушку в люк высунуть.. ну что лежишь, Наташа, все равно не спишь, иди хоть стремянку повыбирай. И я пошла к компьютеру выбирать стремянку. Выбирала-выбирала.. Выбирала..выбирала.. Потом эти стремянки, как все равно несчитанные бараны, нагнали наконец сон, и я поплелась в спальню и бахнулась в кровать... комп не выключала, окна не закрывала...

муж утром говорит: "А зачем нам стремянка? у нас же есть." А я говорю: "Это на дачу. Для сада". А он говорит: "А." И еще говорит: "Наташа!"

А что Наташа, если бессонница, это раз, и скоро весна, это два.
Де_Флопе
Количеству золотых медалей полученных на Олимпиаде мы на втором месте после американцев:улыб: . Загитова плюс все мужская хоккейная команда (25 хоккеистов) :mauridia:
Диего
Не буду я тебя согревать, Флопа! У нас тоже -18, мне и здесь хорошо!
Ты агнец жертвенный, у тебя реплики нет :злорадство: :biggrin: *обливая диегу керосином
Шелест
я героически осваивала вчера трофейную швейную машинку, она электрическая, Чайка 142 М, а не хухры мухры вам)), и она такая грязная была, что кажется, дед ее с войны привез, причем в пути использовал ее вместо табуретки)) На самом деле она досталась моей сестре от какой-то бабушки мужа, а сестра, посмотрев на это чудо скептически, плюнула и купила себе новую машинку, эту технично сбагрила мне. А я чо, я ж хозяйственная, да только шить не оттуда руки растут, но для порядка машинка в доме быть должна. И поровну, что она полгода без иголки стояла и пыль собирала))
вот и давай я вчера развиваться как хозяйка - в Логос сбегала, иголки-шпульки купила, потом отдраивала да пылесосила машинку, натирала хлоргексидином - и это я не маньяк гигиены, еще, между прочим))
потом смотрела, как туда правильно нитки вставлять, потом строчку регулировала, потом психанула и высунулась на БЗ с завуалированным вопросом - доколе!!! вежливо спрашивая, как ослабить натяжение верхней нитки))
ничего, разобралась. отладила. Машинка шьет. Триумфально прострочила какую-то тряпочку, а теперь думаю, а на кой мне вообще эта машинка в доме сдалась))))
Irisi4eg
Да ты ж наша Золушка!
McBurns
если бы)) это от скуки)) мероприятия с 23 чота все друзья-родичи зажали, вот и пришлось. Знаете, если еще и 8 марта зажмут - пойду журнал "Кройка и шитье" покупать *пригрозила*))))
Irisi4eg
Ты ещё и читать умеешь? Ай умница!
McBurns
а чего это ты меня хвалишь *подозрительно оч*)))
Irisi4eg
Дык весна же на носу! Ты не знала?
Irisi4eg
Денег занять хочет, морока...
Irisi4eg
именно. если ты не фанат кройки и шитья, в любом случае дешевле (во всех смыслах) отдать в ателье все шторы)
aglow
не иначе ему наволочку прострочить нужно какую-нибудь. Или полотенце *мрачно*))))
Irisi4eg
Какие вы меркантильные. Нельзя же так.
Я может, хочу, чтобы ты, зажмурив глаза от счастья, чмокнула меня в нос и сказала бы что-нибудь доброе. Ты умеешь, я знаю.
McBurns
На п.п.
Не, я понимаю, что китайцы народ полезный, мастерят ширпотреб для всего человечества, но в быту - невыносимы. Зачем надо кричать пронзительными голосами, зачем надо заваливать багажом не только все общественные полки, но и гардероб? Короче, я не совместима с их древней культурой, аааа...
McBurns
стоп. я могу, но зажмурив глаза - велик риск промахнуться, Бернс. Пойду ка я на кошках потренируюсь для начала))))
Пeппи
Я какова?
Я несовместима.
Печаль.
Они тебя пообтешут.
Ты пустила маленькую китайскую семью из трёх сотен человек на постой?
Irisi4eg
Уррра!!!

А полотенца нету. И вообще мне ничего больше не надо.
McBurns
и я точно знаю, у тебя все будет хорошо, все получится))
McBurns
Именно на носу???
McBurns
Нет, мы пытаемся повторить экспедицию Радищева и грузимся в Сапсан. Мы это их (китайцев) чемоданы, их оручие водители чемоданов и немножко наших с опрокинутыми от такого невезения лицами.
Пeппи
Незабываемого тебе путешествия!
McBurns
Со всеми радищевскими остановками?
Шелест
именно так я и делала все эти годы, а вот поди ж ты. Не иначе, мироздание подает мне какой-то знак)))
Irisi4eg
И быть тебе теперь белошвейкой Мари Мишон из Тура.
Пeппи
что там Акунин пишет про кодекс самурая и благородного мужа? )))
Показать спойлер
Секрет любого трудного деяния прост: нужно относиться к трудности не как к злу, а как к благу. Ведь главное наслаждение для благородного мужа — преодоление несовершенств своей натуры. Вот о чем следует размышлять, когда несовершенства особенно мучительны — например, ужасно впиваются каменным углом в бок.
Показать спойлер
Шелест
« А с платформы говорят это город Ленинград».
Впрочем, в обратную сторону та же картина.
Я видела их даже в Твери.
Проводник сказал, что лучше их пропустить первыми, тк бывали случаи, когда они в ажитации падали в щель между платформой и поездом. На лицах наших в этот момент промелькнула преступная надежда.
McBurns
та еще интриганка была, кажется. Это она с Арамисом шашни крутила? ))
Irisi4eg
Тсс!
Это же тайна! Ты чего?
Пeппи
Ха - Сапсан :biggrin:
я тут два раза на поезде ездила через Казахстан
Н-ск- Самара
и Нск- А-Ата
пока по России идёт вполне себе можно расслабиться, можно даже перетерпеть 3 часа таможни
Но
На сопредельной территории подсаживается местное население - реально местное - которое рядом со станциями пасет скот, могут ещё граждане узбекистана и киргизии транзитом
хорошо, хоть едут 2-3 станции
ну ещё ихний коньяк, шоколадки, рыбу сартлакскую, таможенники за ними следят - они прячутся у проводников
зато такая зашибись этнографическая экспедиция :biggrin:
nfnecz
А эти граждане орут?

Китайцы громче итальянцев, в одной из прошлых поездок с одной стороны сидел ряд одних, а с другой - других. Я судила их соревнование по ору и китацы победили.
Такую манеру общения можно наблюдать только в начальной школе, когда хороший разговор это красное от натуги лицо, набухшие жилы на шее и мульон децибел в атмосферу, чтоб стекла волной выгибало. И все кричат одновременно, это важно!
Пeппи
не орали вроде :dnknow:
но шумные - да :biggrin:
в самолете 2 дядьки казаха рядом сидели - так они ни на минуту не смолкали - все 5- 6 часов живо обсуждали всё подряд
уснуть не удалось
Пeппи
А, понятно. Ну пеппи, все их видели везде, всегда массовый заезд китайцев в отели это печалька для всех вокруг. Они орут, они устраивают набеги саранчой на столы, они висят гроздьями на ступеньках бассейна, так что у тебя выбора не остается - только тренировать прыжки с бортика)))
Но! Вот ирисчек про переформатирование зла в благо. а я тебе так скажу - могло быть хуже. Всегда есть куда еще расти вниз))Например, цыганский табор! А?! Как я? Ловко?!! А между прочим, у меня был такой опыт в студенчестве - плацкарт и вломившийся табор на какой-то остановке, ночью. Что там твои китайцы.. ну орут. И все)

а между прочим, я их часто вижу на пл. леннина, они там зырят группками на ленина, на рабочих с колхозницей и красноармейца.. так не орут они там!!! Молча фотаются и так.. спокойно разговаривают)))
Шелест
Потому что Ленин - это культура. А поезд нет.
McBurns
Ленин им с порога направление показал, вот они и стихли.
Шелест
в любом случае дешевле (во всех смыслах) отдать в ателье все шторы)
обОснуй :umnik:
косясь на который год пылящийся в углу объемный сверток с будущими шторами
Irisi4eg
выбрала) они какие дорогие оказались, заразы, это ужас просто)
Шелест
как то в прошлом довелось мне побывать в странном месте. Где-то на Ногина, называется СОЦ - союз оптовых центров. что-то мы там покупали корпоративное, то ли фонари мужчинам, то ли наоборот, вазы дамам. Так вроде как там все совсем дешево было - дешевле не бывает, так гласила народная молва в лице нашей замши по персоналу))
они и сейчас есть
Шелест
Может, молчат, потому что они японцы вовсе?
презумпция
Зачем японцам у Ленина фотографироваться? Это только для гостей из Поднебесной экскурсии "по Ленинским местам".
Ne budu ni kem
мы ж с их сакурой фотографируемся :beee: вот и они пусть с Лениным
Ne budu ni kem
экскурсии "по Ленинским местам".
:безум:
так-то ленин в н-ске не был, только мимо проезжал :biggrin:
им бы в шушенское надо
nfnecz
не был, а места есть...
вот такой коленкор)