bookcrossing
6982
35
вот смотрите: у нас куча читающих. сейчас у большинства электронные версии книг.
а давайте меняться? у меня детективы разные, теткинские книжки и все такое....
GuimpLena
тебя на флибусте забанили?... есть другие сайты, где можно скачать нужное...
ты бы хоть оценила свой архив и сколько времени понадобится выкладывать всё это богатство на внешний ресурс...
у меня более 15гигов текстовых книжек и 3 гига заархивированных книжек по рисованию...
GuimpLena
А я не признаю электронные. Вернее, иногда читаю, конечно, когда уж совсем никак иначе, но за бумажными книгами хожу как за колбасой. Вот бумажными я бы менялась, но тут есть нюанс: людям свойственно воровать книги. берут почитать и не возвращают. У меня так покрали очень много, одну я до сих пор не могу найти в продаже...:хммм: в Иране есть выражение: тот, кто дает читать книги - дурак, а кто возвращает - дурак еще больший. Поэтому только меняться и никак иначе теперь.
Hoda
Даёшь интересную книгу почитать, - дари!
Мой давнишний знакомый покупает по десять понравившихся книг и не отказывает в просьбе напочитать.
Впрочем, он и не девочка, девочкам важно, а мальчикам не очень и другое.
С праздником тебя, прекрасная женщина-Хода! :flowers:
Sobolev
Я не жадная, но книги для меня - живые существа, я не могу вот так взять и непонятно в какую жизнь их отдать. Так что нет, все что угодно, но не книги :улыб:

Спасибо :wub1.gif:
Hoda
Бери по десять, бери и всё! :rose:
Sobolev
Точно. Вот, например, вчера набрала я на 7 тыс книжонок :улыб:для себя. А надо было на 70, дажы? :миг:
Hoda
Осспади, там на ноль разницы-то, чё тут думать.
Есть ещё метод, я тя щас научу, погодь.
Берёшь книгу, ну, самую любимую, допустим. А у тебя её попросили на два дня, прочесть и вернуть, да?
Ты соглашаешься, но, пишешь на форзаце красивую дарственную речь! И васякот.
Это всё, не спрашивай об остальном.
Hoda
... все что угодно, но не книги
А котиков? )
GuimpLena
Недавно отнес в букинистическую будку штук сорок книг. Занимали место, и я понимал, что перечитывать их не буду.
Диего
я больше об электронных книгах. бумажными сложно обмениваться.
Кью
меня не забанили на флибусте. я сама себя там забанила. покупаю книги, потому что иначе это не имеет смысла.
или меняюсь.
выкладывать все подряд я и не предлагала. я думала, что мы просто пишем у кого что есть, здорово если с рецензией, и по заявке пересылаем друг другу. такой вот читающий кружок.
GuimpLena
Понятно, а то я подумал, что про бумажные. А так разве что отзывы и линки публиковать
Диего
я по себе знаю. практически одна читающая в окружении. есть еще пара человек, но совершенно не схожие вкусы. приятель читает военное фантэзи... мне бы очень пригодились отзывы о прочитанном.
GuimpLena
По фэнтези вроде Апджон и Соболев фанатеют
GuimpLena
В нашем доме электронная книга только у старшего сына, а его интересы достаточно специфичны (насколько могу судить, тоже как раз фэнтези). Некоторые вещи ему найти не удается. Кстати, недавно не смог скачать Достоевского для школьных целей - но это, думаю, от недостатка соответствующего опыта.
Я иногда пытаюсь чего-нибудь почитать в электронном виде (не HTML, а "нормально" книжном), но тоже многого нет, в свете лютой борьбы за авторские права. Причем чаще наследников или организаций-правообладателей, авторы, судя по всему, не сильно-то с этого имели или имеют.
Как раз вчера не смогла одну из книг Вернадского-мл. скачать.
презумпция
Многое удается найти. Ты что искала?
Upjohn
Ну, звиняй, если я запамятовал )
GuimpLena
Мне нравится буккроссинг :biggrin: иногда пользуюсь общественным, в городе достаточно мест, где можно взять с полки что-нибудь почитать. А потом обратно отнести, чтобы место не занимали или если не понравилось. На полках всякое попадается - и детективы, и дамские, и фэнтези, и биографии.
презумпция
На Амазоне есть много Достоевкого (на русском) по цене 0.00$.
Диего
На самом деле да. Это вопрос трудозатрат. )
В моем случае первую его книгу (точнее, первую часть его лекций) я скачала на некоем сайте, а последующие уже оказались заблокированы по просьбе правообладателей (или как-то там). В чем я не усматриваю в первую очередь логики. При этом html-версии много доступнее, но это издевательство для моего зрения, тем более что я и так многое вынуждена читать в этом единственно доступном виде.
Версии в формате doc - обычно "сырые" сканы со всеми вытекающими.
Ага
О, спасибо. ) Надеюсь, там не только он - сыну еще больше года учиться. ))))
презумпция
Пожалуйста. Там довольно много бесплатной русской классики. Как раз вчера смотрел.
Ага
Кстати, да. Чем свежее книга и меньше тираж, тем труднее найти.
презумпция
а я вот S.N.U.F.F. не могу нигде забесплатно скачать полную версию. и это печалит :sad:
кот ф пальто
На книжной эту книгу в бумажном варианте легко найти и стоит она не дорого.
Ne budu ni kem
У меня в библиотеке есть буккросинг печатных книг - пользуется большой популярностью, берут, приносят свое - иногда такие шикарные издания - например, у меня теперь есть оригинальная книга по цветочной аранжировке на английском языке - просто поэма, а не книга) Я тоже туда много чего из своей библиотеки перетащила. Электронные не читаю - не хватает тактильных приятностей, которые сопутствуют бумажной книге - пользование закладками, перелистывание пальцами туда и обратно, запах типографской краски, бумажную книгу можно почитать, а потом раскрытую прижать к груди - я всегда так делаю, и подумать о прочитанном. Скажете, что это все глупости, но я без этого не могу. Все мои книжные привычки с раннего детства. А книги по лоскутному шитью, вышивке, народному костюму - они ж очень насыщены цветными иллюстрациями, без них никак - поэтому у меня целая полка такого рода книг и она постепенно пополняется, и обновляется.
а я вот S.N.U.F.F. не могу нигде забесплатно скачать полную версию. и это печалит :sad:
У меня есть. Еще актуально?
GuimpLena
Мне нравится идея.
Как реализовать ее?
Cosa_in_se
актуально, да. дочитать хочется-же))
Кидайте в личку мыло, куда отправить

Формат не помню, скорее всего fb2 или epub
GuimpLena
Я вот тут недавно книжку А.П.Ситникова купил Кармалоджик, с автографом автора. Сижу... читаю... умнею...