Badger211
что значит "готовых детишек рвать"? как ты их поймешь?
Badger211
мне вот мужчины не все нравятся, они мне причинили много зла. как-то терплю
GuimpLena
Ир, ну любая бродячая собака - это приенциально готовая для нападения тварь. Стая - тем паче.
Бродячее животное должно быть или социализировано, либо изолировано.
GuimpLena
Пост галинки почитай.
Badger211
или в общагу вселялось))))


всё. мне чот скушно стало тут.
Показать спойлер
Показать спойлер
GuimpLena
Ну так они же не собираются наносить тебе ТТП? тем более не совместимые с жизнью?ак эти твари-лехко.
свет
я за. на вопрос где взять деньги - налоги с владельцев животных, всех животных домашних обязательно стерилизовать, не хотят владельцы - десятикратный налог. европа, швеция: собака не может находиться дома одна больше 4 часов - штраф! а у нас развели зоопарк
кот ф пальто
ПРолетарско-птушную
GuimpLena
Вот тут,хоть сам и являюсь котовладельцем даже спорить с тобой не буду.А за нарушение правил выгула-ваше-ШТРАФ.А если звярок нидайбох кого царапнул-усыплять,владельца в зиндан .
А вот пока еще все это реально начнет работать,что с одичавшимито делать?Бюджет говорит-денег нет.Изолировать не на что.как решать вопрос конкретно здесь и сейчас?
Галинка
Галь, молодчина просто, что помогла пацану, а не наблюдала издалека, мечтая о пистолете, хорохорясь : вот был бы, да я бы...
знаю я эту стаю, знаю, кто её кормит...тех, кто кормит, они и не трогают, а про остальных им даже в голову не приходит...
стая размножается, тетки те, что кормят, как новый малой выводок находят, топят кутят, но а тех, что самка получше запрятала т они проморгали...
Девочка
А кто это тут у нас о пистолете мечтает?
Irisi4eg
прикол в том, что кое кто тут смачно рассказывает про то, как однажды оказался в месте, в котором увидел стаю...гы-гы
а что ты там, скажем, практически каждый день бываешь, им просто в голову не приходит...*ржет
Девочка
Когда они начнут рвать тебя,запоещь подругому.
Badger211
тот, кто СТОЯЛ И СМОТРЕЛ, как собака с девочки скальп снимает и мечтал о стволе
Девочка
А кто стоял и мечтал? И что он конкретного в этой ситуации мог предпринять? Ты надеюсь динамику развития события представляешь?Чем еще моментально можно остановить здоровенного пса?
Девочка
<п.5> я не видел этого. это дочь моего товарища. и с ней случилась такая неприятность. и да, если-б я был там и у меня был ствол, то пристрелил-бы этого ротвейллера. и его хозяина.


<п.7>
Badger211
ты даже близко себе не можешь представить, в каких ситуациях бывали здешние женщины и в какие передряги попадали, и в чем варятся ежедневно
и то, что мы здесь не похваляемся этим, не говорит о том, что этого опыта в жизни не было
видишь ли...-= кто мало видел, много плачет=-
кот ф пальто
вот именно об этом я и писала. да был бы я, да был бы ствол, да был бы патрон, да не промахнулся бы я...
GuimpLena
Чо туд? Опять местные боксеры по переписке приосаниваются? Вот нет бы на вторую работу устроиться и женщинам своим вкусного принести. Тьху
GuimpLena
перестань. ты-же отлично понимаешь, о чём тут речь.
Hoda
ты сейчас про копченую скумбрию?
GuimpLena
Да хоть ее. Хоть что-нибудь вместо того, чтобы здесь себя на посмешище выставлять.
Девочка
Плвторяю еще раз,человек ,оказавшийся в подобной ситуации такую п.5 не несет." Проверено временем и дорогами"(с)В каких еще ситуациях бывали здешниеи в какие передряги попадали-и в чем варятся ежедневыно-я предпоситаю лучше спать.Зачем мне это знание.
Hoda
а ты типо такая пришла сюда на всеобщее любование себя выставить?
и чо? удалось? :ха-ха!:
результат какой? :biggrin:
кот ф пальто
Мамиська, а петя первый начал, ыыыыыыы.

Можно еще ножонками посучить.

Мужики. Оспадя...
Hoda
Мужики. Оспадя...

В данной пикировке про собак Гуимплена с Ирисчеком рассуждали куда трезвее мужиков. 1:0 в пользу бап. :agree:
Мишель
А самое смешное (и жалкое) - это понты маленьких людей и их снисходительные такие, вальяжные, через губу, рассуждения хозяев жизни. Полицию похлопать по плечу и чот там ей пожелать, про стрельбу чот там проквакать, про моделей юных ввернуть с видом знатока. Потом вспоминаешь фото и от стыда за этих маленьких людей пальцы на ногах поджимаются.
Шелест
Ну и собственно сабж. Я тут была в одном собрании, и после деловых всяких сбиров, был ужин. Товарищеский)))Там один дяденька поднял длинный тост, смысл которого сводился к тому, что "..венец карьеры женщины - домохозяйка!", и заржал. Я не знаю, зачем он это сделал, потому что никаких домохозяек там не наблюдалось, а сплошь были трудящие женщины Востока и не только, и ржач его повис в воздухе.
И я подумала, что я никогда не была домохозяйкой, за исключением декретного отпуска. И еще подумала - вот интересно, если б мне свезло быть домохозяйкой - я б, поди, до сих пор в тот бидон плакала?!)) И скромность с робостью так бы и не покинули меня)))

А вы че думаете про домохозяйство как венец? Пишем, не стесняемся)))
Писать не могу, стесняюсь, плАчу в бидон и пальцы краснеют :смущ: :ха-ха!:
Можно вопрос: а почему тост вызвал поголовный ступор и неприятие шур_из_бухгалтерии? :biggrin:
От их уверенности в себе, раскованности, умения подобрать и выдать нужное слово и посмеяться над собой? :biggrin: Ну и от жалости и сострадания к содержанкам? Я угадала? :biggrin:
Hoda
Что ты хочешь от существ, противопоставляющих себя дворнягам? :cray-1:
/п6/
Badger211
Ваша точка зрения совсем не лишена здравого смыслу

просто наши детские те собаки были добрые, косматые, делили с нами игры частенько, подкармливали мы их, до сих пор имена некоторые помню : Чапа, Туман, Атилла ( Мы не понимали тогда почему Атилла, это так живущий в соседнем дворе алко_бывший_юрист назвал пёсика мелкого, но чрезвычайно бойкого), ну и всякие остальные

Чапа колченогая несколько раз щенков выводила, как один рыжих с золотыми глазами точных ксериков самой себя, их раздавали , тем многочисленным, кто первым поколением из деревни в город перебрался в институты учиться, затем работать , вот они и увозили их в свои родовые избы))

однажды, выходя в школу во вторую смену, увидела Чапу, она шла с пузырями у рта, а на шее мужской ремень, огрызанный и затянутый .. я мухой домой, взяла папин нож охотный, на который мне даже смотреть не разрешено было, разрезала этот ремень , бросила у подъезда, в школу опоздала, какой-то шок был, когда уже стали отчитывать за опоздательство очередное, с меня как слезьми полилось навзрыд против обычного, Чапа одыбалась тогда, мальчики наши долго пытались выяснить, кто хотел убить собаку, ласковей и доверчивей которой сложно отыскать было


а сейчас моя соседка сверху, милая в общем женщина, но неумолимо ежезимно размещающая у себя кормушку для птиц на окне, прикормила круглогодично огромную ораву голубей, которые в отличие от синиц в лес не хочут на лето

за зиму я раз семь мою окно, потому что иначе белого света сквозь помёт незаметно :улыб:


и с Гуимпленой я сейчас на все сто согласна, ибо трудно смотреть на странных людей, чьи собаки ковром серут где приспичило, а существо на другом конце поводка уверено, что именно так и должно быть, когда в супермаркете везут в корзине, куда люди обычно складывают продукты - жирную карманную истеричную псину, которая до этого по тротуару, харчкам и говнам на прогулке трусилась.... вот этих вот уродов действительно надо дрессировать рублём, ибо иначе никак.
Де_Флопе
Хотелось бы, чтобы существа поняли, что невозможно описывать себя альфой и при этом травить животных и птиц, и даже ненавидеть их. Даже просто благополучные люди живут в др мире, ну максимум - могут тратить деньги на блпготворительность, не говоря уж об альфах. Альфы ездят на хороших машинах, живут в хороших домах хороших районов и надирают задницы людям - конкурентам за лучшее место под солнцем, за власть и деньги, а не шарятся по помойкам в поисках бродячих собак и не кудахчут на тему приема заявлений полицией от граждан. Надо осознавать свое место в пищевой цепочке. Хотя, если они будут осоэзнавать, над кем тогда поржать.
Галинка
Там и есть промзона - склады. И этих собак держат в целях "как бы" охраны. Заодно приблуждаются и бродячие. Но те и те беспривязные. "Предъявить" вполне можно руководству УМТС СО РАН, это их владения.
Де_Флопе
Люб. )) Я понимаю, что ты с пылу, с жару - но понятно же, что тост был, мягко говоря, неуместен. Считаешь ты (в смысле он, обобщ.), что женщина должна быть одомашнена - ради бога. Но декларировать это в компании заведомо работающих тетенек - как минимум глупо ("о чем ты, парниша?"), как максимум - хамство (декларация неуважения чужого выбора).
презумпция
Глупо так оптом реагировать на в общем то безобидный взгляд :biggrin:
Где хамство?
В чем?
Работает тетя директором, шутили так и при мне, да и только смеялась, что не сраслось мне гюльчитай стать.
Как можно обидеться на то, что тебя не задевает, живет в своей параллели???? :безум:
Затрагивает ущербных и надрывных, значит что то не так в королевстве.
А то, что у мужчин не всегда бывают продуманные и трижды мысленно отреперированные шутки/анекдоты/тосты - поэтому они и мужчины, поэтому и трясете как грушу мокуму :biggrin:
А он просто высказал причину своего неприхода. :dnknow: Не дипломатично, но честно.
Де_Флопе
да мокуме пофиг, если честно :dnknow:
он-же всё о себе знает. если сказать ему правду о нём, то он не обидится. если соврут - поставит в стойло вруна. всё просто :dnknow:
Де_Флопе
Из описания не следует, что присутствующие обиделись. Видимо, испытали недоумение.
свет
Ну, я живу почти рядом с лесополосой, что отделяет пляж от города. И собаки явно заявляли свое присутсвие, и имели право, это была их территория ) сейчас их, видимо, меньше, или поумнели. Но не исчезли. Пробегают иногда, стаей. Никого (меня) не трогают)) и да. Я согласна с Ришей, что люди должны отвечать за своих питомцев.
Что с дикими делать?) не знаю. Социализировать, оставить в покое, пока не нападают?) это такой сложный вопрос на самом деле. Но знаете. Я наверное, сейчас чушь скажу, но с собаками иногда проще договориться, чем с некоторыми людьми))
а уж стрелять это за гранью.
Имхо
Де_Флопе
Это надо уметь контексты сечь *помогла, как сумела*))
Irisi4eg
Ну давай,я посмотрю,как ты будешь переговариваться с одичавшим ублюдком восочноевропейца или кавказца.Или стайкой штук из 5-6 но помельче.Наивная.Эти твари подчас на треск шокера по нолям,а ты будешь взывать к их собачьей совести.
презумпция
Может и поумирали, мне не видимо :dnknow: *две розы
Я пишу про *ржач повис в воздухе*.
РЖАЧ - негативная оценка говорящего.
ПОВИС В ВОЗДУХЕ - неумение легко отреагировать пусть даже на нелепость по их мнению.
Irisi4eg
Помогите тостующему, я уж как нибудь сама :biggrin:
Про *отвратительный* поступок мокумы и уровень новосибирского педа :улыб:
Из Матвейчева , прям как почитывает бз :biggrin:
**************
Как мы уже говорили, мышление мужчин требует новаторства, принципиально иных решений, мужчинам нужно "переворачивать мир", они, собственно, приходят к обучению для того, чтобы получить эти самые два кольца.
**************
Де_Флопе
А зачем "легко реагировать" на глупость и хамство? Легко реагировать - значит одобрять.
Де_Флопе
кстати, о картине на этой страницы. золотые слова, как мне кажется.
Эта картина не для детей написана. Она написана для взрослых. Чтобы они увидели, что так ребёнка принимать нельзя! А надо принимать так, как собака его принимает. Для неё всё равно, с чем он пришёл. С двойкой пришёл – друг, с пятёркой пришел – друг. Не надо принимать ребёнка с отметкой. Отметка — это отметка. А может ваш двоечник завтра мир будет переворачивать? Ваш троечник депутатом станет, или министром, или хорошим врачом? Не цифры решают, а наше отношение к ребёнку.
Шалва Амонашвили
Диего
Реагируй *тяжело* как прочие_шуры :biggrin: : чтож ты милая смотришь искоса низко голову наклоня :cray-1:
Махала весь день швабером, работала за рупь_двадцать и тут вот он, хамье, открывает мне глаза что надо дома сидеть, а не по работе птеть/ноги бить за может_быть_пенсию! :tantrum:
А тут еще и поднятие пензионного возраста................ :cray-1:
Глупость и хамство, однозначно!
Если по наболевшему :biggrin:
А если я езжу на машине бизнес-класса, а мне будут расхваливать эконом - то я улыбнусь, поскольку пофиг, у чела свой взгляд, у меня свой, но его спич меня ни на грамм не унизит :улыб: Так яснее?
Де_Флопе
мне как-то рибёнкина классуха выдала фразу - а что, ему есть чем гордиться? чего он в жизни достиг? ...про третьеклассника :шок:

С тех пор она со мной ваще не разговаривает :ха-ха!:
Де_Флопе
Ничего не понял из этих обрывков фраз, многоточий и картинок. Твои аллегории и метафоры для меня слишком сложны.
Про унижение речи не было, очевидна просто тяжелая неуместность.