Ой а что с мф???
Тут то понятно трындец.
Форум на котором есть тема "кто что ел сегодня" это реально днище.
А чо, в Инстраграме фотками а-ля "мой завтрак" не сыплют разве? ))
так на то он и инстаграмм чтобы фотки сыпать. А форум для обсуждения злободневных тем. Например жить Инге или нет с 2мя мачами или еще чего.
Так вроде большинством голосов решили, что надо пробовать?
Ну и все, "теперь можно и поесть".
презумпция
нп как же в горном хорошо ))))) а тут все "счастливозамужние" пытаются рассказать насколько они счастливы? так не в первый раз и не в первый раз замужем... потом как очередной "муж" под зад мешалкой наладит, так и будут петь другие песни.
Эль, тебе что в монако парковать? машину или яхту? я сейчас не издеваюсь (хотя могла бы), просто у нас же два раза в год там форумы, могу уточнить.
GuimpLena
Уже не надо, в данное время я даже вертолет там запарковать смогу при необходимости:смущ: :biggrin:
elacoly
Основная аудитория Лобковского - женщины трудной судьбы, аси клячины, которые любили-любили, а замуж так и не позвали. Золотоносные, ага.
Пeппи
Мама из Сибири привезла ДОЖДЬ !! уРА )))

Я вообще не понимаю, зачем психологи нужны...психиатры, которые с таблетками наперевес - понятны, а психологи...
Ну плохо тебе, горе или что ещё, так ляг и думай.. Неделю, год думай, два...сам перерабатывай в себе, размышляй - решение придёт. Успокоительные всякие в России без рецептов, релаксанты, к примеру. Ну как может помочь чужой человек, который ещё и деньги твои хочет взять !!! Вообще не логично..вот если бы он деньги наоборот, давал, тогда понятно. :umnik:

А если не горе, просто обидели, тоже ляг и думай, как отомстить ))
Не нужны русскому человеку психологи.
Пeппи
Больше похоже на аудиторию Стаса Михайлова :nea.gif:
Она наше благословение ждет? :biggrin:
ПС. Я здесь чаще читать, удовольствие получаю, сообщество бз отличный калейдоскоп:бебе:
Презу с ее отсутствием снобства, нордическим характером и раскладыванием по полочкам ваще обожаю :wub1.gif:
Ой а что с мф???
Котях с червяками, живущие и питающиеся своими испражнениями.
И королевишна у них есть, иерархия :biggrin:
GuimpLena
ты точно хочешь такой мир?))) Мне вот чета не кажется, что в многомужии жены прям так счастливы-пресчастливы.. И даже не быт, и не готовка, не в этом дело... а проблема наверное в эмоциональной вовлеченности жены в кучу своих мужей в такой семье, наверное. Чтобы была гармония в отношениях, необходим душевный отклик, надо чтоб твой муж (мужья) был тебе интересен. А то какой-то упрощенный взгляд, - хоп, одного отправила на запад, другому - на другую сторону, оп-ля, сексуально выбрала третьего, а четвертый наказан. Ну не так, поди это просто...а то че б сверкровь приходила на колени падать))
Не знаю.. Ну вот как многодетная мать. У кого-то хватает здоровья душевного и физического, а кто-то бежит от такой судьбы как черт ладана. а уж казалось бы, дети это ведь безусловное счастье для матери, чета не торопятся особо запасаться этим счастьем в тройном количестве))
Пeппи
так а зачем женщинам легкой судьбы нужен психолог в принципе ? Низачем, мне кажется.
Шелест
Психолог за деньги мгновенно и без сопротивления признает тебя сколь угодно сложной внутренне. Тогда как бесплатный посторонний человек не факт что согласится. А уговаривать - противоречит легкой судьбе.
sforzando
так то 90%(и даже больше) людей - невротики))
просто "психологи" тоже по большей части люди с проблемами - они их так пытаются решить
описать проблему/болезнь - отнюдь не значит ее решить )
а дальше диагностики обычно не идет
а вообще - как говорил великий козьма - человек сам творец своего и счастья и несчастья )
sforzando
ну, то есть имеется в виду, что объективные обстоятельства мало влияют на сложность судьбы, верно? )) И если натуре хочется быть тонкой и противоречивой всей такой, то фиг ты ее своротишь с этого пути. А психологу че, он человек нанятый. Да-да, и тонкая, и противоречивая и внезапная вся.

Психолог как по мне, так это болеутолитель. В смысле, зачем терпеть, если можно не терпеть, а купить время психолога и играть в воображариум сколько денег хватит.
nfnecz
да че диагностика... мне кажется, что всякий взрослый человек все про себя понимает на самом деле. А если не понимает, так это ему просто неохота копаться в себе, разбираться, принмать решения и давать себе обещания. Обещания потом не выполнять, стыдиться за это перед собой же..
А так куды с добром, оплатил врачебное время и вперед, и стыдиться нечего, потому что " ..да че там этот козел понимает!"
nfnecz
Пошла диагностическая путаница:). Невротики это те, кто, образно говоря, сам страдает от своих же гусей. Носители тревожных расстройств, к примеру, или навязчивых состояний. Неврозы могут быть и с соматической маской, когда симптомы - телесные. Ну вот заикание, к примеру, энурез, спазмы дыхательной системы.
А есть еще психопаты или, мягче, акцентуированные личности. Это не болезнь и не пограничное расстройство, это «кривизна» личности, в быту - тяжелый характер. Вот они нифига не страдают, это окружающие страдают, от них.
Пример - нарциссы, манипуляторы. Хр.тролли - тоже из этой коробочки.

Акцентуация мягче психопатии тем, что при ней возможна социальная адаптация. При психопатии, то есть при более грубых проявлениях «деформации» личности, челу трудно удерживаться в социальных отношениях - в семье и рабочем коллективе.
Пeппи
а щас вот появилось новое направление в психологии - работа с высокочувствительными личностями
которые сверхчувствительны и поэтому не могут адаптировться в социуме - их все "ранит" - они слишком сущностно воспринимают и которые на самом деле в личностном плане лучше, тоньше, богаче и эта самая высокая чувствительность давала бы им бонусы, если б они научились ею пользоваться ))
а в быту такие люди могут быть непереносимы

и где опять же тот "эталон" на который равняться?
и личные качества, свойства характера - они откуда?
так-то они с рождения проявляются - сразу видно кто какой
а еще ничему не учили ))
"перекосы" и акцентуации и создают собственно уникальный характер, индивидуальность ))

психические отклонения тоже могут маскировать совсем не то, что принято об этом думать
вот н-р аутисты - им просто настолько чужды и малоинтересны процессы в социуме, что они "капсулируются" - замыкаются в себя
и часто обладают сверхспособностями в к-л области
Де_Флопе
Котях с червяками, живущие и питающиеся своими испражнениями.
И королевишна у них есть, иерархия :biggrin:
Люб, ты ничо не попутала? Там живые люди общаются, между прочим. А ты их вот так.
Сама-то давно из буфетчиц вылезла? :спок:
nfnecz
То есть "нет здоровых людей, есть недообследованные")))
elle08
Именно ,и только так,еленюрьна,а то что мы всем дружным коллективом еще не прикреплены к спинкам коек,это не наша заслуга,а их недоработка:миг:
nfnecz
Насчет аутистов неоднозначно.

Скорее не "чужды и малоинтересны", а чрезмерно задевающи. Как в названии романа - "Жутко громко и запредельно близко".
Badger211
Да ничо подобного, истинных психически больных не так уж и много, в популяции. Неврозы это недоболезнь, психопатия ваще не болезнь, а патология личности. А шизофрения и биполярные расстройства отнюдь не настолько часты.
Hoda
Как-то маловато человек признались в двоелюбии:улыб: а ведь насколько мне известно, почти каждая женщина хоть раз, да сталкивалась в жизни с тем, что очень трудно выбрать. Треплет ветвь кудрявую ветер без конца, справа - кудри токаря, слева - кузнеца. Кто из них желаннее, руку жать кому, сердцем растревоженным так и не пойму, оба парня смелые, оба хороши, ой рябина-рябинушка, сердцу подскажи.

Надеюсь, правильно помню :улыб: так вот все мои подружки когда-то да были в таких ситуациях.

И между прочим, в песне они так и ходили на свидание втроем, хотя уж и снег выпал. А они так втроем и ходят. Народ зря песен слагать не будет.
Hoda
нормальная самка выберет по запаху. не парься, не пытайся вникнуть, но это так.
она прям нюхом чует, что именно от этого самца родится здоровое потомство.
поэтому прынцессы иногда влюбляются в конюхов и токарЕй.
природа, мать иё... :dnknow:
Hoda
"Трудно выбрать" - это когда выбираешь рационально, разумом. Значит инстинкты спят, и никакой любви нет. Если б была любовь, ноги сами бы пошли к объекту страсти )
Диего
теперь вопрос из студии.
товарищЬ, диега, расскажите нам, что такое любовь?
и не клипами, а словами учОного. :umnik:
Chamois
так ничесна. я диегу-учоного спрашивал. а тут ты, со своим симметричным вопросом.
Диега не ответит. Лучше вы напишите.
кот ф пальто
Учеными бывает собаки и коты ) Я же уже написал, любовь - это когда ноги сами идут, а морда лица сама собой улыбается.
Диего
ого. :eek: Ты прям, как тот юноша из моей вчерашней электрички. конкретный такой пацанчик. Растёшь. Уважаю :agree:
Любовь - это заботиться о человеке, даже если он противный.
Chamois
заботиться о человеке, даже если он противный.
Это обязанность, в любви нет оценки противный :а\?:
sabatini
Соскучилась, чтоли? Любишь меня до сих пор? Ну иди, обымимся...
кот ф пальто
А вот ты напрасно изо дня в день (я прям наблюдаю) общаешься с диего, как с дурачком, думая, что легко и красиво его стебаешь. Не мое конечно дело, но со стороны это выглядит как раз наоборот, особенно, когда ты в ударе и очень стараешься.
Chamois
Любовь - это заботиться о человеке, даже если он противный.
web-страница
Upjohn
Как смешно читать опусы с болотной кочки очень локального болотца.
Внешний регулятор населения планеты Земля в действии, того же качества, что гомосексуализм (возникает там или тогда, где и когда есть проблема с ресурсами питания).

Человек в быту существо примитивное, как М так и Ж. Очень легко сканируется и дрессируется. Брак безусловно более выигрышный вариант, в сравнении с одиночеством. Большинство социально успешных людей сохраняют брак всю жизнь. Не очень успешные тоже стараются как могут, но ресурса психологического маловато, уровень эмоционального комфорта не поддерживается на должном уровне.
Вывод: психологи =зло :biggrin:
Fиалка
психологи =зло

Существует порядка 30 психологических теорий, интерпретирующих так или иначе все наши душедвижения и активно юзаемых... Представляю, что бы было с нашим бренным телом, если б существовало 30 применяемых на практике теорий на предмет лечения каждой из телесных болезней...
Fиалка
каждый видит через свой фильтр )))
тот же раскритикованный лабковский говорит
залог счастливого брака - стабильная психика
она же залог счастливой жизни в принципе
потому что дает возможность успешно проходить любые жизненные ситуации

задача гуманистической психологии изначально стояла - научить распознавать и правильно понимать сигналы своей психики - ее правильной настройке,т.к. умение управлять своей собственной психикой = своей жизнью

и тот же литвак утверждает ровно тоже - сначала научись управлять своими собственными состояниями - настроениями, а не ищи внешний костыль
ну да- 2 костыля замкнутые друг на друга дают вроде устойчивость, но лишаю твозможности движения

вывод - не все психологи зло - это лишь кажется - от неумения ими правильно пользоваться ))
свет
чо?? :eek: а ещё что я думаю???? :ха-ха!:
тут блин ванги одни собрались :безум:
кот ф пальто
Анука,ща,сявки, макума думать будет, :biggrin:
nfnecz
Уточняю. Зло! потому что теоретики (особенно эти два). Пытаются нахлобучить самоссшитое платьюшко (насколько хватило профессионализма и просто интеллекта) на необозримо разные тела (интеллект, воспитание, образование, бытовая культура, принадлежность к так называемому сильному полу, пресловутые альфа и тд и тп)..

Все они говорят безусловно правильные и разумные слова, но к ситуации в семье они относятся очень по касательной.:улыб:
Я поняла о чем Вы говорите, но суть семьи как раз вырасти в ней в человека, а не прийти готовеньким в 50. Я вас умоляю : женщина в 45-50 в самом соку. Ну чотаржу
Badger211
думать вредно. мозгу от этих дум щикотно. :secret:
yxx
Не, ну все таки с водой не стоит и ребенка, в канализацию. Вот взять социальную психологию, например, законы влияния, описанные Чалдини - не работают, что ли? Еще как работают, недаром их так усиленно юзают в маркетинге. И взяты не с потолка, а являются результатом эксперимента.

Что касается Лабковского, так это человек не столько психологии, сколько шоу-бизнеса. Именно так его и надо воспринимать. Его аналог в тренинговом деле - Гандапас. Выносит себя, как памятник, устанавливает, и ждет возложения цветов к подножию. Куда и спешат спешить восторженные поклонницы с реальными и виртуальными букетами. «Мы к вам приехали на час»(с)
Пeппи
нарцисс поди этот ваш гандапас. :umnik: