Был сегодня у меня на приеме молодой человек по имени Игорь-Даниил.
Разговорились.
Он говорит: "Это что! Вот у меня в классе училась девочка Луиза-Леопольдина." :улыб:

Сейчас мода на двойные имена?
Пилюля
Нет такой моды, не по-нашему это. И девочке тяжело будет. Хотя. я бы не возражал, если бы меня в свое время назвали Хосе-Игнасиос.
Диего
Луис -Альберто чем не нравится?
свет
Это обычное имя, у меня есть родственник Альберт.
Диего
У меня племянника зовут Марсель)
свет
так-то у тебя еще Пхилосоп есть. я как вспомню так смеюсь.
GuimpLena
Нее)) Филосоп (с ударением на последний слог), он не родственник))
А Марсель-родственник) но это вполне привычное татарское имя, оказывается. Сначала мне казалось вообще кошмар-кошмар, но его папа-татарин настоял, и сейчас я уже давно привыкла, и мне даже нравится) да он еще и вырос красавцем высоченным, так что вообще шик получился))
свет
Круто, - Марсик )
Вообще, это прикольно, когда имена отличаются от десятка общепринятых ) Странно, что у нас плохо приживаются английские имена. Взять того же Джона. У нас всё равно любого пацана Евгения так зовут лет до 30 )
Диего
потому что дураки. Джон - Иван. А Женя - Джек.
Диего
у меня кот Марсик, Марс... сам себе имя выбрал
Диего
Да, я среди своих сверстников всегда одна была со своими именем) это позже засилье этого имени случилось))
свет
у нас в классе были алина, эвелина, элина... все одно линками звали.
свет
У тебя редкое имя, особенно в Сибири.

Мне дико, что у нас собак называют только английскими человеческими именами, а людей почти не называют, хотя там же есть короткие звучные имена.
свет
Эх! Была у меня в юности подружка Алина. Ох и горячая штучка!
Последний раз я её видел, когда знакомому девочек вызывали в подарок. Она ихошней мамкой была.
GuimpLena
Меня никогда никак по иному не называли. Всегда Алина, да я даже на иную форму имени реагирую туго, не воспринимаю, что это ко мне обращение))
свет
А какие ещё формы, кроме Лина? Аля?
McBurns
А у меня был одноклассник Максим. Просто Максим. Потом он помер да и ... с ним))
Умеешь ты благозвучащие примеры привести))
Диего
Да только Джеками и называют собак, в основном.
свет
Хм. Буду звать тебя Алькой.
Про себя. Писать не буду, но ты будешь знать об этом теперь.
McBurns
За что ты так со мной, Евлампий?)
свет
Ну типа за косички дёргаю. От полноты чувств, ё-моё.
McBurns
Альками обычно алевтин зовут. Но я почему-то нашу Свет Алей тоже называю. Мне кажется ей прям подходит это имя. Как вспышка - Аля!
GuimpLena
Да, ты называешь) но я сначала прямо некоторое время думаю, мне ли это. Не привыкла просто)