Новых крепких мужчин не подвезли?
99098
712
Helpa
От блин, а я даже в воздыхатели по примеру Esper не успел записаться... :not_i: :nea.gif:
Sobolev
не здоровенький, а крепкий. может он глухой, или шизик. Шизики они вообще сильные... говорят
аlgоl
Да не дай Бог такого простигосподи грубияна в воздыхатели.
Helpa
Ну это ты зря. Алгол - добрейшей души человек... Он просто ранимый, и поэтому скрывает свою доброту под маской жигана-грубияна.
Helpa
И вновь всплывает в мыслях язык из Зопа.

Голодная Лиса пробралась в сад и на высокой ветке увидела сочную гроздь винограда. «Этого-то мне и надобно!» — воскликнула она, разбежалась и прыгнула один раз, другой, третий... но всё бесполезно — до винограда никак не добраться. «Ах, так я и знала, зелен он ещё!» — фыркнула Лиса себе в оправдание и заспешила прочь.
Отец Тук
Как ко мне такой и ответ.
Helpa
Так РСП - это игра в обои ворота.
Вот встретите вы, положим, мужчину, которым всем понравится и даже симпатию вызовет. А у него - двое детей от первого брака окажется. От 4-х до 10-х лет. И что? Вы теперь не женщина, если задумаетесь, стоит ли вливаться в его семью на правах бесправного меньшинства?

Про гипотетических одиноких девушек, которые ещё не рожали, но планируют детей, и встретят мужчину с ребенком - и говорить нечего. Они СВОЕГО планировали, а тут - ТАКОЕ.
Разведенный с прицепом... о_О
Alippa
"Что кусаются у комаров только самки, мы выяснили, как же их отличить от самцов? У комаров-самцов тоже имеется хоботок, но он не содержит колющего аппарата, способного проткнуть человеческую кожу.
Так вот оно откуда взялось... :eek: по природе... шо женщины кровь пьют, а мужчины пиво хлещут. :ха-ха!:
Helpa
Ты слишком серьёзно воспринимаешь все фразы... Тут вообще так-то принят слегка шутливо-грубоватый стиль общения... К этому либо привыкнешь, либо уйдёшь...
аlgоl
РСП это сленговое выражение среди молодежи, обозначающее нечто низкое и падшее, ущербное. В основном употребляется в отношении женщин с детьми, от которых ушел муж. (ушла ли женщина и по какой причине не важно, умер ли муж не важно, женщина воспринимается как неликвид) РСП стало ругательным словом. Я Вас не оскорбляла и попрошу не оскорблять меня.
Helpa
Бредятина какая-то.
Давайте будем все слова с точки зрения ботанья по фене воспринимать.
Отец Тук
не вижу ничего шутливого.
McBurns
"эрэсдээрпэ" :umnik: *уходит гуглить*
Sobolev
А то без всезнающего гугла совершенно не улавливаю нити современного диалога, простите *голосом слонёнка*
Sobolev
Забыл пока пошёл эрвэсээн там было или как? :dnknow:
Sobolev
Вэцээспээсицэкавээлкаэсэм.
McBurns
*тщательно записывает, снова уходит с самым умным видом* :umnik:
Helpa
На самом деле отношение к РСП-( первый раз здесь узнал об этом термине, пришлось гуглить)
не просто так сложилось. Сам встречался с ни одной девушкой с ребенком у всех было не просто меркантильное отношение, а как к пустому месту. Для них их ребенок это все, для него они готовы на все, а мужчина придаток который должен ее обслуживать и ее ребенка. Не все рсп такие, но большинство по крайней мере при нашем менталитете.
И тут правильно привели в пример мужчин с ребенком. Видел множество анкет девушек на мамбе и нгс знакомствах где черным по белому было написано вроде мужчины с ребенком мне не нужны и выражено презрение к таким мужчинам. Причем у этих девушек самих дети.
Helpa
РСП - это девушка/женщина, кому как нравится, для простоты с одним ребенком, отношения с которой представляют СЛОЖНОСТЬ ввиду того, что своего ребенка она ставит на первое место, а возможного мужа - максимум на второе или третье.

Ну, а то, что девушки хоть с детьми, хоть без детей, порой сверхактивно ищут мужчин, не является каким-то ужасным секретом.
Helpa
Это просто с непривычки...
аlgоl
своего ребенка она ставит на первое место, а возможного мужа - максимум на второе или третье
Для нормальной женщины ребенок всегда на первом месте. Не по сравнению с мужчиной (отец он ее ребенку или нет), а вообще... самое главное в жизни. Это не плохо и не хорошо. Это просто нормально. Если по-другому - женщина с дефектом.
А для мужчины нормально не конкурировать с ребенком... потому что даже в случае победы он проиграет: получит женщину с покореженной психикой. Конкурировать с ребенком за место в жизни женщины может или инфантил или недалекий. Нормальный умный мужчина (если уж ему нужна женщина с не его ребенком) займет свою собственную нишу, в которой будет единственным, вне какой-либо конкуренции для своей женщины.
Ундинa
Это ты сейчас в шутку написала или действительно не понимаешь, что речь идёт совсем не о том, о чём ты написала?
Ундинa
Это все понятно.
Но у мужчины там вообще нет роли. Он там одушевленный предмет. Плуг, который будет пахать. *Осел, который всё это оплатит.* (с)
С такими вводными вообще нет смысла становиться плагином к РСП. Тем более, что она тебя всегда может выбросить при случае, ты ведь не член её семьи. А плуга она и другого найти может...
Отец Тук
ну что такие все нудные, как зубная боль-то?!
Absolut
Точно!
Чужих детей не бывает.
Ундинa
займет свою собственную нишу, в которой будет единственным
Он может занять только ту нишу, которую ему выделят. Ибо он на чужой территории. Насильно мил не будешь. А если и будешь - то временно, пока все не расставится по местам.

Просто надо помнить, что это не имеет отношения к полу. Девушка точно также будет лишней в тандеме отец-дочка, как и в первом случае. И ей тоже придется искать своё место.
McBurns
Знаешь... если нужно что-то пояснять в том, что я написала на эту тему... я не буду даже пытаться этого делать. Бессмысленно.
Ундинa
Вот ты меня прямо успокоила сейчас этим постом. Спасибо за пояснение.
аlgоl
Самая соль тут в том, что мужчина, входя в семью РСП, должен любить всех, как своих родных.
А он для них, всегда и априори, будет чужой, не связанный узами крови. Малейший косяк - и они от него морально *отрываются*, но - им легче, они на время привыкали, а вот он отрываться будет с кусками собственного мяса и крови, если подходил к вопросу чужой семьи, как своей - по-честному.
аlgоl
Да конечно, всё это непросто... Поэтому воспитывайте своих - это идеальный вариант : )
аlgоl
Вот соглашусь. У нормальной девушки на пятой секунде возникает хотя бы минимум любопытства пощупать мужчинку, клюнувшего в ее сторону.
Я даже ни разу взревновала, читая весь этот топ-повесть о Крепком Иване.

До чего довели страну... :dash:
Ундинa
Поэтому воспитывайте своих ...в одиночестве - это идеальный вариант : )
:appl: :agree:
McBurns
А ты беспокоился? : )
Ундинa
Да, немного волновался.
аlgоl
Вот вы ёрничаете, вставив одиночество, а часто ведь это меньшее из зол : ) как для мужчин, так и для женщин. Уж не говоря о детях.
McBurns
Зачем? Был повод?
Ундинa
У тебя какой-то соцопрос не отработан? Ты оптом вопросы выложи, я постараюсь отвечать честно или никак.
Ундинa
Вот вы ёрничаете, вставив одиночество, а часто ведь это меньшее из зол
Ой ли? Меньшее из зол - это забиться в угол и не отсвечивать. Знаю по себе. Но стоит ли выигрыш результата?..
McBurns
Можно, я проигнорирую это твое предложение? : )
аlgоl
А этого никогда не знаешь заранее... Ну почти никогда : ) Пробуйте : )) Жизнь на то и дана... узнать себя.
Ундинa
Пробуйте
Ну понёсся праздник... а я-то тут причём? :tantrum: :help.gif:
аlgоl
А я откуда знаю?! : )))))
Ундинa
Для нормальной женщины ребенок всегда на первом месте. Не по сравнению с мужчиной (отец он ее ребенку или нет), а вообще... самое главное в жизни. Это не плохо и не хорошо. Это просто нормально. Если по-другому - женщина с дефектом.
любой психолог скажет, что зацикливаться на ребенке - это и есть НЕнормальность, мужчина и женщина - пара, они друг для друга в идеале самое главное, а дети это гости - пришли ушли, пошли жить свою жисть, а МиЖ вместе и в горе и в радости и помереть надо в один день
Alippa
ай, правильно, и с #яжемать прикрывают остальные прорехи в жизни. И вот у меня еще один вопрос: если ребенок на первом месте, то на каком кто месте, если детей трое?
а разговор выеденного яйца не стоит, нормальная женщина она и с ребенком нормальная. а долбанашка в любом агрегатном состоянии - неполезное существо
GuimpLena
если ребенок на первом месте, то на каком кто месте, если детей трое?
а если 19 как у моей прабабушки?)) придется выбрать одного и любить его/ее до потери сознания
Alippa
Речь же не о пьедестале с местами и перекосах в виде яжематерей... я о приоритах в системе жизненных ценностей нормальных людей вообще- то. О том, что для нормальной женщины ее дети самая большая ценность. И адекватных мужчин (во всяком случае тех, мнение которых на этот счет мне известно) это никоим образом не задевает и не ущемляет... они не конкурируют за женщин с их детьми, они конкурируют с равными - друг с другом.
Но если хочется крайностей типа "залюбить одного из 19 до потери сознания" или утрирования в виде ранжирования детей по степени любви... или вообще как в сказке "умереть в один день"... то почему бы и да : )
Ундинa
как интересно))), а для мужчины что "самая большая ценность"? и с чего это мужчине ваапче с кем-то конкурировать? он что не в состоянии найти женщину. которая будет любить именно его, а к детям относиться как к детям и не применять к ним погоняло любофф ибо она же с ними сексом не занимается я надеюсь?

И как быть женщине если муж тоже весь сосредоточился в любви к дочери, к детям например, и к жене относится по остаточному принципу? Она должна отнестись с пониманием?
Alippa
Да всё можно. Только почему или / или? : )))
Alippa
А кстати, действительно, что для мужчины наивысшая ценность? : )))