Я подобную тему заводил. Но это было 10 лет назад. Поэтому, она опять злободневна. На какой возраст выше или ниже вашего вы себя ощущаете комфортно при общении? В данном случай - комфортно - когда есть ОС от тех, к кому обращено ваше общение - как старшего, так и младшего возраста. Насколько вы можете влиться в это общение( понимая ситуацию - более интересна ситуация с более молодым окружением) и и насколько это окружение адекватно воспринимает вас? Причем, в случае , приведенном Мужиком в соседнем топике, воспринимает и после того, когда так вот " оговариваются"))
Блин

Сережа, я на этот вопрос вам в другом топике ошибочно ответила
Ну там, где отлибидилась роща золотая
Мне комфортно, интересно со всеми, неважно сколько лет. Но особый кайф от тех, кто на 10 лет моложе. С ними весело и они разговаривают на темы, которые воодушевляют.
Ощущение возраста. Место в транспорте не уступают, бабки в 8 автобусе с сиденья постоянно сгоняют, мол молодой еще, постоишь. Дискомфорта в общение не ощущаю да же при разговоре со своими студентами.
Ne budu ni kem
Бабки места не уступают? :eek: Да как они смеют вообще!? :зло:
Мишель
Молодые бабки, неопытные.
Ne budu ni kem
А меня бапки не сгоняют, у меня лицо не очень общительное.
Мне до определенного возраста место в транспорте не уступали.
А вот в течение последнего года- очень часто уступают...
Думаю, что это показатель воспитанности нашей молодежи, да и моей старости, чего уж там! :)))
Комфортно себя ощущаю в окружении людей самого разного возраста.
Мне интересно со всеми.
- Кто такой ОС?

- Почему все 10 лет тебя не беспокоила тема возраста и общения, а сейчас резко забеспокоила?

По-моему, после 20 лет люди любого возраста способны комфортно понять друг друга. Конечно, если разница больше 20 лет, и общение не узкоспециальное, то сказываются различия поколений, мотивы "родители-дети" и т.п.
Диего
они хоть и злые бабки,но и у них рука на убогого не порднимается....
Upjohn
капец как смешно!
отвечаю. была на работе на мероприятие. капец я старая, конечно, разница от 8 до 15 лет и не в мою пользу, как вы догадались (Путин вообще должен меня уже не пенсию отправлять). Но! в общении как-то совсем все сгладилось и мы уже не особо замечали разницу, только мне все поклонялись. Понятно, возраст не главное и бла-бла-бла, как у нас тут пустомели напустомелят. Но! С совсем молодыми, как и с возрастными - некомфортно, мультики разные. И да, я впервые пожалела, что мне не 25
GuimpLena
Мне ни места не уступают, нифига, никаких плюшек, скидку по соцкарте дают только после предъявления карты :cray-1:
А в общении - я люблю свой возраст, мне в нем комфортно, как в удобной одежде :бебе:
Де_Флопе
ну глупо не любить свой возраст, это как не любить себя. только мы устарелые модификации и нас не будут покупать
GuimpLena
Да и фиг с ним, можно подумать за покупаемые модели деньжищщ много дают :biggrin:
GuimpLena
:biggrin:
Разве могут такое руки, которые не держали комсомольское знамя? (с)
Де_Флопе
только это не нужно. я четко поняла: мы кончились. это больше не наш мир, и делать вид, что "а я еще огого, даже хорошенькая" - глупо. Ездить на воды и сопеть в тряпочку. А молодые будут жить в этом мире.
GuimpLena
Зря ты так категорично, во многих ипостасях проффессионализм и опыт больше ценятся, нежели ноль повдоль, это и в отношениях мж, и в работе, не спорю, для эскорта и курьеров мы не торт, но я это не считаю за тяжелую утрату :улыб:
Де_Флопе
А что такое профессионализм в МЖ?
Диего
:biggrin:
Вот ответь, ну зачем тебе это знать? :dnknow:
Де_Флопе
У меня вот мужик от меня уезжает, в другой регион, на постоянку, вот уж ощущение возраста, так ощущение........ :umnik:
Де_Флопе
проффессионализм и опыт больше ценятся, нежели ноль повдоль,
Профессионализм и опыт стоят ровно НОЛЬ. Чего то реального стоит только преданность.
Де_Флопе
во многих ипостасях проффессионализм и опыт больше ценятся, нежели ноль повдоль
Судя по твоим поверхностным суждениям, ты не осознаешь реалий эры цифровизации жизни. Именно жизни в целом, а не отдельных отраслей. Глобально и полномасштабно. Она уже наступила, мы все учаснтики переходного этапа, кто-то как объект, кто-то как субъект... а ты всё скачешь.... на обочине.
К твоему утешению на обочине практически все близкого с тобой года выпуска и старше за редким исключением.
И дело не в состоянии туловища, а в уровне развития, доступе к ресурсной базе и в программном обеспечении.
Upjohn
Абсурд. При рассмотрении кандидата на приём вообще не волнует его былая преданность, т.к. наличествует факт измены. Все соискатели - изменщики и по умолчанию подлецы - так что ли? Если, конечно, не нулевой опыт работы.
А так я согласна, что этот мир заточен под молодых и желательно мужчин, и наш поезд (особенно женщин) уже ушёл. Это, на самом деле, довольно тяжело принять, что для тебя уже закрыты многие двери карьеры ("молодой дружный коллектив примет в свою команду...")
Upjohn
Ваше мнение отщень икспертное :biggrin:
Речь работника, но не работодателя.
Работяги.
stich
Я вообще то не об этом.
Де_Флопе
Ну поработает у тебя профессионал год и потом уведет всю клиентскую базу :facepalm: Я вообще поражаюсь как ты улицу то переходишь с таким здрр :morning:
Ундинa
во многих ипостасях проффессионализм и опыт больше ценятся, нежели ноль повдоль
Судя по твоим поверхностным суждениям, ты не осознаешь реалий эры цифровизации жизни. Именно жизни в целом, а не отдельных отраслей. Глобально и полномасштабно. Она уже наступила, мы все учаснтики переходного этапа, кто-то как объект, кто-то как субъект... а ты всё скачешь.... на обочине.
К твоему утешению на обочине практически все близкого с тобой года выпуска за редким исключением.
И дело не в состоянии туловища, а в уровне развития, доступе к ресурсной базе и в программном обеспечении.
:безум: :biggrin:
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии (с)
Upjohn
А о чём? Что преданность имеет ценность для текущего работодателя?
Мне такие не встречались. Точнее, им всем бы хотелось, чтоб сотрудники были им преданы безусловно и бескорыстно. Только сами они не платят им в ответ и сдают при первой же возможности (а ничего личного - бизнес есть бизнес).
Поэтому преданность - вообще бесполезное качество с точки зрения работника.
Де_Флопе
Опять у тебя кнопки залипли на копипасте... :eek:
Де_Флопе
Люб, ну какой профессионализм? у кого из нас здесь есть USP на рынке труда?
Upjohn
А надо заключать такой договор, чтоб сотрудник ничего не мог разглашать, и все данные были собственностью компании. А за разглашение и использование в личных целях - суд.
Диего
так и есть. только клиентская база не собственность компании
Де_Флопе
Твоя страсть копипастить тот же ноль повдоль в текущей и грядущей ральности : )
stich
Мне с тобой смотрим в разные стороны.
GuimpLena
Стоп! А молодняк прям через одного с тремя буквами?:улыб:
Если массу сравнивать с массой, то выбор очевиден.
Дешево и тяп-ляп массово - юзаем мОлодЕжж, они проглотят, им обучаемость, и потребитель поймет и простит.
Де_Флопе
Если массу сравнивать с массой, то выбор очевиден...
...тяп-ляп массово - юзаем мОлодЕжж, они проглотят, им обучаемость, и потребитель поймет и простит.
Хватит смотреть под ноги. Подними голову уже. Видишь горизонт? Вот... это горизонт твоих возможностей. А расширить его иным способом, как бежать вперед, ты и тебе подобно устроенные не умеете по умолчанию: непредусмотренная опция в твоей модели... но и бежать, причем в нужном направлении, быстрее продвинутой в этом самом нужном направлении мОлодежи ты тоже не можешь. В утиль, Люба, в утиль : )
Ундинa
:biggrin: :ха-ха!:
-Доктор, ради Бога, съездите с ним в цирк. Только посмотрите в программе - котов нету?..
-И как такую сволочь в цирк допускают?..
-Что вы скажете относительно слонов, дорогой Шариков?
-Что же, я не понимаю, что ли? Кот - другое дело… Слоны - животные полезные… (с)
Де_Флопе
это разговоры в пользу бедных (в нашем случае старых)
недооценивать молодых может только человек со старческой деменцией.
Upjohn
Ты завёл речь про ценность преданности.
Можешь пояснить своё утверждение? Чем и для кого преданность ценна?
stich
Я даже не с тобой разговаривал, а с Любой. Мне зачем тебе что то пояснять?
Де_Флопе
Не переоценивай. Речь не о частностях. Кому как не тебе знать, что и среди мОлодежи полно шлака и выбраковки... что не отменяет цифрового прогресса.
Де_Флопе
Любань, ну кому куда впился наш опыт общения с палкой-копалкой? идем лесом со своими древними фантазиями.
stich
А так я согласна, что этот мир заточен под молодых и желательно мужчин, и наш поезд (особенно женщин) уже ушёл.
Света, хочу тебя немного успокоить на моем примере.
Лет 20 назад искала работу. Разместила резюме в интернете, рассматривала вакансии.
Меня не брали, указывая на возраст.

И вот я-пенсионерка.
2 года назад разместила резюме . Быстро нашла работу. Через год -другую (ближе к дому).
Предложения о работе поступают до сих пор..
Так что, девочки, доживёте до пенсии, и работы будет непочатый край! :улыб:
GuimpLena
Ну моего же выкупили директором департамента, а кучу молодняка тридцатилетнего забраковали :улыб:
Я за год вышла в директора миллионника, отодвинув молодых с опытом там, где у меня даже не было.
Что не так?
Или мы про что?