Пилюля
Галя, давай не будем лукавить. Мы знаем кем ты работаешь и знаем твой уровень квалификации. Это та работа, которой молодежь брезгует. И это хороший ход в твоем случае, именно для того я и учусь на фарме.
Де_Флопе
что значит директор-миллионника?
stich
другие мозги, другое восприятие, другая скорость обработки инфы = другая эпоха

"эмоции" ничего не стоят - важен только результат

не выжить, а победить
nfnecz
И? Ты считаешь, что по умолчанию после 45 работает у всех только программа выживания?
GuimpLena
Директор магазина с ежедневным рто больше миллиона.
Пилюля
В чём успокоить, Галь? Так-то у меня есть работа, на которой вполне можно успокоиться и почить с лаврами. Только мне этого мало, я хочу двигаться вперёд и развиваться. То, что пенсам хватит какой-никакой работёнки, я даже не сомневаюсь, было бы здоровье и желание. Но я вела речь про рост вверх, а не наоборот.
stich
Тогда дерзай. Мне-то карьерный рост никогда не был нужен...
Де_Флопе
вообще ничего не значит для меня, ну да ладно.
Но ты же осознаешь, что возраст здесь ни при чем? Тебя взяли не потому что ты была старше, а просто потому что оказалась подходящей. И кого ты там обошла? фасовщицу из отдела фаршей?
GuimpLena
Ты как ундина прям, ну да ладно :biggrin:
И не то пережили.
stich
вот. только я даже не про рост вверх, в динамичных сферах сложно даже просто развиваться на своем месте, не до роста.
stich
психика штука инертная - её очень сложно заставить - она сопротивляется
установки/убеждения сформированные изначально, прожитый опыт, подтверждающий их
"рожденным в ссср" реально сложно перестраивать всю свою систему ценностей
сможет некоторый процент с изначально гибкой психикой - то самое открытое сознание - способность принимать и воспринимать лавину инфы, ориентироваться в ней, не привязываться ни к чему, не тормозить
Де_Флопе
ПОчему я как Ундина? Просто ты как пилюля.
GuimpLena
Потому что какие фасовщицы фаршей? :безум: :dnknow:
Если ты не понимаешь ступенчатость выбора в торговле, то ты ошиблась, не фасовщиц ставят в дм крупных магов.
Если ты преследовала другую цель - напоминаешь ундинины подковырки.
Так то это все лирика, я на дальний восток не хочу, вот что меня *в возрасте* заботит и огорчает сейчас......
nfnecz
"эмоции" ничего не стоят - важен только результат
Не совсем. В том, что закончилась эпоха, когда эмоции успешно выступали в качестве цели и результата, да. В этом смысле эмоции теперь действительно ноль.
Но наступило время, когда эмоции стали необыкновенно ценны как ресурс и как средство. Кардинально изменилась их роль. Вопрос технологий. Произошла трансформация реальности. Уже произошла, хоть до многих и не доходит пока... до кого-то в принципе не дойдет, да им и не надо.
Де_Флопе
точно не подковырка, я же не бабка с лавки.
директор сельпо любого масштаба - работа из прошлого. так же как начальник почты, главный библиотекарь...
nfnecz
Какие-то общие слова.
А вот конкретный пример: мне очень нравится компания, опубликовавшая вакансию Х. Мой опыт и знания 100% соответствуют требованиям. Я дохожу до финала череды тестов и собеседований, когда уже, можно сказать, пошло тесное и доверительное общение. И доверительно так, ген. директор, которого недавно из Москвы сюда назначили, и который подбирал себе команду, сказал мне извиняющимся тоном: -Всё хорошо, но мне будет трудно с Вами общаться, надеюсь, Вы понимаете... Ему 34 года. Взяли парня схожего с ним возраста.
Я,конечно, понимаю, даже не обижаюсь. Таковы реалии.
Есть и другие похожие примеры.

Как тут не заощущать возраст? Заощущаешь как миленькая. Пипец как грустно вот конкретно от этого, от этого выброса на обочину...
stich
все правильно. нет ничего супер-уникального в нас, молодежь предпочтительней.
GuimpLena
Была буфетчицей с беляшами, стала в сельпо, все рост по меркам безе :ха-ха!:
Де_Флопе
Да ладно уж, заподковыривала тебя Ундина и на ДВ ты не хочешь...за что боролась, на то и напоролась. Нечего здесь легендировать свой очередной крах личной жизни, это никому, по большому счету, не интересно.
Де_Флопе
я называю вещи своими именами. что там такого в этом магазине, где ты директор, чтобы прям не магнит и не пятерочка. Ну поработаешь, захотят поменяют тебя на более молодую или наоборот более старого, а ты пойдешь и найдешь другой магазин +/- 100 000 оборота.
stich
Меня примерное так же *забраковал* св, что только способствовало моему карьерному росту.
Это прям правильно, поскольку боящийся возрастного рядом обладает еще кучей скелетов в шкафу, поэтому прям расцеловать в носик такого бояку и бежать не оглядываясь :biggrin:
Ундинa
Какой крах, чего опять у меня крах, теть_ундина? :eek:
Де_Флопе
вот опять же такая тактика хороша (бежать не оглядываясь), когда ты устраиваешься директором в магазин. а когда твоя специализация чуть уже?
Де_Флопе
Расслабься. Менее болезненно. Оттого, что меня тетей хоть 100 раз назовешь, бабкой быть не перестанешь... молодуха форумная : )
GuimpLena
захотят поменяют тебя на более молодую или наоборот более старого
То есть, все таки не на ТОЛЬКО молодых меняют нас? :biggrin:
А поменять хоть где и хоть кого могут, в чем печаль?
GuimpLena
Моя специализация не торговля была, когда *чуть уже* - переформатируемся, переучиваемся в то, в чем есть выбор :улыб:
Де_Флопе
кого вас? специалистов по палкам копалкам? вообще не вопрос. я про актуальное, а не про прошлый век.
это вот как ты бы мне сейчас вдруг объявила, что ты топовый блогер... в одноклассниках
GuimpLena
Ой, а здеся вокруг сплошь кюри завывают? :biggrin:
Де_Флопе
нет. а при чем здесь это?
GuimpLena
А при чем фарш? :dnknow: :eek:
Пусть булькает все вместе, солянка типа.
:улыб:
Местонахождение проблем в головах.
Де_Флопе
вот видишь, ты даже сообразить не можешь о чем я. а я как раз о том, что молодежь далеко, а мы здесь доказываем друг другу, что мы ох какие и молодых на поворотах только так обходим.
Капец, какие же вы все старые нытики!
iddqd
У тебя же тоже все плохо? *с надеждой
:смущ: :cray-1:
Де_Флопе
Давай, мы тебя, Люба, в DevOps переучим. :friends:
GuimpLena
есть
но в единицах
с одной стороны то, что сказала Татуся, а с другой достигнутый экспертный уровень, тот самый опыт, на который опираешься при развитии. не сам по себе, конечно, не кондовый опыт в виде стажа...
но это да, не массово
но все-таки есть
Де_Флопе
Должность директора магазина - это сугубо административная должность, связанная с одной стороны с точным выполнением сетевых установок, с другой - с управлением трудовым коллективом.
В случае сетевого магазина не нужно даже думать ни о чем: распределены все до, написаны кем-то регламенты на все случаи жизни и нужно только во-время позвонить, если что...С этим справится и молодой, и старый...
А вот со второй частью сложнее. Мы знаем, кто работает в магазинах в качестве рядового персонала, общий уровень их развития, степень ответственности и т.д. И вот с управлением таким коллективом какая-нибудь интеллигентная молодая девочка точно не справится. Здесь нужен закаленный жизнью человек, не знакомый с тактом и антимониями, желательно из той же среды, но посообразительней, пошустрее, чтоб на два шага вперед своего персонала думала, опережая их...
Если бы я выбирала директора магазина, выбрала бы я Любу? однозначно, да! сто раз да!
прекрасный директор: активный и умеет справляться с персоналом, грузчика приложить, сантехнику по башке настучать, электрика подопнуть...(фигурально выражаясь, конечно)
Но вот на должность управляющего сетью требуются уже другие качества. К слову сказать, не относящиеся к возрасту, а относящиеся к личностным качествам. Но мы не про это.
А про трезвый взгляд на самопохвальство директорством.
Девочка
Так самопохвальства и не было, был ответ про нахождении возрастных специалистов на обочине, а молодым дорога и прочее, нет, сто раз нет, зависит не от возраста, а от личных качеств :бебе:
Де_Флопе
было, было... с самолюбованием...
а между тем... здесь никто и никогда не говорил о своих должностях... только о профессии...
Де_Флопе
Ты ментально на обочине, Люба... во многом, кстати, как раз и благодаря своим личным качествам... не только морально-этическим, а вообще в целом - установленным в качестве "программного обеспечения" при рождении. Да, Люба, всё от природы, как бы ты над этой фразой ни потешалась : ) Даже среда, в которой ты рождена и воспитана, и та от природы : )
GuimpLena
Галя, давай не будем лукавить. Мы знаем кем ты работаешь и знаем твой уровень квалификации. Это та работа, которой молодежь брезгует. И это хороший ход в твоем случае, именно для того я и учусь на фарме.
Не поняла. Поясни, пожалуйста, про квалификацию и про брезгливость молодежи.
Де_Флопе
От личных качеств не только соискателя, но и искателя))))).
Есть работодатели, которые боятся возрастных.
А если не боится, то при прочих равных, выберет молодого мужика...во-первых - молодой, во-вторых, нет риска декрета...
А вообще при точном соответствии качеств соискателя должности на возраст не смотришь.
Девочка
От личных качеств не только соискателя, но и искателя))))).
ПрАИльнА!
:biggrin:
И ежели искатель бракует/пытается браковать тебя по ттх не ухудшающим твои проф возможности, то не в лес бы этого работодателя?
Естественно, мы говорим сейчас не про единственное место работы в дыронюхинске, не про место господина шувалова, не про недооцененных кюри, а про обычный народ :biggrin:
Когда не лезет зонтик в жопу, простите, может и не стОит его туда пихать? Дальше хуже будет :улыб:
Ундинa
Девицы, девицы, я все поняла, осознала, горько навзрыд рыдаю, вами и вашим местом в пищевой цепочке восхищаюсь и завидую, что же вы так жЫстоки :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Я и леди безе :cray-1:
stich
Так и поняла, что это горчат слова обиды
Просто этот поганый эйджизм прижился у нас
Шнур что ли сказал, что по всему миру дерьмо умудряемся собирать
Девочка
это смотря какая работа. лет 10 назад я претендовал на должность хорошо оплачиваемую. мой опыт полностью устраивал искателя, не устроил возраст. хотя сам был моего возраста. ответил - типа я руками вожу, а на этой вакансии надо прирастать знаниями, чему возраст возможно будет помехой...
iddqd
Да вообще поддерживаю
Взялись парами и поползли на гору нарайяму
Расстроились,мля, что с молодыми в один забег не берут
А что, на своем месте находиться уже вообще не вариант?
Грустно как-то смотреть на такое отсутствие самоуважения
Де_Флопе
Это если у нас рынок соискателей, а не искателей. То можно и послать одного, другого... Только вот такое явление, как безработица, говорит, что у наоборот - рынок искателей... И это они могут перебирать, посылать и т.д...