Пенсионный мАсковский дозор)
138127
1000
кот ф пальто
Да чё тут парировать..
Я сам постоянно рюкзак ношу. И пользуюсь ОТ.
Но заходя в него, я почти инстинктивно его снимаю с одного плеча ( я так обычно ношу) и беру его за ручку.
Если вижу человека который не снял, а транспорт полный, и это человек мешает- я просто прошу его не мешать другим и снять. Пока, в 100 процентов случаев это работает- он просто снимает. Без возражений.
А у тебя какая-то напрасная трата энергии и общая нервозность))
кот ф пальто
Чо,страдалец,армада родимая наложила неизгладимое?Хотя о чем я ,сам такой п.5 .страдаю бывает,но у меня специфика,контингент п.5.его....
Ага
ТУт ,понимаешь,как в старом бояне-"но есть нюснсы"(с),после общения с тобой он через 5 минут обо всем забудет,а пообщавшись с макумом,долго-долго будет задумчивый такой....ведь макума мог и бритвой по глазам ,ан нет,хороший человек однако....
Ага
ага.)))
Показать спойлер
Показать спойлер
aglow
Саша, ты даже в детстве ни разу не дрался? Кто дрался тот не боится и сейчас сказать что думает на улице.
свет
Он наверное слово "анус" тут использовал чтобы не вляпаться в п.5 :dnknow: Я вполне в жизни так разговариваю на улице. Я вообще частично воспитан обычным торговым рынком :biggrin:
Upjohn
Т.е. вот сидит чел, слушает музыку про оленят, ты без лишних разговоров и предыдущих иных телодвижений подходишь к нему и начинаешь истерить про кровь, про аналог слова анус, не подходящий под п.5, про то, ккда ты будешь ему совать этот телефон и так далее??
Upjohn
Сказать можно по-разному. Которые по типу описанному в данном случае долго не живут обычно...
aglow
Так макума-то поди не на всех кидается, а выбирает школьников и ботанов. Четкие пацаны же не ходят с рюкзаками.
свет
Саша это без истерик говорил :umnik: Я при встрече могу показать как это приблизительно было :biggrin:
aglow
Ой, макума столько раз самоубиться пытался. Его просто не пускают.
свет
И не говори!
Маргиналы.
А с виду, вроде, приличный!
Upjohn
Сам факт захода на такую речь в описанных условиях - это истерика. У нас даже на форуме есть такой человек, который в состоянии истерики находится, живёт в ней и без конца дрыгается и дёргается, когда пишет.
свет
У тебя женский взгляд) Но пусть Саша сам поясняет.
Алина, когда мне настойчиво сигналят, я бывает останавливаюсь и выхожу спросить что случилось. Это тоже истерика?
Де_Флопе
По конкретному описанию - нет.
свет
чо ты веришь всему написаному? :biggrin:
нормальные мужики никогда не опустятся до оскорбления меломана ,просто сделают замечание ,обычно этого вполне хватает .

какие реплики высказывают мелкие ублюдки -не знаю ,я с такими не общаюсь ...скорее всего просят-Дядя! Сделайте погромче !** :biggrin:
шысгарэс
сегодня опять под 30 ...поехал я .

недоссуГ! :biggrin:
кот ф пальто
Да ладно....
Мне интересно то стало именно потому, что песня типично хулиганско-дворовая.
Да еще и пели ее у нас гнусаво-протяжно... Вроде того Маркина "саамый симпатичный во дварееее".
Ао подишь ты - Роберт Рождественский.
свет
Сдается мне, что мокума просто немного рисуется в описании ситуации. А так, какая истерика в том, чтобы сказать "Мальчик надень наушники, или засунь смартфон себе в жопу, пока его кто-нибудь другой туда не засунул". Спокойным тоном.
Мишель
...и забыл где он её нашел и кто она такая.
Вапщет я фильм смотрел :biggrin:

Надо сказать мне приятно, что то, что я делаю - работает. Уже не первый раз я ставлю аватары, цитаты. А вы ищите их источники, поднимаете свои воспоминания.
Делаю ради этих людей. В данном случае ради незаслуженно забытой Галины Никулиной.
Ушелец
Это агрессивная тирада взрослого нетерпимого неадеквата. Нормальный человек психикой сказал бы, - Извините, ваша музыка доставляет окружающим неудобство. Не могли бы вы ее выключить.
Диего
Мне кажется слово "нормальность" в соверменном мире утратила свой смысл и больше походит на ненормальность.
Диего
а я разве не так сказал? :а\?:

ушельцу. а чего рисоваться-то? это я ещё вежливо попросил. а вот на работе, в беседах с наёмниками, ваще себя не ограничиваю в выражениях. они так почему-то лучше усваивают информацию :umnik:
Диего
Не выключили. Ответили тебе - если музыка доставляет неудобства, отойди подальше и не слушай. Тебя не принуждают. Может быть короче ответили - отвали, не мешай.
Дальше твои действия?
Диего
Диего, мне кажется, у Ушельца это был сарказм.
Есть тут смайл с такой табличкой?
Ушелец
побежит маме жаловаться, наверное :biggrin:
Ушелец
кстати))) то не мальчик был. а огромная жирная тётка, вся в портаках. видимо только что из колонии :ха-ха!:
Ушелец
А кто-то принуждает стоять рядом с человеком, который доставляет неудобства, и учить его хорошим манерам?
Диего
диега. то жд вокзал. замкнутое помещение. ты нарошно тупой или нечаянно? :а\?:
Диего
Это агрессивная тирада взрослого нетерпимого неадеквата. Нормальный человек психикой сказал бы, - Извините, ваша музыка доставляет окружающим неудобство. Не могли бы вы ее выключить.
Нормальному так и говорят. В данном случае был бы послан на п.5. Говорить только на понятном оппоненту языке.
Диего
Ну да... Сядь в другой автобус, ездий на такси, ходи в бизнес-залы и т.д. А если других скамеек поблизости нет - так постой стоймя... Или выйди куда подале. Но главное - не мешай жить другим. Это тоже позиция, чо уж.
Общественное пространство - оно от слова общий.
кот ф пальто
Угу. Я в свое время отвертками кидался.
У меня во взводе был сержант Яша (кличка от фамилии), хороший парень да и сержант неплохой. Но ближе к дембелю все борзеют. И как бы... Борзей, борзей, но твои совзводники - это одно, а офицеры - это немного другое.
Казарма у нас была со звуком. Мы с замполитом не поленились, повесили динамик, в канцелярию завели микрофон - и если чего кого надо, не вставая с места вызывали. Понты, конечно, но прикольно.
Ну и тут как-то вызываю я его по громкой связи, раз, другой. Потом уже Макс (замполит) дневального - найди такого-то. И Яша такой открывает дверь с видом типа чо-кого, я мол сержант или хрен в стакане... И вообще, товарищи офицеры, я почти дембель... И пока Макс думал чо сказать охреневшему сержанту, я отвертку кинул. От дури конечно, попал бы - может быть пришлось бы с прокуратурой разбираться... Но не попал. От моего стола до двери метров 5. Отвертка аккуратно воткнулась в косяк примерно на уровне груди. Яша
дверь захлопнул. Замполит его еще раз по громкой вызвал. Второй раз он уже зашел бледный и покорный.

Я это исключительно к тому, что прекрасно понимаю, что усвоение информации сильно зависит от способа ее подачи. И для разных людей приходится искать разные способы. :улыб:
Ага
Даже и доли сарказма не было.
С разными людьми я разговариваю по разному. Не вижу в этом проблемы. Да, это моя оценка той или иной личности, может быть ошибочная. От ситуации, кстати, способ общения тоже очень сильно зависит.

Короче - вопрос в достижении определенной цели. Если цель - просто сказать человеку, что он мешает, то ее можно исполнить очень вежливо. Если цель - сделать так, чтобы человек не мешал другим, то тут способы могут быть разными.
Ушелец
Вот именно - общественное место, а не библиотека или твоя спальня.
Ты еще попроси детей в кино попкорном не хрустеть, а то засунешь его им в зад вместе с ведерком... :шок:
Диего
вот поэтому я в кинотеатры и не хожу. сидят, шуршат, хрустят, воняют... :facepalm:
Ушелец
Я это понял уже. Просто мне давно не попадались в ОТ прям неадекваты.
Не по тем маршрутам, видимо, езжу.
Обычно простого замечания достаточно, что бы человек понял.
Диего
Вот именно общественное. В котором комфорт общества - это первое, а комфорт отдельной личности - это второе. Можно да - голосование на вокзале провести, граждане товарищи - заткнуть этого паразита или нет.
Тайное в обязательном порядке.
В кино жрать попкорн стало общепринятым с определенного момента времени. Поэтому я туда и не хожу. :улыб:
Ушелец
я все жду, когда вы все уже достигнете уровня "Бог" в общественном пространстве, чета вы долго.
Чтоб по микродвижению вашей брови и дернувшемуся уголку рта - птицы переставали петь, бабушек насильно сажали на сидячие места, реки поворачивали вспять, кинотеатры уничтожали попкорн, .. чтоб всех смывало, короче, валом нахлынувшего ренессанса..

это я не одному только ушельцу, а всем.. повелителям мух)
Шелест
о! ну что там про коктейли
что в итоге получилось?
Ушелец
собрать тройку большевистскую
и расстрелять
всех
кто
нитакой
Ушелец
может, сначала убедиться, что формат просьбы по Диего не понимется?
а то как-то сразу все внутри себя с чего-то решают, какие просьбы поймет или не поймет совсем незнакомый человек...странно как-то
nfnecz
Да эти качели везде и во все века. Норма существования.
Девочка
А! О! Были изготовлены пина колада( с ней возни больше всего, бо надо дробить лед, а это доставать миксер, да лить сливки, а сливки в ананасе свернулись к чертовой матери, хоть и были нежирными, так что первую партию выкинули, скорбя, но - орешек знанья тверд, но все же мы не привыкли отступать, в результате сливки заменены были на мороженое, оно может и не пина колада, но вкусно было. Но потом пить это хотели все, а возиться с приготовлением - никто, так что забросили).
Второе - мохито. Тоже отлично, лайм, мяту с сахаром да и лед кидать кусками - ненапряжно и вкусно и прохладно.
Но лучше всего зашел апероль шприц - вообще прекрасно: шампанское, апельсиновый сок и апероль унд лед. В силу простоты и вкусности выхлебали всю бутыль.
еще у меня стоит бутылка егермейстера.. вот че с этой аптекой делать)))
Upjohn
сначала в себе те качели тормозните
а то с таким дисбалансом - и туда же обустраивать обчество

у меня все враз станут щисливыми
а кто не захочет - тому же хуже ( бармалей)
Шелест
класс!
на будущее учту твой опыт...
в эти выхи продолжение банкета?
nfnecz
Не удивительно. Как и любое обобщение, снова все свела к персональным поучениям.
Upjohn
займись самонаблюдением и самоанализом ))))
возможно наконец обнаружишь те самые фильтры через которые ты входящий сигнал фильтруешь ))
Девочка
быков )
Показать спойлер
Показать спойлер