Пенсионный мАсковский дозор)
138137
1000
кот ф пальто
Да жить я без ее советов не могу :biggrin:
Upjohn
ушелец где-то выше утверждал, что тут всего лишь обмен мнениями )))

но вы можете воспринимать как можете и умеете ))
nfnecz
Так ведь я и не прислушиваюсь к твоим советам))
Upjohn
а как ты детей делал, когда татуси рядом не было?
напортачил поди, двоешник :1: :biggrin:
Девочка
скорей всего. крюшон-то не опробован!)))
Вчера говорю дочери (она щас на даче проживает) - может в выходные в Томск съездим, не надоела дача тебе? Ну, она такая ой, да, ура, давай, конечно! ну ладно, думаю.. самой неохота ни в какой Томск абсолютно..
разговариваем сегодня, я спрашиваю - если едем, то я вечером приеду, а утром уедешь со мной. Молчание. Если, говорю мы не едем, а остаемся на даче пить коктейли и варить черное желе, а также смотреть рика и морти и годы и годы, играть в карты и жарить мясо, зажигать свечи и гирлянды а еще на свете бывает огуречный салат с зеленкой - то я приеду завтра, постараюсь пораньше.

Да ну нафик Томск, взвизгнула дочь. Зимой съездим!!!)))
Щас картинку покажу.. только вид непарадный)
Upjohn
читай выше - все что пишут и говорят в смол-толках - имхо
как реагировать - личное дело читающих
но при желании и умении можно извлечь пользу ))

но раз у вас такая реакция - значит вам почему-то это важно )))
Шелест
мошки вас там не заедают?
у нас атас... все люди, включая собак, пропитались ванилином до жировой прослойки...
Шелест
ммм....умиротворяющая перспектива...
а что за черное желе?
Шелест
здоровско
как говорили в детстве: зыка!
nfnecz
и расстрелять всех кто нитакой
Тоже решение проблемы, конечно, но мокумовское оно как-то более человечное? Тебе не кажется?

Девочке - да все можно. Можно проверять, можно не проверять.
Шелест
Клевая веранда. Почему-то ощущение, что она над обрывом.. Или она действительно над склоном?
Шелест
Лучше покажи легендарный мангал! :biggrin:
Ушелец
ПЫСЫ...
И что самое то примечательное - Мокума зашел про песню сказать. Свое мнение выразить.
Ну и заодно разукрасил его эпизодом.
Но что та песня, если пепел неотмщенных оленят стучит в сердцах. И понеслась любимая забава БЗ. А песня - какая песня? ))))
Ушелец
я тож заметил, что ключевой каммент про песню никто не заметил :biggrin:

как там они говорят? каждый видит то, что хочет? и про фильтры ещё что-то было... :umnik:
чота ржу :ха-ха!:
кот ф пальто
Вообще-то как минимум я и аглоу на него тебе ответили. :улыб:
aglow
ну нет, конечно, мошка не заедает нас. Она вас всех поедом ждрет, а нас облетает, склоняет зубастую голову в поклоне и лапки так к груди приветственно прижимает) Че как эти, коненчно, ест. Но. Во-первых, она(мошка)рано ложится спать. А во-вторых, хорошо действую ароматические палочки, ну вот эти все, из ЮВА. Они и пахнут поприятнее, а то все эти зубодробительные спирали воняют дико и противно.
Девочка
да это просто желе из черносмородиновое. почему-то прижилось такое название)
Шелест
Я тоже купила себе гирлянду для балкона из ностальгических разноцветных лампочек.
А еще я вас послушалась и делаю кухню-гостиную.

Кстати, никто не знает, разбой выгодное дельце? Ремонт оказался очень, очень деньгососущим мероприятием
Ушелец
я видел. :agree:


чоп ещё пообсуждать :umnik:

любу-же! как я забыл?? :eek:


а, не, нельзя. она-ж в бане. ответить не сможет. никанаит. :nea.gif:


хотя...кого это тут останавливало?)))
кот ф пальто
Сможет-сможет! :biggrin:
Ушелец
она действительно над крутым склоном. Там, совсем внизу, еще то ли ручей, то ли мелкая речка, Тагалиха зовут, в Иню впадает. Мелкая, но звонкая, зараза! У нас спальни выходят на этот же обрыв, я засыпаю с открытым окном под ее тарахтенье..
кот ф пальто
Я тут на днях обнаружил, что плавиковка пахнет миндалем. Так же как синильная кислота.
Вот можно порассуждать о том, почему всякое небезопасное дерьмо так привлекательно пахнет.

ЗЫ. То, что на самом деле миндаль пахнет синильной кислотой - я знаю.
Шелест
Ну вот. А я уж думал - это оптическая иллюзия. Люблю виды с обрывов.
Upjohn
думаешь, будет сидеть, читать и вслух всем отвечать?

нуачо, она сможет, я верю :biggrin:
Пeппи
кухня-гостиная это прекрасно, я ни разу не пожалела. Разбой может и выгоден, но увы, наказуем, скоротечен и с плохим финалом. А так я тебя очень, очень, очень понимаю. Третий год я собираюсь переблагоустроить дачу - переложить плитку, разбить новые зоны и перетоптать тропинки, вот это вот все.. И третий год трусливо думаю - да ладно, еще годок пусть постоит. Потому что очень жалко денег, сил и нервов. И чужие люди!!!
Ушелец
наверное чтобы естественный отбор бодрее шёл :umnik:

я ваще опасаюсь работать с электролитами, которые на основе цианидов.
железосинеродистые тоже на их основе, пахнут миндалём, но зато безопасные. там-же циан связан.
а чо я тебе это рассказываю?)) ты и сам знаешь. ))
кот ф пальто
Саня, цианиды синие что ли? Откуда такое название?
Upjohn
от синьки-же. :dnknow:
вот, например, если я будучи синим, тебя укушу или даже просто плюну в твою сторону, ты умрёшь. :злорадство: а мне медаль дадут. или орден. :biggrin:
Показать спойлер
Цианиды — соли цианистоводородной (синильной) кислоты.
Показать спойлер
кот ф пальто
Орден то тоже синим будет? :biggrin:
Upjohn
низнаю... :eek: орден я ещё напоить не пытался :umnik:
Пeппи
Лучше воровкой на доверии.выхлоп практически тот же,а рисков и отягчающих на порядок....
Badger211
Можно еще попрошайничать на светофоре между рядами. Только надо думать о чем нибудь жалостливом.
Upjohn
Мелочи это, надо идти и возглавлять "Роснефть"...
aglow
Если бы все решало "идти" :1:
Шелест
Подожди, какое такое мороженное в пинаколаде? Там же Малибу + ананасовый сок. :umnik:
апероль - а это вот чё? :umnik:
aglow
А когда одно мешало второму и третьему? По-моему, все эти ветви бизнес-плана отлично сочетаются.
Шелест
Про противомоскитные спирали. У нас они появились не так давно, где то в середине 90, когда из-за границы начали тащить все что можно продать тут. Я то думал что это недавнее изобретение. А тут читаю про Вьетнам времен войны севера и юга и встречаю упоминание про эти спирали. А это как минимум середина 70 годов.
aglow
"надо идти и возглавлять "Роснефть"... " - для этого надо португальский выучить и в Африке побывать. А потом долго носить портфель
Ne budu ni kem
портфель я долго в школе носил. дипломатов ещё не было, а с рюкзаками ходили в походы, а не по городу...
с остальным всё плохо: в африке не был и из иностранных языков выучил только английский и тот на 3... Печалька...
aglow
Не свой, а чужой (портфель)
Отец Тук
по рецепту - никакого. зато есть сливки, типа купите нежирные и лейте и все будет ок. Ну вот нифига и не ок, они все свернулись в ананасе.. и были заменены на мороженко.
Вообще, это вот мне кажется чисто русская черта - заменять в рецепте один ингридиент на другой, в механизме - одну деталь на две похожих и ты ды.. Ну не получается у тебя коктейль по рецепту - ну не делай вовсе, иди вон вотки жахни с горя! но нет, как же! просыпается внутренний Кулибин и пихает в бок, мол, эй, ты чего?! в морозилке же мороженое лежит зазря!)))

Как считаете, хорошая черта?

фауст - ликер такой. так и называется, апероль)
aglow
Вот и женись, раз носил.
Шелест
Ну не знаю, чё там про сливки, я нагуглил, что там должен быть ром, кокосовое молоко и ананасовый сок. Про молоко или сливки ваще ничо не было. А что оно в кислоте-то свернулось, так ничо удивительного.
Про апероль прочитал, ага. Пишут. можно кампари вместо. (ни того ни другого не пробовал :umnik: )
Отец Тук
Кампари дорогое :sad:
Шелест
откуда в пина коладе сливки?
если нет доступного кокосового молока, то просто ром заменяют на ликер "Малибу"

зы. из коктейлей наилюбимейший - джин с тоником... но жена редко позволяет, потому как я его так люблю, что непременно переберу...
ну и отвертка, только сок должен быть именно выжатым из апельсинов... что требует много телодвижений, потому тоже редко)))