Таша
Потому что забыли вырезать лимфоузел, вот и воняет.
Диего
Фсе, накрылись шашлыки в Березовой роще.
Успевай наесться до 1 октября.
новости НГС
Девочка
Ура! Давно пора было очистить город от этой дикости. Еще бы лотошников с улиц убрали, стало бы легче дышать
Диего
где в Академе лотошники? :umnik:
Девочка
Да они по всему городу торгуют. В Окодэме - от бывшего кинотеатра и до почты, и на Морском проспекте.
Диего
И чем их дачные розочки, горох, помидоры и картошка мешают дышать?

А про шашлыки - у меня рядом с работой шашлыки, кебабы и пр. делают прям внутри большого магазина. То есть закрытого помещения. И ничем не пахнет, все живы, потому что это просто вопрос организации процесса, вытяжек и т.п. Но запрещать, конечно, проще
Диего
фрукты овощи?
да и пусть...не барахлом же
Девочка
Да, я тоже прочитала уже. Жаль. Это была примета разгара весны: запахло от Рощи шашлыками, значит, скоро лето.
Upjohn
Джончик!!!! я приехала к этим чинильщикам обуви, они посмотрели на мою сумку и сказали: "ага щас!"
и быстро все сделали, там не молния сломалась, а мелкая запчасть и за 100р. я совершенно довольнехонька!!! ура! Джончик!ураураура!
GuimpLena
текс, стоять! я всё тут не читаю просто...
но у меня есть сумка. кожаная. я всегда с ней хожу. и в её есть куча молний. некоторые из них перестали работать и ваще развалились.
хде починить? :а\?:
Пeппи
Просто у нас в городе идиотия локтевой мэрии победила интересы простых горожан. Вырубить деревья под ресторан, называя его в документации "фонтаном" под видом технической ошибки, это нормально... А шашлыки позволить людям есть, это безобразие. Лучшие шашлыки в городе.
И хватило ума людей перед выборами предупредить : ) Молодцы. Теперь за него проголосует еще меньше избирателей. Интересно, он сам-то в курсе, как его продали... в угоду своим семейным бизнес интересам.
кот ф пальто
ну ладно Гуимплена... но у тебя-то руки из правильного места растут!
что может быть проще, чем вшить молнию?
:dnknow:
Кью
руками из правильного места? а разве не машинкой это делают?
GuimpLena
можно машинкой, а можно и руками...
иной раз руками получается даже аккуратнее, потому что в те же дырочки в коже попасть руками легче, чем машинкой...
GuimpLena
руками все делают ,кроме живых людей.
Кью
мне лень.
мне тупо надоело, когда "всёсам всёсам"
у меня есть любимая сумка. мне, если честно, пофиг, что некоторые её отделы не работают, патамушто молниям кердык.
мне просто интересно, найдётся-ли безумец, который согласится на этой сумке поменять замки?
там ещё каркас из металла и 14 лет назад я отдал за неё 15 тышь рублей.
или щас ремонт дороже будет, чем новую купить? :umnik:
Ундинa
Нечего в публичных местах, где люди гуляют и отдыхают, устраивать вонючую кухню. Так из-за одной шашлычницы вся улица становится непригодной для отдыха. Плюс визуальный мусор.
Пeппи
Пусть на рынке торгуют, а не стоят стеной на главных улицах. Перед аптекой на Морском просто клоповник устроили
Диего
правильно. пусть в публичных местах проголодавшиеся люди кушают манную кашу и говорят агу-агу. ...
или нет? личинки людей те тоже доставляют беспокойства? :а\?:
кот ф пальто
14 лет назад ты ввалил 15 тысяч рублей за рабочую сумку? :eek:
Представляю сколько стоит твоя парадно выходная сумка. :а\?: Живут же буржуи буржуйские.
Диего
Пусть. То есть пусть сделают им рынок. Поскольку одни хотят продавать, а другие хотят покупать.
И вообще это не самая большая проблема Морского. Меня, например, покривившиеся и опасные березы аллеи огорчают гораздо больше. Сосны тоже покривились, но они менее опасны. Эстетически ужасна какофония вывесок.
Это очень тупая реакция - запрещать и не пущать. Умный вариант - учесть все потребности.
Диего
вот одного не понимаю,почему такие сказочные долбо...дятлы дорвавшиеся до властишки и ею попользоваввшиеся искренне удивляются,за что граждане им предлагают повисеть на фонврном столбе
Диего
когда последний раз там гулял - там ещё беседки с мангалами в аренду сдавали в глубине. надо посмотреть, прикрыли их или нет... а то интересно - тут можно и не мешает, а тут мешает и нельзя...
Пeппи
ты еще надеешся на то,что у принимающих решения в голове что-то другое?
Badger211
Я с Терешковой училась. 6 лет. А иллюзии такой срок не выживают.
Диего
а рынки сделать подальше-подальше от жилых домов...
ой, нет...я на рынок не поеду, тратить столько времени...
(на Морском бываю только в последних номерах, у нас тут своя жизнь...)
вот был же рыночек на бетонной площадке у ТЦ. И рядом, и в отдалении, и компактно.
Но его запретили, все снесли с делали там пустырь. Там стоит пара машин (а может и не пустырь, а стоянку, но там все равно никто машины не ставит), но по сути - пустырь...кому мешало? :facepalm:
Мишель
да блин...
то спецЫальная сумка.
вот вообрази себе колье шарлотты, а не эти бусики ундинины.
вообразил? вооот. правильное колье должно размещаться правильно. т.е. на специальной планшетке, чтобы нидайбох никаких заломов не случилось.
вот. сумка подбиралась именно под этот формат.

картинко для понимания :yes:
aglow
Да всё предельно просто: продолжается неприкрытое и бесстыдное лоббирование интересов собственника 'ресторана -фонтана": сначала под него вырубили часть рощи, теперь зачищают площадку от конкурентов. Тяжко же наблюдать, как деньги в очередь стоят за шашлыком практически круглосуточно с весны до осени каждый год... и всё не в "фонтан", а мимо..
Диего
Как у нас в садочке розочка цвела...(с)
И не одна))))
Диего
Нет, ну с теми, кто лоббирует интересы конкурируещего бизнеса, понятно: чисто конкретный интерес в чисто конкретных цифрах с ширмой в виде интересов людей.. Но диеги-то бесплатно голосят в поддержку из-за ширмы... на потеху тем и другим... чудики : )
Пeппи
Рынок на верхушке вроде есть. Или его закрыли? Тот который за бинбанком.
Ну и что на морском, что вдоль торгушки - там минимум треть это точно не дачники, а нормальный "серый" фруктоовощебизнес. Массово он вылез по новой году в 13-14. До этого был интервал времени, когда было практически чисто.
Ундинa
Диего-то точно бесплатно страдает, бессребренник. Осталось понять ваши мотивы. Хотя они тоже вполне очевидны, но не прокатят. Локтя все равно переизберут. :улыб:
кот ф пальто
вот скажи? прям бесит: что ты сама не можешь???? могу, но не хочу. я работаю, и в свободное время хочу отдыхать. вздумаю - пирог спеку, не вздумаю - в бахетле куплю или закажу где - нибудь.
aglow
Саша, очень красиво. Это ты занимаешься цветами?
Диего
слушай ну вот везде, во всех странах на улицах готовят именно там где гуляют люди. и никто никогда не против. а мусор визуальный он зависит не от шашлычницы, а от личностей
Пeппи
Мне не нравится визуальный хаос и мусор, который сопутствует этой дикой уличной торговле. Согласен, что и ужасных вывесок много, это вообще беда России. Хочешь просто прогуляться по улице, и приходится продираться сквозь галдящий строй торгашей, через дым и вонь шашлычников и мерзкую музыку. У нас нет культуры чистого, пустого, зеленого, тихого пространства.
Диего
У нас нет культуры чистого, пустого, зеленого, тихого пространства.
есть. но там почему-то никто не гуляет
GuimpLena
ну. мечта.
тока несбыточная :not_i:
вот прям щас разбудили. звонЯт. чото кому-то надо. заколебали.

я придумал себе пункт в резюме. отстатыщь+новая баба каждый день+бутылка вотки.
остальные соискатели - сразу фпень. :спок:

нуачо они :dnknow:
кот ф пальто
зачем тебе новая баба каждый день?
GuimpLena
Скажи мне, где такие заповедники, там буду гулять я! ))
GuimpLena
ну интересно-же. вдрук у неё поперёк? :umnik:
GuimpLena
Жена. Роз насадила тьму... Любит их. Цветут давно и ещё будут... Хоть частично померзли зимой...
Я чисто построить-отремонтировать)))

зы. Мож кто знает пролысины на газоне после зимы с пожухлой травой и плохо зарастают - от чего?
в интернетах разные мнения...
Ушелец
Похоже на то. На конкретно моих интересах это не скажется, они давно в иной сфере и не пострадают при любом раскладе в местечковой политике.
Просто он мне несимпатичен с самого начала его карьеры... когда пенсов еще гонял по площадям под лозунгами "всё плохо"... и обделался по полной, когда неожиданно для самого себя вынужден был в течение срока "делать хорошо". Очень быстро на этом растерянном лице не осталось и следа желания оставаться в оппозиции. Слишком уж наглядной и впечатляющей была эта трансформация.
Теперь он вполне лоялен и на многое согласен. Потому удобен. И на него вполне можно делать ставку.
aglow
Красивые... белые на втором фото очень нежные... Как называются?
Диего
инской бор. гуляй и не благодари
GuimpLena
вот ты прям вежливая такая, аж страшно :eek:

во вторник, на работе, попробую вместо на п.5, послать каво-нить в инской бор :ха-ха!:
посланным, наверное, до конца смены размышлизмов хватит :umnik:
GuimpLena
Правда, это уже и не вполне город. А вот бы где в центре был нормальный просторный парк без торгашей. В Лондоне же смогли Гайд-парк сделать и сохранить, не засоряя шашлыками, аниматорами, шансоном и прочей дрянью.