Дружба и чувство вины
64792
336
Де_Флопе
Технолог разрабатывает технологические карты же
GuimpLena
Ну, а технологические карты это что? :улыб:
Не меню? :biggrin:
GuimpLena
Дед с деменцией улыбнул.

Если копнуть еще глубже, то надо поддерживать питание (читай порой создавать усиленное кровообращение) во всех органах, в том числе и в мозге. Потому что в первую очередь откажут те зоны, которые хуже снабжались кровью и значит получали меньше питания и кислорода.
То есть, если перегнуть в сторону ассоциативного интеллекта, то раньше откажут моторные области. Если делать упор только на моторные, вперед откажут ассоциативные.
Диего
Неправда. Нет чётких медицинских критериев что, у кого и почему откажет первым.
И никак ты подстраховать себя тут не можешь, к сожалению
Де_Флопе
А ты что заканчивала?
Де_Флопе
Меню - это названия готовых блюд в кафешке.

А состав блюд с дозировкой БЖУ и калорийностью - это другое.
Диего
Меню - это все, и с картинками, для посетителей, и технологички для повара, и калькуляционные для бухгалтера :biggrin:
Пыжики.
Мартышечка
А в чем, по-твоему, неувязка?
Это же очень логично, что лучше питается то, что регулярно и интенсивно используется.
Де_Флопе
Ну я и , спрашиваю, на технолога где училась?
Мартышечка
Неправда. Нет чётких медицинских критериев что, у кого и почему откажет первым.
И никак ты подстраховать себя тут не можешь, к сожалению
Прям нет и никак? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Диагностики нет, а если есть - то плохая, недоступная, а если в доступе - то не верить, бо печеная луковица к голове наш женьшень :biggrin:
Диего
В моем ближнем кругу страстным амбассадором ЗОЖа был свекр. Спорт, спорт, спорт, внимательное отношение к питанию, нотации и лозунги в адрес свекрови. Но он - был, а она - есть. Это на тему о спорт ты жизнь или о тщетности проведения прямых зависимостей.
А вторая тема - ну слушайте, че вы не хотите быть вечно молодыми, активными и задорными на общем плохоньком фоне? Сияйте соло!
Пeппи
Вот чтоб так таращит... сияйте соло. Ну не хочет человек соло, хочет хор. Понятное дело, что хор нифига не хочет зажить (и я первая), но и злиться смысла нет
Пeппи
Довольно дико слышать противопоставление статистики с миллионами людей и одного частного события. Как будто эта частность хоть как-то опровергает выводы о средних значениях и тенденциях. :facepalm:
Де_Флопе
Аааа. Техникум. Я думала торговый, уже быстро однокурсницу нашла с технологии оп, мы же одногодки?
GuimpLena
Я 1972 гр, но всегда училась с 1971 :улыб:
С шести лет:бебе:
Техникум, после десятилетки, а уже потооом вышка.
Де_Флопе
Да все уже, в техникуме нет знакомых. Просто меню составляет диетсестра/врач. Блюда для меню разрабатывает технолог, принимает понятно технологические карты завпроизводством.
GuimpLena
Немного не так, участвует при составлении блюд диетолог, в нашем случае у технолога есть плюсом мед образование, ну это только относительно к разработкам меню по лечебным столам. А диет сестра или леч врач есть контакт между уже пациентом/лечащимся/отдыхающим и уже готовым меню :улыб:
Де_Флопе
Ну в Москве свои законы
Де_Флопе
Что говорит диетолог по поводу замороженного плова? :biggrin:
GuimpLena
пойду иишенку пожарю. с салом и нарушением всех технологий.
и пивом запью. мне будет вкусно, а организму - полезно :бебе:
а потом ещё в туалет схожу и руки мыть не стану :tease:
Диего
В китайском ресторане решила выяснить как так вкусно сногсшибательно готовят минтая. Вызвала к себе повара, устроила допрос. Человек мне все по-честному стал рассказывать: минтая из морозилки, быстро размораживаем в микроволновке и в горячий соус... а вкусно как будто свжевыловленный и с почетом в вок
кот ф пальто
Ну усраться ПОРОЙ неплохо...
GuimpLena
Вкус, знакомый с детства! :бебе: :yes:
Что-то захотелось китайской еды...
Диего
У меня корейская. Любимый менге
Диего
Если бы в жизни в целом, а в медицине в частности, все было бы так логично..
Мартышечка
А по-твоему, жизнь и медицина - это полная лотерея?
Диего
Более чем. Ты бы посмотрел на людей с почему я или почему мой ребёнок. А у высокой медицины один ответ: покочану
GuimpLena
По тому, что дано с рождения, конечно. А дальше уже есть варианты )
Диего
Ну вот подходит ко мне на съезде мужчина красивый, ухоженный, прекрасно одетый.... возьмите, говорит, на опыты. Я всю жизнь спортсмен, я стараюсь вести зож, а теперь не знаю что делать с этим диагнозом (вот три месяца как поставили) и решил человек принести себя на алтарь науки и сдаться на опыты.... и ничто не предвещало на самом деле, просто катаясь на горных лыжах не смог пару раз вписаться в поворот и решил что у него подвывих...
GuimpLena
Санпин общий, отдельного московского нет :1:
GuimpLena
Куда уж хуже? аутоимунное?
GuimpLena
Мой мне до сих пор кровь сворачивает, насколько вкусную он ел треску под свеклой, вот она треска, вот свекла, ан нет же, должна быть свежевыловленная :бебе:
GuimpLena
И ты про частности начала... Что же за напасть такая...
Диего
смысл говоришь здравый?А вот дрочить -это совместимо с зожем. или нет?
Badger211
Слушай, ну невозможно быть и снаружи и внутри настолько мерзким, отвратительным, жалким, рвотным :улыб:
Де_Флопе
Это и есть рак.
Почитал. Был не прав.
Alippa
Одной из причин деменции является инсульт. Одной из действенных мер по профилактике инсульта является регулярная физическая активность. А остальные: контроль за сахаром в крови, снижение холестерина, похудение, положительное мышление/снижение стрессов...
Де_Флопе
Умница!
Мама мне тоже всегда так говорит. Когда не ссоримся )
Диего
А то что общее и состоит из частностей. И все мы в статистике, пока не происходит твоё родное частное
iddqd
То что ЗОЖ не всегда комфорт в том смысле, что уж если ты выбрал активный ЗОЖ то приходится порой преодолевать себя. Вставать, когда хочется еще спать, соблюдать определенные ограничения в еде и питье, бегать порой под дождем. И опровергать это, утверждать что все это в "кайф" :dnknow:
Отец Тук
Ну в моей истории был не рак, был рассеянный склероз
iddqd
Все, не нужно больше
Ne budu ni kem
Преодоление и страдания - это миф.
Никаких ограничений в еде и питье.
В кайф )
Диего
Ты противоречишь сам себе:улыб: