Девочка
я не помню, где ты спрашивала про посол рыбы, сразу забыла написать, напишу здесь. Рыбу разделить по хребту, посыпать солью, растолченным кориандром и чуть сбрызнуть коньяком. (нет коньяка - любым крепким алкоголем).
Снова сложить половинки вместе. И в холодильник. И через сутки - есть.
я теперь так солю всегда. Очень вкусно
Шелест
солить изнутри? с кожей и костями? я приноровилась в академовской добрянке филе недорого покупать просто
sabatini
Смотрю передачу а он гриб-чагу поджег как факел и такой бллллл жалко не успел его в моче сварить, и все, я влюбилась навеки
GuimpLena
как хочешь, я делала и так, и так. солить изнутри в основном, но на шкурку я тоже сыплю чуть соли. а кориандр и коньяк - изнутри.
sabatini
Чага не горит, это был другой какой-то гриб.
sabatini
это ты все баженова смотришь? Переходи на французика, тот меня потряс тем, как спать улегся в верблюда. Реально, он (французик, а не верблюд, верблюд уже свое отгулял) блондился по пустыне, наступала ночь, спать ему было холодно, тут бац, рояль в кустах - павший верблюд, он вспорол ему брюхо, вытащил кишки, и улегся внутрь. И створки живота за собой прикрыл, как двери. Капец.
Sobolev
причем он не горел, просто саба его съела)))
aglow
Вот скажи мне, друг Аглоу, ты спал в верблюде когда, нет? В дохлом, разумеется? :umnik:
Так, чтоб посреди пустыни, рискуя ночью угостить своей с верблюдовой тушками шакалов, спал, колись? :umnik:
sabatini
Сабатини, как твоя нога?
Де_Флопе
И тут мы с ними что-то понаделали?! :eek:
Не, ну это уже ни в какие ворота! :1:
Немедленно всё обратно попеределать, немедленно!!! :dry: :biggrin:
Sobolev
верблюдов я видел только в зоопарке и в Египте...
нам ближе герой Ди Каприо с кобылой...
Sobolev
Так переделывайте, долго деффки ждать будут? :tantrum: :biggrin:
Шлёндра
Вопрос в том, будешь ли ты покупать пуховик по цене шуб или простой, без фанатизма.
sahara
***или простой, без фанатизма***

без фанатизма, но пока я не видела то, что мне нужно
Внутренняя часть, особенно у капюшона, д/б натуральной
Шелест
Мой Баженов круче, он шёл по лесу и нашёл гнилого волка. Тимка че попало в рот не тащит, он залез поглыбже, куда не совсем добрался разложения процесс, а именно сердцО, вырвал да и съел, не дожидаясь перитониту
sahara
Сахарочек, моя нога как у коня похоже сама все расщепила и поглотила. Так мило внимание)))
sabatini
Хорошо, что само прошло! Это крайне неприятная штука, если запустить.Все равно обрабатывай йодом, если осталось повреждение. Мне так брат велел, когда я стекло поймала, а он хирург!
Шлёндра
Хм, такой считается уже навороченный, тысяч 30-40 готовь.
Ты же, поди, не ролика крашеного внутри капюшона имеешь в виду?
Шлёндра
Где то на блюхера был магазин Исток, натуральный пух в подушках, одеялах и верхняя одежда тоже) я там купила пуховик, недешево, конечно, но он реально грел, как сейчас, не знаю)
sahara
нет, не кролика, не мех в чистом виде
можно что-то похожее на стриженую овчину или шерсть крупной вязки, или даже хлопчатый интересный подклад
я не видела пока ничего похожего
и не толстый пуховик, а на сегодняшнюю погоду...до минус 5-10
Шлёндра
Может, правда в Снежной королеве посмотреть или в брендовых магазинах. Во всяких охарах такого не купить, только время потеряешь.
Irisi4eg
Где то на блюхера был магазин Исток, натуральный пух в подушках, одеялах и верхняя одежда тоже) я там купила пуховик, недешево, конечно, но он реально грел, как сейчас, не знаю)
Я подтвержаю: у истока пух натуральный и в лучших традициях. Я их знаю.
И, Ир, спасибо! Я не знала, что они шьют шрокий размерный ряд.
пойду, гляну, что в этом сезоне делают
Девочка
Брала их пуховики - себе и сыну - отлично носятся, хорошая опушка на капюшонах, пух не лезет, ткани интересные.
Сайт их, но в магазине может быть и то, чего нет на сайте, и цены пониже новых моделей.
/*подушки и одеяло у меня тоже от них.*/
Галинка
да, так
я знаю их производство
там все по настоящему, серьезно, не на "отвали, лишь бы как"
и пух они готовят сами, у них и эта технологическая часть своя.
Девочка
Я когда в их пуховике на остановке стояла - утром на работу, мужики останавливались - подвезти-познакомиться, настолько пуховик мне фигуру украшал, в том числе и мех на капюшоне...
Галинка
я бы сказала - подчеркивал
у тебя и так отличная фигура
отличнейшая
LanaYT
НПП. На меня там свора шакалов напала))) всех мастей и даже полов))) Пока время есть, по фигачу их малость)))
sabatini
В Нарымском сквере каток залили. Надо будет коньки достать и сходить как-нибудь покататься.
Ne budu ni kem
Я зтебя плакаль... зачем в нарымский,выдь на улку- весь асфальт-сплошной каток...хотя у вас в какадэми все не как у нас.....
Badger211
Ну понятно, на коньках по улице рассекаешь и везде тебе Еч мерещится и в академе и на МФ.
Ne budu ni kem
Мы продали все коньки и глыжи. Мне нельзя, а жена одна не хочет)))
sabatini
всем привет!:миг:

Доброго вечера!
увалень
Ну, рассказывай :biggrin:
Кем ты у нас нонеча?
aglow
С утра снег покидал а сейчас лыжные гонки смотрю. Очередной этап кубка мира в Давосе. Йохауг в горку бежит как по равнине.
Ne budu ni kem
Интересно в 58 можно научиться на коньках кататься
sabatini
Ездить на коньках можно научиться в любом возрасте, пока можешь устойчиво стоять на ногах, кататься - нет.
sabatini
это тебе пристряло научиться кататься? А че тогда возраст 58, а не 108, как по правде?)
Шелест
вы долго все будете закукленные сидеть? обед скоро, еще ни строчки никто не написал.
Шелест
Еще второй завтрак только! :nom:
iddqd
"Можно, конечно же." - особенно с твоим вроде бы рецептом обучения
Показать спойлер
фляга коньяка поставит на коньки в любом возрасте
Показать спойлер
Шелест
а что писать то и так все понятно)))
Irisi4eg
Рождество скоро и Новый Год :superng:
Ne budu ni kem
Сейчас мне кажется, что рождество придумали маркетологи, чтобы продать остатки залежавшихся товаров.
Ne budu ni kem
рождество у нас 7 января будет, а на Новый год мы с друзьями решили в кои-то веки закатиться в кабак)) будем плясать и отрываться)))
Диего
А я то думал что Рождество как то связано с христианством :umnik:
Irisi4eg
поэтому рецепты новогодних блюд и их декора, равно как и новогодних развлечений мне в этом году не очень актуальны. Ну, елку дома я поставлю, гирлянды там всякие для настроения)))